Что случилось с Алисой Казьминой: жизненные провалы и не только. Бывшая жена аршавина алиса что с носом

Однако сама журналистка, экс-возлюбленная известного футболиста, не теряла надежды, выходила в прямой эфир, несмотря на смущение по поводу своей внешности.

Что за ужасная болезнь у бывшей жены Аршавина. Она почти потеряла нос и обвиняет в бедах футболиста

Алиса Казьмина, бывшая жена экс-футболиста «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина, оказалась на грани между жизнью и смертью.

Бывшая жена Андрея Аршавина Алиса Казьмина надолго пропала из соцсетей и не показывала свое лицо, а затем решила публично рассказать, что с ней произошло. У девушки «провалился» нос: врачи не могут диагностировать точную причину возникновения болезни, как и гарантировать результат лечения.

Что за болезнь у бывшей жены Аршавина Алисы Казьминой

Ситуация началась в мае 2020 года: у Алисы обнаружили аутоиммунный некроз. Заболевание провоцирует разрушение кровеносных сосудов и тканей организма. По словам Казьминой, она заболела простудой, далее врачи обнаружили стафилококк, который пролечили, но, видимо, не до конца.

Девушка рассказывает, что болезнь развилась за месяцы и довела ее до операционного стола, когда оставалось совсем мало времени. Несколько месяцев болела голова, была небольшая температура. Врачи сказали немедленно ложиться на операцию, в результате провели сразу две: на голове и клиновидной пазухе, что отразилось на носе и части челюсти. Происходящее спровоцировало сильный стресс: на фоне болезни девушка поседела.

Мама Казьминой, которая работает медиком, рассказывает, что в момент простуды у дочери выскочил фурункул. От простуды девушка лечилась дома, а образовавшееся воспаление оперативно удалили в клинике при медуниверситете.

По словам Алисы, ей диагностировали аутоиммунный некроз лобной пазухи, клиновидной и решетчатой пазух. Врачи разбираются между системным заболеванием и редким грибком в организме, онкологию исключают.

Первым, кто высказал такое предположение, была бывшая свекровь заболевшей. Она обвинила девушку в том, что она провела неудачную пластическую операцию.

Юность и первое замужество Алисы Казьминой

Первая официальная супруга российского футболиста Аршавина родилась 7 июня 1982 года в Санкт-Петербурге. Здесь же Алиса Казьмина ходила в общеобразовательное учреждение, по окончании которого поступила на заочное отделение в Высшую школу журналистики при Санкт-Петербургском государственном университете. Однокурсники вспоминали, что в период студенчества девушка демонстрировала сильный характер и была амбициозной личностью.

Став дипломированным журналистом и поработав по специальности, Алиса решила попробовать себя в новом деле и окунулась в модельный бизнес. Благо все данные для этого были. Например, рост Казьминой 179 см. Да и сама она являлась невероятной стройной красоткой, которая точно не оставалась незамеченной. В целом о ее прошлом практически ничего неизвестно: она не любит распространяться на эту тему. Даже девичью фамилию девушки мы не знаем – Казьминой она стала после того, как вышла замуж за бизнесмена Алексея. В Сети можно найти фото, на котором Алиса Казьмина позирует с первым мужем.

Статья по теме:  Биография Варвары Владимировой – дочери Алисы Фрейндлих. Сколько лет дочери алисы фрейндлих?

Андрей Аршавин и Алиса Казьмина

После рождения двоих детей Алиса поняла, что разлюбила мужа, и ушла от него. Развод прошел мирно, дочь и сын остались с Казьминой. Сама она вернулась к работе моделью, которая и познакомила ее с Аршавиным. В Лондоне в 2012 году 30-летняя Алиса встретила футболиста, и между ними закрутился роман. В скором времени в Сети разлетелись новости о том, что Алиса Казьмина разрушила десятилетний гражданский брак Аршавина с Юлией Барановской. Ставшую потом известной телеведущей Юлию он оставил, когда она ждала их третьего ребенка.

Таким образом на всю страну Алиса Казьмина прославилась, когда увела Андрея Аршавина из семьи. Пусть тот союз и не был оформлен официально, общественность осуждала поступок Казьминой. В первую очередь из-за детей Барановской – с ними многодетный отец прекратил всякое общение после начала нового романа. Андрея зацепил своенравный характер Алисы, ее уверенность в себе и, конечно, красота.

В 2013 году соцсети запестрели снимками, на которых Алиса Казьмина выходит в свет вместе с Аршавиным.

Когда отношения влюбленных перестали быть тайной, они сами стали часто делиться совместными фотографиями. Кареглазая брюнетка купалась в комплиментах интернет-пользователей.

