Что такое демисезонная обувь. Демисезонные сапоги это какие

Характерная черта ботфортов — их длина. Это высокие сапоги выше колена. Могут быть как на высоком, так и на низком каблуке, а также на танкетке или плоской платформе.

Что значит демисезонная обувь

С приходом весенне-осеннего периода, мы становимся перед выбором обновки в которой нам будет тепло и в то же время не жарко. Ведь этот период характеризуется частыми сменами погоды, утром может светить солнышко, а вечером ударить мороз, еще вчера шёл снег, а сегодня тепло и распускаются почки на деревьях. Поэтому нам нужна практичная и готовая к любым капризам погоды обувь.

Что важно знать при выборе демисезонной обновки? Рассмотрим основные качества, которыми она должна обладать:

  • Материал, из которого она сделана. Желательно, чтобы это была натуральная кожа, так как она выдерживает перепады температуры, имеет хорошую воздухопроницаемость, неприхотлива в уходе;
  • Соединение подошвы и верха обуви. Самый надёжный способ – это клеево-литьевое крепление, которое не допустит попадания влаги во внутрь и ноги всегда будут оставаться сухими;
  • Утеплённая подкладка. Как правило, её делают из байки или тонкого натурального меха. Искусственный утеплитель не желателен, он не даёт ноге дышать и парит.

Виды демисезонной обуви так же многообразны. Начиная от лёгких туфель, заканчивая утеплёнными сапогами.

Когда погода еще тёплая и первые холода не наступили, тогда в самый раз подойдут туфли, это могут быть, как стильные лоферы, так и изящные лодочки. Любите практичность и спортивный стиль? Тогда обратите внимание на кроссовки или мокасины. На более прохладную погоду подойдут сникерсы, это те же кроссовки, но немного выше и на скрытой танкетке. Они будут уместны как под брюки, так и под юбку.

Ботинки так же идеально подходят для переменчивой погоды. Сейчас в магазинах Украины их огромное количество. Они могут быть, как классическими, так и спортивного вида.

  • Челси – это ботинки немного выше щиколотки, имеющие резинки-вставки по обеим сторонам;
  • Оксфорды – это что-то между туфлями и ботинками, на низком каблуке с декоративной шнуровкой;
  • Dr. Martens – ботинки выше щиколотки, напоминающие армейскую обувь со шнуровкой по всей высоте.

Полусапожки очень актуальны осенью и весной, они имеют среднюю высоту. Идеально подходят под любой образ, будь то джинсы или элегантное пальто. Могут быть выполнены с натуральной кожи, замши, нубука или синтетических материалов.

Сапоги, пожалуй, самые популярные у модниц. Каблук придаст сапогам нарядности и подчеркнет красоту стройных ножек. Низкий ход подойдет для повседневной носки.

Если Вы хотите, чтобы взгляды прохожих были направлены на Вас, ботфорты отлично для этого подойдут. Эти сапоги, выше колена, отлично дополнят образ эффектной уверенной в себе незнакомки. Очень впечатляюще выглядят ботфорты с натуральной замши. Но в дождливую погоду, пожалуй, их лучше не обувать, так как замша боится влаги и грязи.

Статья по теме:  Где в Москве можно одеться модно и недорого. Где одеться в москве модно и недорого

Так же на это период не обойтись без резиновых сапог. Сейчас их огромное количество разнообразных форм и цветов. Подобрать такие сапоги можно под любой образ и при этом ножки всегда будут сухие. Но для каждодневной носки они не подходят, они идеальны только в дождливую погоду.

В гардеробе каждой леди должна быть не одна пара обуви для разных поводов и разных погодных условий. И самое главное, чтобы она приносила Вам комфорт и удовольствие, будь то зимняя, летняя или демисезонная пара. А выбрать такую обувь можно в нашем интернет-магазине Джино Фиджини.

Что такое демисезонная обувь и как её выбрать?

Что такое демисезонная обувь. Демисезонные сапоги это какие 2

Что такое демисезонная обувь и когда её используют? Сменяющиеся сезоны сопровождаются дополнительными заботами, например, выбором новых вещей. Весной, после холодных зимних месяцев приходится переобуваться во что-нибудь легкое.

