Что можно делать летом 2022: список на каждый день. Что делать летом в городе

Практическое Руководство «К Финансовой Свободе за 21 день!». Эта книга — пошаговый план для самостоятельного изучения финансов, рассчитанный на 3 недели, с простыми заданиями на каждый день, для самостоятельной работы. 📌 Цена 490 руб. Узнать больше >>>

30 способов сделать это лето незабываемым

Когда вы были ребенком, летние мероприятия были чем-то великим. Ваша единственная цель каждый день заключалась в том, чтобы получить больше острых ощущений: играть в прятки, ходить с друзьями на речку, находить новые места в городе и просто кататься на велосипеде с горки. Лето было веселым и полным ярких впечатлений.

Теперь вы взрослый человек, и в этом есть свои преимущества и недостатки. Быть взрослым означает самому принимать решения и не зависеть от родителей. У вас нет запретов делать все что угодно (в рамках дозволенного законом и этикой, безусловно). Но вы слишком заняты, слишком загружены заботами или слишком ленивы. Но, дело в том, что чем старше вы становитесь, тем меньше у вас остается летних каникул. Так, почему бы не сделать это лето незабываемым и ярким, как во времена вашего детства?

Без лишних слов, вот список вещей, в котором каждый найдет для себя хотя бы 5 отличных способов провести лето с удовольствием и пользой.

Какое лето, что за лето!
Да это просто колдовство —
И как, спрошу, далось нам это
Так ни с того и ни с сего.
Ф. Тютчев

Станьте туристом в своем собственном городе

Когда вы живете достаточно долго в одном городе, он перестает быть интересным местом назначения и становится окрестностью, где вы покупаете продукты и заправляете свой автомобиль.

Этим летом попробуйте отнестись к своему родному городу, как к новому, неизведанному месту. Наверняка вы редко бываете в определенных районах, или были в некоторых местах в детстве, а теперь они изменилось.

Изучайте свой город, как турист: интересуйтесь историей достопримечательностей, отмечайте новые места и сделайте фотоальбом с местами вашего города, которые вы посетили.

После этого совсем не удивительно, что тысячи взрослых и подростков так увлечены муравьиными фермами. Если хотите сами посмотреть на это увлекательное хобби, то загляните на сайт к ребятам AntPlanet.

Как правильно составить список дел

Список дел на лето должен охватывать все аспекты жизни студента. В вашем расписании должно быть место для любимого человека, друзей, родителей и себя самого.

Коучи по тайм-менеджменту советуют тщательно планировать не только путешествия, поездки и досуг, но и то время, которое вы проводите дома. Это нужно для того, чтобы избежать бесконечного дня сурка и бесцельного зависания в интернете.

Что можно сделать дома

Получив столько свободного времени, можно наконец сделать те самые мелкие дела, до которых во время учебы просто не доходили руки:

  1. Создать новый плейлист, старый ведь давно устарел и порядком приелся.
  2. Перебрать вещи в гардеробе, выбросить те, которые больше не наденете и которые просто занимают место в шкафу.
  3. Разобрать рабочий стол на компьютере и все то, что скопилось в нем за учебный год.
  4. Снять видео timelapse или освоить другое интересное приложение.
  5. Сделать перестановку в своей комнате.
Статья по теме:  20 простых и очень вкусных блюд из мяса. Мясо как приготовить вкусно

Обязательно нужно внести в свой список дел привычные вещи, но сделать их «под новым углом зрения»:

  1. Почитать книгу на свежем воздухе. На даче, удобно устроившись в садовых качелях, на лавочке в парке, или на одеяле на берегу реки — не имеет значения. Самые главные условия: природа, солнце и свежий воздух.
  2. Приготовить новые блюда или напитки. В интернете огромное количество рецептов летних блюд и сезонных напитков — смузи.
  3. Покататься на роликах или велосипеде. По тем улицам и маршрутам, где вы обычно не ездите. Новые впечатления обеспечены.

Чтение

Чтобы лето не было похоже на череду однообразных дней, необходимо сделать что-то необычное, запоминающееся, например:

  1. На сутки отказаться от всех гаджетов.
  2. Провести всю ночь за душевными разговорами с лучшим другом.
  3. 3-7 дней не заходить в социальные сети.
  4. Понаблюдать за звездным небом, увидеть падающую звезду и загадать желание.
  5. Протанцевать всю ночь на пляжной вечеринке.

Куда можно пойти в городе

Летом хочется больше быть на свежем воздухе, гулять и получать новые впечатления. Если поехать на море или в другой город по каким-то причинам не получается, не стоит отчаиваться. В родном городе или близком к нему населенном пункте всегда можно найти что-то интересное.