Она – само очарование, элегантность и красота, он – рядом с такой девушкой сияет, как ребенок. Неудивительно, что Андрей захотел жениться на Алисе. Нет, ну а вдруг уведут! В 2017 году у супругов родилась дочь Есения.

Медики сразу же поставили довольно редкий диагноз — аутоиммунный некроз пазух носа и наличие неизвестного грибка, который поражает иммунную и костную системы. По поводу онкологического заболевания медики дали отрицательный ответ.

«Жить оставалось два дня»

Летом 2020 года многие обратили внимание, что Алиса стала прикрывать нос рукой на фотографиях. Появились предположения: прячет последствия неудачной ринопластики. Однако Аршавина заявила, что у нее развился аутоиммунный некроз.

— Я вовремя попала на операционный стол, когда оставалось от двух часов до двух дней. И был бы сепсис. Сделали две операции на голове, на клиновидной пазухе. Врачи вырезали все что можно. До мозга оставались буквально миллиметры, — рассказала в телеинтервью Алиса. Она пережила четыре операции, из них одну в марте по поводу панкреатита. Алиса восемь дней провела в реанимации, четыре из которых — в искусственной коме.

— Проседание носа как осложнение после ринопластики бывает, но крайне редко, — рассказал «КП» пластический хирург Сергей Кулагов. — Все зависит от того, кто оперировал. Сейчас много людей, которые вообще не знают, что такое ринопластика, — считают, что надо сунуть туда долото и бить. Если там начался воспалительный процесс типа остеомиелита носовой перегородки, то такое может случиться. Если в ходе операции повреждены основные сосуды, которые желательно не трогать, то после этого может произойти некроз. Например, хирурги сделали Майклу Джексону несколько операций, что нарушило нормальное кровообращение кончика носа и он омертвел. Внешне это выглядит как черный участок ткани. Потом его вырезают, пытаются что-то туда прилепить, сделать искусственный вариант типа протеза. Тогда Джексону и пришлось делать какие-то искусственные насадки.

Кончик носа у Майкла Джексона омертвел после неудачной пластики. Поп-король до конца жизни носил накладной протез. Фото: Colin KNIGHT/Global Look Press

Кончик носа у Майкла Джексона омертвел после неудачной пластики. Поп-король до конца жизни носил накладной протез. Фото: Colin KNIGHT/Global Look Press

Статья по теме:  Виктория Галустян: биография, фото, национальность. Виктория галустян биография.

«Ринопластика была»

— На мой взгляд, ринопластика у бывшей жены Аршавина действительно есть. Это было видно еще до того, как нос «провалился». Изменилась его конфигурация, он стал короче, — уверен профессор, пластический хирург Игорь Короткий. — Но нынешнее состояние Алисы вряд ли напрямую связано с пластической операцией.

— Возможно, у нее уже было аутоиммунное заболевание, а она не сказала об этом пластическому хирургу?

— Пациенты часто не склонны оповещать обо всем, что у них было, и мы с этим сталкиваемся. Но если бы воспалительно-гнойный процесс произошел сразу после пластики, тут бы уже были иски, разбирательства, судебные процессы. Если бы нынешнее состояние было связано с пластикой, то Алиса говорила бы об этом в первую очередь. Если есть какое-то послеоперационное осложнение (а оно бывает при любой операции), пациент чаще всего винит врача.

— Аутоиммунное заболевание — это когда иммунитет не защищает?

— Наоборот, когда чрезмерно защищает. Это гиперреакция организма, который разрушает свои же клетки.

— Была версия, что Алисе занесли стафилококк.

— Как сказала ее мама, изначально у нее на лице возник фурункул, и она пыталась заниматься его самолечением. При неблагоприятных условиях фурункул достаточно интенсивно может перекинуться и на гайморовы, и на лобные пазухи, то есть на кости носа. Кроме операций по удалению гноя, Алиса поступала в больницу с острым панкреатитом, ее прооперировали. Здесь тоже может присутствовать аутоиммунный компонент, могут и почки, и сердечная мышца страдать.

Слава к Алисе пришла в 2013 году, когда она очаровала звездного футболиста Андрея Аршавина. Спортсмен тогда жил со своей гражданской женой Юлией Барановской, которая ждала третьего ребенка.

Что же явилось причиной серьезной болезни?

В свое время известный футболист Андрей Аршавин бросил беременную Юлию Барановскую и женился на Алисе. Много неприятных моментов испытала молодая жена: ее обвиняли в том, что она увела мужа у беременной женщины. Вскоре разговоры стихли, а журналистка родила Андрею дочку.

что случилось с лицом Алисы Аршавиной

Но семейное счастье продлилось недолго, молодые развелись, а Есения — совместная дочь, осталась с матерью. Свекровь была против того, что Алиса с ребенком продолжают жить в особняке, всячески пыталась их выдворить. И тут же случилось несчастье с экс-супругой футболиста. Она долго болела, в результате чего нос деформировался до такой степени, что она вынуждена прикрывать его, когда появляется на людях.

