Что лучше – наращивание или ламинирование ресниц. Что лучше ламинирование или наращивание ресниц

На первое место поставим способ проведения. Действительно, оба метода значительно отличаются. При наращивании ресниц используется клей и искусственные волоски. При ламинировании – только ухаживающий состав.

Что лучше – наращивание или ламинирование ресниц

Выбор - наращивание или ламинирование ресниц

Выразительный взгляд придает уверенности, красоты, обаяния. А что может сделать глаза яркими? Конечно – ресницы. Именно поэтому девушки и женщины уделяют им особое внимание. Производители косметики предлагают туши со всевозможными эффектами. Но тушь приходится наносить каждое утро, а вечером смывать, и так по кругу. Иногда хочется более долгого эффекта, быть красивой днем и ночью. Способы осуществить такую мечту существуют. Салон красоты Маникюрофф с радостью решит этот вопрос для Вас. Мы можем нарастить ресницы до любой длины и густоты. Хотя, это не единственное решение, ведь можно сделать ухаживающую процедуру – ламинирование. Сомневаетесь, что выбрать? Обе процедуры хороши по-своему. Давайте разберемся, сравним, и рассмотрим более подробно каждую.

Наращивание ресниц заключается в увеличении длины или объема ресниц за счет приклеивания искусственных волосков к натуральным. Внутри техники существует множество подвидов. В нашем салоне можно сделать пучковое наращивание (более быстрое в производстве, но и менее стойкий эффект) или поресничное (время на выполнение и срок ношения дольше, но разберем далее). В технике одинарного наращивания существует еще множество подвидов. Различается длина, объем, формы. Получается своеобразный ассортимент на любителя. У нас Вы сможете подобрать свой вариант: более естественный, экстравагантный, чуть длиннее привычного и т.д.

Наращивание ресниц (фото до и после)

Искусственный материал крепится к натуральным ресничкам специальным клеем. Позже, снимаются реснички так же мастером с помощью специального средства.

Что такое ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц заключается в нанесении на волоски особого средства, в составе которого есть кератин. В результате каждая ресничка приобретает блеск, изгиб, становится толще. При этом контур глаз становится выразительнее. Подчеркивается естественная красота. Образ получается натуральным и ухоженным. Это ухаживающая процедура, для здоровья и красоты.

Результаты ламинирования ресниц

Смывать состав с ресничек нет необходимости. Теперь, после краткого обзора каждой процедуры понятно, что несмотря на свои принципиальные отличия в технике, конечный результат – красивые реснички. Далее разберем все различия.

Для того чтобы начать сравнение, следует знать, каковы особенности каждой процедуры и то, является ли одна альтернативой другой. Начнём с ламинирования.

Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц?

Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц?

Определите для себя сами, что лучше, ламинирование или наращивание ресниц. У обеих процедур есть сильные преимущества, позволяющие раскрыть красоту взгляда по-особенному. Для клиентов с какими исходными данными больше подходит каждая, в чём преимущества и недостатки — разберём в статье.

Статья по теме:  Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой?

Кратко о сути процедур

Обе услуги зажигают взгляд, делают ресницы визуально длиннее, гуще, пышнее. Но принцип создания такого эффекта разный.

Увеличение густоты за счёт добавления новых волосков из моноволокна. Чем больше объем наращивания (2D, 3D и выше), тем гуще получается результат.

Визуально добавляется густота, потому что каждый отдельный волосок уплотняется и утолщается ламинирующей плёнкой.

Ресницы кажутся подкрученными также за счет наращенных волокон, которые изначально имеют изгиб. Но сами натуральные волоски остаются той же длины, толщины и изгиба, что и были.

Эффект распахнутого взгляда, выразительный изгиб получается непосредственно на бигуди, завивая натуральную ресницу.

Яркость добавляется тем же цветом синтетического волокна: можно наращивать чёрные, коричневые либо креативные цветные ресницы.

Яркость усиливается окрашиванием, которое выполняют между нанесением второго и третьего составов.

