Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий.

Интересный факт: Латыпов — неоднократный обладатель крупных наград на международных анимационных выставках. Недавно директор Института стратегического наблюдения Нурали Латыпов выступил в качестве эксперта в программе Первого канала «Время покажет».

О том, как все начиналось

Официальным днем рождения программы считается 4 сентября 1975 года — день, когда была проведена семейная викторина «Что? Где? Когда?». В программе приняли участие две команды — Ивановы и Кузнецовы из Москвы. Команда экспертов, знаменитый волк и протокол обсуждения — все это появилось со временем.

«Игра менялась постепенно», — сказал Крук корреспонденту ТАСС: «Мы искали наряды экспертов, дошли до пиджаков и решили, что лучше быть не может. Мы изменили количество секторов, у нас было 18, 40, потом 12, сейчас дошли до 13. Это оптимальный вариант, и мы его менять не будем».

Борис Крюк, который стал ведущим после смерти основателя Владимира Ворошилова в 2001 году, считает, что «Что? Где? Когда?» — это не просто телешоу, а игра, «которая чем-то напоминает спортивную игру». «Это как баскетбол или хоккей, за исключением того, что «Что? Где? Некоторые смотрят ее как спортивное состязание, другие — как телешоу, где Друзь — мальчик, Друзь — отец, Друзь — дедушка».

Но он считает, что главный секрет успеха телеигры кроется в ее оригинальном формате и прямом эфире: «Я думаю, если бы игра была записана, она бы давно умерла. Прямой эфир — это нерв ведущего, знатоков, аудитории и, конечно, зрителя. Здесь ты не можешь сказать: «Стоп! Давайте перепишем».

Генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР) Анатолий Лысенко считает, что автор идеи Владимир Ворошилов настолько гениально заложил все основы и все так хорошо рассчитал, что программа может жить и быть интересной по сей день. «Володя уловил самое главное — всегда интересно посмотреть, как рождается идея. И Володю всегда увлекал механизм того, как создается ответ. Это оказалось самым интересным», — сказал Лысенко в интервью ТАСС.

По его словам, «когда разрабатывалась программа, был дизайн, который четко функционировал как механизм». «Я бы сказал, что программа «Что? Где? Когда? Я бы сказал, что это телевизионная печатная машинка «Зингер». Ей 100 лет, и она работает», — сказал Лысенко.

Эдуард Сагалаев, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), убежден, что «напряжение, создаваемое во время матча, — это самое главное, что удерживает зрителей у экранов». «Должен сказать, что эта программа была задумана гением и разработана усилиями замечательной команды. Помню, на этапе создания программы мы с Володей Ворошиловым яростно спорили о призах, потому что в советское время не было принято платить деньги, и мы пришли к выводу, что за победу в матче нужно награждать книгами. Потом, со временем, все улеглось, и мы вернулись к денежным призам. И тогда он сказал мне, что деньги, азартные игры, все это движет людьми. Он знал, что такое азарт, азарт — это то, что составляет жизнь человека», — сказал Сагалаев ТАСС.

«Когда Володя умер, Борис Крюк сумел с большим успехом воспроизвести неподражаемую интонацию Ворошилова. Это дало программе вторую жизнь», — подчеркнул он.

О телезрителях и вопросах

Дина Мошкало/Телекомпания

Консоль разделена на 13 разделов. В 12-м секторе находятся конверты с вопросами от зрителей, присланными по почте. Сектор 13 заполнен вопросами от зрителей, которые присылали вопросы через Интернет во время игры.

О том, что игра остается популярной, свидетельствует большое количество вопросов, полученных от телезрителей. «Пять лет назад мы получали в среднем около 30 000 вопросов в месяц. Сейчас в среднем 50 000 вопросов в месяц, включая электронные письма, но это зависит от того, выходим мы в эфир или нет», — говорит ведущий.

Меняется и аудитория игрового шоу. Зрители «Что? Где? Когда» за последние 15 лет стали моложе. Это связано с интернетом и быстрым общением. Кстати, есть и такие зрители, которые рассматривают телеигру как вид заработка: «Они ходят в библиотеку раз в неделю, что-то ищут, присылают много вопросов, причем хороших и интересных, — говорит Хук, — сейчас многие вопросы приходят в электронном виде». Количество рукописных писем уменьшилось».

Статья по теме:  Ксения Бородина тратит два миллиона за 10 дней в Турции и закупает квартиры дочкам. Почему бородина отдыхает отдельно от мужа.

«Кстати говоря, вопросы тоже стали лучше, интереснее, полнее, — продолжает Крюк, — в процентном соотношении плохих вопросов стало меньше, хороших — больше, но они меньше по объему, потому что на вопросы по мировой культуре почти все ответы получены».

