Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это.

  • Шелк, атлас, лен, вискоза, шифон подойдут для жаркой погоды.
  • Смесь шелка и шерсти — демисезонный вариант.
  • Пашмина и хлопок идеальны в межсезонье.
  • Кашемир и шерсть подходят для зимы.

Палантин история возникновения кратко

Различные виды униформы или платков известны уже давно. Подошвы в том виде, в котором мы их знаем, появились во Франции. Подошва стала полноценным предметом туалета благодаря жене Наполеона Жозефине. Генералами мира моды того времени были члены королевской семьи, и именно от них тенденции передавались дворянству и простому народу.

Платок — это, по сути, накидка для тепла, так как женские платья были сшиты из очень тонкого материала. Она всегда имела прямоугольную форму. В отличие от обычной шали, подошва всегда шире. Первые конструкции подошв обычно изготавливались из меха. Подошвы из меха сабуко часто встречались на фотографиях монархов XVII — XVIII вв. века. Очень скоро женщины поняли, что подошва может не только согревать, но и быть красивым аксессуаром. По этой причине появилось множество видов подошв. Их стали делать не только из меха, но и из шелка, шерсти и даже бархата и парчи. Подошвы неизбежно украшались вышивкой, кисточками, кружевами и даже драгоценностями.

В наши дни подошвы стали особенно оригинальными с точки зрения дизайна, цвета или вязаного узора. Подошвы носят по-разному. Они свободно ниспадают с плеч на разной высоте, или крепятся к плечам и голове одновременно, или становятся смесью накидки и шарфа. Подошвы всегда красивы и универсальны и могут прекрасно дополнить как повседневный, так и праздничный наряд. Подошвы всегда дарят нам комфорт и тепло. Они помогают нам скрыть недостатки нашего силуэта. В последние годы на плечах невест часто можно увидеть белые и белые открытые подошвы, украшенные красивыми узорами и бисером.

Современные подошвы совсем не похожи на своих статичных предков:

Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это. 2

Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это. 3

Палантин для Жозефины

Во времена Наполеона в моду вошли легкие, воздушные ткани, тяжелые парча и бархат были спрятаны на чердаках. Но поскольку тонкий батист и муслин плохо согревали тело, забытые подошвы пользовались большим спросом. В те годы ни одна уважающая себя дама не появлялась без них на балу или в театре.

В авангарде модной волны была, конечно же, блистательная Жозефина Богарне, первая жена Бонапарта. По ее предложению женщины перестали надевать под платья рубашки и балетные трико и стали купать свои платья в лепестках роз.

Жозефина тратила на свою одежду целое состояние, но влюбленный в нее муж закрывал на это глаза. Кроме того, в каждой поездке он старался привезти необычную вещь для своей возлюбленной. И однажды он привез из Египта кашемировые подошвы ручной работы. Нарядные сердечки сразу же полюбились Жозефине: роскошные ткани удачно скрывали ее предплечья, которые женщина считала самой уродливой частью своего тела. Естественно, Наполеону пришлось привезти жене еще десятки таких роскошных накидок.

Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это. 4

После капризной француженки индийские, пакистанские и турецкие накидки носила английская королева Виктория. А где первые леди государства, там и другие дамы. Стиль ампир стал модным и требовал уделить особое внимание аксессуарам, и в Европе постепенно открывались мастерские, специализирующиеся на изготовлении ставших столь популярными подошв.

Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это. 5

И позабыв свои платки…

Во второй половине XVIII. Во второй половине XVIII века русские женщины также стали активно украшать себя заморскими подошвами. Простые люди носили один и тот же платок и на пиру, и в тишине, и у фонтана для беседы, но в сундуках знати зачастую насчитывалось до десятка изящных аксессуаров! Особым шиком считалась шуба с опушкой, напоминающей медвежью лапу.

Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это. 6

Что такое палантин, как он выглядит, с чем носить и фото примеры. Палантин что это. 7

Когда девушки отправлялись на прогулку в сад или фруктовый сад, их плечи прикрывал модный чепец…..

Шаль — это головной платок, обычно в форме большого платка.

Шаль может быть выполнена из меха, кружева, парчи, бархата, кашемира, шифона — материал не так важен.

Статья по теме:  Шесть скомбинированных типажей Ларсон. Гамин драматик как одеваться

Главное предназначение этого предмета одежды — добавить роскоши и элегантности в образ женщины, причем не только в холодное время года.

Солесы стали популярны в начале XVIII. Они стали популярны среди женской половины населения Европы в начале XVIII века. Первой женщиной, закрывшей плечи широким шарфом, чтобы защититься от холода, была герцогиня Баварская (настоящее имя Изабелла Пфальцская), жена Филиппа Орлеанского и дочь курфюрста Палатина. Придворным дамам понравились элегантные полоски-забеллы, красиво прикрывавшие тонкую кожу женщины, и таким образом мода на меховые полоски в мгновение ока распространилась в Париже, а затем и по всей Европе.

