Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду

Первое, что приходит на ум, при мысли чем утеплиться осенью, это кардиганы. Смелый образ создается на контрасте – четкий геометрический рисунок и жизнерадостный цвет платья разбавляется лаконично-серым кардиганом с уютной меховой горжеткой. Впрочем, контраст может быть и обратным – нейтральное платье, акцентированное ярким кардиганом.

С чем носить летнее платье в прохладную погоду

Если не хочется расставаться с любимым летним платьем в прохладную погоду, мы расскажем о том, с чем его носить, чтобы выглядеть стильно и модно прохладными летними вечерами и в межсезонье.

Сегодня стилисты предлагают модницам множество вариантов создания интересных образов с летними платьями. Любимые многими девушками шифоновые и атласные модели с легкостью комбинируют с такими элементами весенне-осеннего гардероба:

  • ультрамодная укороченная или оверсайз джинсовка;
  • оверсайз пиджаком;
  • объемной или укороченной рубашкой;
  • бомбером;
  • легким плащом на поясе;
  • водолазкой;
  • кожаной косухой;
  • объемным худи;
  • укороченным или оверсайз джемпером.

Ниже продемонстрируем подборку оригинальных идей с фото, как носить летнее платье, когда столбик термометра опускается ниже 20 градусов тепла.

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 2

С джинсовкой

Это самый простой, но при этом очень стильный способ утеплиться в прохладную летнюю погоду. Джинсовая куртка, особенно ее ультрамодный укороченный вариант, прекрасно комбинируется с различными предметами женского гардероба, в том числе и с платьями.

Мода на лето 2021 также предлагает утеплиться с помощью оригинальных оверсайз джинсовок. Они прекрасно сочетаются с легкими шифоновыми платьями в цветочный принт.

Джинсовая куртка настолько универсальна, что прекрасно подходит для составления модных образов с летним платьем не только для девушек модельной внешности, но и для полных женщин.

Что касается обуви, то тут подбирайте вариант, исходя из собственных предпочтений и погодных условий. Одинаково хорошо будут смотреться как босоножки на каблуке, так и лаконичные белые кеды и кроссовки.

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 3

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 4

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 5

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 6

Совсем не аксессуар, но все же достойный упоминания вариант. Для тех, чей выбор платье длины миди, с чем носить можно подсмотреть у восточных красавиц. Именно из национальных нарядов восточных народов пришел тренд надевать брюки под миди-платья. Это отличный способ утеплиться и создать стильный look.

Пальто с поясом

Пальто с поясом

Некоторые вещи никогда не выходят из моды, и пальто с поясом — одна из них. Это длинное пальто (часто заканчивающаяся в нескольких сантиметрах выше лодыжки) имеет пояс на талии и отлично подходит для нарядных платьев и моделей A-образной формы.

Если это пальто в традиционных цветах, таких как бежевый, серый или черный, это отличный вариант для зимних вечеринок, от модных до повседневных. Из-за классического стиля, это также отличная зимняя одежда для офиса. К тому же, вы можете менять пояса в зависимости от платья.

Самое замечательное в шарфах заключается в том, что они могут быть как легкими, так и тяжелыми! Шарфы защищают шею от резкого холода, что очень удобно, если вы любите романтические вечерние прогулки с любимым человеком. Вы можете стилизовать шарфы разными способами, которые не только улучшат наряд, но и подчеркнут сильные стороны, такие как глаза, плечи или даже рост.

Статья по теме:  Louis Vuitton или Gucci – что круче. Что лучше луи виттон или гуччи.

Пальто-кокон

Когда дело доходит до мини-платьев, пальто-кокон — это стильный способ придать образу идеальный вид. Независимо от того, решите ли вы носить колготки и каблуки или выбрать сапоги выше колен, кокон сочетает ретро-привлекательность с утонченным стилем.

Для свидания или даже свадьбы натуральная меховая короткая шуба или накидка — это самый гламурный и сексуальный верх, если вы ищете, что надеть поверх вечернего платья. Если нужно идти на коктейльную вечеринку или хипстерское мероприятие с праздничной атмосферой, шуба из искусственного меха вполне подойдет.

С одной стороны, верхняя одежда должна соответствовать, прежде всего, погоде. Но комфорт ни в коем случае не должен идти вразрез со стилем. Если стоит задача стандартизировать рекомендации, то можно говорить о следующих пунктах:

Блейзер или жакет

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Вариант для тех, кто в поисках более формального или даже строгого варианта. Смотрится одновременно

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 7

Городские джунгли: 6 образов с жакетом в стиле сафари

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 8

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 9

Кардиган или кофта

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Пожалуй, один из самых очевидных и простых вариантов, поскольку однотонные кардиганы и кофты независимо от длины сочетаются практически с любыми фасонами платьев.

