Что читать, если хочется стать счастливее. Как стать счастливым книга

Запомните: состояние счастья вы создаете сами. Сила ― в вашей мысли. Вы направляете свое внимание на хорошее, радуетесь тому, что уже имеете , и ваше внутреннее состояние благодарности притягивает новые поводы для нее ! Замкнутый круг в хорошем смысле.

Как быть счастливым всегда. 128 советов, которые избавят вас от стресса и тревоги

Также данная книга доступна ещё в библиотеке. Запишись сразу в несколько библиотек и получай книги намного быстрее.

Посоветуйте книгу друзьям! Друзьям – скидка 10%, вам – рубли

По вашей ссылке друзья получат скидку 10% на эту книгу, а вы будете получать 10% от стоимости их покупок на свой счет ЛитРес. Подробнее

  • Объем: 170 стр. 103 иллюстрации
  • Жанр:з арубежная психология, з арубежная религиозная и эзотерическая литература, п сихологическая консультация, р елигии / верования / культы
  • Теги:в поисках истины, д уховные наставленияРедактировать

M.K. Gupta

HOW TO REMAIN EVER HAPPY: TIPS TO RELIEVE YOURSELF FROM STRESS, TENSION AND ANXIETY

© Original English Edition: MIS Pustak Mahal, New Delhi: India. Published under arrangement with its original publishers MIS Pustak Mahal, New Delhi: India

© Новикова Т. О., перевод на русский язык, 2014

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2014

Предисловие

Я вовсе не собирался писать эту книгу – мне всегда больше нравилось читать, чем писать. Я много читал о тайнах и истинах жизни и открыл путь к вечному счастью, избавлению от несчастий и страданий, через которые неизбежно проходит любой человек. И мне захотелось поделиться своими знаниями с вами. Я прочел тысячи книг, посвященных йоге, духовности, человеческому разуму и медицине. И в этом нет ничего необычного – мне просто было интересно.

Неожиданно я подумал, почему бы не изложить свои идеи так, чтобы каждый смог использовать их в повседневной жизни. Я взялся за ручку… И теперь вы держите в руках плоды моего труда. Если эта книга будет вам полезна, значит, я не зря трудился.

Не думайте, что я расскажу вам лишь о том, что прочел у других, – я многое почерпнул из личного жизненного опыта.

Я прошу вас читать эту книгу неспешно, когда у вас будет достаточно времени и когда вас ничто не отвлечет. Перечитывайте ее снова и снова, размышляйте о прочитанном – и вы извлечете максимальную пользу из этой книги, а советы мои отложатся в вашем разуме.

Чтобы вам было удобнее, я даю ссылки на другие свои книги.

Эту книгу переводили на разные языки. Информацию об этих изданиях вы можете получить у автора или издателя.

С радостью сообщаю, что я написал еще одну книгу «Как быть свободным – вечно». Возможно, вам захочется прочесть и ее тоже.

Я буду рад получить ваши замечания и предложения. Если что-то осталось вам неясно, пишите мне.

Почаще вспоминайте и применяйте в жизни советы Далай- л амы и Десмонда Туту. В этой статье я поделилась лишь частью того, что ждет вас в мудрой «К ниге радости » .

Счастье в трудные времена

Прогресс напрямую зависит от вашей способности смириться со своим положением. Смирение вовсе не означает: «Я хочу оставаться в этой ситуации» – оно означает: «Что случилось, то случилось… но теперь я начинаю работать над исполнением своих желаний».

Статья по теме:  Книги, которые помогут пережить расставание 💔. Как пережить расставание книга

В жизни случаются разные периоды, и иногда бывает непросто думать о счастье, что уж говорить о действиях на этот счёт. Тогда вам пригодится дружеская поддержка, совет психолога и немного лёгкого юмора для души. Эта книга австралийского психолога, художника, писателя Эндрю Мэтьюза соединяет в себе все три необходимых условия для того, чтобы читатель мог почувствовать себя лучше. А терапевтический эффект усилят истории реальных людей, у которых тоже случалось всякое – и всё же они смогли вернуться к себе.

Что читать, если хочется стать счастливее. Как стать счастливым книга 2

Сила доброты. Как с помощью эмпатии менять мир к лучшему

Люди – чемпионы мира по сотрудничеству и больше прочих видов склонны помогать друг другу. В этом наше тайное оружие. По отдельности мы мало что из себя представляем, но вместе мы сила, непобедимые суперорганизмы, которые охотились на мохнатых мамонтов, строили подвесные мосты и установили господство на земном шаре.