Борис Крюк вспоминает, что однажды в клуб пришла 96-страничная тетрадь, исписанная каллиграфическим почерком. В ней было 1 400 вопросов. Авторы программы выбрали три из них, но только один попал на стол экспертов.

О юбилее и будущем телеигры

Одна из важнейших задач разработчиков игр — обновлять состав специалистов. «Вы должны сохранить тех, без кого не можете обойтись, но вы также должны привлечь новые лица. Мы должны «оживить» клуб», — сказал Хук.

Некоторые элементы, конечно, не изменятся. Например, игра в волейбол. «Она не будет автоматизирована, но останется механической, потому что зрители больше верят в нее», — объяснил Хук, — «Форма одежды болельщиков тоже не изменится. Я думаю, что если и будут изменения, то они должны быть небольшими шагами. Я против перемен ради перемен. Когда ситуация начинает выходить из-под контроля, я думаю, что нужно сделать. Все в игре должно быть продумано и обдумано».

Ведущий говорит, что никаких специальных мероприятий по случаю 40-летия игры не будет: «Я не сторонник празднования 40-летия, поэтому никаких больших мероприятий не будет. В прошлый раз мы праздновали 33 года вместо 35. Думаю, следующая помпезная дата будет через 10 лет».

Согласно планам организаторов, осенняя серия «Что? Где? Когда?», дата выхода в эфир зависит от планов Первого канала. Мы подали заявку на 3 октября в качестве даты начала, но она может быть перенесена», — сказал Хук.

Победить за взятку

Системный инженер Илья Бер, который был главным редактором «Кто хочет стать миллионером?», обвинил Друзе в попытке подкупить его. Он опубликовал запись их разговора, в котором Александр Абрамович предлагал 3 миллиона рублей за ответы на вопросы викторины. Со своей стороны, Друз обвинил Берру в том, что тот бросил ему вызов с целью подкупить его.

«Я не могу этого подтвердить, но мне кажется, что здесь имеет место ужасное недоразумение», — защищал своих коллег Вассерман: «Берр и Друз решили поиграть в частного детектива и разоблачить друг друга.

Получилось плохо. Берр был уволен, Друзу, этой живой легенде, запретили участвовать в гонках. Комитет по этике, который он возглавлял, был упразднен. Но это была не единственная проблема в его умной голове.

Охотничий домик в Нескучном саду, где проходят съемки

«Трогал, звал к себе»

«Друз положил руку мне на талию, но в какой-то момент его рука поднялась выше и приземлилась мне на грудь. И он оставил что-то отвратительное — я даже не могу вспомнить, что это было, но осадок был отвратительным. Я никогда не испытывала ничего подобного ни до, ни после. Это было неприятное откровение», — говорит бывший член группы «Что? Где? Когда? Предположительно, она подверглась насилию, когда ей было 16 лет.

Но эти обвинения ничто по сравнению с оскорблением головы Михаила Скипского, учителя из Санкт-Петербурга. Недавно на игре ему аплодировали все болельщики. Команда, в которой Михаил был временно запасным капитаном, проигрывала зрителям со счетом 5:0, но после невероятной мобилизации специалисты во главе со Скипским сумели взять шесть очков в серии!

И тут началось. Репортер Bell Екатерина Аренина первой написала в Твиттере.

Екатерина Аренина обвинила Михаила Скипского в домогательствах

«Когда мне было 15 лет, ко мне подошел, поцеловал, потрогал, пригласил к себе домой мой тогдашний учитель географии, а ныне звезда ЧГК Миша Скипский. Я пришла к нему домой, чтобы Что? Где? Когда? Тренировки и в какой-то момент он пригласил меня на кофе после занятий…».

Затем последовала серия обвинений от студенток, вроде того, что он отпускал грязные шутки, лапал за все части тела и так далее. «Я знаю из первых рук несколько историй о Скипски, касающихся сексуальных контактов с несовершеннолетними знакомыми. Это просто ***. Спасибо, Катя, что написала», — похвалили автора на NET. На сегодняшний день Михаил Скипский вышел из состава Комитета по работе с детьми и молодежью ЧГК.

Но и в этом случае Анатолий Вассерман на стороне своих товарищей: «Мода на массовую истерию с лозунгом «Я тоже» достигла таких масштабов, что я не очень верю подобным заявлениям женщин о прошлом без малейшего желания подать на них в суд», — говорит он.

Статья по теме:  Ева тимуш. Ева тимуш сколько лет.

