Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас.

Певец и девушка обмениваются номерами телефонов. Начинается общение и романтические встречи. Олег до сих пор находится в официальном браке, Марина не настаивает на его разводе.

Газманов Олег Михайлович

Газманов Олег Михайлович фото

Он родился в городе Гусеве в Калининградской области. Его отец, Михаил Семенович Газманов, — профессиональный военный. Он воевал в Великой Отечественной войне в составе Третьего Белорусского фронта, а затем окончил Военно-строительный университет имени Пушкина в Ленинграде (на базе которого был основан Санкт-Петербургский военно-инженерный университет). В 1972 году Михаил Газманов вышел в отставку в звании майора гражданской службы и умер от инсульта в 1983 году.

Его мать, Зинаида Абрамовна Газманова (урожденная Альтшулер), во время войны была медсестрой. После войны она работала кардиологом и патологоанатомом и умерла в 2006 году.

Родители Олега Газманова развелись, его отец женился во второй раз — у музыканта есть младшие брат и сестра по отцовской линии.

В детстве Олег Газманов сменил множество школ в Калининграде. Занимался гимнастикой, но был вынужден бросить из-за травмы. Имеет звание «Мастер спорта».

В 1973 году окончил Калининградский университет морской техники (КВИМУ) по специальности «Машины и оборудование холодильных установок и компрессоров». После окончания университета служил под Ригой в минно-торпедном депо. Работал преподавателем в КВИМУ.

В 1981 году Газманов окончил Калининградскую академию музыки по классу гитары. Во время учебы он был участником вокально-инструментального ансамбля «Атлантик». Для этого ансамбля Газманов написал песню «Белый снег», которую Валерий Леонтьев исполнил на фестивале «Песня года» в 1990 году. Позже Газманов играл в группе «Визит», выступал в рок-группах «Диво» и «Галактика», писал музыку и тексты.

Карьера

  • В 1983 году Газманов переехал в Москву. Широкую известность он получил спустя четыре года, написав песню «Люси», которую исполнил его шестилетний сын Родион. После этого Олег Газманов стал писать песни для Валерия Леонтьева, Маши Распутиной, Владимира Преснякова‑младшего и других артистов.
  • В числе первых композиций, которые Газманов исполнил сам, — «Путана», «Эскадрон», «Морячка», «Есаул». Они вошли в дебютный альбом музыканта «Эскадрон» (1991). После его выхода Газманов отправился в свой первый тур.
  • В 1989 году создал музыкальную группу «Эскадрон». Ее клавишница и вокалистка Галина Романова исполняла написанные Газмановым композиции, а после выхода хита «Морячка» он написал для нее песню «Мой моряк».
  • В 1995 году стал заслуженным артистом России, в 2001-м — народным. Газманов — обладатель ордена Почета (2006), ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2012) и других наград. Член Общественного совета при Минобороны России.
  • В 2002 года Газманов стал послом доброй воли ЮНИСЕФ.
  • Певец — 15‑кратный лауреат фестиваля «Песня года», лауреат международного фестиваля The World Music Awards. Газманов получил четыре премии «Золотой граммофон» за песни — «Этот день» (1996), «На заре» (1999), «Туман» (2003) и «Забирай» (2010, дуэт с Софией Ротару).
  • В 2021 году певец был одним из членов жюри 4-го сезона шоу «Голос 60+».
  • В ноябре 2022 года Газманов объявил о создании проекта по поддержке патриотической песни «Родники» 1. Он получил президентский грант — 17 млн руб. 2. Участники — певцы, композиторы, поэты, аранжировщики, авторы-исполнители и создатели видеоконтента — могут разместить свое произведение в онлайн-каталоге, а после поучаствовать в конкурсе.
  • После присоединения Крыма к России в 2014 году подписал коллективное обращение деятелей культуры в поддержку политики президента России Владимира Путина на Украине и на полуострове. После этого министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич запретил Газманову въезд в страну за «содействие подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины». В 2016 году аналогичное решение приняли власти Литвы.
  • В августе 2015 года Служба безопасности Украины внесла Газманова в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности страны.
  • На выборах 2018 года был доверенным лицом Путина.
  • Поддержал российскую военную операцию на Украине. «Я голосовал за президента, я ему доверяю. Если такое тяжелейшее решение принимает президент и правительство, как можно быть против? Когда все закончится, тогда будем это все разбирать. Я уверен, что где-то были и ошибки, но, видимо, по-другому нельзя было», — объяснил он свою позицию в беседе с «360» 3.
  • После начала боевых действий Газманов выступал в госпиталях перед ранеными российскими военными. Также участвовал в митингах-концертах «Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа президентa» в марте 2022 года и «Слава защитникам Отечества» в феврале 2023-го.
  • В октябре 2022 года Евросоюз ввел против Газманова санкции за поддержку боевых действий на Украине. Позже этот пакет санкций Брюсселя скопировала Швейцария. В начале февраля 2023 года Газманов попал в санкционный список Канады. В интервью Super.ru музыкант рассказал, что санкции «фактически отняли» у него две квартиры — в Латвии и Италии.
  • В марте 2022 года суд на Украине выдал ордер на заочный арест Олега Газманова.
Статья по теме:  Мэл Гибсон. Фильмы мела гибсона как режиссера

Личная жизнь

Газманов был дважды женат.