Если говорить о более древних временах, то подобие одеял появляется в глубокой древности, когда человек, не имевший представления о шитье, просто заворачивался в необработанные меховые шкуры. Позже он научился делать подошвы из ткани, которые отделывались и обшивались мехом, с меховыми кисточками по углам и с хвостами из шкур.

С изобретением новых видов ткани шерстяные подошвы постепенно отошли на второй план. Что касается формы и размера, то сначала прямоугольные накидки не имели точного объема, поэтому их делали и как маленький воротник, и как широкий шарф. Лишь позднее размер платка окончательно определился.

В России в конце XVIII. Это происходило вплоть до 1917 года. Сегодня подошва снова в моде, поскольку она способна защитить женщину не только от холода и ветра, но и от посторонних мужских глаз.

Подошва — это универсальный аксессуар, который можно использовать как для дополнения вечерней, так и повседневной одежды. Она легко трансформируется в различные формы. Подошва прекрасно гармонирует с длинным пальто, простым джемпером и джинсами или кружевным платьем. Чтобы имитировать беззаботного подростка, вы можете беззаботно перекинуть его через плечо, а чтобы превратиться в хрупкую принцессу, достаточно просто закутаться в него. Подберите шляпку, перчатки или сумку в тон подошве, чтобы создать окончательный образ.

Оно вошло в моду, можно с уверенностью сказать, в XIX веке в эпоху ампира и не покидает пьедесталы моды уже несколько столетий. Оно по праву считается самым дорогим и романтичным аксессуаром для женщин. Гадать не нужно — сегодня мы поговорим о подошвах, их истории и современности.

В чем разница между шарфом, шалью, платком и подошвой? В наше время шарф — это жакет прямоугольной формы, надеваемый на плечи и закрывающий большую часть тела.

Выбираем правильный цвет

При выборе цвета следует выбирать не только те оттенки, которые вам нравятся, но и те, которые подходят к вашему гардеробу. Вы также можете играть с сильными контрастами, но для этого вам нужно иметь сильное чувство стиля. Если вы не уверены, не рискуйте. В холодное время года — зимой и поздней осенью — следует выбирать более светлые и насыщенные оттенки. Это связано с тем, что теплая одежда обычно шьется из темных, однотонных тканей, и если не скрасить картину чем-то ярким, она будет выглядеть очень серой и мрачной. С другой стороны, лето — идеальный сезон для теплых цветов и мягких пастельных оттенков. Помните, что цвет подошвы должен гармонировать со стилем, но не сливаться с ним, иначе издалека вы будете выглядеть как однотонное пятно.

цвет палантина

цвет палантина

цвет палантина

Определяемся с материалом

  • Натуральный шёлк и лён — это ткани, которые идеально подходят для жаркой погоды. Не забывайте, что лён очень сильно мнётся, поэтому его нужно как следует выгладить. Что касается шёлка, рекомендуем приобретать только изделия из натуральной ткани — подделка плохо пропускает воздух.
  • Смесь шёлка и шерсти — хороший демисезонный вариант. Благодаря шёлку шерсть перестаёт быть очень колючей, поэтому такой палантин лучше всего подходит для того, чтобы укутаться в него в прохладную погоду.
  • Пашмина — тонкая шерсть, идеальная для межсезонья. Она очень нежная и приятная, поэтому носить такой палантин — одно удовольствие.
  • Кашемир — идеальный материал для зимнего палантина, способный надёжно защитить вас от холода. Однако советуем помнить, что ухаживать за ним следует по-особенному, поэтому не жалейте времени на то, чтобы поддерживать кашемировый шарф в первозданном виде.
  • Плотная шерсть — отличная ткань для холодной зимы, когда не хочется даже выходить из дома. Она отлично сберегает тепло, поэтому вы точно не замёрзнете в таком палантине.
Статья по теме:  Снуд - это теплый женский аксессуар, как и с чем его носить. Снуд в один оборот как носить.

состав палантина

материал палантина

качественный палантин

Как правильно носить палантин

Если вы хотите купить пару подошв, мы рекомендуем вам надеть ту одежду, с которой вы собираетесь их носить. Так вы сможете лучше понять, подходит ли вам эта вещь или нет, а консультанту будет легче выполнить свою работу.

Что касается того, как правильно носить шарф, мы всегда говорили: дайте волю своему воображению. Например, если вам нравятся элегантные платья с открытыми плечами, вы можете использовать широкий шарф в качестве накидки и закрепить его большой булавкой.

