Что должно быть в косметичке каждой девушки. Что должно быть в косметичке

Легкий увлажняющий крем для лица. Неплохо увлажнить лицо перед нанесением макияжа. Благодаря этому кожа смягчается и избавляется от пересушенных пятен.

Список косметики для макияжа: что должно быть в косметичке каждой девушки?

Правильно подобранный макияж может сделать абсолютно из любой девушки писаную красавицу: важно лишь правильно подобрать “свои” цвета, идеально подходящую схему макияжа, приемы которые правильно освежают именно ваше лицо. Для этого можно изучать модные тенденции и работы именитых визажистов самостоятельно, можно записаться на консультацию к визажисту-стилисту. В любом случае, понимание выигрышного для себя макияжа — это прекрасная инвестиция в собственный внешний вид и в собственное будущее. Если вам предстоит блистать на ответственном мероприятии, то записаться на визаж станет хорошим решением. Но вы вполне можете научиться делать красивый макияж самостоятельно: причем как дневной, повседневный, так и праздничный, вечерний. Что для этого нужно? Какие нужны кисти и косметика? Мы постарались подготовить для вас универсальный список косметики и кистей, с помощью которых вы сможете делать максимально разнообразные как дневные, так и вечерние макияжи. Вовсе необязательно покупать все сразу и покупать исключительно дорогую косметику. Более оптимально — вложиться в кисти, с помощью которых практически любая косметика будет наноситься максимально ровно и красиво.

Что должно быть в косметичке каждой девушки. Что должно быть в косметичке 2

Список косметики для макияжа: что должно быть в косметичке

Для начала мы поговорим именно о косметических средствах, а уже затем — об аксессуарах для макияжа. Пойдем по хронологии: и рассмотрим, какие средства нужны для макияжа лица.

  • Праймер для лица. База под макияж — хоть и необязательное, прекрасное средство, которое работает на вас. Может сделать тон лица более увлажненным и сияющим, а может наоборот — матировать. Может делать макияж более стойким, а может корректировать проблемные зоны или нездоровый цвет лица. Выбирайте по интересующему назначению.
  • Тональное средство. Рынок косметических средств сейчас невероятно разнообразен: и каждая девушка сможет найти здесь идеальный для себя тональный крем. Лучше всего иметь сразу два варианта: стойкое, укрывистое, плотное тональное средство — для особых мероприятий и для фотосессий, а также легкое, полупрозрачное, увлажняющее — на каждый день.
  • Консилер. Конечно же, зона вокруг глаз проблемна не для всех, но недосыпы так или иначе, встречаются, поэтому консилер всё же не помешает. Представляет собой маскирующее средство для кожи вокруг глаз: выбирайте с увлажняющими компонентами, на полтона светлее вашей тональной основы.
  • Пудра. Пудр, как и тональных основ лучше иметь сразу две: кроющую и финишную (для финального штриха в макияже). Лучше, если они будут в разных форм-факторах: одна — компактная (чтобы брать с собой и поправлять макияж в течение дня), другая — рассыпчатая (исключительно для домашнего использования).
  • Корректирующие средства и хайлайтеры. Мы не говорим о бронзерах: все-таки это средство — неуниверсально, далеко не все девушки обладают достаточно смуглой кожей для использования бронзеров. На волне моды на скульптурирование и подсвечивание, каждой девушке стоит иметь в своей косметичке соответствующие средства. Речь идет даже не о слепом следовании трендам: после нанесения тональной основы, естественные рельефы лица как бы “стираются” и стоит обозначить их заново с помощью затемняющих и высветляющих средств. Эти продукты также позволяют слегка корректировать черты лица с помощью игры света и тени.
  • Румяна. Румяна — это настоящий маст-хэв даже для тех, кто не нуждается в тонирующих средствах. Румяна освежают, слегка скульптурируют, делают макияж более гармоничным. Выбирайте не слишком пигментированные варианты: чтобы не растушевывать маленькие крупицы, а иметь возможность наслаивать до нужной интенсивности. В идеале, стоит иметь в косметичке пару коробочек: для идеальной сочетаемости с помадами. Холодные румяна — холодному оттенку помады, теплые оттенки румян — для теплых коралловых и персиковых помад.
  • Средства для бровей. Здесь выбирайте в зависимости от исходных данных и желаемого результата. Если вы — счастливая обладательница роскошных, соболиных бровей, то вам хватит прозрачного или тонирующего фиксирующего геля. Если вам хочется добавить интенсивности, либо же свои брови не слишком густые, то обратите внимание на помады для бровей (для графичного финиша), тени для бровей (для мягкого финиша), карандаши и фломастеры для бровей (для прорисовки волосков и естественного финиша. Оттенок выбираем под цвет волос четко, либо же на тон темнее (для блондинок) или на тон светлее (для брюнеток).
Статья по теме:  9 правил антивозрастного макияжа: видео и пошаговые инструкции от экспертов. Как сделать возрастной макияж.

