Что случилось с Ратмиром Шишковым из «Фабрики звезд-4»: дочь певца родилась через два часа после его гибели. Кто такой ратмир шишков

Следующие конкурсные выступления Шишков выдержал достойно, вместе с именитыми певцами и группами пел известные всем композиции. Песню «Балалайка» Ратмир исполнял с певицами группы «Сливки», а трек «Пусть» дуэтом с Александром Буйновым.

Ратмир Шишков

Ратмир Шишков – начинающий певец, участник группы «Банда». Первую популярность получил после участия в проекте «Фабрика звезд-4».

Он был молодым, трудолюбивым, целеустремленным, настойчивым, и невероятно талантливым. Ратмир Шишков – восходящая звезда, которую ждало блестящее будущее, но… Внезапная трагическая смерть оборвала его путь, он так навсегда и остался восемнадцатилетним юношей, не реализовавшим и сотой доли того, что задумал.

Детство и юность

Ратмир Шишков – представитель известного цыганского рода Жемчужных. Он родился в Москве 24 апреля 1988 года. Мама – Ляля Шишкова, известная исполнительница цыганских романсов, руководитель коллектива под названием «Розы на снегу». Двоюродный брат Ратмира – Жан Милимеров кода-то солировал в группе «Премьер-министр».

Родные мальчика постоянно гастролировали по стране, им некогда было следить за его успеваемостью в школе. Шишков учился плохо, он тоже видел себя исключительно на сцене, и считал, что школьные предметы ему ни к чему.

В итоге Ратмир бросил школу после шестого класса, зато его приняли в ансамбль «Гилори». Музыканты этой группы приобрели славу в России, часто выезжали на гастроли в Финляндию и Чехию. Шишков солировал в этом коллективе, и родители не могли нарадоваться его успехам.

Ратмир Шишков

Творческая биография Ратмира Шишкова началась в двенадцать лет, когда он впервые вышел на сцену вместе с родителями. Они исполняли один из известных цыганских романсов. Зрители остались довольны вокальными данными мальчишки, и наградили его бурными аплодисментами. С того самого времени Ратмир начал заниматься в театральной студии, увлекся джазом и рэпом.

Брат Жан поддержал увлечение Ратмира. Он же и посоветовал попробовать свои силы в четвертом сезоне «Фабрики звезд». Молодой человек прошел кастинг, и его приняли, несмотря на слишком юный возраст – пятнадцать лет. Но им заинтересовался сам Игорь Крутой, и парня взяли на проект. Именно на «Фабрике» Шишков встретил Тимати и Доминика Джокера, с которыми впоследствии выступал в одной группе.

Жизнь артиста Ратмир Шишков оборвалась рано. В 2007 году поклонников шокировала новость о том, что музыкант погиб. Его друзья ценили Ратмира за доброту и готовность помочь в любую минуту, а поклонники вдохновлялись искренними куплетами молодого рэпера.

Ратмир Шишков и Жан Григорьев-Милимеров – братья

Ратмир Шишков родился в цыганской семье в Москве. Его мама Ляля Шишкова – известная исполнительница романсов. А кузен – Жан Григорьев-Милимеров пел в группе «Премьер-министр». В 2002 году бойзбенд представлял Россию на Евровидении, заняв со своей песней «Northern Girl» 10 место. В 2020 году Жан уже под одной фамилией – Милимеров – заявил о себе на шоу «Голос 9». Ратмир стал одним из самых юных участников «Фабрики звезд-4». 16 лет ему исполнилось уже на проекте. Он пел с группой «Отпетые мошенники», «Сливки», Дианой Гурцкая, Александром Буйновым и другими артистами. Но больше начинающий исполнитель запомнился номерами в составе группы «Банда», которая возникла уже на проекте.

Статья по теме:  Виктор РЫБИН, Наталья СЕНЧУКОВА. Виктор рыбин биография личная жизнь.

Что случилось с Ратмиром Шишковым из «Фабрики звезд-4»: дочь певца родилась через два часа после его гибели. Кто такой ратмир шишков 2

В ночь с 22 на 23 марта 2007 года Ратмир Шишков вместе со своими друзьями попал в страшное ДТП в Москве. Mercedes, в котором ехала компания, загорелся и взорвался после столкновения с другим авто. Все, кто находился в салоне, погибли: Тимур Байсаров (водитель), Сергей Зайковский (Guru-Rabbit), Альджемен Сисокка (Deema), Кристина Устай и Ратмир Шишков. Родные опознавали их по зубам, украшениям и чудом уцелевшим фрагментам одежды. Как потом сообщили в ГИБДД, виновником аварии был водитель «Мерседеса», который на огромной скорости проскочил на запрещающий сигнал светофора.

