Что нарисовать на лице. Что нарисовать на лице

Отзывы в интернете сообщают, что такие красители являются бледными и часто вызывают аллергию у детей. Поэтому лучше предпочесть производителей из США и Европы.

Аквагрим для детей — девочек, мальчиков. Фото на лице, техника выполнения для начинающих, краски

Развлечения для детей с каждым годом становятся разнообразнее. Одной из свежих идей для создания праздничного настроения является аквагрим. Но прежде чем разрешить своему ребенку разукрасить лицо, следует убедиться, что это не нанесет вреда здоровью.

Аквагрим для детей – это одна из составляющих боди-арта. С помощью этой техники на лице малыша можно изобразить какое-нибудь животное или узор. Такие рисунки на теле ребенка можно использовать для тематических праздников. Например, преобразить всех малышей в персонажей известного мультфильма. Для создания аквагрима обычно вызывают специалиста.

Однако если приобрести необходимые инструменты и краски, то можно существенно сэкономить. Только перед праздником следует немного потренироваться.

Достоинства и недостатки аквагрима

Аквагрим имеет свои преимущества и недостатки.

Среди плюсов можно отметить:

  • наличие огромного ассортимента безопасных красок и карандашей;
  • грим легко смывается мыльным раствором;
  • отличный способ для создания праздничного настроения.

Аквагрим для детей - девочек, мальчиков. Фото на лице, техника выполнения для начинающих, краски

К основным недостаткам рисунка на лице относятся:

  • возможность испачкать одежду;
  • риск аллергической реакции на красители;
  • не подходят для стеснительных малышей.

На последний пункт следует обратить особое внимание. Родители часто уговаривают свое чадо нанести аквагрим, когда ребенку этого не хочется. Таким способом взрослые надеются развеселить тихоню. Но стеснительный малыш с большей вероятностью будет отсиживаться в сторонке, если будет замечать, что все разглядывают его из-за необычного рисунка.

Хэллоуин – это творческий праздник, в который можно осуществлять самые смелые фантазии. В погоне за этажностью, участники праздника используют дополнительные материалы, сложные конструкции и реквизит. Результат получается ошеломительный.

Уроки аквагрима для начинающих: бесплатные видео для самостоятельного обучения

Аквагрим – отличный вариант дополнительного заработка для творческих людей, способ самореализации и времяпрепровождения с детьми. Профессиональным гримером может стать человек с любым уровнем подготовки по ИЗО.

Что нарисовать на лице. Что нарисовать на лице 2

Художественному направлению обучают на профессиональных курсах, возможно и самостоятельное обучение по бесплатным видео онлайн. Мы подобрали лучшие уроки для начинающих по основам аквагрима для самостоятельного изучения на дому.

Основы face-пэинтинга

Для начала понадобится простой набор из кисти, шестицветной палитры (желтый, красный, синий, белый, черный, зеленый – смешав, можно получить любой другой цвет), заколки для длинных волос, зеркала, губки, воды и чистых салфеток. При смешивании красителей рекомендуют использовать больше белой краски для получения ярких чистых оттенков. Миксовать можно в специальном контейнере на палетке, в любой маленькой емкости или прямо на коже. Обязательно использовать краску на водной основе, подходящую для использования на коже, и избегать попадания большого количества воды в палитру. Перед началом росписи стоит убедиться в отсутствии аллергии на краску у модели, проверив реакцию на тыльной стороне ладони.

Статья по теме:  Как хорошо выглядеть в кадре: 30 советов от фотографа-профессионала. Как сфотографироваться на аватарку

Кистью рисуют линии и детали, спонжем наносят фон. Каждой краске –своя кисть. Субстанция для фэйс-арта – нечто среднее между гуашью и акварелью. Привычные беличьи и колонковые кисти, применяемые для холстов и бумаги, плохо справляются с начертанием по объемному телу. Аквагрим любит синтетическое волокно. Первые мазки можно тренировать на собственной руке, до появления сноровки и уверенности. Дети мало отличаются усидчивостью. В перспективе самые сложные элементы на живой модели придется рисовать между вдохами.

Однако если приобрести необходимые инструменты и краски, то можно существенно сэкономить. Только перед праздником следует немного потренироваться.

Как называется рисование на лице

Как правило, русскоговорящее население рисунки на лице называет Аквагрим. Давайте вместе разберёмся, верно ли это название.

Согласно английской версии википедии «Body painting», который ограничен лицом, известен, как «Face painting». Там же дано пояснение, что «Face painting» – это нанесение косметической краски на лицо человека.

