Что на самом деле делают в первую брачную ночь. Что происходит после свадьбы ночью

Рекомендуем взять с собой в номер или квартиру таблетки, которые помогут, если стало плохо из-за еды или алкоголя. Такая мелочь тоже ложится на мужские плечи.

Что на самом деле делают в первую брачную ночь?

что на самом деле делают в первую брачную ночь 1

Приглушенный свет, лепестки роз, романтика … или нет? Что действительно делают пары в первую брачную ночь? Рассказываем, как проводят это время другие, чтобы вы знали, к чему готовиться.

Да, все прозаично. Свадебный день утомительный, даже если и очень счастливый. Вокруг много людей, эмоции переполняют вас с утра до вечера, да еще и большинство невест рано просыпаются, чтобы успеть сделать макияж и прическу. Ближе к ночи сил ни у кого не остается и все, чего хотят молодые – спать.

Обсуждают прошедший день

На свадьбе столько всего происходит, а время поговорить об этом появляется только вечером. Будьте готовы к тому, что сядете за стол и проболтаете за бокалом вина до рассвета, вспоминая предыдущие часы.

что на самом деле делают в первую брачную ночь 2

Знаете, что делает в первую брачную ночь почти каждая пара? Вытаскивает шпильки из прически! Элегантно уложенные стилистом волосы не зря держатся весь день – их крепко фиксируют десятки (а то и сотни) шпилек, доставать которые приходится мужу. Хорошо, что этот процесс можно совместить с разговором или ужином, иначе было бы совсем тоскливо.

Если же ей будет сложно преодолеть свое стеснение или она вовсе не сможет этого сделать, должна признаться своему возлюбленному и тот, в свою очередь, должен помочь ей справиться с этой проблемой. Ни в коем случае нельзя отталкивать супруга, игнорировать или быть холодной.

Ожидания

Первый половой акт в законном браке является единственной эротической сценой, одобряемой во всем мире. В некоторых культурах в спальню, куда удалились супруги, принято было приглашать свидетелей, которые могли подбадривать и даже веселить молодых, когда те приближались к оргазму. По задумке, в эту ночь у пары начинается активная половая жизнь, которая должна привести к счастливым и гармоничным семейным отношениям. Поэтому многим кажется, что первая брачная ночь непременно должна быть триумфальной.

Granin&Nabatnikova photography

Сохранить

Давление

Нередко мужчина и женщина попадают под влияние многочисленных мифов и легенд и пытаются следовать негласным правилам первой брачной ночи. Однако попытка достичь совершенства может закончиться катастрофой. Вместо того, чтобы быть спонтанными, пара начинает механически исполнять свой долг. Как вы понимаете, слова “секс” и “должен” не очень-то сочетаются.

Статья по теме:  Как познакомиться с мужчиной на работе. Как познакомиться с парнем на работе?

Iskra Photo

Сохранить

Традиция показывать родным простынь после первой брачной ночи, к счастью, осталось в прошлом и на сегодняшний день этого практически никто не соблюдает. Тем не менее, на сегодняшний день сохранились некоторые другие обычаи, которых строго придерживаются молодые перед первой близостью.

#3 Вы не занимаетесь им «плохо»

Независимо от того, что говорит общество, нет объективной меры «плохого» или «хорошего». Да, вы можете практиковать и совершенствовать определенные движения, но по своей сути секс это не набор навыков. Является ли секс приятным или нет, касается лишь вас как пары, работающей вместе и подходящей друг другу, и это то, что может меняться, улучшаться и расти. Иными словами, вопрос состоит не в том: «Делаю ли я это правильно?», а скорее «Тебе нравится это?» или «Это нам подходит?».

Слово «интимный» является чем-то личным, знакомым, близким. Все это означает, что вы и ваш партнер открыты и делитесь друг с другом. Интимность не является ложной, не подражает тому, что вы видели по телевизору. Это обнаженные части тела (возможно, некоторые из них полноватые или веснушчатые). Это смешные звуки, может быть, неуклюжий смех. Это очень личный способ поделиться друг другом, который невозможен, если делать из этого шоу или пытаться приспособиться к определенной форме.

#5 Да, первый раз может быть ужасен

Он может быть неловким. Он может показаться не очень хорошим. Он может даже быть болезненным. Это не значит, что вы делаете это неправильно! Со временем он станет лучше. Делать что-либо в первый раз страшно и обычно неудобно. (Не забудьте делать все медленно и нежно, общайтесь. Если становится слишком болезненно, переходите к другим вещам).

«Мне помогло то, что у меня не было сумасшедших ожиданий «единорогов и фейерверков». Я знала, что секс станет лучше со временем, и мы знали друг друга так хорошо, что мы могли посмеяться над неловкими или болезненными моментами. И улучшение не заняло так много времени, как я думала. На самом деле было намного сложнее вернуться к этому после рождения ребенка, чем приспособиться к жизни новобрачных, поэтому мне кажется, что этот период ожидания до свадьбы подготовил нас к другим периодам жизни, когда секс приходится отложить».

«Честно говоря, сразу после этого были слезы разочарования у нас обоих. Наш первый раз не был слишком ужасным – в крайнем случае неловким, но это не было тем самым, о котором все говорили. Общее чувство было: «И это все?». К счастью, со временем и практикой, а также с меньшим стеснением и немного большей уверенностью в себе все стало намного лучше – и просто продолжало улучшаться! Сейчас, после почти шести лет в браке, имея дело с дополнительными проблемами третьего триместра беременности, я могу с радостью сказать, что наша сексуальная жизнь продолжает улучшаться с каждым разом».

pervii-sex

«Это было не здорово. Он был наверху, и с тех пор мы узнали, что мне намного лучше, если я сверху. Однако мы поняли это буквально на следующей неделе. Мы занимались сексом каждый день нашего медового месяца, и я думаю, что к тому времени, когда мы вернулись, мы действительно прошли долгий путь, чтобы выяснить, что нам подходит. Так что это не было похоже на то, как будто у нас был ужасный секс долгими месяцами, и из-за этого наш медовый месяц пострадал. Мы выяснили, что сработало! Это было весело! И заветные воспоминания медового месяца всегда будут вращаться вокруг того утра, которое мы потратили, пытаясь выяснить, как заняться сексом в нашей крошечной душевой кабине отеля».