Особенности демисезонного вида обуви

Выбирая демисезонную обувь, предназначенную для осеннего и весеннего сезона, необходимо учитывать её специфику. В эти периоды времени преобладают дожди, которые сопровождаются грязью, сыростью и лужами. Поэтому срок эксплуатации изделий сокращается. Однако хуже, если из-за некачественного изделия промокнут ноги и владелец простудится.

Важная деталь при выборе демисезонной обуви — способ крепления подметки. При выпуске изделий производители используют клеевой или литьевой способы крепления. Достоинства литьевого способа — при подобном креплении изделие выходит более лёгким, эластичным и анатомически правильным, благодаря специальной более легкой стельке.

Наиболее популярным среди изготовителей обуви является клеевой способ крепления. При точном соблюдении всех технологий и стандартов качества такие изделия отличаются высокой надежностью и легкостью.

Верх обуви изготавливают из плотного, водонепроницаемого текстиля и мягкого шерстяного меха. Стелька состоит из: фетра, фольги и гигроскопичного материала, регулирующего влажность. Для дождливой погоды идеально подойдет герметичная обувь на толстой подошве.

Молодёжь предпочитает качественную, стильную, долговечную, комфортную и привлекательную обувь, дополненную рисунками, аппликациями, вышивкой и другими различными деталями. Цвет изделия должен быть насыщенным, ярким и разнообразным. Что такое демисезонная обувь разобрались, а как её правильно выбирать?

Что такое правильный выбор демисезонной обуви?

Правильная замена изношенной обуви — ответственный и сложный процесс.

1. Не рекомендуется приобретать изделия на рынке, где покупателя проще обмануть (непросто отличить качественный материал от подделки). В магазине хороший выбор товара. Опытные консультанты дают гарантию, а при обнаружении дефектов обувь можно вернуть.

2. Не покупайте изделия, требующие специального ухода и дополнительных расходов на обувную косметику. Лаковые и замшевые изделия смотрятся эффектно, но они быстро изнашиваются (появляются царапины).

Статья по теме:  С чем сочетать берет и с какой укладкой носить весной, зимой и весной 2022. Какие береты сейчас в моде.

3. Весной желательно носить легкую обувь на подошве из натуральной кожи. При ходьбе каблук быстро стачивается об асфальт, поэтому выгоднее поставить набойку. Удобной, долговечной и безопасной для здоровья считается обувь на мягкой, сплошной подметке.

4. Покупая обновку, нужно внимательно осмотреть её на наличие явного брака.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.

Универсальными считаются сапоги чуть ниже колена, так как они подходят всем женщинам. Ботфорты лучше будут смотреться на высоких девушках со стройными ногами.

Что значит демисезонная обувь

Демисезон в переводе с французского «demisaison» означает переходное время года, межсезонье. Погода в это время считается самой непонятной. Жаркое солнце сменяется дождем, температура меняется от +17 до -7 градусов, появляется холодный ветер. Универсальная обувь отлично подходит для носки в межсезонье, так как обладает преимуществами:

  • практичность;
  • водонепроницаемость;
  • сохранение тепла;
  • устойчивость к загрязнениям и механическим воздействиям;
  • износостойкость, длительный срок службы;
  • неприхотливость в уходе.

Именно эти качества позволяют обуви выдержать любые неблагоприятные погодные условия. Человек наслаждается теплом и сухостью. Поддержка нужной температуры внутри обуви позволяет наслаждаться высоким уровнем комфорта в солнечные дни или во время дождей.

Демисезонные ботинки

На какую погоду рассчитана

Универсальные модели подходят как для весны, так и для осени. Они выдерживают высокую влажность, заморозки, грязь и резкие перепады температур. Однако одной парой не обойтись. Для холодного периода пригодны варианты с кожаным верхом, утепленной подкладкой, рельефной утолщенной подошвой. Для теплой — легкие, воздухопроницаемые, с мягкой подошвой.

Производители указывают на бирке оптимальную температуру для ношения демисезонной обуви. Рекомендуется внимательно читать рекомендации, чтобы модель прослужила как можно дольше.