Отличия ламинирования и наращивания

Классическое наращивание изгиб С

По длительности результата услуги почти не отличаются. Наращивание носится до 7-8 недель, а по мере отрастания и естественного обновления натуральных волосков постепенно теряет объем заполнения. Ламинирование сохраняется до 6-8 недель, по мере вымывания эффект плавно сходит на “нет”. Переходя к различиям, выделим такие:

Наращивание нужно снимать с помощью ремувера, а ламинирование смывается само после завершения срока результата.

В ходе наращивания ресницы не окрашивают, это даже противопоказано. Между окрашиванием и последующим наращиванием должно пройти не менее 3 дней. Обратный порядок не предусмотрен — искусственное волокно на глазах не подлежит окрашиванию вместе с натуральными волосками. В ламинировании применение краски интегрировано в поэтапное выполнение процедуры.

Ламинирование занимает 1-1,5 часа, на быстрых составах LB Express — 40-50 минут. Наращивание в классическом объеме длится не менее 1,5-2 часов, объемное 2-3D занимает около 2-4 часов. Наращивание гиперобъемов 6D и более длится по 6-8 часов. Указана длительность процедур у мастера с опытом, у новичка процесс растягивается из-за нехватки отработанных движений.

Кому лучше подходит наращивание, а кому — ламинирование

Таблица поможет определить, что выбрать, ламинирование ресниц или наращивание. В ней сравниваются оба варианта по 4 критериям, важным клиенту. Подбор услуги зависит от приоритета эффектов, которые достигаются в результате.

Расширяет перспективу увеличения густоты ресниц при выборе голливудских и гиперобъемов.

Размышляя, что выбрать – нарастить или ламинировать ресницы, опирайтесь на свои предпочтения, физические возможности и противопоказания. Для максимального эффекта в обоих случаях лучше доверить проведение сеанса профессионалам.

Как проходит процедура ламинирования

В среднем процедура ламинирования ресниц занимает час-полтора и состоит из семи последовательных этапов.

  1. Первоначально необходимо очистить и подготовить кожу век и вокруг глаз, для этого снимают макияж и обрабатывают кожу обезжиривающим составом.
  2. Далее для смягчения и увлажнения век наносят специальные средства. Также они позволяют защитить веки от раздражения.
  3. Мастер приклеивает на веки силиконовую форму, позволяющую удерживать ресницы в нужном положении, и обрабатывает каждую ресничку отдельно.
  4. На ресницы наносится силиконовый протектор, а после чего фиксирующий состав.
  5. После того как ресницы немного подсохли, их окрашивают.
  6. Через несколько минут после полного высыхания краски ресницы покрывают кератином.
  7. Затем удаляют остатки средств силиконовым шпателем для ресниц, а после специальной кисточкой наносят питательные составы, позволяющие ламинированным ресницам выглядеть здоровыми и блестящими.
Статья по теме:  Праймер для лица: что это такое и как пользоваться. Рейтинг лучших недорогих праймеров для сухой, жирной кожи и комбинированной. Праймер что это такое

Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц

По окончании процедуры не рекомендуется подвергать ресницы влажному воздействию, то есть не следует умываться в течение суток. Иначе нанесенное покрытие может раствориться. Спустя двадцать четыре часа необходимо несколько раз умыться, чтобы удалить остатки средств для ламинирования. В дальнейшем уход за ресницами будет таким же, как и до процедуры, разрешается использовать тушь. В этом плане ламинирование неприхотливее и лучше наращивания ресниц, ведь процедуру можно сделать прямо перед поездкой на море.

Как проходит процедура наращивания ресниц

Процедура поресничного наращивания состоит из следующих этапов:

  • Проводят демакияж глаз.
  • К нижнему веку приклеивают бумажную подложку так, чтобы на нижние реснички не попадал клей.
  • Обезжиривают и расчесывают верхние ресницы.
  • Аккуратно пинцетом захватывают искусственный волосок и обмакивают его в смолу или в клей.
  • Осторожно подхватывают натуральную ресничку и прикрепляют искусственную. Как правило, к одной натуральной реснице приклеивают по одной искусственной. Но при такой технологии, как «голливудское наращивание», к родной ресничке могут приклеить трех до десяти искусственных волосков.
  • При так называемом 3D-наращивании формируется второй ряд ресниц за счет приклеивания искусственных ресниц между натуральными.
  • Для закрепления наносят фиксирующий состав.

Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц

Для достижения естественного взгляда профессионалы используют искусственные ресницы разной длины.

Существует четыре вида наращивания:

  1. Неполное – наращивание проводится не на всем веке, а только, например, в наружном уголке глаза.
  2. Полное – к каждой настоящей ресничке приклеивается дополнительная.
  3. 3D – процедура, при которой получается два ряда ресниц.
  4. «Голливудское» – когда прикрепляется по 7–10 искусственных волосков к каждой ресничке.

Пучковое наращивание немного отличается от поресничного по технике.

  • Проводят демакияж глаз.
  • К нижнему веку приклеивают бумажную подложку, чтобы защитить нижние ресницы от клея.
  • Обезжиривают и расчесывают верхние ресницы.
  • Далее, начиная от внешнего уголка глаза по линии роста настоящих ресниц, приклеивают пучки искусственных.
  • Затем проводят деревянной палочкой по ресничкам.
Статья по теме:  Выберите свой стиль губ. Какую форму губ выбрать?

Безусловно, пучковое наращивание гораздо проще, дешевле и быстрее поресничного, однако оно недолговечно. Процедура коррекции может быть выполнена самостоятельно в домашних условиях. Иногда в салонах после пучкового наращивания клиенту выдается запасной комплект ресниц и клей, а также кратко рассказывают о том, как «подправить» реснички в домашних условиях.

Девушки, которые не решаются на наращивание, предпочитая выглядеть естественно, могут выполнить ламинирование. Профессионалы уверяют, что ламинация является полезной альтернативой наращенным ресницам.

Что лучше выбрать?

В любом случае решение принимать только вам – мы лишь перечислили все нюансы процедур и познакомили вас с особенностями ламинированных и наращённых ресниц, указав на разницу между ними. Делая выбор, задавайте себе следующие вопросы.

  • Какого эффекта я хочу достичь: более натуралистичного или же более ярко выраженного? В первом случае выбирайте ламинирование, во втором – наращивание.
  • Хочу ли я просто оздоровить ресницы, но при этом мне придётся использовать декоративную косметику (ламинирование) или я готова согласиться на использование искусственных материалов, которые не принесут пользы моим ресничкам, зато избавят меня от необходимости краситься (наращивание)?
  • Будут ли у меня время и средства для ежемесячного посещения лэшмейкера, чтобы пройти процедуру коррекции наращённых ресниц или же я лучше буду раз в 2 месяца обновлять ламинирование?

Ответив на эти вопросы, вы сможете понять, какая из процедур вам ближе.

Что лучше – наращивание или ламинирование ресниц. Что лучше ламинирование или наращивание ресниц 2

Что лучше – наращивание или ламинирование ресниц. Что лучше ламинирование или наращивание ресниц 3

Обзор отзывов

Если ознакомиться с отзывами тех, кто попробовал и ламинирование, и наращивание, можно убедиться, что в основном в пользу первого варианта высказываются те, чьи натуральные реснички и так хороши, то есть имеются и хорошая длина, и достаточная густота. Их предпочтение понятно: волоски после ламинирования становятся толще, темнее, появляется соблазнительный изгиб, плюс ко всему они становятся крепче и сильнее. Декоративное украшение таким ресницам не требуется.

А вот дамы, имеющие от природы невзрачные реснички, выбирают наращивание, что весьма закономерно: отпадает необходимость нанесения туши, ресницы выглядят великолепно в любое время суток. При помощи наращенных волосков можно красиво «вытянуть» глаз, придав ему миндалевидную форму, «приподнять» нависшее веко, сделать взгляд более распахнутым. Все видимые сложности ухода перестают быть таковыми после ношения таких ресничек хотя бы пару месяцев.

Что лучше – наращивание или ламинирование ресниц. Что лучше ламинирование или наращивание ресниц 4

Об особенностях ламинирования и наращивания ресниц смотрите в следующем видео.

Оцените статью
РесницаМания