Вот примерный список того, что можно сделать, не уезжая из родного города или далеко от него:

  1. Организовать ночную прогулку по городу, пешком или на машине. Вспомните, когда вы в последний раз не спеша шли по родным улицам, освещенным декоративной иллюминацией?
  2. Посетить экскурсию по городу. Сами удивитесь, как много нового узнаете о родных местах. Если городок маленький и подобных развлечений нет, придумайте экскурсию сами для любимого человека или друзей. Можно устроить романтический или веселый квест по родным улицам.
  3. Сходить в кино или на концерт, посетить фестиваль под открытым небом. Слушайте музыку, делитесь впечатлениями, общайтесь с друзьями.
  4. Собраться с друзьями на природе, съездить покупаться на ближайший водоем. Поиграйте в футбол или волейбол на берегу реки, устройте пикник, приготовьте еду на костре — отдых на природе как ничто другое восстанавливает душевные силы.
  5. Забраться на крышу самого высокого здания. Это может быть романтическое или дружеское приключение. Главное, не пренебрегать правилами безопасности и не рисковать собой ради красивых фото!

Список других дел

Немногие студенты любят вносить эту деятельность в свой летний список, но мы не можем обойти стороной эти важные дела:

  1. Помощь родителям. Это может быть полноценный ремонт в квартире, или уход за приусадебным участком на даче. В любом случае, не отказывайте в помощи и ищите везде положительные моменты.
  2. Учеба. Да-да, есть такие студенты, у которых пересдачи зачетов и экзаменов затягиваются почти на половину лета. Тут главное собраться и сдать, наконец, все хвосты.
  3. Подработка. Вариант для тех, кто мечтает сам заработать на свои развлечения и поездки.

Фаст-фуд

Пробежки, йога, пилатес и многие другие физические нагрузки отлично подходят для занятий на свежем воздухе. Во многих европейских городах вполне привычная картина, когда в центральном парке группа людей занимается тай-чи, а мимо них проносятся бегуны. Если на улице хорошая погода, почему бы не перенести тренировку на улицу?

Устраивайте пикники

Даже в самом напряженном рабочем графике найдется время для обеда. Почему бы не перенести обед в парк? Если заранее взять с собой еду, за время обеденного перерыва можно устроить мини-пикник.

Статья по теме:  Джастин Тимберлэйк (Justin Timberlake) / Биография. Сколько лет джастину тимберлейку?

Что можно делать летом 2022: список на каждый день. Что делать летом в городе 2

На выходных можно организовать полноценный пикник с барбекю и собрать друзей. В парковых зонах обычно есть места, оборудованные специально для таких мероприятий. Собирайте друзей и выбирайте человека, ответственного за мангал.

Езжайте за город

Если не получается уехать далеко, езжайте за город на выходные. Из огромного количества всевозможных отелей и загородных клубов всегда найдется подходящий вариант. Два-три дня на природе отлично переключают внимание и спасают от жары.

Можно также уехать на один день погулять, например, в дендропарк “Софиевка” или другой заповедник. Летом природа радует буйством цветов и красок.

Друзья давно зовут вас в гости на дачу? Самое время принять их предложение!

Прокатитесь на прогулочном катере. Для Питерцев — посмотрите разводку мостов! Фантастически романтическое, незабываемое и красивое зрелище.

Чем можно заняться летом: полезные занятия

Пересмотрите свой гардероб
Смена одежды — отличный способ почистить свой гардероб, добавить предметы в свой гардероб и пообщаться избавиться от ненужных вещей. Вы можете отдать одежду, которую больше не носите родственникам, друзьям или на благотворительность.

Волонтерство
Занятие волонтерством может быть очень полезным летним занятием, чтобы помогать другим и доставлять удовольствие. Вы также можете познакомиться с новыми людьми и чувствовать себя хорошо, зная, что вы помогли внести свой вклад в сообщество. Вы даже можете мыслить нестандартно и заниматься уборкой мусора в местном парке. Это не только поможет вашему сообществу, но и может послужить отличным примером для ваших детей.

Займитесь фитнесом
Сейчас также прекрасное время, чтобы прийти в форму. Если вы еще не в лучшей форме для пляжа, никогда не поздно. Работая до пота, вы будете выглядеть лучше, чувствовать себя лучше, и поможете вывести вредные токсины из организма.

фитнес летом

Побалуйте себя
Какой лучший способ расслабиться в жаркий день, чем дать себе домашний спа-день? Вы можете наслаждаться маской, маникюром, педикюром и всем, что вы находите расслабляющим, не платя кому-то еще, чтобы сделать это для вас. Вы также можете просто расслабиться в горячей ванне, джакузи или бассейне. Независимо от того, что вам нужно, чтобы вы чувствовали себя обновленным и расслабленным, вы заслуживаете того, чтобы побаловать себя.

