Что делать, если парень потерял интерес: 5 советов, которые дадут результат. Как вернуть интерес мужчины к себе.

В современном обществе нужно быть сильной женщиной, но в отношениях с мужчиной это совершенно ненужное качество. Психологи доказали, что сильный пол интересуется слабыми, нежными, беспомощными людьми, но не дамами, которые самостоятельно переставляют мебель, чинят кран на кухне и обезвреживают грабителя.

Как вернуть внимание и интерес вашего мужчины: 6 причин и советов психологов

Когда в отношениях исчезли цветы, вслед за ними появились романтические послания, а позже стали забываться важные для пары даты, пора срочно заняться воскрешением любви! Как вернуть интерес мужчины и что привело к его потере — давайте решим этот вопрос вместе.

  • 1 Почему в отношениях важен интерес
  • 2 Признаки того что мужчина потерял интерес
  • 3 Почему мужчина потерял к вам интерес
    • 3.1 Причина 1
    • 3.2 Причина 2
    • 3.3 Причина 3
    • 3.4 Причина 4
    • 3.5 Причина 5
    • 3.6 Причина 6
    • 4.1 В совместной жизни или браке
    • 4.2 На начальных стадиях отношений

    Почему в отношениях важен интерес

    Представьте себе костер (романтика), в который не подбрасывают дрова (интерес). Со временем он погаснет, и останется только пепел (воспоминания) и черные угли (разочарование и досада). Не самое приятное сравнение для отношений, не так ли?

    Независимо от того, насколько сильно партнеры любят друг друга, ослабление интереса почти всегда приводит к расставанию. Это происходит потому, что партнерша перестает «взрываться» фейерверком возбуждения в партнере. Он становится чем-то вроде предмета мебели. Мешает ли вам прикроватная тумбочка в спальне заводить новые знакомства?

    Для разогрева рекомендую вам посмотреть это видео, в котором описаны 3 шага, чтобы вызвать интерес мужчины.

    Признаки того что мужчина потерял интерес

    Конечно, вряд ли он придет и скажет что-то вроде: «Давай расстанемся: Ты мне больше не интересен» — из разряда фантазий. Вместо этого он будет ожидать, что вы найдете решение. Будьте готовы к тому, что:

    • Мужчина в вашем присутствии не стесняется открыто флиртовать с другими, имеет новых подруг по переписке и тратит на них больше времени, чем на вас.
    • Парень предпочитает чаще отдыхать без вас, а раньше такого не было. Особенно стоит насторожиться, если фотографии в соцсетях говорят о том, что время проводилось не в сугубо мужской компании.
    • Раньше вам всегда было о чем поговорить, а сейчас вы этого не можете добиться.
    • Нельзя сказать, что он совершенно не ревнив, но на то, что Колька из соседнего подъезда довез вас из магазина да еще и в клуб пригласил, у него нет никакой реакции.
    • Он перестал звонить вам, интересоваться где вы и чем занимаетесь, более того, все чаще не берет, когда звоните ему вы.

    Причины

    Человек — завоеватель по своей природе. Он любит доводить дела до конца. Преодоление пробелов. Он оказывается на пьедестале. И это неудивительно, ведь его главный гормон отвечает за то, что он способен делать все эти вещи. Как только вы это сделаете, вы можете сидеть на попе ровно и ни о чем не беспокоиться. Но тихое счастье длится недолго: без этих завоеваний становится скучно. И если вы не позаботитесь о том, чтобы вас можно было регулярно отвоевывать, мужчина будет искать это на стороне. Нет, скорее всего, он будет любить тебя. Или, по крайней мере, он захочет сохранить отношения из привязанности. Но настоящие страсти разгораются где-то в стороне.

    Более того, женщины предпочитают обдумывать грядущие проблемы, перекатывать в голове разные, порой — самые невероятные события, и готовиться к ним заранее. Мужчины, с другой стороны, сделаны из разных материалов. Они решают проблемы по мере их поступления и ждут, когда петух клюнет.

    Помните ли вы эту пословицу? Там говорится, что в мужских общежитиях посуду моют перед едой, а в женских — сразу после. Вот и все. Именно поэтому ваш партнер в отношениях часто принимает все как должное и позволяет себе руководствоваться лозунгами «пока ничего серьезного не произошло» и «как-нибудь само собой получится». Он старается не замечать назревающих проблем. А он нет 🙂

    А вы ломаете голову над этими глупыми предположениями: Разве я не привлекательна? Кто-то еще появился? Разве он не любит меня?

    Спокойствие, только спокойствие! Чего делать не нужно

    Самый естественный порыв женщины — немедленно обсудить ситуацию. Ей плохо и больно, конечно, она должна говорить об этом! Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет. Мужчины обычно склонны молчать до последней минуты (см. жареный петух).

    В таких беседах партнеры слушают друг друга по-своему, а обсуждение заканчивается взаимными обвинениями и скандалами. Скрежещите зубами и используйте другие методы. Боритесь с проблемой не по-мужски, а с женской мудростью и проницательностью. К счастью, эти качества есть у каждой девушки, нужно только позволить им реализоваться. Все дамы — немного актрисы. Не забывайте об этом. И действуйте!

    Парень потерял интерес

    Что делать

    Не берите на себя много

    Часто интерес мужчины пропадает, когда он чувствует себя нежеланным. Мы стараемся заботиться о нем, а иногда не позволяем ему ничего делать. «Дорогой, тебе не нужно помогать, я сама справлюсь!». — Звучит знакомо? Это злейший враг крепких отношений. Мы хватаемся за все подряд, и в итоге наш мужчина чувствует, что он нам не нужен. Он не выполняет свою мужскую роль, он вне игры.