Его первой женой была Ирина Павловна Газманова. Они были женаты с 1975 по 1997 год. Сын Газманова от первого брака, Родион (родился 3 июля 1981 года), является музыкантом и телеведущим.

Его вторая жена — Марина Муравьева-Газманова (в браке с 2003 года), бывшая жена соучредителя МММ Вячеслава Мавроди. Газманов усыновил их сына Филиппа, который родился в 1997 году. Филипп Газманов является предпринимателем и соучредителем стартапа Fura, занимающегося грузоперевозками. В 2003 году у Олега и Марины Газмановых родилась дочь Марианна. Она учится в МГИМО.

Официальные данные биографии

  • Родился: 3 июля 1981-го года в г. Калининграде;
  • Родители: мать – Газманова Ирина Павловна(инженер-химик по образованию, в данный момент домохозяйка), отец – Олег Газманов (певец и композитор, Заслуженный артист РФ);
  • Братья и сестры: Газманов Филипп (приемный сын отца, сын второй жены Олега Газманова от Вячеслава Мавроди), Газманова Марианна (сводная сестра по отцу);
  • Рост и вес: 167 см, около 60 кг;
  • Образование: высшее (Финансовая академия при правительстве РФ, факультет «Финансы и менеджмент», красный диплом);
  • Род деятельности на данный момент: композитор и эстрадный певец, телеведущий.

Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 2 Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 3 Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 4

Замужество Марины Муравьевой

Если в биографии Ирины Газмановой нет информации об отношениях или повторном браке после развода с певцом, то в жизни Марины — есть. Красавица была замужем за Вячеславом Мавроди. Это брат знаменитого Сергея Мавроди. Говорят, что именно Марина вела бухгалтерию знаменитой пирамиды МММ.

Вскоре после этого Вячеслава сажают в тюрьму. Марина остается беременной. Мавроди с пониманием относится к его ситуации и освобождает жену, чтобы она могла снова выйти замуж. В этот момент на горизонте появляется Олег Газманов. К этому времени он уже развелся со своей первой женой Ириной Газмановой. Певец усыновляет сына, рожденного Мариной от Вячеслава.

В 2003 году у пары рождается дочь Марианна. Сейчас рыжеволосая девочка пробует себя в модельном бизнесе. Она удивительно красива и прекрасно ладит со старшими братьями и сестрами.

Марина получила второе образование, интересуется дизайном и с удовольствием воспитывает свою очаровательную дочь.

Семья Газманова

Детские годы, начало музыкальной карьеры

Родион родился в приморском городе Калининграде, где его отец, тогда еще никому не известный композитор и певец Олег Газманов, преподавал в Балтийской академии рыбопромыслового флота. В 1981 году, когда родился его сын Родион, Олег Газманов параллельно с работой в академии окончил музыкальную школу и начал пробовать свои силы в музыке.

Родион Газманов в детстве

Тяга к музыке у него была с рождения, и Родиона отдали в музыкальную школу за год до поступления в школу в возрасте пяти лет. Через год семья переехала из Калининграда в Москву: Олег хотел выступать на большой сцене, писал песни и предлагал их известным артистам. Маленькому Родиону удалось несколько раз побывать на концертах, куда зрители приходили в большом количестве: группа «Эскадрон», организованная старшим Газмановым, выступала успешно, а за кулисами маленький мальчик часто стоял и внимательно смотрел, как поет его отец.

Родион Газманов с мамой

Телеведущий со своей мамой Ириной Павловной Газмановой. Фото https://www.instagram.com/rodder13/

Песня «Люси», ставшая хитом уже через сутки после выхода клипа в «Утренней почте», помогла Родиону добиться мгновенной, оглушительной славы, и кто скажет, что этот успех пришел к мальчику не случайно? Олег написал песню для себя, но исполнить ее не смог — у него вдруг начались проблемы с голосом. Тогда его отец доверился сыну и поручил ему исполнить будущий хит. Трогательная песня о беспородной собаке, которую позже, когда голос Олега восстановился, исполнили дуэтом, потрясла стадионы!

