Что такое натальная карта. Что такое натальная карта

Олицетворяет семейные связи, а также способность к усвоению новых знаний. В его управлении находится логическое мышление, память, ближние поездки, ручной труд.

Что такое натальная карта

Что такое натальная карта

Натальная карта – это личный гороскоп, который формируется в момент появления человека на свет. Чтобы лучше понять, что это такое, следует ознакомиться со свойствами планет Солнечной системы, расположение и движение которых и определяет жизненный потенциал конкретного человека.

Для чего нужна натальная карта?

Эта своеобразная схема поможет узнать сильные и слабые стороны личности, особенности характера, способности к тем или иным наукам, тактику поведения и жизненные приоритеты. На персональный гороскоп влияет не только дата, но и место рождения.

Натальная схема отображает, в каком состоянии находились космические объекты в момент рождения человека. Она состоит из символов и знаков, которыми обозначают звезды и планеты. Также на ней указано расстояния между небесными телами, скорость их движения. Но прежде чем интересоваться, что можно узнать по натальной карте, нужно знать точную дату рождения и время (часы и минуты).

Планета воинов и первооткрывателей. Олицетворяется с мужским началом и первобытным инстинктом добытчика. Побуждает на активные и быстрые действия, развивает смелость и решительность. С Марсом связанна болезная реакция на несправедливость, чрезмерная вспыльчивость и импульсивность.

Натальная карта – навигатор к твоему сундуку сокровищ

chto-takoe-natalnaya-karta-i-chto-ona-daet-2

Что такое натальная карта и что она дает простыми словами

Натальная карта это, образно говоря, скриншот расположения планет на небе на момент вашего рождения, наложенный на координаты местности, где вы родились. Во время вашего первого вдоха 10 планет на небе взаимодействовали между собой, делились энергией, а как они это делали как раз-таки и отобразится в натальной карте. Простыми словами это можно объяснить в виде коротенькой истории.

Представьте, что вы сели в машину времени, задали маршрут в любимую эпоху, и вдруг что-то пошло не так… Вас хорошенько тряхнуло и выбросило на острове. Вы не знаете, что это за остров, кто его аборигены, как здесь добывать пропитание и не нарваться на опасных животных.

Память не работает, замкнуло. Вы не помните ничего, кроме того, когда вы родились. В мыслях бьется, что есть какая-то смутная цель этой странной высадки на остров. И тут начинается настоящая жизнь!

На бережке вас встречает племя аборигенов, вяжет и несет к скале, а у вас в голове сразу столько вопросов… Вы пытаетесь спросить кто эти люди, почему вас так бесцеремонно схватили, понимаете, что надо им как-то понравиться, чтобы возле скалы всё это не закончилось, неловко улыбаетесь и предлагаете свои часы, но никто вас не понимает. У них свой язык, а у вас свой – странноватый, ведь эти люди лишь усмехаются на ваши попытки коммуникации.

С трудом вам удается договориться с аборигенами и стать частью племени. Пока вы осваиваетесь, учите язык, придется не раз столкнуться и с опасными местами этого острова, и с недружелюбными животными, вражески настроенными людьми.

На острове нужно как-то выкручиваться и зарабатывать на пропитание, но вы не знаете элементарно, что вам удается лучше всего. То, чем занимаются ваши соплеменники, вам не по душе и кажется чем-то вконец устаревшим. Вы делаете это через силу, и наконец решаете найти сундук с сокровищами, чтобы скорее уплыть на лодке с этого острова.

Статья по теме:  Обзор знаков Зодиака, выпадающих на октябрь. Октября какой знак зодиака

На 8й день поиски клада привели вас к домику в джунглях. Удачно привели, я вам скажу, потому что там живет старик –астролог, который сумеет рассказать, что означают все эти неудачные перипетии в жизни, и чего ждет от вас судьба на этом острове.

Старик спросил лишь вашу дату, точное время и место рождения, построил натальную карту, и как будто нашел ваш сломавшийся навигатор по жизни. Теперь вы узнаёте и свои сильные стороны, таланты, и как можно меньше работать, но больше зарабатывать, а главное на чём.

Только это ещё не всё, потому что вы сможете понять, как выстраивать отношения с соплеменниками, чтобы вас уважали и дорожили дружбой. Ведь, вполне возможно, чтобы нравиться людям, вам нужно освоить искусство покер фейса, а не улыбаться, как это принято повсеместно. За это отвечает начало 1го дома гороскопа, в астрологии Асцендент.