После скандала с Айратом Мухарлямовым в Сети появился демотиватор с его фото

Ласки за сигареты

В словах Вассермана, безусловно, есть здравый смысл. И все же в разные годы, согласно открытым источникам, молодые участницы «Что? Где? Когда?» жаловались как минимум на пять других школьных тренеров и экспертов: из Санкт-Петербурга, Ижевска, Перми и Казани. Так ли все это безосновательно? Особенно грязным был скандал вокруг лучшего казанского тренера Кубка мира Айрата Мухарлямова. Многие видели, как он давал несовершеннолетним девочкам крепкие алкогольные напитки и ложился с ними в постель. Дальнейшее изобилует дикими подробностями. Свидетели утверждают, что в купе поезда он засунул руки ей под трусики и потребовал сделать минет. От 15-летней Г. он требовал орального секса в обмен на … пачку сигарет. С другими он ложился в постель и мастурбировал. С 16-летней В. он потребовал, чтобы она — простите за прямое указание — «получила его».

Все это, конечно, должно быть доказано. Но свидетелей (не только девушек), подтверждающих грязные факты о неженатом тренере, живущем с матерью, так много, что все это должно быть серьезно расследовано.

Странный знаток Георгий Жарков

Ремонтировал тачку Ворошилова

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 2

Борис Крюк, его мать Наталья Стеценко и Владимир Ворошилов Ворошилов — отчим Крюка. Дядя Володя, видимо, не испытывал к пасынку особых чувств. Поэтому Борис в каждом интервью рассказывает о глупостях своего первого работодателя. Дело дошло до смешного: Ворошилов звонил в семь утра с пустяковыми вопросами, возлагал на Крука массу обязанностей и даже заставлял его ремонтировать свою машину.

«Первые три года были постоянным кошмаром! Помните, как в Райкине? «Мой отец, Сидоров-старший, бил меня, Сидорова-младшего. Только победил меня не отец, а Ворошилов. Он был не только невероятно талантлив, но и просто тощ».

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 3

Владимир Ворошилов Деспот успокаивался только в те дни, когда его показывали по телевизору в прямом эфире. Казалось, он пытался сосредоточиться.

«Ворошилов в тот день был спокоен, собран, ни с кем не спорил, меня не трогал. Мне было несложно сидеть с ним на программе, поэтому я почти считал этот день выходным. Однако утром Ворошилов снова стал гонять меня, как козла.

Федор Двинятин

Федор Двинятин, выпускник филологического факультета Ленинградского государственного университета, дебютировал в телевизионном клубе в 1990 году. Его карьера в клубе продолжалась 15 лет. Свои лучшие игры Двинятин проводил в одной шестерке с Александром Друзем, в футбольном плане он был как Криштиану Роналду и Лионель Месси в одной команде.

За время работы в клубе Двинятин четыре раза получал «Стеклянную сову», чаще награду получал только Александр Друзь. В отличие от своих взрывных и эмоциональных коллег, Федор Двинятин всегда мог держать себя в руках: даже когда его правильные ответы по той или иной причине отклонялись. Он даже на вопрос «Что? Где? Когда?» ловко и почти незаметно, после того как сыграл последнюю игру 2005 года.

В качестве радиоведущего Федор Двинятин работал на «Радио России», где в программе «Кругозор» была рубрика «Книжная полка», в которой слушателей знакомили с новинками книжного рынка.

Сам Федор Двинятин pic.twitter.com/SGyPdijXJ4

— Алексей Уралов (@alexmeshcherr) 29 июля 2020 г.

Сегодня Двинятин не стремится к публичности, но, насколько нам известно, у него все хорошо как в личном, так и в профессиональном плане. Последняя информация о Федоре Двинятине заключается в том, что он выступит с лекцией на третьей международной научной конференции «Авраамическая седмица-2018» в Смоленске с 11 по 13 сентября 2020 года.

О популярности знатока свидетельствует тот факт, что его именем названа одна из самых оригинальных групп КВН начала 21 века.

Подставил Друзя и не признался

Нет, это не Крюк дал друзам список правильных ответов на вопрос «Кто хочет стать миллионером?». Борис обманул Александра в прошлом веке, задолго до финансовых испытаний Друзя. Тогда молодой Крюк (его еще не звали Крюком) помогал Ворошилову в редакции, иногда прокладывая себе дорогу за не очень крепкими спинами знающих людей. Особенно Друзя.

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 4

Александр Друзь.

Однажды молодой человек набрался наглости и поднял тревогу в команде, за которую играл. Но по случайности его голос был передан мужскому басу Друзя. И Боря, видимо, так боялся своего отчима, что так и не признался в содеянном.