Вместе с тем, ссылаясь на русский викисловарь, видим, что Аквагрим – это «специальная краска на водной основе для нанесения на лицо (фейс-арт)». А, собственно, сам фейсарт – это «художественная роспись по лицу».

Таким образом, опираясь на определения, данные в русском викисловаре, можно сделать вывод, что рисунок на лице красками называется Фейс арт (face art)

Однако, слово Аквагрим довольно плотно вошло в наш обиход. По моим наблюдениям, абсолютное большинство русскоговорящего населения под термином Аквагрим подразумевают именно рисунки на лице.

А то, что Аквагрим – это название краски для лица и тела знают, вероятно, только аквагримёры.

Какими красками можно рисовать на лице

Однозначно, на лице можно рисовать только красками, предназначенными именно для рисования на лице. Основная масса таких красок производится за рубежом и оттуда поступает на российский рынок.

У англоязычного населения в обиходе применяется термин «face and body paint», что буквально переводится «краска для лица и тела»

На территории России для обозначения краски для лица и тела появился термин «Аквагрим». Возможно по аналогии с театральным гримом. Дело в том, что театральный грим, как известно, также является краской для лица и тела.

Но, театральный грим имеет масляную основу. Следовательно, краску для лица и тела на водной основе стали называть грим, но с приставкой «аква» – Аквагрим.

Краска для лица и тела «Аквагрим» приравнивается к косметике. Соответственно, он проходит такую же проверку, как средства для макияжа. Именно поэтому качественные краски, которые получили сертификат соответствия, абсолютно безопасны.

Качественным Аквагримом можно рисовать не только взрослому ребенку, но и малышу

Выбор образов для девочек намного разнообразнее. Помимо любимых персонажей и животных, маленькие представительницы прекрасного пола любят всевозможные узоры. Кроме того, девочки могут попросить изобразить на лице цветы или бантики. В отличие от мальчиков, тут можно использовать стразы.

Аквагрим для детей

Аквагрим – универсальное средство, которое используют для создания макияжа на Хэллоуин. Такие краски удобны для нанесения, легко смываются и долго держатся на коже.

Статья по теме:  В Москве так не ходят: 5 вещей, которые выдают провинцию в стиле. Как одеваться в Москве сейчас по погоде

Дети – непосредственная часть нашей жизни, и им тоже хочется стать частью праздника. Перед тем, как приступить к нанесению рисунка на детское лицо, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • не используйте аквагрим для детей младше трех лет;
  • обязательно сделайте тест на коже ребенка для выявления возможных аллергических реакций;
  • не наносите грим, если на коже есть ранки, царапины, трещины или воспаления;
  • не стоит наносить краски на всю поверхность лица (следует обойтись без фона), достаточно будет лаконичного рисунка.

Над выбором рисунка стоит подумать вместе с ребенком. Важно, чтобы малыш сам хотел участвовать. Лица детей на Хэллоуин часто расписывают в мордочки животных (лиса, тигр, зебра и т.д). Такие варианты несложны в исполнении и не затрачивают много времени, что также играет на руку родителям.

Детский аквагрим тыква

Для девочек подойдут образы фей, кукол или милых ведьм. Дополняя образ платьем и некоторым реквизитом, можно добиться театрального эффекта. Для мальчиков подойдут персонажи скелетов или вампиров.

Идеи для детского грима

Детская кожа очень чувствительна, поэтому тяжелый театральный грим использовать не рекомендуется.

Если ребенок непоседа, лучше не наносить рисунок близко к глазам, лучше сделать аккуратное обрамление вокруг глаз в виде крыльев бабочки или Бэтмена.

Детский аквагрим на лице

Аквагрим разбавляется водой и наносится с помощью кистей. Для нанесения подойдут обычные кисти для гуашевых или акварельных красок. Грим не пачкает одежду, что является несомненным плюсов для мам.

Таким образом, дети, также как и взрослые, могут участвовать в маскараде Хэллоуин. Соблюдая меры предосторожности и создавая образ вместе с ребенком, удовольствие от праздника получит вся семья.

Идеи макияжа на Хэллоуин

Многоликость и многогранность этого праздника позволяет экспериментировать с образами и персонажами. Вариации от легких до массивных, от утонченных до эпатажных позволяют каждому сделать выбор по своему вкусу и темпераменту.

Для скромных девушек подойдут образы изящных ведьм или вампиров. Материалы для рисования каждая девушка найдет в своей косметичке. Понадобится тональный крем, палетка теней и яркая помада. Не нужно стеснять ярко подчеркивать глаза, ночь всех святых предполагает неестественность.