На сегодняшний день стало известно, что молодая женщина готовится к операции. Это хирургическое вмешательство настолько сложное, что с одного раза вряд ли удастся исправить ситуацию. В это время не прекращаются споры, из-за чего произошли такие резкие перемены в состоянии здоровья Алисы.

Простуда

Проблемы со здоровьем начались у Алисы еще в мае прошлого года. Ей поставили диагноз аутоиммунный некроз. Мама Алисы, которая сама является медицинским работником, утверждает, что причиной явилась сильная простуда, которая привела к появлению фурункула на носу. Девушка не обращалась за медицинской помощью до последнего.

Когда стало ясно, что без врачей обойтись не удастся, Аршавина «легла под нож». Девушка рассказывала, что ее мучили страшные головные боли, поднималась температура. Следствием запущенного простудного заболевания стало поражение внутренних органов и искажение внешности. Ее нос буквально провалился. Журналистка не показывалась на люди, не прикрыв нижнюю часть лица.

Статья по теме:  Смертность от вакцин против коронавируса. Сколько умерло людей после прививки от ковида.

простуда

С хирургическим вмешательством тянуть было нельзя: у Казьминой развился сепсис. Врачи сделали сразу несколько операций:

Медики сразу же поставили довольно редкий диагноз — аутоиммунный некроз пазух носа и наличие неизвестного грибка, который поражает иммунную и костную системы. По поводу онкологического заболевания медики дали отрицательный ответ.

«Я вовремя попала на операционный стол, когда оставалось от двух часов до двух дней. И был бы сепсис. Врачи вырезали все, что можно. До мозга оставались буквально миллиметры», — рассказывала она, находясь на больничной койке.

Казьмина и после операции долго не могла самостоятельно передвигаться. Ее волосы поседели из-за перенесенного стресса.

Беда не приходит одна

Казалось бы, девушка вынесла непосильную ношу, и все должно закончиться. Но здесь приключилось новое несчастье: Алису госпитализировали с острым перитонитом. Она едва смогла выжить.

лицо Аршавиной

Не прошло и месяца, как новая беда заглянула в дом. Ослабевший организм Аршавиной не устоял перед короновирусом. Ее доставили в медицинское учреждение, когда легкие были поражены на 40%. Врачи тревожились за ее состояние, ведь организм еще не успел оправиться от предыдущих недугов. Больную подключили к аппарату ИВЛ.

«Корону» вылечили, но состояние пациентки еще долго не улучшалось.

Можно ли вылечить Алису: мнения врачей

Медики считают, что положение довольно серьезное. Врач-дерматолог Елена Мягких высказалась:

«Алисе требуется реконструирующая пластика — насколько это будет возможно».

Она отметила, насколько профессиональным должно быть хирургическое вмешательство. Область носа требует особой осторожности, любая ошибка врачей может дорого стоить. Особенно опасно сейчас, считает доктор, попадание новой инфекции. Она подчеркнула, что восстановление носа происходит путем проведения нескольких операций.

можно ли вылечить Алису

Елена Мягких обратила внимание на то, что не имеет полной картины состояния здоровья Аршавиной. Поэтому перед назначением операции нужно продолжительное время, чтобы провести общую диагностику.

Под вопросом остается факт проведения косметологических процедур. Неизвестно, была ли ринопластика. Все эти факторы могут осложнить течение операции.

Неутешительные прогнозы дал доктор Василий Шуров, который в свое время лечил Юлию Началову.

«Очень неудачно пошло развитие заболевания: сначала язва, потом перитонит, который переходит в сепсис».

В его словах чувствуется сравнение с покойной ныне Юлией Началовой. Это интервью доктор дал в конце апреля этого года.

Однако сама журналистка, экс-возлюбленная известного футболиста, не теряла надежды, выходила в прямой эфир, несмотря на смущение по поводу своей внешности.

Алиса Аршавина

В июне Алиса стала высказывать более пессимистичные мысли о своей жизни и здоровье.

«Простите меня, бабуля и детки. У меня больше нет сил. Сегодня они закончились».

В ее словах чувствуется раскаяние.

«Я за все грехи заплатила сполна».

Наверное, она имеет ввиду свои отношения с футболистом, когда он оставил беременную Юлию Барановскую.

Сама Алиса — многодетная мама, воспитывающая троих детей. Сейчас она осталась без жилья, которое отсудил Андрей. Работать Казьмина не имеет возможности, а тут еще и дорогостоящее лечение, которое предстоит пройти.

Подписчики Алисы в Инстаграм сочувствуют ей, пишут добрые слова и призывают держаться.

Оцените статью
РесницаМания