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 10

Трикотаж для «плюсиков»: как девушке с формами выбрать идеальный джемпер, пуловер или кардиган

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 11

Что надеть сверху вечернего платья. Что одеть поверх платья в прохладную погоду 12

Читайте также: Как правильно выбрать корректирующее белье по размеру — особенности, нюансы и полезные советы о том, как создать идеальные контуры тела

Классика – болеро, шаль, жакет

Многие считают, что эти вещи давно стали антитрендом. Что они старят даже семнадцатилетних выпускниц. Попробуем разобраться, какие модели и к каким нарядам подходят.

Болеро

В классическом понимании болеро это укороченный жакет без застежек. Он может быть с длинными или короткими рукавами. Модель лучше выбирать по типу фигуры. Если нужно прикрыть полные ручки, можно выбрать модель с широкими рукавами. Чтобы выделить зону декольте, отдать предпочтение лучше фасонам без застежек, можно с легкой отделкой, привлекающей взгляд к вырезу. Узкую талию выделит длина до середины лопаток, а если в этой зоне есть проблема, лучше выбрать широкое болеро до середины спины.

Что надеть поверх вечернего платья

По цвету выбор может быть контрастным или «цвет в цвет». Отделку определяйте по платью. Материал – кружево или мех, причем сегодня дизайнеры предлагают такие интересные варианты, что скучным или старомодным этот образ точно не будет.

Что надеть поверх вечернего платья

Если кто-то вам говорит, что шаль – это немодно, неактуально и попахивает нафталином, можете смело подозревать этого человека в отсутствии вкуса. Шали всегда были дополнением к вечернему образу. Испортить этим аксессуаром наряд можно только в двух случаях – если он выбран неправильно, или вы не умеете его носить.

Что надеть поверх вечернего платья

Главный выбор – фактура. Для романтичных нарядов лучше выбирать легкий, летящий шарф из шифона или шелка. Если накинуть его на плечи и закрепить брошью, образ только выиграет. Для более плотных тканей подойдет кружево, как контраст, или атлас.

Жакет

Сегодня в моде удлиненные модели, которые часто дополняют поясом. В принципе, такой фасон подходит к любому вечернему платью, но только при одном условии – в помещении его тут же надо снять. Если болеро или шаль может быть частью образа, то жакет нет. Не слушайте тех, кто говорит «вечернее платье сегодня можно носить даже с кроссовками или ботинками, так почему не надеть пиджак». На вечеринку в ночной клуб – пожалуйста, но если вы идете на званый вечер, в театр или другое статусное мероприятие, жакету там не место. Он может выполнять только одну функцию – согревать.

Статья по теме:  Модные цвета лета 2023: трендовые оттенки для одежды и аксессуаров. Какой цвет в моде в 2023.

Что надеть поверх вечернего платья

Советы современных стилистов – джинсовая куртка, косуха, кардиган

Любой специалист по этикету схватится за сердце от таких советов. Но справедливости ради, стоит озвучить это мнение.

Джинсовая куртка

В данном случае речь идет о некотором аналоге болеро из джинсовой ткани. Короткая куртка до талии, густо украшенная пайетками и стразами, по мнению современных модников, делает образ более актуальным, дерзким, смелым. Возможно, но далеко не в каждой ситуации и не с каждым платьем. Роскошный наряд из атласа в пол к комплекту с курткой из денима даже звучит смешно.

Что надеть поверх вечернего платья

По большому счету «специалисты» нас не удивили. На пляжной вечеринке или в клубе вы будете на своем месте, а вот на свадьбу к лучшей подруге мы бы советовали воздержаться от такой «дерзости», если не хотите выглядеть на фото как чучело среди элегантных женщин.

Косуха

Еще один вариант для экстремалок. Если на бал вы собираетесь ехать на мотоцикле, косуха – ваш выбор. Не забудьте надеть шлем и подходящую обувь. Речь идет не о коктейльных платьях, которые современные нимфетки считают вечерними, а о настоящих роскошных нарядах, которые превращают женщину в леди, даму, принцессу. Вот если к такому платью вы надеваете косуху, пора задуматься о своем вкусе.

Что надеть поверх вечернего платья

Кардиган

Спорный вопрос. Если как и жакет его сразу снимать по приходу в помещение, то такая вещь вполне подойдет. Если же придется длительное время провести на улице среди других нарядных гостей, задумайтесь. Удлиненная модель не идет ни к какому фасону, даже узкому платью-футляру. Будет похоже, что перед выходом вы решили выбросить мусор, и забыли снять кардиган, придя в нем на мероприятие.

Что надеть поверх вечернего платья

Дело каждого человека, что надевать и куда. Но есть правила и дресс-код, которые относятся к торжественным случаям. Есть понятия этикета и уместности.

