Что такое эпикантус и в каком случае его необходимо лечить. Как выглядит двойное веко.

2. аутосомно-доминантный синдром промискуитетной макростомии — отсутствующие или атипичные веки, гипопластический нос, промежуточные гениталии, отсутствующие скулы и, возможно, макростомия; возможны повторные случаи в одной семье.

Все о европеизации азиатского века

Люди всегда хотят выглядеть лучше, чем то, что они получили от природы. Но для некоторых девушек просто быть красивой недостаточно; они хотят соответствовать моде или социальным тенденциям. Иногда, в стремлении создать потрясающий и необычный образ, возникает желание радикально изменить свою внешность. Темноволосые девушки завидуют блондинкам, стройные девушки завидуют тем, у кого большой размер груди. Женщины хотят иметь фигуру, как у супермоделей или известных актрис, а мужчины стремятся подражать знаменитым спортсменам или актерам. Желание изменить что-то в своей внешности присуще многим людям. И люди с азиатскими чертами лица не являются исключением. Они часто хотят изменить форму глаз, чтобы походить на европейцев. Каждый тип внешности имеет свои особенности. Например, для восточных славян характерны плоские щеки, слегка изогнутый нос, маленькие губы, высокие скулы, плавные очертания лица и слегка опущенное верхнее веко. Небольшие изменения, например, добавление толстых губ или изменение формы подбородка, могут в одно мгновение преобразить все лицо, сделав его более ярким и привлекательным. Самый простой способ изменить свою внешность, пусть даже временно, — это макияж. Здесь также разные народы учились друг у друга. Японцы и китайцы отбеливали их кожу, а европейцы вставляли стрелки в глаза, чтобы придать им вытянутую азиатскую форму. В настоящее время многие женщины хотят иметь толстые губы, как у некоторых бразильских моделей. Современная медицина позволяет навсегда изменить внешность. Среди азиатских мужчин также очень популярна блефаропластика, точнее, особая форма блефаропластики под названием сангапури (европеизация азиатского века). Это может помочь изменить форму глаз. Первые попытки азиатской блефаропластики были предприняты в 1954 году, и всего через двадцать лет эти процедуры стали выполняться профессионально и на высоком уровне.

  • Этапы операции
  • Методы проведения операции
  • Фото «до» и «после» операции по европеизации азиатского века
  • Подготовка к операции
  • Реабилитация после операции
Статья по теме:  Усьма. Что такое и как ее использовать. Усьма что это такое.

Европеизация азиатского века

Этапы операции

Основная цель сангапури — создать естественную складку на верхнем веке. Для этого врач выполняет определенные манипуляции: Удаление кожи, удаление излишков жира, изменение эпикантальной складки. Это создает борозду, которая разделяет веко, создавая двойную складку, столь характерную для европейской внешности.

Во время непосредственного осмотра хирург оценивает объем операции, которая делится на два типа:

  1. Формирование складки век. При этом этническая специфика внешнего вида глаза остается.
  2. Полная европеизация глаза, подразумевающая устранение жировых и кожных избытков. Подвергается коррекции эпикантус.

Что такое эпикантус и в каком случае его необходимо лечить. Как выглядит двойное веко. 2

Основные этапы операции:

  1. Разметка. На этом этапе определяется конечная цель операции. В зависимости от ожидаемого результата нижний разрез делается в 6-7 мм над границей роста ресниц при создании маленького двойного века, в 8 мм для получения среднего века и в 9-10 мм для получения крупного века. Если речь идет о формировании овального века, то разрез располагается на 1-2 мм под медиальным углом и тянется в сторону латерального угла. Круглая форма века потребует произведения разреза в 2 мм под латеральным углом.
  2. Формирование века. Этот этап подразумевает иссечение тканей. Посредством зажима врач определяет то, сколько кожи потребуется удалить. В большинстве случаев необходимо устранение от 3 до 10 мм кожи. Круговая мышца глаза обнажается, позволяя врачу достичь периорбитального жира и, при проведении полной европеизации глаз, удалить его полностью. Воздействие на медиальный жир осуществляется аккуратно для предотвращения возникновения гипертрофических рубцов.
  3. Наложение швов. Швы накладываются с использованием нейлона 5/0. Для обеспечивших доступ разрезов применяется нейлон 6/0. Швы снимаются через неделю после хирургических манипуляций.

Методы проведения операции

Сангапури включает в себя ряд процедур, которые комбинируются для изменения особенностей внешности «восточных» глаз. Эти функции, которые представлены в большом разнообразии, следующие:

  1. Нет двойной складки верхнего века, наличествующей у европеоидной расы.
  2. Есть эпикантус, представляющий собой складку (находится у внутреннего угла глаза), которая закрывает слезный бугорок.
  3. Наличие «жировых грыж»
Статья по теме:  Стоит ли парню красить волосы: плюсы и минусы. Зачем парни красят волосы.