    Не просто перестаньте забирать у него инициативу, говоря: «Я могу сделать это сам», попросите его помочь вам. Перестаньте сами носить тяжелые посылки только потому, что вы не хотите беспокоить его и вам лень ждать. Нет, не обязательно. Подождите. Вы хотите вернуть его проценты, не так ли? Пусть он вносит как можно больше вклада в вашу жизнь.

    Не забудьте похвалить своего любимого: «Если бы не ты, я бы тоже не получила эти сумки!». «Включить девушку». «Ой-ой, что-то сломалось, я не знаю что, что-то…. Я боюсь туда заходить. Помогите!» И вот вы снова слабая девушка, которую нужно любить, заботиться о ней и защищать. И мужчина на коне, а не один из тех, кто скачет перед горящей хижиной). Гордый и довольный.

    Мужчина потерял интерес к женщине

    Найдите хобби

    Конечно, вы посвящаете все свое свободное время его возлюбленной, и только ему. Как иначе, спросите вы? Не совсем. Помимо работы и домашнего хозяйства должны быть увлечения, дела для души. Это способствует развитию личности и вносит разнообразие в жизнь.

    Вспомните время, когда у вас не было отношений. Играете ли вы в настольный теннис? Это замечательно. Проводите ли вы много времени с подругами? Это тоже сработает. Снова займитесь забытыми занятиями йогой и мастер-классами по изготовлению мыла. Идите «в гости». Или найдите новое занятие. Тогда ваш партнер увидит, что дело было не только в нем, что у вас есть свои желания и интересы. А также начать бояться: Что, если вы в секции тенниса хотите встретить кого-то лучше, чем он?

    Создайте иллюзию соперничества

    Поскольку мужчина по определению является завоевателем и собственником, дайте ему то, что он хочет. Но без фанатизма. Чтобы избранник точно не подумал, что вы ему изменяете. Тогда вы добьетесь обратного: Вместо укрепления отношений он получит «развод и прикроватную тумбочку».

    Интерес мужчины к женщине

    Будьте осторожны: «Сегодня шел по улице — наглый парень приставал. Он говорит: «Дай мне свой номер телефона». Я сказала, что у меня уже есть мужчина. Но он не останавливается. Мне нужно было сходить в супермаркет. Какая наглая морда в наши дни». «Я встретил знакомого, мы вместе учились. Она сказала, что видела бывшего одноклассника, который спрашивал обо мне. Как будто он когда-то был несчастно влюблен. А я не знал. Ха-ха, посмотрите на это!» И т.д. Будьте готовы к тому, что мужчина может разозлиться. Но ему будет интересно. Что делать, если кто-то вторгся на его территорию? Такие мысли заставят его бороться за вас.

    Привнесите немного разнообразия в интимную жизнь

    Удивите своего партнера чем-то новым. Особенно если секс длится по одной и той же схеме в течение долгого времени. Будьте готовы к тому, что новый порядок вещей придется по вкусу вашему мужчине, и вам придется регулярно возвращаться к вновь приобретенным знаниям. Поэтому не решайте делать то, чего вы не хотите.

    Ухаживайте за собой

    Какими вы были в начале ваших отношений? Стыдно ли вам было вставать перед своей лучшей половинкой и идти в туалет? Вы боялись показаться перед ним неловкой и сказать: «Не смотри на меня утром, я не красивая после сна»? В те времена, вероятно, не было вопроса о том, что делать, когда мужчина теряет интерес.

    Независимо от причины, по которой мужчина отдаляется, вам стоит срочно принять меры

    Если вы собираетесь что-то делать, делайте это до конца. Чем раньше внесены изменения, тем очевиднее эффект.

    Почему-то многие девушки считают, что ситуация со временем разрешится сама собой и что лучше не создавать впечатление, что в отношениях был кризис. Такое отношение неправильно: оно только усугубит проблемы, произойдет обратное — человек будет дрейфовать еще быстрее. Необходимо немедленно приложить усилия, чтобы изменить ситуацию и улучшить отношения.

    Важно помнить, что худшее, что может сделать мужчина, игнорируя вас, — это дразнить его. Не стоит требовать от мужчины большего, иначе это будет хуже для вас.

    Любая провокация, к которой можете прибегнуть, не изменит ситуацию к лучшему

    Скорее всего, вам придется потом извиняться за это, доказывать, что вы имели в виду совсем другое, и чувствовать себя виноватым. И вместо того, чтобы вернуться к вам, он снова отдалится от вас.

    Работайте над развитием своей личности и улучшением навыков общения с партнером, над избеганием и разрешением конфликтных ситуаций.

    Почти все романтические отношения можно сравнить с игрой в кошки-мышки. Чтобы ваш муж перестал вас игнорировать и проводил с вами больше времени, моя дорогая. Чаще общайтесь с подругами, сосредоточьтесь на работе, но так, чтобы оставалось место для ваших отношений. Существуют некоторые секреты разработки стратегии, которая обязательно заставит мужчину повернуться к вам лицом.

    Если он слишком долго не реагирует, взгляните на проблему иначе

    Поскольку мужчины — настоящие охотники, им нужен вызов. Они должны понять, что им придется завоевывать вас. Они должны знать, что это означает работу. По сути, это вызов его самооценке.

    Многие женщины заставляют мужчину чувствовать, что он находится в отношениях, но не определяя их в этом смысле. Но это не то, что вам нужно.

    Статья по теме:  Любовь к работе. Почему важно любить то, что вы делаете. Любимое дело как вечная любовь
Оцените статью
РесницаМания