Интересная и обнадеживающая книга о целительной силе доброты. Специалисты называют её эмпатией, и уверяют, что именно эмпатия спасёт мир. И сделает его намного лучше. Более того, Джамиль Заки докажет вам по прочтении, что этот навык – с добротой относиться к окружающим и к происходящему – поддаётся тренировке, как какой-нибудь бицепс. И рассказывает, как это работает в масштабах целой планеты. Эта книга поможет вам по-новому посмотреть вокруг и убедиться в том, что при желании изменить мир начинать следует с себя.

Что читать, если хочется стать счастливее. Как стать счастливым книга 3

Да, иногда простить бывает очень сложно. Я не предлагаю гладить по головке того, кто делает вам больно. Просто остановитесь и подумайте, чему эта ситуация вас учит. Что таким образом Вселенная пытается вам сказать ? Может, пришло время что-то изменить?

Как стать счастливым, самые полезные книги

книги о счастье

Как стать счастливым — по этой теме есть сотни книг. Только на озоне в разделе “Искусство быть счастливым” — 187 книг! И все по описанию кажутся интересными и содержательными. А если посмотреть на английском и немецком на амазоне, то можно подумать, что каждый человек для того, чтобы стать счастливым, пишет на эту тему книгу:) Но пока вы такой книги не написали, рекомендую почитать эти книги о том, как стать счастливым.

Об этом авторе и о том, к каким выводам пришел Мартин Селигман в книге “В поисках счастья” я подробно писала в отдельном посте. Я считаю эту книгу одной из лучших книг о счастье и о том, как стать счастливым. Прежде всего из-за ее научного подхода и одновременно достаточно простого изложения. Очень рекомендую. Те, кто читал мой пост про планы на 2012 год, знает, что в феврале я планирую начать большой эксперимент по внедрению советов Мартина Селигмана в жизнь. Так что подписывайтесь на мой блог о счастье, будет весело и интересно! Купить книгу можно здесь.

Книги Ошо — для особенно смелых:) Ведь после них можно плюнуть на весь мир и начать заниматься тем, что тебе нравится. Я его прочитала с большим интересом и с еще большим усердием взялась за блог:) ”Человеческие существа могут быть безмерно счастливы и безмерно несчастны — и они свободны в выборе. Эта свобода таит опасность, эта свобода очень трудна, потому что ответственность ложится на вас, — говорит Ошо. — И с этой свободой что-то случилось, что-то пошло не так. Каким-то образом человек оказался перевернутым вверх ногами”. Ошо пытается объяснить, что пошло не так и как это исправить. Одним из главных способов нахождения пути к счастью он называет осознавание, о котором я уже писала в посте “Осознанность и какое отношение она имеет к счастью“. Книгу Ошо “Радость. Счастье, которое приходит изнутри” можно бесплатно скачать здесь.

Статья по теме:  Что почитать летом: книги для отпуска. Что почитать летом.

В книге изложено учение о “потоке”, первооткрывателем которого стал автор. Конечно, все мы когда-то испытывали это состояние потока (когда мы чем-то увлечены так, что теряем ощущение времени и даже пространства), но Михай Чиксентмихай первым в психологии взялся за это явление со всей научной серьезностью и разложил по полочкам, когда мы его испытываем, почему и как усилить эффект “потока”. Его рецепт, как стать счастливым, прост — почаще испытывать состояние потока. Книга очень интересная и будет полезна каждому. Купить в качестве подарка другим или себе здесь.

Книга на английском языке (думаю, скоро ее переведут). Она достигла первой строчки списка нехудожественных книг New York Times Bestseller летом прошлого года. Из книги я узнала о том, что не только я провожу эксперименты счастья, но и американские женщины. Как я поняла, это свойственно бывшим юристам. Г-жа Рубин — бывший юрист, теперь пишет книги. Она целый год занималась исключительно тем, что испытывала различные способы стать счастливой, меняя их каждый месяц. Вот как она озаглавила главы книги: добавь энергии (январь), вспомни любовь (февраль и т.д.), ставь более высокие цели, разожги огонь, будь серьезным в игре, выделяй время для друзей, купи немного счастья, благодари небеса, следуй страсти, обращай внимание, не оставляй сердце пустым, выполняй все вышесказанное одновременно (декабрь). Книга написана интересно, объединяет личный опыт автора и то, что она прочитала у других об этих способах. Купить можно здесь.