Дочь Ратмира Шишкова – Стефания

Что случилось с Ратмиром Шишковым из «Фабрики звезд-4»: дочь певца родилась через два часа после его гибели. Кто такой ратмир шишков 3

Через два часа после гибели Ратмира Шишкова у него родилась дочка – Стефания Шишкова. Мама девочки – дочь дипломата из Конго София. Девочка стала отдушиной для Ляли Шишковой, которая потеряла единственного сына. – Я хочу тебе пожелать быть мастерицей на все руки, уметь собрать для своей жизни все самое лучшее в мире, а самое драгоценное – любовь, веру, доброту и надежду – храни в сердце и дари тем, кто тебе очень и очень дорог! Желаю тебе найти себя в этом большом, прекрасном и безумном мире! Будь счастлива! Я благодарю Господа, за твой день, – написала Шишкова на своей странице в Инстаграм, в день, когда Стефании исполнилось 14 лет.

Команда много гастролировала, что не могло не вдохновлять Ратмира. Самыми топовыми композициями коллектива стали треки: «Как жаль» и «Ты нужна мне», а также «Новые люди» и «Мне нужен ты один».

Биография

Ратмир Шишков родился 24 апреля 1988 года. Журналисты любят упоминать о его корнях — он был сыном цыганской певицы. Его семья гастролировала по стране, что не могло не сказаться на мировоззрении мальчика. Вместо учебы в школе он всегда мечтал о сцене, а родители учили его петь романсы, с которыми он выступал с 12 лет. Позднее Ратмир пошел заниматься в театральную студию, а потом увлекся джазом, затем рэпом.

Первым серьезным этапом карьеры Ратмира Шишкова в музыке стало участие в ансамбле «Гилори», с которым он давал концерты не только в России, но и в Финляндии и Чехии. Вторым и очень важным этапом было участие в проекте «Фабрика звезд-4», на которое Ратмира вдохновил его брат, Жан Милимеров из группы «Премьер-министр». Юному исполнителю было всего 15 лет, но Игорь Крутой , посоветовавшись с коллегами, принял решение сделать исключение для талантливого юноши.

Его история на «Фабрике» была достаточно яркой. Уже на втором отчетном концерте Ратмир исполнил свой хит «Две минуты», надолго запомнившийся зрителям. Также в шоу ему посчастливилось спеть дуэтом с ВИА «Сливки» песню «Балалайка», а с Александром Буйновым композицию «Пусть».

Ратмир Шишков добрался до одной четвертой финала и покинул «Фабрику звезд», став членом коллектива «Банда» вместе с Анастасией Кочетковой , Тимати и Доминик ом Джокером , с которыми он исполнил «Как жаль», «Ты нужна мне», «Новые люди», «Мне нужен ты один».

«Хип-хоп — это для меня все! Это моя жизнь! Я живу хип-хопом, я должен это слышать! Это то же самое, если у цветка забрать воздух».

Шишков также пробовал себя в роли фотомодели и начал учебу в балетной школе.

Статья по теме:  Жена актера Владимира Яглыча. Кто жена у яглыча сейчас.

Личная жизнь

Ратмир Шишков часто появлялся на различных тусовках в кругу друзей, но о том, кем занято его сердце, известно не было, певец скрывал личную жизнь. Лишь после трагической аварии, оборвавшей его жизнь, открылась информация о том, что Ратмир встречался с девушкой Софией, дочерью одного из сотрудников Министерства иностранных дел РФ. Более того, именно в день своей смерти Шишков стал отцом. У Софии родилась дочь Стефания, которую сейчас воспитывает мама и родственники. О Стефании заботятся и бывшие коллеги Ратмира по «Банде» и друзья при жизни Тимати и Доминик Джокер.

Ратмира Шишкова не стало вечером 23 марта 2007 года в автомобильной аварии. Он ехал в «Мерседесе» вместе с рэп-исполнителем Deema и еще тремя пассажирами. Машина попала в ДТП, столкнувшись с «Фольксвагеном». Все находившиеся в машине погибли. 26 марта певца похоронили на Калитинском кладбище. По словам Тимати, он потерял своего брата. Позже он выпустил трек «Помнишь» в память о Ратмире. Остальные ребята из «Банды» отметили, что песня «Плачут небеса» будто оказалась пророческой для Шишкова. Группа распалась после его смерти.

16 октября 2019 года Тимати, когда вновь стал папой, своего новорожденного сына он назвал Ратмиром в честь погибшего «друга и брата».

«По сей день каждый раз, когда я выхожу на сцену и вижу, как тысячи людей зажигают огни под мои треки, у меня ощущение, что ты стоишь где-то рядом со мной. Ты научил меня ценить каждый момент, так как никто не знает, сколько нам времени здесь отведено. Я до сих пор так и не встретил ни одного такого же чистого, честного, светлого, открытого, преданного и талантливого человека, как ты. В один день мы обязательно снова встретимся. Но пока он не наступил, мне бы хотелось, чтобы память о тебе жила как можно дольше в сердцах тех, кто помнит это время, и тех, кто вырос вместе с нами», — написал Тимати в своих соцсетях.