Легкий макияж в стиле ведьмы

Последнее время популярными становятся «двойные» мейкапы. Это отличный вариант для тех, кто не хочет нагружать лицо гримом. И времени на такой макияж уходит в два раза меньше.

Мужчины в выборе праздничного макияжа на Хэллоуин склонны придерживаться сдержанной палитры цветов, все чаще выбирая черный и белый цвета. Однако даже минимальный набор красок способен перевоплотить молодого человека в героя хоррор фильма.

Грим клоуна для мужчин

Для тех, кто хорошо владеет тонкой кистью и ценит утонченность, существуют варианты ажурного грима.

Ажурный узор на лице

Хэллоуин – это творческий праздник, в который можно осуществлять самые смелые фантазии. В погоне за этажностью, участники праздника используют дополнительные материалы, сложные конструкции и реквизит. Результат получается ошеломительный.

Дети на Хэллоуин также любят быть в центре внимания. Интересные идеи для макияжа можно найти в образах животных или сказочных персонажей.

Детский грим на Хэллоуин

Как видно, вариантов макияжа достаточно много, можно придумать свой собственный уникальный проект мейкапа, чтобы наверняка выделяться из толпы. Помимо грима и красок, образ помогут дополнить неестественные линзы, накладные ногти или ресницы, разноцветные парики и подходящие костюмы. Самое важное – выдержать единую стилистику в мейкапе и костюме, а все остальное – дело фантазии.

Вместе с тем, ссылаясь на русский викисловарь, видим, что Аквагрим – это «специальная краска на водной основе для нанесения на лицо (фейс-арт)». А, собственно, сам фейсарт – это «художественная роспись по лицу».

Вампирский оскал

Один из самых востребованных и привлекательных персонажей на многих маскарадах – это вампир. Его выбирают представители как женского, так и мужского пола. Важно помнить, что поверхность лица в этом гриме должна быть практически безупречной, гладкой и бледной.

Статья по теме:  Модные советыКак визуально удлинить ноги с помощью одежды. Как подчеркнуть длинные ноги.

Грим вампир

Помимо вставных клыков и мертвенно-бледной кожи необходимо подчеркнуть глаза и, конечно же, рот с остатками крови жертвы вампира. В дело пойдут черная подводка, помада и карандаш для губ ярко-красных оттенков, максимально светлая пудра.

Грим вампирка

5. Кровожадный зомби

Профессиональный грим восставших из могил трупов создать довольно сложно. Без слоев искусственной кожи, крови, дополнительных накладок и специальной косметики вряд ли можно обойтись. Но для домашнего мэйк-апа задачу допустимо немного упростить. Чтобы подчеркнуть шелушащуюся, дряблую кожу, нужно поверх жидкой основы под макияж нанести светлую пудру, или, наоборот, поверх пудры или порошковой основы наносить краску для грима. Эффект разложения кожи помогут показать размытые переходы оттенков красного, белого, серого, черного и зеленого.

Грим кровожадный зомби

Проще всего продемонстрировать кровожадный характер грима – использовать искусственную кровь. Если под рукой ее не оказалось, есть простой домашний рецепт: тертую свежую свеклу залить водой, сварить, добавив по ложке сахара и уксуса для насыщенности цвета и густоты. Такой смесью можно смело украшать костюм и грим. К примеру, нарисовать на лбу кровавую рану, обмазать искусственной кровью область рта и шеи. Завершить образ черными кругами под глазами и мутными вставными линзами.

Грим кровожадный зомби

6. Проступающие вены

Они могут дополнить грим разных образов, но эффектно смотрятся такие вены и сами по себе. Нужно запастись черным и белым карандашом для глаз, черной подводкой для глаз, черными и серебристыми тенями. Для начала вокруг линии глаз создается широкий слой из подводки и темных теней. Серебристые жидкие тени во внутреннем углу глаз и под нижней линией ресниц придадут взгляду особой выразительности. Затем вверх и вниз от глаз с помощью черного и белого карандаша нужно аккуратно прорисовать тонкие линии вен. Завершит образ черная помада и брови.

Грим проступающие вены

Вены можно прорисовывать не только на лице, но и на шее и других открытых участках тела.

Грим проступающие вены

7. Бледный скелет

Грим скелета предполагает подчеркнутую геометрию и строгие линии. Из всей палитры будут задействованы два цвета: черный и белый. Достаточно на ярко-белой основе выделить черные глазницы, кончик носа и уголки рта. Вместо тщательного прорисовывания челюсти можно воспользоваться приемом «зашитого рта». Логично продолжить грим и в зоне шеи, подчеркнув линию позвоночника.

Оцените статью
РесницаМания