События в вашей жизни, зашитые в карте рождения

chto-takoe-natalnaya-karta-i-chto-ona-daet-4

В натальной карте зашиты события, которые могут с вами произойти по судьбе, в том числе и рисковые, такие как: пожар, поломки транспорта, не даром у вас машина времени полетела, измены в браке, риски по болезням. Но есть и хорошая новость, потому что там же, в карте, хранятся и способы компенсации = подмены действия, для этих событий. Например, у вас по судьбе есть вероятность перелома костей, ок – компенсируем это осознанной помощью пожилым людям или заботой о стареньком животном, так это неприятное событие обходит вас стороной. У каждого человека свои способы компенсации рисков.

Как удовлетворить своего внутреннего ребёнка?

Язык планет в гороскопе это, по-простому, связи между энергиями планет, которые влияют на каждого из нас. Все планеты стоят в одном из 12ти домов гороскопа, каждый из которых это сферы жизни, где планеты могут себя наиболее ярко проявить. Например, в карьере, в личных отношениях, в работе по найму и т.п. Я знаю, многие не верят, что такие далекие объекты галактики могут влиять на нас – крошечных существ на Земле, но тем не менее это так.

Вспомните из школы, как учителя нам рассказывали о влиянии фаз Луны на приливы и отливы в океане. Астрологии, как науке, более 5000 лет, и у каждого уважающего себя правителя древности, да и по наши дни, был придворный астролог, который высчитывал дни начала войн, переговоров с другими правителями, да и всего что пожелает Его Величество. Не буду нырять в глубину этой темы, а то статья может затянуться до размеров книги.

Я начинаю свои консультации с вопроса: «Как давно вы радовались жизни и чему именно?» Если человеку сложно ответить на этот вопрос, то с большой долей вероятности его Солнце в гороскопе погасло, а значит и его внутренний ребенок побросал игрушки, и сидит надутый.

Роль Солнца в гороскопе человека

chto-takoe-natalnaya-karta-i-chto-ona-daet-5

Солнце в гороскопе каждого из нас очень значимый объект, символически это центр наших желаний и намерений, на который магнитятся события жизни. Если этот центр не функционирует, закрыт на ремонт, то и события жизни разбредаются хаотично. У человека создается впечатление, что он не сам у руля собственной жизни, а кто-то другой туда встал – Путин, правительство, развал СССР.

Статья по теме:  Какой самый неверный знак зодиака. Какой знак зодиака самый неверный?

Есть еще один проверенный способ понять горит Солнце или нет, — это когда человек, рассказывая историю, постоянно произносит слова «случилось, стряслось, удалось и т.п.» Он не говорит: «Я пробежал кросс», а произносит: «Мне удалось пробежать кросс». Чувствуете разницу? Человек как будто не сам это сделал, а что-то извне постаралось помогло. Не он сам хозяин жизни, а вручил бразды правления обстоятельствам. Пусть они там как-нибудь разрешат всё, а я подстроюсь! Отсюда и эти глаголы с «лось» — случилось, приключилось, стряслось, и подобные. Тоже признак погасшего Солнца.

Вспомните маленького играющего ребенка, ведь ему вообще фиолетово, что там скажут родители на его странные игры, что подумают сверстники. Он просто хочет и делает из интереса, любопытства. Играет в свою жизнь.

Так положение Солнца в гороскопе подсказывает нам по знаку Зодиака в котором стоит, как нам стоит играть в жизнь, а дом гороскопа – сферы жизни, в которых эта игра станет яркой и заметной окружающим.

Вы точно знаете в каком знаке Зодиака оказалось ваше Солнце на момент рождения, потому что это и есть ваш знак Зодиака – Овен, Скорпион, Стрелец и другие.

Приведу пример: Солнце стоит в Скорпионе в 11м доме – значит ваша игра в жизнь будет со сверхэмоциями, испытаниями себя на прочность, внутренним магнетизмом, а играть ее лучше всего в обстоятельствах 11го дома – добиваться свободы, революции, свержения устаревшего и трансформации его в новое и уникальное, вести за собой коллективы людей, объединять людей на коллективное творчество своими идеями, вкладывать кучу усилий в развитие волонтерского проекта в Интернете по спасению животных и т.п.

Так что же мы можем узнать из натальной карты (при условии, что мы точно знаем время рождения или восстановили его с помощью ректификации)?

У меня есть знакомый. С сильным гармоничным Солнцем – внимание. — во Льве в 5-ом доме, в трине с Марсом (захотел – реализовал по щелчку пальца!), с личностными Социальными и Высшими планетами, с сильной Венерой и целым набором других чудесных показателей… Все указывает на то, что он мог бы стать знаменитым актером и пленять сердца поклонников, он ходит в унылый офис, где непонятно чем занимается и, соответственно, жалуется на жизнь. Не искать знакомства с самим собой – это его собственный выбор. Увы! Жаль, что он не хочет хотя бы попробовать изучить свою карту, утопая в скепсисе.