Статья по теме:  Ксения Раппопорт. Сколько лет ксении раппопорт

Родион Газманов в детстве с отцом

Родион Газманов в детстве с отцом

Альбом с синглом был выпущен тиражом в 50 миллионов экземпляров и принес юной звезде всего 150 рублей, которые он с разрешения родителей потратил на игрушки и сладости. Все окружение Родиона в те годы говорило в один голос: Мальчик не болел «звездной болезнью»! На вопрос, как он избежал этой напасти, сам Родион позже отвечал: «Я был слишком добрым, чтобы у меня шла кровь из носа».

Послушный сын

После разрыва с Анжеликой у Родиона было еще несколько неудачных романов. Чтобы прекратить бесконечный поток этих романов, молодой человек решил послушаться родителей и выбрать девушку строго по их критериям. Например, певец стал обращать внимание на возраст избранниц. Отец звезды всегда говорил, что идеальной женщиной для его сына будет девушка, которая старше его лет на 15. По совету Олега, Родион начал встречаться с молоденькой несовершеннолетней девушкой. Но его роман с 17-летней брюнеткой, далекой от шоу-бизнеса, продлился недолго. Отношения не выдержали осуждения со стороны журналистов и поклонников Газманова. Спустя всего два месяца пара рассталась.

Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 5

Сегодня Родион продолжает оставаться завидным холостяком. Молодой человек активно ищет возлюбленную и даже принял участие в шоу «Давай поженимся». Однако до сих пор ему не удалось найти женщину, с которой он хотел бы связать себя узами брака.

Школьные годы

В 1988 году Родион пошел в первый класс школы № 204 в Москве. Затем родители перевели его в гимназию № 28, где мальчик углубленно изучал иностранный язык. Сам Олег Газманов много времени уделял спорту и приучал к нему своего сына. В школьные годы Родион посещал занятия по плаванию, карате и кунг-фу.

Младший Газманов хорошо научился играть на гитаре, первые уроки давал отец, потом он занимался с педагогом. Но музыкальную школу мальчик так и не закончил. В подростковом возрасте у него сломался голос, и тогда он еще не знал, хочет ли совмещать свою биографию с музыкой. Своему увлечению фортепиано Родион предпочел занятия карате.

В 1996 году родители отправили сына продолжать обучение в британском колледже в небольшом городке на юго-востоке Англии. Родиону там совсем не понравилось, он все время просился домой. В 1998 году он вернулся в Москву.

Образование и финансовая деятельность

Олег Газманов довольно строго подходил к воспитанию сына: «Если не хочешь учиться в Англии, выбирай профессию и работай». Не получив поддержки отца, Родион не стал заниматься музыкой, потому что у него сломался голос, а устроился барменом в ночной клуб. Эта работа никогда не казалась ему унизительной, наоборот, сегодня он часто вспоминает множество захватывающих и забавных историй, которые рассказывали ему посетители бара.

Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 6

Родион Газманов в молодости

Со временем ответственного и честного Родиона повысили до менеджера клуба. Но иногда он с удовольствием возвращался за барную стойку и смешивал коктейли, чтобы пообщаться с людьми.

Затем в биографии Родиона Газманова произошел поворот: он решил учиться в Экономической академии при Правительстве РФ. Родители поддержали его, и Родион поступил на факультет «Корпоративные финансы и финансовый менеджмент». Во время учебы младший Газманов создал музыкальную группу «ДНК» и начал писать песни.

Окончив университет с отличием, Родион в 2003 году устроился финансовым аналитиком в торговую сеть «Детский мир». После этого он работал в строительной компании. Во время финансового кризиса 2008 года он увлекся бизнесом и недвижимостью.

Болезненный разрыв

Его отец не решался противоречить Родиону Газманову. Фотографии с женой, которых с нетерпением ждала общественность, так и не появились, потому что долгожданная свадьба не состоялась.

В 2012 году молодой человек все же решил подчиниться указаниям отца. Так, название «Родион Газманов и его жена» появилось во многих СМИ, когда мужчина начал встречаться с несовершеннолетней девочкой. Ему уже был 31 год, а ей всего 17. Сама пара горячо отрицала существование своего союза, но фотографии доказывали обратное. Однако эти отношения продлились не так долго, как предыдущие.

После этого разрыва молодой артист стал постоянно появляться с другими партнершами на всех вечеринках и светских раутах, что вызвало бурю обсуждений среди его поклонников и журналистов, которые довольно долго обсуждали слухи типа: «Родион Газманов и его жена Ирина Снегирева». Но и это оказалось фальшивкой.