«Когда Друзь «достал» его во второй раз, мотивировал его не он, а я! Я стоял за его спиной, и именно мой голос слышал Ворошилов. Более того, я и сам не знал ответа: рядом со мной шептались другие эксперты. Но признаться в этом я так и не смог.

Серсо Фёдора Двинятина

2001 год — это, пожалуй, тот год, когда главный меморандум игры «Что? Где? Когда? Это было время, когда Борис Крюк только-только взял бразды правления шоу в свои руки, а его голос был технически изменен.

Статья по теме:  Дана Борисова: «Я даже замуж выходила под наркотиками! ». Где мама даны борисовой

Играет команда Блиннова. Выносятся колесо, мясо, пшено и черный ящик. Ведущий спрашивает, что в ящике? Двинятин сразу понимает, что все предметы заканчиваются на «так». После минутного обсуждения Двинятин дает ответ, что в коробке — аксессуары для игры «Шершо»!

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 5

Ведущий говорит, что в русском языке нет четвертого слова на «так», поэтому в черном ящике ничего нет.

Двинятин стал утверждать, что слово «серсо» уже русское, так как оно есть в различных словарях. Обычно спокойный и интеллигентный Федор увлекся.

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 6

В спор вмешались несколько человек из клуба, и через несколько секунд спор достиг своего апогея! Крики и вопли….

После того, как Двинятин начал перебивать ведущего и не давал ему вставить ни слова, Крюк гневно закричал: «Забирай это очко себе! Хочешь, чтобы я тебе что-то дал? Забирай!»

Считается, что это было началом конца для Федора в клубе. После еще нескольких игр Двинятин исчез с экранов…..

Суперблиц Белозёрова

29 мая 2016 года молодая команда Белозерова сыграла в третьем матче летней серии. Счет был 5:4, а вопрос задавал Радик Хабибуллин. Кстати, мы с Олей всегда удивляемся, почему вопросы выбирают одни и те же зрители. Радик выиграл. Счет 5:5. поле суперблица опускается, а сам Борис Белозеров остается на столе…..

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 7

Люблю такие моменты в игре. 5-5 и все решается здесь и сейчас!

Вопросы, заданные Борису, достаточно сложны для суперблица:

  1. Закончите ответ актёра XIX века Петра Каратыгина на вопрос, понравилась ли ему драма «Село и город». Актёр ответил: «Первое действие происходит в селе, второе в городе, а остальные написаны…». Белозёров сказал: «Ни к селу, ни к городу» и взял первый вопрос.
  2. Экономисты утверждают, что во время подъема все объекты ведут себя на финансовом рынке схожим образом, а в момент кризисов каждый по-своему. Как назвали экономисты этот принцип? Белозёров ответил верно: принцип Анны Карениной.
  3. В 1937 году Владимир Набоков написал: «Россию погубили два Ильича. Один — Владимир Ильич Ленин… Назовите второго героя…» Белозёров ответил «Илья Обломов».

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 8

Первая реакция на аплодисменты. Шок до сих пор…

Эмоционально очень приятный момент!

Козлов и волчок

И, наконец, эпическое видео, где Андрей Козлов крутит топ в течение 40 секунд и оскорбляется ведущим. Предыстория такова: История такова.

18 декабря 1993 года в пятой игре Зимней серии раздается следующий вопрос:

Уважаемые знатоки! Как вы видите, я живу в городе Фрязино Московской области. Есть еще станция Фрязино Горьковской железной дороги, есть деревня Фрязино под Вологдой, а в Вологде есть улица Фрязино и набережная Фрязино. В деревне Фрязино делают фарфоровую гжель. Павлин Фрязин первым в России выстрелил из тысячефунтовой пушки, Иван Фрязин был лучшим чеканщиком монет, Марк, Петр, Алевиз и Антон Фрязины строили стены и башни вокруг Кремля, и, наконец, Бон Фрязин построил в Кремле колокольню Ивана Великого. Откуда взялись все эти фрязины в России XV века?

Елена Медведкова ответила, что фрязины пришли из Италии. Ворошилов попросил уточнить, всех запутал и получил неправильный ответ. Фрязины — это художественный народ из Италии.

Оказалось, что правильный ответ — все люди из Италии. Расстроенный Козолов начал откровенно троллить модератора. Воросилов спокойно отреагировал на шутку.

После этого правила были изменены, и директор клуба повернул верхнее колесо.

Что? Где? Когда? » подошла к юбилею со скандальной славой. Что где когда ведущий. 9

Вы уже заметили, что Андрей Козлов часто устраивает уморительные моменты. А кто еще помнит эту игру? Эта реакция стала настоящим мемом в интернете).

А какие моменты вы считаете самыми красивыми?

Оцените статью
РесницаМания