Что такое патч — для чего они нужны, могут ли нанести вред и какие патчи различают. Патчи что это такое

Благодаря тем же корейцам по форме патчи для глаз бывают самых разных видов: круглыми, в виде полумесяца, очков и даже сердечек. Однако, для их классификации важнее другие характеристики.

Что такое патч — для чего они нужны, могут ли нанести вред и какие патчи различают

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Одно из главных достоинств постиндустриальной эпохи (это как?) — качество программных продуктов становится лучше.

Например, покупая раньше одежду или мебель, мы знали, что со временем они начнут изнашиваться, и приведение этих вещей в изначальный вид потребует времени и вложений.

Патч

Программное же обеспечение не только не устаревает, но и становится лучше, особенно то, которое создано ответственным разработчиком. Это возможно благодаря патчам, о которых дальше и пойдет речь.

Что такое патч

Патч — это порция информации, кусок кода или программный модуль, который меняет исходный код игры или программы. Патчи затрагивают отдельные элементы программного обеспечения или и полностью перекраивают его структуру.

Слово патч (англ. patch) на английском языке означает «заплатку». В изначальном значении это кусок кожи, нашиваемой на поврежденное место на одежде. Но в случае с программами патчи не только решают проблемы, но и делают ПО лучше.

Что такое патч

Патчи в первых компьютерных программах на самом деле были заплатками:

Порция информации

Патчи — это важный элемент концепции управления жизненным циклом приложения. Это подход, при котором разработчики не просто создают продукт, но обязуются поддерживать его и развивать.

Патч располагают на коже так, чтобы более узкая сторона была обращена к внутреннему уголку глаза. Главное, чтобы средство плотно прилегало, иначе эффективность останется под вопросом.

В чем секрет патчей для глаз?

Патчи для кожи вокруг глаз

В Корее патчи очень популярны. В косметичке у среднестатистической кореянки найдется ни одна пара спасительных наклеек под глаза на любой случай — увлажняющие, разглаживающие, от темных кругов и отеков под глазами.

Патчи — это экспресс-средство для борьбы с нежелательными последствиями жизни в мегаполисе. Представляют собой наклейки на водно-гелевой (гидрогелевой) основе. Гидрогель пропитан концентрированным составом активных ингредиентов. Такая основа очень плотно прилегает к коже и под действием температуры максимально глубоко «транспортирует» ценные вещества в эпидермис. Принцип схож с действием тканевых масок с той лишь разницей, что гидрогелевая основа глубже питает и увлажняет кожу.

Статья по теме:  Фруктовый пилинг лица: особенности, как сделать дома, советы. Фруктовый пилинг для лица

Интересный факт. Слово «патч» (patch) с английского переводится как «заплатка» и в компьютерной терминологии означает «обновление» или исправление ошибок. Так и косметические патчи буквально «обновляют» кожу под глазами, убирая следы стресса, усталости и преждевременного старения.

Уже после первого использования патчей виден результат. При регулярном применении эффект накапливается, кожа под глазами разглаживается и приобретает свежий вид. Патчи не вызывают дискомфорта: наклеил и можешь заниматься делами. Их можно использовать в машине по дороге на работу, за компьютером, — в любой удобный момент.

Какие бывают патчи?

Какие патчи бывают

Патчи различаются по материалу, составу, эффекту и количеству в упаковке.

Конечно это не полный список ингредиентов, которые корейские производители добавляют в патчи, бывают и другие как инновационные, так и совсем уникальные составы: сок алоэ, ламинария, коллаген, витамины A, C, E, экстракт зеленого чая, сок бамбука, экстракт лотоса, маточное молочко, змеиный яд, коэнзим Q10, центелла азиатская, агава и другие компоненты.

Патчи для кожи вокруг глаз — лучшие помощники в борьбе с преждевременным старением кожи век. Особенно патчи актуальны в осенне-зимний период. Переход от теплого времени года к холодному дается непросто, и частыми гостями становятся синяки, отеки и мешки под глазами. Они быстро приведут в порядок кожу вокруг глаз без особых затрат и усилий.

Виды патчей для кожи вокруг глаз

Благодаря тем же корейцам по форме патчи для глаз бывают самых разных видов: круглыми, в виде полумесяца, очков и даже сердечек. Однако, для их классификации важнее другие характеристики.