Выбрать подошву, подходящую к верхней одежде, нелегко, но не невозможно. Учитывайте фасон пальто или пуховика: например, если модель приталенная, то лучше всего будет смотреться просторный, широкий шарф.

Описание палантина сегодня

Очень широкая цветовая палитра! Часто подошвы украшают этническими мотивами. Если вы отправитесь в Азию, то обязательно найдете подошвы с местными орнаментами, в России популярны цветочные и геометрические расцветки, а в Европе придерживаются монохромных оттенков.

Подошвы украшают кисточками из шерсти, шелка, кружева, жемчуга и бисера.

Описание палантина сегодня

Какой материал используется для шарфов?

  1. Осенне-зимние модели – из теплых и плотных тканей. Это может быть искусственный мех, вязаное или тканное шерстяное полотно, кашемир или велюр.
  2. Меховые палантины для зимы. Мех может быть как натуральный, так и искусственный. В наши дни технологии шагнули далеко вперед и совершенно не обязательно покупать горжетку из меха лисы, чтобы показать свою состоятельность. В некоторых кругах натуральные меха уже давно не приветствуются.
  3. Легкий весенне-летний палантин. Его изготавливают из льна, хлопка, вискозы и смесовых тканей. Цель такой накидки защитить в зной от солнца, а прохладным вечером от холода. Такие ткани не всегда прочно держатся на плечах, поэтому вам может понадобиться заколка или булавка.
  4. Из палантина можно быстренько соорудить легкую одежду: топ, жилет или юбку. Чтобы получился топ – сложите палантин пополам, концы закиньте за шею или обвяжите вокруг пояса. Концы лучше завязать или зафиксировать булавкой. Юбка – оберните палантин вокруг бедер и закрепите булавкой или узлом. Жилет – наденьте шарф на шею и опустите концы вниз, расправив их как можно шире. Закрепите палантин на талии тонким ремешком.

Самые популярные расцветки палантина

Самые популярные расцветки

  • однотонные;
  • клетчатые;
  • цветы;
  • волны;
  • местные мотивы;
  • картины известных художников.

Если вы хорошо умеете вязать, то создать подошвы своими руками не составит труда. На нашем сайте вы найдете множество дизайнов и моделей. Посмотрите на нашу подборку, и вы найдете много интересных идей!

Как носить палантин: советы и сочетания

Девушка в пальто и палантине

Подошва — это современный и универсальный аксессуар. Его используют как накидку, повязывают как шарф, застегивают на талии и на бедре. Кейт Миддлтон и Наталья Водянова знают, как носить подошву, чтобы быть модными. Следите за звездами, знакомьтесь с коллекциями дизайнеров и советами стилистов о том, как красиво носить подошву.

Что такое палантин, как его выбрать и кому подходит

В прошлом накидка представляла собой шубу или меховую накидку. Сегодня это прямоугольный, широкий и длинный шарф. Его изготавливают из различных материалов.

Существуют однотонные модели, а также варианты с различными узорами. Для украшения подошвы используются бахрома, помпоны, кисточки. Однако декоративные элементы не являются абсолютно необходимыми. Подошва самодостаточна и без них.

Поскольку существует множество вариантов этого изделия, необходимо знать, как выбрать подходящую подошву.

Определитесь с цветом

Подошвы подходят всем дамам без исключения. Главное — правильно подобрать оттенок и цвета. Юные леди выглядят элегантно в аксессуарах с яркими цветами и узорами, а дамы постарше — в однотонных аксессуарах.

Выбирая оттенок подошвы, ориентируйтесь на свой цвет волос:

  • Блондинкам подойдут аксессуары пастельных тонов: бежевый, светло-серый, нежно-голубой, бледно-зеленый, розовый.
  • Брюнеткам и шатенкам стоит присмотреться к ярким и глубоким цветам: красному, салатовому, аквамариновому, фиолетовому, оранжевому.

Если вы хотите привлечь внимание к своей внешности, выбирайте подошву в тон вашим глазам.

Чтобы выделиться из толпы и выглядеть элегантно в холодное время года, носите изделия насыщенных тонов. Теплая верхняя одежда в основном изготавливается из темных, однотонных материалов, поэтому яркий акцент в виде подошвы может быть очень кстати. Летом отдайте предпочтение теплым цветам и мягким пастельным оттенкам. Они подходят для создания романтического образа.

Статья по теме:  Как красиво носить палантин с платьем в этом сезоне. Как носить палантин с вечерним платьем

Помните, что цвет подошвы должен гармонировать с цветовой палитрой других частей вашего гардероба, а не сбиваться с нее.