Список косметики для макияжа глаз:

  • Праймер для теней. Маст-хэв: выравнивает цвет век, облегчает растушевку теней, существенно увеличивает их стойкость.
  • Тени для век. Лучше всего иметь в своем арсенале как минимум одну палетку базовых, матовых оттенков, идеально подходящих как для дневных, так и для вечерних вариантов макияжа. Растяжка из светлых, бежевых, коричневых теплых и холодных оттенок к тёмно-серым и черным подойдет идеально. В дополнение вы можете иметь палетки и тени-однушки в шиммерной текстуре, также базовы оттенков. Остальные, более яркие цвета лучше покупать в “однушках”. Базовые тени должны быть очень качественными: ведь эта покупка будет служить вам в течение долгих лет — продукт очень долгоиграющий. Не стоит покупать огромные китайские палетки на 50+ оттенков, чаще всего большинство из них неносибельны и непигментированны.
  • Подводки и карандаши для глаз. Базовые — черные и коричневые. Остальное можно купить, опираясь на свой цветотип и предпочтения в макияже. Для карих глаз подойдет все, что угодно, для зеленых — темные винные оттенки, для голубых — холодные серые, для серых — приглушенные холодные оттенки. Для новичков в рисовании стрелок, лучше всего подойдут подводки-фломастеры. Для продвинутых пользователей и любительниц выразительных и графичных стрелок — гелевые и жидкие подводки.
  • Тушь. Угольная черная объемная и повседневная коричневая, без “спецэффектов”.

Помимо средств для лица, в ней есть еще много разных мелочей – щипчики для бровей, пилки, щипцы для завивки ресниц, кисточки и кисти, спонжи и многое другое.

Что положить в косметичку?

Собирая для вас эту виртуальную косметичку, мы постарались включить в нее все необходимое вне дома, не перегрузив. Компактность, функциональность, степень необходимости — такими были главные критерии отбора.

Не считая матирующих салфеток, такая пудра — лучший способ снять жирный блеск с Т-зоны, ведь минеральные пигменты мгновенно впитывают излишки себума и, в отличие от блоттеров, сохраняют результат. Плюс с ее помощью можно поправить макияж, выровнять цвет и рельеф кожи, скрыть небольшие недостатки, не перегружая лицо тяжелыми и жирными текстурами. Наш вердикт: необходима!

Статья по теме:  Как сделать макияж smoky eyes. Как делать смоки айс.

Матирующие пудры L

Ультрастойкая пудра для лица Infaillible, матирующая, L’Oréal Paris обеспечивает равномерное и стойкое покрытие, обладает мягкой и легкой текстурой, не подчеркивает поры, неощутима на лице. Не сушит кожу.

Компактная пудра Dermablend Covermatte для нормальной и жирной кожи, SPF 25, Vichy пригодится обладателям жирной кожи, склонной к высыпаниям. Минеральные пигменты надолго матируют кожу, а салициловая кислота, глюконат цинка и витамин Е предупреждают воспаления. Пудру можно наносить локально в несколько слоев, чтобы замаскировать отдельные недостатки.

Компактная пудра Teint Idole Ultra Compact, SPF 15, Lancôme отличается устойчивостью, способностью одновременно матировать и увлажнять кожу, выглядит на лице естественно, распределяется легко, носится с комфортом.

Консилер-стик

Эти палочки-выручалочки хороши тем, что без лишней возни и суеты скрывают то, что другим видеть не положено. С их помощью можно быстро привести в порядок лицо, замаскировать мелкие и крупные недостатки, скрыть круги под глазами, замазать след от прыщика или сам прыщик — мало ли секретов у девушек? И все это за пару секунд.

Стики-корректоры L

Консилер Alliance Perfect, L’Oréal Paris — образцовый представитель жанра: мягкая текстура и особые пигменты, которые подстраиваются под тон кожи, позволяя произвести безупречную коррекцию в любое время и в любой ситуации.

Маскирующий карандаш Anti-Cernes, Yves Saint Laurent содержит пигменты в высокой концентрации, корректирует синеву под глазами и прочие недостатки. Плотность покрытия можно варьировать, нанося средство слоями, пока результат вас полностью не удовлетворит. Работает быстро и точно благодаря скошенному наконечнику.

Хорошие оттенки скульпторов сейчас можно найти и у очень дешёвых брендов. Правда они редко называются именно «скульпторами», ищите такие серо-коричневые, тауповые оттенки среди теней для век.

Пудры я всё же предпочитаю более дорогие. Они ложатся легче, незаметны на коже, с ними сложнее получить эффект «мохнатого персика» :D. Закреплять макияж мне нравится больше всего либо рассыпчатыми пудрами, либо метеоритами Guerlain. А вот подправлять макияж в течение дня я люблю матирующими салфетками, а не компактными пудрами и спонжами.