Какие ответы можно найти в натальной карте

Я думаю, в вашем окружении тоже встречаются такие люди. К сожалению, они не пользуются шансом что-то изменить или хотя бы попытаться это сделать. Ведь как известно, «Попытка – не пытка», «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть», «Начать никогда не поздно» и т.д. Но будем надеяться, что пока не пользуются. Недавно я прочитала книгу про людей, которые нашли себя в возрасте 50+. Так что шансы на позитивные изменения остаются у всех!

Случается, что человек сам интуитивно находит свой путь.

Случается, что человек сам интуитивно находит свой путь. Но если вы не являетесь таким счастливчиком, и кажется, что что-то пошло не так, то вам на помощь может прийти ваша собственная натальная карта. Изучайте её, а соответственно и себя, вспоминайте кто вы есть – и двигайтесь! Прокачивайте себя, используйте энергии, которые вы принесли с собой, развивайте в себе новые качества, и жизнь заиграет свежими, яркими красками.

Статья по теме:  Кто такие опущенные и как не стать «петухом» на зоне. Что значит петух для парня.

С чего начинать делать шаги по изучению себя и астрологии?

Настоящие тайны, благоприятные события, успехи и провалы в карьере вы сможете увидеть и понять после анализа вашей натальной карты.

Прямо сейчас на просторах интернета существует далеко не один сервис, который позволит вам рассчитать натальную карту самостоятельно.

Знаки зодиака в перелинковке

Рассмотрим подробно, что нужно сделать, что составления вашего первого Ведического гороскопа.

Всё, что вам нужно – найти популярные сайты по астрологии (рекомендуем выбрать один из тех, что занимает верхнюю позицию в поисковиках).

На главной странице нажмите кнопку «Регистрация», обычно она находится сбоку или ниже — в конце. Здесь необходимо корректно заполнить установленные формы. Внимательно внесите данные в специальные поля. Чтобы занести время и дату рождения, используйте специальный календарь во избежание ошибок.

После регистрации, программа поможет вам создать свою первую в жизни Натальную карту. Она покажет все сферы вашей жизни: финансовую, сексуальную, как вы себя преподносите окружающим, кто вы на самом деле внутри и многое другое.

Есть только одно «но» — без должной квалификации, мы рискуем попасть в ситуацию, когда слова в описании, так и останутся просто словами. Разная интерпретация одной и той же информации разными людьми, лишает такую карту права считаться правдоподобной. К такой услуге можно прибегать лишь в двух случаях: из праздного любопытства, или если у вас есть хотя бы небольшой опыт в трактовке натальных карт.

Если опыт у вас ответствует, расшифровку гороскопа лучше заказать у профессионала.

• Дома гороскопа. Это и есть то самое расположение планет: находясь в каком-то доме, планета покровительствует сфере жизни и влияет на определенные моменты в судьбе.

Главное в вашей натальной карте. С чего начать

Поскольку в натальной карте онлайн много текстов, нередко возникает вопрос: с чего начать изучение своего гороскопа рождения? Как выделить самое главное и первостепенное, без чего нельзя обойтись? В каком порядке читать свою космограмму?

Есть простой алгоритм, следуя которому вы не запутаетесь и не утонете в потоке лишней информации.

Основа натальной карты – это ваша личность, ваше «Я». Поэтому начинайте с главного, сначала изучив о себе следующие разделы:

  1. Стихии (ваш темперамент);
  2. Асцендент (ваш имидж, то, как видят вас окружающие);
  3. Солнце в знаке Зодиака (ваш характер, мировоззрение, таланты и способности);
  4. 1 дом (ваша личность, внутреннее «Я»).

В разделе «Планеты в домах» узнайте, какие у вас главные дома, то есть главные сферы жизни, и прочитайте про них. Главными домами будут:

  • Дом, в котором у вас находится Солнце;
  • Дома, в которых у вас находится две планеты или больше;
  • Дом, в котором находится Луна;
  • Те дома, сферы жизни которых вы сами считаете наиболее важными для себя.

Остальная информация в натальной карте будет дополнительной, ее можно изучать постепенно, в любом порядке.

Что такое натальная карта. Что такое натальная карта 2

Надежда Зима

Ваш астролог Надежда Зима, журналист, публицист. Автор книг “Все гороскопы мира”, “Гороскопы Майя”, “Тайна имени” и других. Натальная карта онлайн — бесплатный спецпроект сайта “Гороскопы 365”.

Оцените статью
РесницаМания