Пожелания клиента относительно конечного результата заставляют врача в каждом отдельном случае рассматривать, как и где должна быть проведена операция.

Европеизация азиатского века

Индивидуальные обстоятельства и индивидуальный выбор процедуры, а также индивидуальные требования клиента и индивидуальные обстоятельства, при которых проводится операция. Создание европейской палиндромной складки на верхнем веке возможно с помощью различных техник. Выбор делает хирург, основываясь на определенных целях сангапури, которыми являются:

  1. Естественный внешний вид складки, которая должна находиться на необходимом уровне и не иметь лишней глубины.
  2. Пальпебральная складка должна оставаться на протяжении от 5 до 15 лет. В случае особо успешной операции она сохраняется на всю жизнь.

Для достижения этих целей в первую очередь необходимо удалить избыток кожи, за исключением кожи, необходимой для формирования складки, и удалить жировую ткань, которая избыточна в «восточных» глазах. Для удаления эпикантуса используется 2Z-пластика. Продолжительность процедуры зависит от состояния пациента, его привычек, образа жизни и других факторов, которые могут вызвать отек век.

Процедура требует высокой квалификации хирурга для точного определения следующих параметров:

  1. Объем жира, который следует удалить, чтобы избежать эффекта уставшего вида глаз.
  2. Способ создания складки, не искажающей вид верхнего века.
  3. Тип пористой нити, благодаря которой операция создаст предельно продолжительный эффект.
  4. Как при наличии ранее произведенных операций избежать влияния оставшихся рубцов на результат нового вмешательства.

Европеизация азиатского века

Изменение «восточных» век индивидуально для каждого пациента, так как разрез может принимать различные формы. Целью операции является коррекция формы верхнего века. Количество жира и кожи под верхним веком заставляет хирурга выбрать один из трех вариантов хирургического вмешательства:

  1. При неинцизионном способе производится несколько маленьких отверстий в тканях верхнего века. Затем сквозь отверстия пропускается нить. Складка является статической. Шрамов после операции не остается, реабилитация длится пару дней.
  2. Частично инцизионный метод требует произведения небольшого разреза для устранения жира. Складка формируется посредством нити. Шрам после операции почти неразличим. На восстановление после нее потребуется не более пяти дней.
  3. При инцизионном способе врач полностью разрезает веко, удаляя при этом лишний жир и формируя складки из тканей века. Период восстановления может занимать до двух недель.
Статья по теме:  Идеальная косметика. Макияж. Маникюр. Масла. Массаж. Окрашивание. Почему осыпается тушь с ресниц?

Без разрезов и частичные разрезы выполняются под местной анестезией и седацией. Метод разреза также требует общей анестезии. При эпикутанной хирургии создается складка века на расстоянии 6-10 мм от ресниц. Складка раскрывается, затем удаляются излишки жира, кожи и небольшая полоска мышц.

Что такое эпикантус?

Что такое эпикантус и в каком случае его необходимо лечить. Как выглядит двойное веко. 3

Это стоит запомнить! Эпикантус — это вертикальное кожное образование, которое также называют «монгольской складкой».

Этот участок кожи закрывает слезную железу и визуально сужает глазную щель.

Складка простирается от переносицы до верхнего века и имеет форму полумесяца. Эта черта характерна для азиатских, северных, татарских, казахских и якутских народов.

Эпикантус в антропологии

Антропологи, изучающие происхождение человеческого вида, приводят две версии появления эпикантуса.

Во-первых, складка защищает слезный канал от переохлаждения, пыли, вредных микроорганизмов и других внешних факторов.

Эта теория не подтверждается тем фактом, что эпикантус может возникать и у людей, живущих в среде, где нет таких естественных внешних раздражителей.

Поэтому физиологическое происхождение pica чаще встречается у людей с широкой переносицей.

В этом случае кожа натягивается и таким образом образуется триггер.

Что такое эпикантус и в каком случае его необходимо лечить. Как выглядит двойное веко. 4

Это заслуживает внимания! В любом случае, морщина исчезает с возрастом у большинства людей. Даже у монголов это образование обычно не сохраняется до старости.

Однако, когда эпикантус возникает у представителей европеоидной расы, его можно считать нормальным до 6-7 лет.

Появление этой морщины в пожилом возрасте почти всегда является патологией.

Особенности у русских и европейцев

фото 4

Эпикантус не характерен для России, Европы и Америки, но если переносица плоская и широкая, это не считается патологией.

В большинстве случаев морщина является осложнением травмы или аномального роста век.

Иногда это расстройство возникает у людей, живущих в экологически неблагоприятных районах, где может присутствовать повышенная радиация или токсический фон.

Оцените статью
РесницаМания