Скатитесь вниз по самому большому слайду хотя бы один раз. И не сдерживайте эмоций — кричите, если вам хочется! Это веселое занятие поднимет вам настроение и наполнит позитивом на несколько дней. Не зря дети так любят аквапарки — это очень весело!

Начнем с плюсов Стейкейшна )))

Перед тем, как перейдем к самим идеям, давайте рассмотрим плюсы Стейкейшна.

  • Вы сэкономите огромное количество денег. , т.к. поездки могут быть крайне затратными из-за расходов на перелёт, аренду авто, расходов на питание и развлечения, страховку и т.д. Сэкономленные деньги можно использовать на то, чтобы загасить ускоренно кредиты, разрешить чрезвычайные ситуации, сохранить деньги для покупки чего-то более важного (квартира, машина, образование детей, компьютер);
  • Гигантская экономия времени и энергии на организацию поездки в другую страну или город. Ведь вам не нужно будет слишком сильно и дорого «заморачиваться», чтобы подготовить путешествие, собраться, организовать дела, пока вас нет, купить страховки, продумать программу развлечений, обновить гардероб и т.д.
  • Вы можете узнать больше о своем родном городе / области и о том, что происходит в окрестностях.
  • Вы можете провести время с близкими, например, родителями. Уверен, у кого родителей уже нет, многое бы отдали, за такую возможность!
  • Если вы все правильно спланируете, то неделя дома может оказаться гораздо более расслабляющей, чем спешная, дорогая поездка в незнакомое место. Если вы когда-нибудь возвращались домой из отпуска с ощущением: “Мне нужен отпуск после моего отпуска”, то вы можете это понять.
  • Нет jet lag-а ( jet lag это расстройство суточного биоритма в связи с дальним перелетом) и разницы во времени, если вам важно оставаться на связи.
Статья по теме:  10 фильмов для просмотра с лучшей подругой. Что можно посмотреть с подругой?

Что можно делать летом 2022: список на каждый день. Что делать летом в городе 3

Практическое Руководство «К Финансовой Свободе за 21 день!». Эта книга — пошаговый план для самостоятельного изучения финансов, рассчитанный на 3 недели, с простыми заданиями на каждый день, для самостоятельной работы. 📌 Цена 490 руб. Узнать больше >>>

Простые идеи смены обстановки или привычного образа жизни

Эти идеи можно совмещать с поездками, а можно не совмещать. Каждая даст вам новые ощущения, прилив свежих мыслей. Они просты как «две копейки». Всё что нужно — это освободить себя от нескольких вещей, хотя бы на несколько часов или пару дней:

    • Отключить смартфон
    • Никакой эл. почты
    • Никаких соцсетей
    • Никакого компьютера или видеоигр
    • Никакого телевизора и новостей
    • Никакой удаленной работы дома
    • Только семейные дела — никаких других занятий или работы
    • Никакой готовки еды
    • Никакой уборки
    • Никакой стирки

    Кажется, что 2-3 месяца — это долго, но, по факту, каникулы пролетают очень быстро. И чтобы многое успеть в это драгоценное время, желательно заранее спланировать, как вы проведете лето.

    Устроить буккроссинг или ярмарку в парке

    Что можно делать летом 2022: список на каждый день. Что делать летом в городе 4

    Да, летом все разъезжаются и детей остаётся мало. Зато у тех, кто остался, куча свободного времени. Можно предложить ребёнку устроить игры в собственном дворе или договориться с каким-нибудь парком. Там бычно только рады интересным мероприятиям, а если их организует школьник — ещё и расскажут об этом у себя на сайте и в соцсетях.

    Так появится повод вынести поднадоевшие игрушки и книги, продать их по 10 рублей или просто поменяться. Ещё можно устроить турнир по настолкам прямо на траве (не забудьте попросить принести с собой коробки с «Имаджинариумом», «Монополией» и другими играми). Главное здесь — предложить классную идею, которая привлечёт других.

    Заработать на айфон (или на что-то другое)

    Что можно делать летом 2022: список на каждый день. Что делать летом в городе 5

    Лето для ребёнка — отличный шанс самому заработать на вещь, которую давно хотелось получить. Официально устраиваться на работу можно с 14 лет «для выполнения в свободное от учёбы время лёгкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения».

    Даже без опыта ребёнка вполне могут взять в «Макдоналдс», курьером или в автомастерскую на подхват. Можно попробовать устроиться почтальоном, помощником официанта, хостес, оператором на телефоне, продавцом или даже бебиситтером (особенно если он много раз оставался один с маленьким братом или сестрой).

    Для тех, кому ещё нет 14 лет, тоже полно вариантов. Можно, например, кормить кота соседей, которые уехали в отпуск, или выгуливать собаку, пока хозяева на работе. Есть сервисы типа YouDo, которые помогают найти мелкую подработку в духе «донести чьи-нибудь сумки из магазина».

Оцените статью
РесницаМания