«Твой голос навсегда у меня внутри,
Сверху вниз, улыбнись, посмотри!
Я стою и пою, потому что люблю,
И любовь эту я сквозь жизнь пронесу.
Твои слёзы снизойдут на нас дождём.
Мы постоим, помолчим и пойдём».
Из песни «Мой брат», посвященной Ратмиру Шишкову группой «Банда»

Подробности личной жизни

До момента трагической смерти о личной жизни практически ничего не было известно. Когда Ратмира не стало, журналистам удалось выяснить, некоторую информацию. Оказывается, он встречался с девушкой по имени Софии. Она была дочерью высокопоставленного сотрудника МИД.

Спустя некоторое время выяснилось, что на момент смерти Ратмира, София уже была в положении. Женщина родила от рэпера дочку, которую назвала Стефанией. Сегодня дочери Шишкова помогают друзья Ратмира – Тимати и Доминик Джокер. Кроме того, с внучкой общаются и родители рэпера.

Смерть рэпера Ратмир Шишков

Ратмира не стало 23 марта 2007 года. Рэпер погиб в автомобильной аварии. От ожогов тела участников аварии было сложно распознать. Родители и друзья Ратмира надеялись на то, что его в этой машине не было. Несколько дней они просто отказывались верить в смерть близкого человека. Но, эксперты в итоге установили, что останки тела принадлежат именно Ратмиру Шишкову. Похороны рэпера прошли при большом количестве людей. Его тело покоится на одном из Московских кладбищ.

Статья по теме:  Инна Чурикова. С какого года инна чурикова
Next Post
Ty Dolla $ign (Тайрон Уильям Гриффин): Биография артиста

Тайрон Уильям Гриффин, который почитателям рэпа известен под творческим псевдонимом Ty Dolla $ign, позиционирует себя, как певец, продюсер и автор песен. Первая популярность пришла к Тайрону после презентации трека Toot It and Boot It. Детские и юношеские годы Он появился на свет 13 апреля 1985 года на территории красочного Лос-Анджелеса. …

После опознания родственники от горя не могли ни думать, ни что-либо решать. Организацию похорон взяли на себя друзья – Тимати и Доминик Джокер. К ним присоединился Игорь Крутой. Тимати сказал, что композиция под названием «Плачут небеса» стала для Ратмира пророческой, и огласил общее решение музыкантов группы о роспуске.

Юрий Гущин-Кузнецов

19 лет, внук владельца холдинга «Гута» Юрия Гущина

В ночь на 15 июня 2018 года внук миллиардера Гущина Юрий покончил жизнь самоубийством. В это время в квартире спали родители и старший брат молодого человека. Ничего не предвещало трагедии в безупречном мире золотой молодежи.

Погибший был студентом лечебного факультета Московского медико-стоматологического университета. В предсмертной записке юноша признался, что жил ради одной девушки и любил только ее. Однако, по словам друзей, Юра не страдал от неразделенной любви — с девушкой у него был роман. Есть и другая версия трагедии, по которой у парня из золотой молодежи возник страшный план. Юрий был фанатом онлайн-игры Dota и накануне гибели проиграл в нескольких турнирах подряд.

Состояние деда погибшего Юрия Гущина — свыше 400 миллиарда. Увы, финансовое благополучие не смогло предотвратить трагедию, в которой воспитывался представитель золотой молодежи. Гущин-старший управляет группой компаний «Гута», в которую входят кондитерские фабрики «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский», «Гута-банк» и «Гута-Страхование», комплекс недвижимости «Красный Октябрь» на Болотном острове в Москве, московский отель «Савой». Отец юноши Артем Кузнецов является бизнесменом, а мама Елена Гущина работала помощником первого вице-премьера России.

Диана Лебедева

19 лет, внучка соучредителя банка «МЕНАТЕП» Платона Лебедева

24 ноября 2016 года в Швейцарии в озеро Лугано упал автомобиль, в котором ехали водитель и пассажир. Эта страна является излюбленным местом учебы и отдыха для золотой молодежи из России, а для семьи Лебедевых теперь неразрывно связана с трагедией. В кроссовере BMW находились Диана и ее однокурсник по Университету Санкт-Галлена, 23-летний Азер Ягубов. Он являлся племянником начальника управления государственного отдела правового департамента правительства РФ.

Проститься с Дианой на Троекуровское кладбище в Москве пришли около ста человек — трагедия сплотила представителей золотой молодежи. Среди них были дети известных бизнесменов и медийных личностей: Стеша Маликова с матерью Еленой, сын певицы Жасмин Михаил Семендуев, дочь бывшего владельца «Спартака» Диана Червиченко, сын владельца «Ресо Гарантия» Сергей Саркисов, гимнастка Каролина Севастьянова, дочь олигарха Настя Кудряшкина, сын генпродюсера Первого канала Александра Файфмана Семён, сын сценографа Бориса Краснова Даниилэ, сын бизнесмена Владимира Киселёва — певец ЮрКисс.

Дед Дианы — опальный предприниматель Платон Лебедев, который вместе с Михаилом Ходорковским проходил по делу ЮКОСа. По обвинению в хищениях и неуплате налогов Лебедев провел в колонии 10 лет и вышел на свободу за два года до гибели внучки.

Оцените статью
РесницаМания