Выберите материал

Современные подошвы изготавливаются из различных фактур, с учетом сезона, в котором их носят. Этот нюанс поможет вам при выборе аксессуаров:

Девушка в палантине стоит около елок

  • Шелк, атлас, лен, вискоза, шифон подойдут для жаркой погоды.
  • Смесь шелка и шерсти — демисезонный вариант.
  • Пашмина и хлопок идеальны в межсезонье.
  • Кашемир и шерсть подходят для зимы.

Продумайте сочетания

Покупая подошву, подумайте о том, с какой одеждой вы хотите ее носить. Примерьте вещи из своего гардероба и подумайте о цвете. Это поможет вам выбрать подходящий аксессуар.

Обувь для обертывания функциональна и поэтому сочетается практически с любым нарядом:

  • шубами, куртками, пуховиками и пальто;
  • блузками, футболками, платьями;
  • строгими брюками и широкими джинсами.

Однако есть предметы одежды, с которыми лучше не носить подошву. Не носите этот аксессуар с одиночными вещами:

  • предметами гардероба с рукавами-фонариками;
  • блузами и платьями с воротником-хомутом и жабо;
  • спортивными вещами и обувью.

Как правильно носить палантин

Чтобы выглядеть по-настоящему стильно и привлекательно, важно учитывать общую цветовую гамму образа. Если вы выбираете пеструю подошву с принтом, остальной гардероб должен быть выдержан в сдержанных тонах.

Если общий образ выдержан в насыщенных тонах, подберите пару к подошве в пастельной палитре или в цвет одного из существующих оттенков.

Давайте разберем подробнее, как можно носить ее с различными предметами одежды.

Пальто

Существует множество вариантов ношения подошвы:

  1. Перебросьте изделие через плечо, а концы свяжите в районе бедер.
  2. Накиньте аксессуар на шею. Концы оставьте свисать сзади или завяжите их узлом.
  3. Перебросьте палантин через плечо, а на другом плече зафиксируйте красивой брошью.
  4. Наденьте аксессуар на шею, один из концов уберите за спину. Красиво уложите переднюю часть. Такой способ завязывания палантина предложили Dolce & Gabbana.
  5. Накиньте аксессуар на плечи и спрячьте концы за пояс. Таким образом удастся сделать имитированный жилет, который расправляется или затягивается с помощью ремня.
  6. Если пальто с капюшоном, палантин набросьте на шею под капюшон таким образом, чтобы один конец был длиннее другого. Длинный конец оберните дважды вокруг шеи, немного перекрутив палантин. Получится пара колец, под которые спрячьте края.

Куртки

Подошва эффектно смотрится с пуховиками, а также с кожаными и джинсовыми куртками:

  1. Сложите палантин треугольником и завяжите на шее. Концы отправьте назад, скрестите, выведите вперед и завяжите узлом. Края спрячьте под тканью.
  2. Сложите изделие пополам, набросьте на шею. Капюшон оставьте над палантином. Концы проденьте в петлю и завяжите.
  3. Свернутый вдвое палантин оберните вокруг шеи. Просуньте один край в петлю, а второй протяните сначала под, а потом над ней. Затяните концы в свободный узел.

Платья, рубашки, футболки

Следующие стили стильно смотрятся с этой одеждой:

  1. Уложите изделие на шею, свободные концы уберите на спину.
  2. Накиньте палантин на плечи сзади, перекрутите концы, уложите их на плечи и завяжите на спине.
  3. Левый конец уберите за спину. Расправьте переднюю часть. Чтобы аксессуар не спадал, можете зафиксировать его брошью.
  4. Набросьте шарф на одно плечо, следуя примеру Boss.
  5. Накиньте палантин сзади, получив модную накидку.

Трендовые варианты палантина

Дизайнеры активно включают подошву в свои коллекции. Вот обзор самых модных моделей 2021 года:

Девушки с пакетами

  • Сочетание разных фактур. Темно-серый шерстяной шарф с кожаной бахромой представили Boss. Он идеально вписался в монохромный серый образ. Небольшая металлическая брошка придала элегантности модели.
  • Яркие краски. Шерстяной оранжевый палантин стал яркой изюминкой коллекции Gabriela Hearst. Аксессуар разбавил образ с коричневой юбкой и сапогами.
  • Геометрические принты. Палантин из шерсти, показанный в коллекции Michael Kors, украсил геометрический узор, выполненный кожаными элементами. Аксессуар дополнил образ со свитером с аналогичной текстурой и высокими черными сапогами. Клетчатый палантин в комбинации с коротким свитером и брюками с высокой посадкой представили Tod’s.
  • Монохром. Многие дизайнеры включили в свои коллекции палантины в цвет другим предметам гардероба. Монохромные образы найдете у Dolce & Gabbana, Boss, Agnona.
Оцените статью
РесницаМания