Что такое праймер для наращивания ресниц. Что такое праймер для ресниц.

Фотография Николая Бирюкова Макияж Марины Кери Модели Милли Симмондс, Элиза М, Вивианна Тесс/Моды1- Мэтт Трете, Надя Араужо/Выбор моделей- Алистер Уилсон, Фа Уоткинс, Фон Уоткинс, Даша Шипа Ассистент фотографа: Юлия Цезарь.

Зачем нужен праймер для ресниц

Давайте начнем с теории. Праймер для ресниц обычно представляет собой прозрачную или тонированную основу для ежедневного макияжа ресниц. Праймер следует наносить перед нанесением туши.

Состав праймера для туши аналогичен составу обычной туши для ресниц: вода, воск или парафин в качестве основы. Но кое-что изменилось. В частности:

1. 1. Часто это только витамины Е и В, пантенол, масла и экстракты цветов и фруктов.

2) Обезжиривающие ингредиенты: этанол или простой медицинский спирт. Этанол или простой фармацевтический спирт, чтобы ваша тушь держалась дольше и была более гладкой.

3) Аллантоин — ингредиент, который активизирует процессы регенерации, удаляет кератинизированные клетки и смягчает волосы.

Для чего нужен праймер для ресниц

И главный вопрос, связанный с этим материалом: в чем смысл? И есть момент, который подтверждают многие профессиональные визажисты.

1. Самое очевидное — это то, что перед нанесением туши необходимо подготовить ресницы. Очищающие праймеры удаляют излишки масла и пыли, склеивают зерна волос, чтобы тушь ложилась легко, красиво и гладко. Благодаря им тушь держится дольше.

2. добавить объем. И для многих это спасение. Если нанести жирную основу в начале роста волос, ресницы будут визуально гуще без комков и неаккуратного эффекта (как это бывает при нанесении обычной туши).

3. удлинение: если основа подчеркивает края, то при нанесении туши обещанное удлинение ресниц будет выглядеть сильнее.

4. техническое обслуживание. Кроме праймера, никто не ухаживает за ресницами. Как упоминалось ранее, в основу добавляются питательные вещества для восстановления и укрепления волос.

5. отдельный продукт — почему бы и нет? Мода на естественность вытеснила тушь из косметичек многих девушек. Но тональный крем делает естественный вид еще лучше. А еще базы под ресницы делают цветными, например, черными или коричневыми, — вау-эффекта не будет, но для макияжа в течение дня отлично подойдет.

Статья по теме:  Как выбрать и наносить кушон на лицо. Тональный кушон что это такое.

Виды базы под тушь

К сожалению, достичь всех эффектов базы с помощью одного продукта довольно сложно. Давайте разберемся, какие бывают праймеры для макияжа ресниц, за что они отвечают и чем отличаются друг от друга.

По форме выпуска

Главное, конечно, то, что внутри. А то, что снаружи, каждый выбирает сам, как ему нравится.

  1. Чаще всего праймеры для ресниц выпускают в привычном флаконе с щеточкой, как и тушь.
  2. Некоторые бренды оформляют тушь и праймер в одном средстве — база с одной стороны, а красящий пигмент — с другой.
  3. Для наращенных ресниц праймеры продают в двух форматах: как капли для глаз или как лак для ногтей — с тонкой кисточкой.

По текстуре

Это не так просто, как кажется.

  1. Обычно праймеры для ресничек — жидкие, так же, как и тушь. Они легкие и ложатся тонким слоем. Часто основной компонент — вода, и ее не хватает для защиты ресниц и глаз от клея для наращивания. А вот если хотите сохранить свои, то хороший вариант.
  2. Гелевые. Напоминают гель для бровей.
  3. Кремовые праймеры. В их составе больше жиров, они плотнее и питательнее.
  4. С ворсинками внутри. При нанесении они остаются на ресницах, удлиняют их и создают немного пушистый объем. И нет, их не видно, когда сверху ляжет слой туши. Но можно и без туши — получается креативный мейк.

По цвету

Какая разница, если все равно придется наносить тушь. Но это не совсем так.