Что должно быть в косметичке каждой девушки. Что должно быть в косметичке 3

Дёшево: Пудра Rimmel Stay Matte

Неплохая пудра для закрепления макияжа. Наношу её исключительно на T-зону.

Дорого: Пудра Givenchy Prisme Libre

Эта рассыпчатая пудра прекрасно фиксирует макияж и разблюривает кожу. Очень нравится её эффект и невесомость.

Консилеры-корректоры

Если вы знакомы со мной как с автором отзывов о косметике, то определенно знаете, что консилеры для зоны вокруг глаз — it’s my obsession. С детства у меня тёмные круги под глазами, которые я пытаюсь спрятать со старших классов школы. Я перепробовала массу всего и делюсь самыми лучшими.

Что должно быть в косметичке каждой девушки. Что должно быть в косметичке 4

Дёшево: Консилер Revolution PRO Full Cover Camouflage Concealer

Новинка с плотным покрытием для тех, кому есть что прятать.

Дорого: Консилер Tarte creaseless concealer

Раньше этот консилер назывался Maracuja, и я покупала его несколько раз (отзыв). Для меня это самое лучшее средство! Подходит для тех, кто хочет максимальное покрытие вроде Shape Tape этого же бренда, но не готов мириться с сухостью. Сейчас марка перевыпустила этот консилер, снова уменьшив объем средства .

Для разных мест пребывание состав нашей косметички тоже может отличаться. Например, если придется ночевать у подруги, стоит пополнить косметичку своими привычными уходовыми кремами, чтобы с утра привести кожу в порядок. А если это обычное свидание или прогулка в кинотеатр, то можно обойтись базовым комплектом косметички:

Список того, что положить в дорожную косметичку, зависит от длительности путешествия. Набор косметики для поездки за город на выходные будет отличаться от косметички для двухнедельного отпуска на море. Мицеллярная вода обычно выпускается в больших флаконах, которые неудобно брать с собой в дорогу. На помощь придут салфетки для снятия макияжа. Лучше, если они будут произведены под той же маркой, что и уже используемая мицеллярная вода. Это гарантирует, что салфетки не вызовут раздражения или аллергии. Удобнее всего, когда каждая салфетка имеет отдельную упаковку.

Статья по теме:  В каком возрасте девочкам можно пользоваться косметикой. Во сколько лет можно краситься косметикой

В дорожный набор стоит включить миниатюру привычного крема или универсальный продукт «два в одном», который подойдет и для кожи глаз. В набор стандартной косметички для отпуска должен входить солнцезащитный крем с подходящим уровнем SPF.

Заменить любимое полноразмерное тональное средство могут его пробники или специальная уменьшенная в объеме дорожная версия. На смену рассыпчатой пудре приходит компактная, которую особенно удобно использовать в дороге, если она совмещена с зеркальцем. Не стоит забывать про корректор или консилер, которые помогут скрыть несовершенства кожи.

Бальзам для губ пригодится в любое время года и может даже заменить помаду, если он содержит немного цветового пигмента. На море бальзам просто незаменим, но будет полезен, только если обладает нужным уровнем SPF-защиты.

Классическая тушь обязательно пригодится для обычной поездки, а устойчивая к морской воде подойдет для отпуска. В последнем случае нужно не забыть прихватить салфетки, которые способны снимать водостойкий макияж.

Что должно быть в косметичке

Тушь и гигиеническая помада

Салфетки для снятия макияжа

Салфетки для снятия макияжа

Средства для девочек-подростков

Если речь идет о декоративных средствах: помаде, туши, тональном креме для подроста, вопрос их наличия решается индивидуально в зависимости от состояния кожи, мнения самого подростка и его родителей. Но даже очень юным девушкам пригодится косметичка в школу с уходовыми средствами для поддержания здорового вида кожи. Нужно подбирать средства с учетом типа кожи, особенно если она склонна к возникновению прыщей.

Важно учитывать возрастные ограничения, ведь маски или кремы с эффектом лифтинга в этот период вряд ли принесут пользу.

Что лучше положить в косметичку для подростков:

  1. Матирующие салфетки, чтобы устранять жирный блеск в течение дня.
  2. Корректор с обеззараживающим эффектом от неожиданных прыщиков.
  3. Нежный тоник без спирта и сульфатов.
  4. Увлажняющий блеск или гигиеническая помада.

Это список средств, без которых косметичка для новичка будет неполной.

Наполнение сумочки для косметики зависит от нескольких факторов: возраста ее хозяйки, цели использования (для базового макияжа, дома или в дороге) и личных предпочтений. При выборе аксессуара важно обратить внимание на форму, размер, а также материал, из которого изготовлена косметичка.

Для подростка

Оцените статью
РесницаМания