Школа – далеко не все и далеко не самое главное в жизни. А вот школьный коллектив – куда более важное для ребенка, чем знания. Место ребенка в школьном коллективе указывает направление его места в жизни, школьный коллектив может быть причиной многих бессонных ночей родителей и их печальной старости.

Между надо и хочу

Что читать, если хочется стать счастливее. Как стать счастливым книга 4

Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хочу». «Надо» — это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» — то, о чем мы мечтаем в глубине души. А что выбираете вы? И вы правда этого хотите.

Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни. Миру нужны те, кто вернулся.

Здоровая, счастливая, сексуальная

Что читать, если хочется стать счастливее. Как стать счастливым книга 5

Учитель и инструктор по йоге Кэйти Силкокс — ведущий эксперт по аюрведе. Она уверена: если вы хотите привнести древнюю мудрость аюрведы в вашу жизнь, вам совершенно не обязательно отказываться от посиделок с подругой за бокалом красного вина, от модных журналов и других простых удовольствий. В своей книге Кэйти предлагает не только философию жизни, но и проверенный временем (речь идет о тысячелетиях!) метод, который позволит вам быть здоровой, счастливой и сексуальной.

В основе аюрведы лежит понятие о том, что каждый день мы совершаем, казалось бы, незначительные поступки, которые со временем существенно влияют на наше состояние.

Возможность размещать книги на на нашем сайте есть у любого зарегистрированного пользователя. Если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия, пожалуйста, направьте Вашу жалобу на info@libcat.ru или заполните форму обратной связи.

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Как стать счастливым», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Статья по теме:  Как женщине быстро подготовиться к свиданию. Как подготовиться к свиданию

Как стать счастливым (книга для всех от 14 до 45 лет и старше)

Образование

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом

(Пифагор, древнегреческий философ и математик, 2500 тыс.лет назад).

Школьные оценки

Школьные оценки – это показатель знаний ученика. Они, естественно, субъективны, но в целом показывают уровень того, что знает и умеет ученик.

Оценки – не показатель умения мыслить.

Оценки – не показатель характера ученика.

Поэтому школьные оценки слабо соответствуют реальным успехам в жизни.

Мы живем в капиталистическом обществе, главным мерилом которого являются деньги, но предмет «Деньги» не проходят в школе. Хотя бы основы экономики и бухгалтерского учета – почему нет?

Что важнее: академические знания о том, что с вероятностью на 99% не пригодится в жизни или хотя бы некоторое понимание сути денег?

Деньги будут сопровождать выпускника всю его жизнь.

Школьные знания в том объеме, который преподается, – не нужны.

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста», приписывается Соломону, древнееврейскому царю, 3000 лет назад).

Но польза от знаний есть: они развивают логику, память, мышление, широту кругозора и прочее, а польза от этого будет ощущаться всю жизнь.

Учиться хорошо – это хорошо для жизни.

Учиться отлично, великолепно – плохо для жизни. Лишние знания мешают, но не очень. Сильнее мешает возросшее чувство успешности школьника, поддерживаемое учителями, а школьные оценки – это не те оценки, которые будет выставлять жизнь!

Учиться плохо – это хорошо или плохо в зависимости от жизненного пути.

Хорошие оценки позволяют не попасть в армию, что немаловажно для многих, сдающих вступительные экзамены в вузы.

Страх перед армией гонит ученика в вуз, наполняя голову молодого человека не нужными ему знаниями по не нужной и не интересной ему специальности.

Это нехорошо, но такова реальность.

Многие хотят идти в армию, поэтому более свободны в выборе своего жизненного пути.

В армии обучение носит прикладной характер: теоретические знания устройства автомата подкрепляется его сборкой-разборкой и стрельбой. В результате знания об автомате у солдата получаются превосходными.

Если бы школьные знания были не столь академичными, а сливались бы с практическим освоением предмета, было бы значительно лучше.

Практика позволяет влиять на характер.

Например, биология. После получения теоретических знаний было бы неплохо пройтись по окрестным лесам и полям, выполнив какую-либо лабораторную работу.

И вообще я считаю, что должны быть практические дисциплины, например, спортивное ориентирование. Это тот же самый квест – очень популярный жанр компьютерных игр. Нужно больше простых спортивных игр. Дети любят играть, а спортивные игры – путь к здоровью и характеру.

Школьные оценки – это для школы.

В автосалоне не будут спрашивать аттестат с оценками!

Это надо понимать родителям.

Оцените статью
РесницаМания