«Это было здорово, болезненно и действительно особенно. Я была готова к какому-то неудобству, но я была удивлена, что боль оставалась пару дней спустя. У нас был трехдневный медовый месяц, и, по-моему, мы занимались сексом всего два-три раза, потому что мне было так больно».

«Вы можете дождаться своей брачной ночи, чтобы заняться сексом в первый раз, или у вас может быть самый физически совершенный секс в стиле Cosmo в брачную ночь, но я не думаю, что будет и то, и другое. Первый раз секс не будет физически совершенным, это не будет секс, о котором вы мечтали и читали в идеализированной эротике. Всегда неловко выяснять, как это все происходит, и обычно это немного больно для женщины. Но физическое совершенство в сексе часто ускользает и от самых опытных пар. И это не важно. Не важно СОВСЕМ. Неловкость не имеет большого значения. Это должен быть тот человек, которого вы любите! Посмейтесь над этим (я упоминала, что смех – самая сексуальная вещь, которую вы можете делать в постели?). Сосредоточьтесь на своей эмоциональной связи и том, как эта новая физическая близость означает ваше новое обязательство. Глупо преследовать совершенство, но я бы солгала, если бы сказала, что мгновения бесконечно совершенной эмоциональной связи невозможно достичь в брачную ночь, независимо от вашего сексуального опыта».

Первая брачная ночь кажется такой важной, даже знаковой. Но вы вольны провести ее так, как вам заблагорассудится. И если все, о чем вы можете думать после ужина и изнурительных танцев с родственниками – это сон, то укладывайтесь и отдыхайте. А для занятий любовью у вас впереди целая вечность.

Подготовка со стороны невесты

Выглядеть красиво, по-королевски, в день своей свадьбы хочет каждая девушка, начиная готовится к событию за несколько месяцев: посещая салоны, продумывая прическу, макияж, образ в целом, украшения. Много сил уходит на приведение тела в порядок, похудение. Кроме этого нужно позаботиться и о первом уединении с мужем:

  1. Выбрать свадебное белье, обычно это белые комплекты с кружевом, надеть чулки, что должно понравится жениху.
  2. Позаботиться о личной гигиене.
  3. Подготовить косметику, заколки. Утром вам тоже захочется выглядеть хорошо, поэтому прическу придется поправить.
  4. Продумать элементы соблазна, любой мужчина рад внесению разнообразия. Важно не переборщить, удивление должно быть приятным.
Статья по теме:  Как называется человек, который любит одиночество. Человек который любит одиночество одним словом

Что на самом деле делают в первую брачную ночь. Что происходит после свадьбы ночью 2

Что делать в первую брачную ночь, советы

Чтобы брачная ночь запомнилась молодожёнам не только физической близостью, нужно продумать дополнительные действия, например:

  • включить любимую музыку, которая ассоциируется с романтикой, началом отношений;
  • выбрать красивые и сексуальные наряды;
  • составить список хороших качеств и зачитать друг другу;
  • покормить друг друга фруктами, выпить шампанское;
  • сделать расслабляющий массаж;
  • повторить первую физическую близость;
  • принять ванную;
  • устроить время воспоминаний.

Сценарий проведения первой ночи зависит от пристрастий молодоженов. Самое главное в это время – расслабиться и принести друг другу максимум удовольствия.

Что на самом деле делают в первую брачную ночь. Что происходит после свадьбы ночью 3

Брачная ночь имеет большое значение для жениха и невесты, к ней рекомендуем готовиться заранее: выбрать помещение, украсить его, обеспечить комфорт. Молодожены должны позаботиться о спокойствии друг друга и сделать времяпровождения незабываемым.

Ранее к ложе родственники и гости провожали молодых шутками и песнями, после чего происходило таинство двоих. По приметам видеть кровать и трогать постельное могла только мать жениха или крестная, они должны и подготавливать комнату. Больше никто порог переступать не мог

Подготовка жениха.

Жених должен быть готов к тому, что его супруга испытывает не ловкость или вовсе не созрела для интимных отношений. Он должен быть терпеливым, обходительным и деликатным.

Жених Мусульман

От него должна исходить нежность и ласка своей любимой. Категорически недопустима грубость и бестактность. Из-за неправильного или болезненного опыта у супруги может появиться боязнь перед близостью в дальнейшем. Поэтому в первую первую ночь жених делает огромный вклад в их дальнейшие отношения.

Совместная молитва.

Согласно канонам брачной ночи в исламе, этот процесс должен начаться с совместной молитвы.

молитва у мусульман перед свадьбой

Всего их прочитать нужно три:

  • на долгую и счастливую совместную жизнь;
  • двукратный намаз, который обладает сильным психологическим воздействием, так говорят, он помогает молодоженам снять напряжение и немного отвлечься;
  • «Аль — Бухари» — молитву-басмалу, в которой муж просит Аллаха защитить их будущую семью и потомство от злых духов. Это особая молитва, которую должен зачитывать жених самостоятельно, дотронувшись рукой ко лбу невесты.
Статья по теме:  Рекорды Святого Валентина: поцелуй длинной в 58 часов, 86 лет семейной жизни и другие. Сколько длился самый долгий поцелуй?
Оцените статью
РесницаМания