Тип основы

Тканевые патчи для глаз — классические вид патчей на тканой основе. Не рекомендуется хранить их в холодильнике. Держать маску на коже стоит строго указанное время, в противном случае возможен эффект, обратный ожидаемому.

Гелевые патчи для глаз — речь идет о виде желеобразных патчах, содержащих массу полезных компонентов.

Силиконовые патчи — вид патчей, представляющий собой прочные и в то же время пластичные «подушки», которые в индивидуальных случаях могут быть пропитаны ухаживающим составом.

Количество применений

Одноразовые патчи для глаз — к ним относятся тканевые и большинство гидрогелевых патчей. Пропитанные ухаживающей эссенцией, они хранятся в одноразовых саше и выбрасываются сразу после употребления.

Многоразовые патчи для кожи вокруг глаз — как правило изготовлены из силикона, упакованы в специальный футляр, чтобы их можно было хранить в холодильнике. Классические силиконовые «наклейки» ничем не пропитаны, но прекрасно охлаждают кожу. Кроме того, до применения такого патча можно нанести любимое средство для ухода за кожей вокруг глаз. Силиконовые многоразовые патчи выпускают и с собственной «пропиткой».

Действие

Увлажняющие — к ак следует из названия, цель таких патчей — увлажнить кожу вокруг глаз, разгладить мелкие морщинки. Патчи подходят для тонкой и чувствительной кожи.

Питающие — такой вид патчей обычно отличаются более богатым составом, который включает гиалуроновую кислоту, пептиды.

Статья по теме:  Как молодо выглядеть после 40 лет: уход, стрижки, одежда. Как выглядеть на 20 в 40 лет.

Разглаживающие — патчи для глаз от морщин. В формулу часто входят такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, муцин улитки, коллоидное золото.

Тонизирующие — средство-спасение, если надо быстро и качественно привести лицо в порядок перед важной встречей. Такой ингредиент, как кофеин, снимает отечность и освежает.

Осветляющие — не только осветляют кожу под глазами, но и борются с признаками старения. В состав обычно входят звездные антивозрастные ингредиенты: коллаген, пептиды, гиалуроновая кислота, экстракт женьшеня и т. д.

Виды патчей для кожи вокруг глаз

Обычно патчи для глаз держат на коже от 10 до 30 минут. © Getty Images

Не зря говорят, что глаза — зеркало души. Они могут без слов раскрыть наши сокровенные тайны, которые мы не хотели бы делать достоянием общественности. Патчи для кожи вокруг глаз придут на выручку и помогут быстро ликвидировать всем нам знакомые проблемы.

Следы усталости

Ускоренный темп жизни не всегда оставляет возможность полноценно и продуманно ухаживать за собой. Редко удается даже просто посидеть в тишине с чашкой чая, а если удается, то перед глазами тут же оказывается книга, журнал, лента инстаграма или фейсбука. Конечно, в первую очередь страдают глаза. Кожа становится вялой, появляются морщинки. Вспомните свое отражение в зеркале наутро после бессонной ночи. Вот это и есть следы усталости.

Темные круги и синяки под глазами

Еще одна проблема, доставляющая массу неприятностей, а главное, бессовестно прибавляющая возраст даже самому юному лицу. Отчего они появляются? Загибайте пальцы: недосып, переработки, стресс, курение, злоупотребление алкоголем, пренебрежение физкультурой и прогулками на свежем воздухе.

Патчи для кожи вокруг глаз : рейтинг лучших

Мы собрали несколько примеров эффективных патчей для глаз, которые skin.ru считает самыми достойными.

Патчи для глаз «Увлажнение + Свежий взгляд», Garnier

Патчи под глаза, пропитанные освежающим «коктейлем» с гиалуроновой кислотой и апельсиновым соком, приятно охлаждают и освежают кожу, взгляд становится таким же отдохнувшим и свежим.

Тканевая маска для кожи вокруг глаз «Увлажнение + упругость», против мешков и темных кругов, Garnier

Пропитана ультралегкой формулой с кокосовой водой и гиалуроновой кислотой. Интенсивно увлажняет и эффективно освежает область вокруг глаз, мгновенно делая кожу более гладкой и подтянутой.

Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз «Возраст эксперт 35+», L’Oréal Paris

Маска-очки с коллагеном, гиалуроновой кислотой и кокосовой водой в составе активно ухаживает за кожей. Маска обладает и охлаждающим действием, помогает уменьшить выраженность мешков под глазами.

Гидрогелевая маска для кожи вокруг глаз Advanced Génifique Yeux Light Pearl 360 Eye Mask, Lancôme

Гидрогелевые патчи-очки достаточно широки, чтобы покрыть не только нижние веки, но и кожу под ними, а также захватить брови и зоны висков, что расширяет сферу действия маски. В одной маске содержится такое же количество экстракта пробиотиков, как и в половине флакона одноименной сыворотки объемом 20 мл. Публика в восторге, а мы присоединяемся.

Тканевые патчи для глаз «Увлажнение + сияние молодости», Garnier

Патчи охлаждают кожу на 4 градуса, что помогает поскорее избавиться от признаков усталости, этому же способствуют гиалуроновая кислота и зеленый чай в формуле средства. Патчи к тому же борются с морщинками и придают более молодой вид.

Статья по теме:  Как научиться красиво улыбаться? Секреты правильной улыбки с зубами. Как улыбаться без морщин

Тканевая маска для глаз перед сном «Увлажнение + вечерний уход», Garnier

Маска в форме настоящей маски для сна пропитана эффективной формулой с экстрактом камелии, кокосовым соком и гиалуроновой кислотой. Усталость с области глаз снимает как рукой.

Для лучшего воздействия после наклеивания лепестка нужно принять горизонтальное положение. Если нет возможности пролежать всю процедуру, нужно провести в горизонтальном положении не менее трех минут, чтобы лепесток надежно закрепился, а активные вещества начали впитываться.

Как правильно наносить патчи?

В первую очередь, запомните: никогда не доставайте патчи из баночки пальцами. Какими бы чистыми ни казались вам ваши руки, все равно есть высокий риск занести в банку бактерии, а влажная среда внутри будет способствовать быстрому их размножению. К упаковке (если она не одноразовая) всегда прилагается специальный шпатель, как для нанесения крема, используйте его для доставания патча. Уже на лице допускается слегка разгладить его подушечками пальцев.

Если речь идет об уходе, то для более быстрого устранения отеков и уменьшения темных кругов под глазами патчи рекомендуется наносить более широкой стороной к внутреннему уголку глаза. Для лифтинг-эффекта и борьбы с мимическими морщинами, наоборот, наносите патчи широкой стороной к внешнему углу глаза, именно туда, где есть скопление морщин, так называемые «гусиные лапки».

Визажисты советуют использовать патчи перед нанесением яркого и стойкого вечернего макияжа в качестве маски, увлажняющей и разглаживающей кожу под глазами. Так база под макияж, а также тональное средство, консилер, пудра, хайлайтер, тени и прочая используемая декоративная косметика ляжет гораздо ровнее и продержится на коже дольше.

Нанесите патчи на кожу тем способом, который вам необходим. Кстати, есть патчи также и для носогубных складок, межбровной вертикальной морщинки, для лба. Но если таких под рукой нет, патчи для глаз тоже можно использовать на разных зонах. Держите патчи около 15-20 минут либо пока не подсохнут. Потом их нужно снять, и в большинстве случаев смывать активное вещество не требуется.

Что такое патч — для чего они нужны, могут ли нанести вред и какие патчи различают. Патчи что это такое 2
Что такое патч — для чего они нужны, могут ли нанести вред и какие патчи различают. Патчи что это такое 3

Как и где хранить патчи?

Хранить патчи нужно в сухом темном месте. Если вы привыкли использовать патчи ежедневно, можете хранить их и в ванной, но уберите подальше от горячей воды, к примеру, в шкаф, и очень плотно закручивайте баночку после использования.

В идеале лучше хранить патчи в холодильнике. Особенно это касается тех, которые предназначены избавить от отеков или оказать лифтинговый эффект — они будут хорошо охлаждать и сужать сосуды, уменьшая опухлости и подтягивая кожу.

Не забывайте проверять дату изготовления и сроки годности! Если вы пользуетесь патчами редко и только в исключительных случаях, имеет смысл приобретать не большие банки, а одноразовые упаковки с одной парой патчей.

Оцените статью
РесницаМания