Что надеть поверх вечернего платья

Вечерние платья – это как раз тот случай, когда модные тенденции и классические каноны вступают в жесткое противостояние. На чью сторону становиться и как при этом выглядеть – дело ваше!

Платье плюс джемпер равняется актуальному тандему, уместному в любое время года. Для прохладной осенней погоды можно подобрать теплый и длинный шерстяной свитер оверсайз. Для летнего вечера или дождливого дня уместным будет короткий джемпер из более легких материалов.

Длинное шерстяное платье — с чем носить? Аксессуары

Если вы раздумываете, с чем носить серое длинное платье-свитер, не стоит даже смотреть в сторону массивных браслетов или нашейных украшений. Крупная вязка сама по себе достаточно броский элемент, который не стоит прятать или затенять. Уютный образ лучше всего дополнит меховая шапка.

фото с сайта www.ebay.com

Забудьте о том, что обувь должна идти в тон с сумочкой. Это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний. Обувь одного оттенка с платьем, клатч – в цвет пояса, и вы точно не останетесь незамеченной на городских улицах.

фото с сайта yavmode.ru

Совсем не аксессуар, но все же достойный упоминания вариант. Для тех, чей выбор платье длины миди, с чем носить можно подсмотреть у восточных красавиц. Именно из национальных нарядов восточных народов пришел тренд надевать брюки под миди-платья. Это отличный способ утеплиться и создать стильный look.

Статья по теме:  Ткань сетка: виды, особенности и как с ней работать. Такая ткань выглядит как сетка с кружевом?

фото с сайта flipboard.com

фото с сайта flipboard.com

Простой способ сделать концептуальным любой образ – добавить объемный шарф. Хрупкие плечи, укутанные в огромный шарф, подчеркивают стройность любой модницы. Как комбинировать цветовые решения – это уже оставляется на откуп самой девушки, поскольку одинаково хорошо смотрятся и спокойный серый, и броский красный цвет.

фото с сайта www.justthedesign.com

фото с сайта www.justthedesign.com

Если вы не уверены, что способны создавать удачные комбинации, воспользуйтесь приведенными советами и повторите ту из них, которая понравилась больше остальных. Ну а для тех, кто готов дать волю фантазии, и не боится экспериментировать, сегодняшняя мода крайне толерантна к такому подходу.

В отличие от 20 века, позволить себе надеть такое платье могут не только модницы, но девушки, чувствующие стиль, в любом образе это будет выглядеть органично и свежо.

Свитер

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Glam radar, gksvgmanpya

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Who What Wear

Тем, кто по‑настоящему замерз, можно порекомендовать это несложное, но весьма действенное сочетание! При желании можно акцентировать талию с помощью пояса или ремня.

С шубой

Какую верхнюю одежду носить с вечерним платьем, чтобы выглядеть на миллион долларов? Конечно, красивую шубу. Этот вопрос обычно не обходится без этических дебатов, поэтому при поиске теплой одежды для вечернего наряда, подумайте о шубке из искусственного меха.

Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 14

Шаль поверх вечернего платья — отличный способ сохранить спину и руки в тепле, особенно если это драпированный платок. Шаль уместна даже на официальных мероприятиях. Вы вряд ли будете спорить, что носить ее с булавкой-брошью — удобный способ подчеркнуть элегантность платья.

Джинсовое платье

Летнее платье из денима необязательно носить только в теплую погоду – его вполне можно приспособить под суровую зиму. Дополните его черным пиджаком, который как будто снят с мужского плеча, а сверху наденьте свою любимую верхнюю одежду.

Джинсовые платья, похожие на рубашку, не теряют популярности. Чтобы выглядеть в такой модели женственно, носите её вместе со скинни или теплыми леггинсами.

Джинсовое платье

Подведем итоги

Еще со школы, из уроков физики, нам хорошо известно: на то, тепло нам или холодно, влияет не толщина одежды, которую мы надели, а прослойка теплого воздуха между ней и телом. Вот почему от большого количества слоев намного теплее в холода. Одевайтесь многослойно, выглядя при этом максимально женственно и современно!

Миксуйте любую одежду! Наденьте под легкое платье водолазку, сверху накиньте жакет под поясок и дополните образ паркой, зимним пуховиком или дубленкой. Вы можете пойти еще дальше и использовать целых два слоя верхней одежды, например, кожанку и пальто, пальто и тонкий пуховик.

Всего этого недостаточно? Наденьте под платье подходящие брюки или джинсы, а под них – качественное термобелье. Так вы точно не замерзнете!

Не забывайте застегиваться: это модные блогеры могут небрежно набросить пальто на плечи ради эффектного фото или видео, а вам намного важнее не схватить простуду.

Таким образом, носить женственные летние платья можно круглый год, если умело сочетать подходящие элементы образа и практиковать многослойность.

Оцените статью
РесницаМания