Статья по теме:  Татьяна Веденеева. Сколько лет татьяне веденеевой

родион газманов его жена дети

Личная жизнь Родиона Газманова

Родион довольно открытый человек, но он тщательно оберегает свою личную жизнь от вмешательства посторонних. Журналисты приписывают музыканту несколько романов, в том числе с актрисой Лизой Арзамасовой после того, как она снялась с Газмановым в клипе на песню «Полюса».

Но пока что младший Газманов — завидный холостяк. Он еще не женился и не завел детей, потому что хочет сделать это раз и навсегда. Как ребенок разведенных родителей, он не хочет повторить ошибку. Его мать и отец развелись, когда Родиону было тринадцать лет. Он считает своих родителей основой мира для ребенка. В его жизни этот фундамент дал трещину, от которой ему пришлось долго восстанавливаться.

Он живет в доме, который построил сам. Иногда он ценит возможность побыть наедине с собой, отгородиться от окружающего мира — забраться на подоконник, сварить себе какао, закутаться в плед и почитать книгу. Еще одна причина жить за пределами столицы — это воздух. Здесь музыкант спит шесть часов, в то время как в Москве он не спит и девяти. У Родиона есть мангал и винный холодильник, он часто приглашает друзей и готовит для них что-нибудь вкусненькое.

Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 7

Родион и его кот Шелдон

Вместе с ним живет прекрасный кот Шелдон, мейн-кун. По словам музыканта, кот очень активный, любопытный и обладает прекрасным характером. Весит он 8 килограммов.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Родиону Газманову фото Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 8 Жена Родиона Газманова – Анна Городжая фото Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 9 Инстаграм и Википедия Родиона Газманова фото Что сейчас происходит в жизни сына Олега Газманова — Родиона, который был самым популярным ребенком на эстраде в начале 90-х. Сколько лет родиону газманову сейчас. 10

Карьера, увлечения, личная жизнь

Музыка

Филипп Газманов вырос в творческой семье. Как и его отец и старший брат, он сам с юных лет занимался музыкой.

«Я музыкант, мне нравится много музыки, выбор зависит от настроения и обстановки. Я вырос, слушая песни отца, и до сих пор слушаю их время от времени — они очень радостные».

Филипп Газманов

Филипп и Родион Газманов были участниками детской группы «Непоседы». Из Филиппа не получилось музыканта, у него отличный слух, но посредственные способности к пению.

Любимое хобби — рисование

Филипп — прекрасный художник, его картины пользуются спросом, он получал предложения о работе с разработчиками компьютерных игр и модельными агентствами в России и Европе. Например, когда Филиппу было 5 лет, его работа заняла второе место в конкурсе, организованном Центральным книжным магазином Москвы, и с тех пор его работы часто показывают на школьных выставках. Филипп знаком со многими художниками и уже работал с Зурабом Церетели в его студии.

Картина Филиппа Газманова

Никто не учил меня рисовать. В детстве я читал много книг и смотрел фильмы о средневековье и рыцарях. Я помню, что мне нравилось рисовать персонажей из книг или фильмов, которые я смотрел, но мне также нравилось придумывать своих собственных персонажей и переносить их на бумагу. С практикой пришло мастерство.

Несколько картин, особенно любимых моей мамой, украшают стены комнат. Кстати, она прекрасный дизайнер интерьеров.

Филипп Газманов

Каждый день происходит много событий, и я уделяю много внимания учебе и спорту. Поэтому живопись уходит на второй план, но я всегда стараюсь найти время для своего любимого хобби, что не всегда удается.

MORE: Стефания Маликова

Карьера модели

Представитель золотой молодежи — Филипп относится к тем людям, которые с детства готовы зарабатывать собственные деньги. Конечно, он благодарен своим родителям за финансовую поддержку и может позволить себе учиться, а учеба занимает большую часть его времени.

Филипп Газманов

Ваш успех зависит от уровня вашей дисциплины. Когда вы видите результаты, это становится зависимостью!

В 18 лет он попал в сопровождении модели Ники Одинцовой на эротическую фотосессию. Тем не менее, Олег Газманов отнесся к скандальной фотосессии сына с пониманием и юмором:

Олег Газманов:

«Младший молодец! Слушался отца, делал зарядку и упражнения и не замечал, как выглядит его пресс ;))))».

Марина Газманова:

«Филипп мечется между бизнесом и искусством, но мы на него не давим. Чтобы делать такие картины, он много занимается спортом, регби, а сейчас занимается вольной борьбой, что, по его словам, хорошо для его характера. Я горжусь своими детьми. Филипп не курит и не пьет, у нас не было трудных подростковых лет, и сейчас он получает водительские права. А еще он рисует картины…».

Оцените статью
РесницаМания