Неважно, что именно будет итогом покупки — ботфорты, ботинки, лоферы или высокие сапоги. Это дело вашего вкуса и стиля. Но на ряд моментов всё-таки обратить внимание необходимо:

ВИДЫ КАБЛУКОВ

Покупая демисезонные сапоги, надо в первую очередь обращать внимание на каблук, поскольку он сильно влияет на уровень комфорта при носке обуви. Стандартный вариант — это квадратный и не очень высокий каблук, достаточно широкий, устойчивый и при этом вполне изящный. Демисезонные сапожки на каблуках будут уместны практически в любом образе. Женщина в такой обуви может чувствовать себя настоящей королевой!

Шпилька

Такая форма каблука придает женской походке особое изящество и сексуальность, однако стоит признать, что ходить в сапогах на шпильке удобно далеко не всем! Демисезонные сапоги на шпильке не подходят для повседневной носки, зато они идеально подойдут для различных мероприятий. Отрицать достоинства шпильки было бы глупо — она визуально делает женщину выше и стройнее.

Сапоги демисезонные женские

Толстый каблук

Модели с толстыми широкими каблуками идеально подходят для всех случаев жизни. Они будут уместны в повседневных и праздничных образах. Высота каблука может варьироваться от пары сантиметров до внушительных пятнадцати в сочетании с платформой.

Статья по теме:  Блузка и юбка: модные сочетания. Как носить блузку с юбкой.

Плоская подошва

Сапоги на плоской подошве — идеальное решение на каждый день. Они бывают разных фасонов, могут быть элегантными и женственными, грубыми и брутальными. Дизайнеры каждый сезон радуют нас разнообразием фасонов и расцветок, поэтому совсем несложно подобрать свою идеальную пару.

Танкетка

Сапоги на танкетке придутся по вкусу большому количеству женщин. Они комфортны, удобны в носке и позволяют казаться выше и стройнее.

Женские демисезонные сапоги с танкеткой по-прежнему не сдают позиций: они были в тренде на протяжении нескольких сезонов и, по заверениям стилистов, останутся там еще надолго.

Прозрачный каблук

В этом сезоне будут популярны варианты с необычными каблуками. Самая популярная модель — это сапоги с прозрачным каблуком! Он придает образу легкость, невесомость и свежую оригинальную нотку, которая подчеркнет даже самый простой и непритязательный образ.

  • Для разных стилей жизни желательно подбирать подходящие модели.
  • Динамичным дамам лучше остановить выбор на моделях без каблуков.
  • Сапоги на шпильке или высоком каблуке отлично дополнят романтичный образ.
  • Модели на платформе или тракторной подошве можно считать компромиссным вариантом — практично и стильно.

Высота каблука — не единственный параметр при выборе модели демисезонных сапог. Важно также обращать внимание и на материал.

Материал для демисезонных сапог

Сегодня дизайнеры особо не церемонятся с правилами и требованиями, а предлагают модели из самых разнообразных материалов: кожа, замша, резина, фетр, вязаное полотно. Однако наиболее востребованными остаются модели из трех материалов.

Натуральная кожа

Для пошива женских демисезонных сапог традиционно используется натуральная кожа. Она эластична, прочна, хорошо удерживает тепло и «дышит». Конечно, кожа пропускает влагу, но если покрывать сапоги специальной пропиткой, то способность отталкивать влагу усилится.

Некоторые производители при производстве обуви используют специальную технологию, благодаря которой демисезонные кожаные сапоги становятся непромокаемыми (помечаются надписью Waterproof).

Изысканная замша

Замша — это кожа, обработанная особым образом. Замшевые модели более теплые, чем кожаные. Но этот материал достаточно специфичен в плане ухода и очень чувствителен к влаге. Если такую обувь приберегать только для сухой погоды, то сапоги прослужат не один сезон.

Сапоги демисезонные женские

Элегантные замшевые модели смотрятся просто потрясающе. Замшевые женские сапожки — великолепный вариант для какого-то особого случая, однако едва ли эти изделия подойдут на каждый день. Без определенного ухода замшевая обувь не сможет прослужить вам долгое время и быстро потеряет свой привлекательный внешний вид.

Резина

Резиновые сапоги — единственная обувь, которая гарантированно защитит ваши ноги от промокания. Но они не предназначены для ежедневной носки, так как не пропускают не только влагу, но и воздух. К тому же они холодные, поэтому чтобы ноги не мерзли в дождливую холодную погоду, рекомендуется использовать теплые стельки или плотные носки.

Оцените статью
РесницаМания