  1. Пожалуй, самый распространенный вариант — прозрачный. Его можно просто наносить на ресницы, чтобы разделить их и придать блеска без туши. И тоже самое сделать с бровями, — мультифункциональность — ортнаше все.
  2. Белый. На контрасте сразу видно, как ресницы стали длиннее и объемнее. Сверху обязательно стоит нанести тушь, если вы не поклонник немного сумасшедшего арт-мейка.
  3. Черные и коричневые. Их тоже можно наносить как самостоятельное средство для легкого дневного макияжа — никто и не заметит, что ваши ресницы вообще чем-то накрашены. Или же можно комбинировать праймер с тушью. Например, можно нанести базу на всю длину ресниц, а тушью активно прокрасить линию роста ресниц для объема.
Статья по теме:  Идеи рисунков на лице для детей. Что можно нарисовать на лице

По назначению

Вы уже знаете, зачем нужен праймер, но сейчас мы немного уточним:

  1. Праймер для наращивания ресниц или же обезжириватель. Помогает искусственным ресницам состыковаться с натуральными. А еще защищает веко от клея.
  2. Праймер-сыворотка. Такой продукт больше ухаживает и питает, склеивает волос, защищает от всего плохого — вредных компонентов в косметике и воздействия окружающей среды.
  3. Для удлинения и объема. Также, как и с кисточками от туши, по типу щеточки можно добиться нужного эффекта: пушистая — для объема, тонкая — для удлинения, полукруглая — для подкручивания.

Обезжириватель или праймер?

Вы не можете использовать обезжириватель вместо грунтовки, как и грунтовку вместо обезжиривателя, потому что это два разных продукта с разными свойствами и ингредиентами, которые выполняют совершенно разные функции. В то же время они идеально сочетаются с жидкостями.

Использование праймера в качестве связующего вещества между натуральными и искусственными ресницами после основного обезжиривателя приведет к лучшему сцеплению клея, лучшей работе и более длительному сроку носки ресниц после наращивания.

Обязательно ли нужен праймер?

Грунтовка используется не во всех случаях, а только там, где невозможно использовать клей. Проще говоря, если клей не схватывается с указанной скоростью, значит, в помещении слишком мало или слишком много влаги, в комнате слишком тепло или слишком холодно.

По нашему мнению, этот продукт должен быть в арсенале каждого мастера, поскольку условия окружающей среды часто меняются. Климатические условия в различных регионах также меняются ежедневно. Поэтому вы должны быть готовы ко всем капризам клея.

Праймер для ресниц как пользоваться (инструкция):

  • Убедиться, что условия окружающей среды не достаточно пригодны для наилучшей работы клея, о чем свидетельствуют влажность и температура вашей настольной метеостанции.
  • Налить капельку средства в лунку для клея или любое другое небольшое углубление.
  • Набрать средство на кисть или микробраш и тщательно обработать прикорневую зону ресниц с обеих сторон во всех рядах, избегая попадания на слизистую оболочку глаза.
  • Дать просохнуть в течение 1-2 минут.
  • Прочесать ресницы щеточкой.

Правильное хранение способствует тому, что ваш праймер остается «функциональным» в течение длительного времени. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на средство для наращивания ресниц. Плотно закрывайте колпачок после каждого применения, чтобы предотвратить испарение активного вещества. Хранить при комнатной температуре.

Статья по теме:  Варианты красивого макияжа для азиатских глаз. Как рисовать стрелки на азиатских глазах

Срок годности — 2 года с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия.

Функциональные особенности праймеров

Фундамент выполняет как эстетическую, так и терапевтическую функции. Это основа, которая наносится под тушь:

  • Защищает ресницы, так как содержит в себе витамины, эфирные масла и полезные микроэлементы;
  • Контакт ресничек с тушью минимален, что дает дополнительную защиту от того, если тушь оказалась некачественной;
  • В рамках салонных процедур праймеры для наращивания ресниц используются в качестве очищающих и защитных средств, и наносятся перед началом процедур наращивания ресниц.

funkcii-i-osobennosti-prajmerov-dlya-resnic2

Это эстетическая функция:

  • Они разделяют реснички, предотвращая их склеивание при нанесении туши, что создает более естественный макияж;
  • Праймер для наращивания ресниц содержит специальные элементы и микрочастицы, которые удлиняют кончики волосков, а тушь окончательно их фиксирует, благодаря чему создается визуальный эффект длинных, объемных и пышных ресниц, а также получить эффект глянцевых ресниц.

Таким образом, становится понятно, зачем нужен праймер для ресниц и какую роль он играет в макияже.

funkcii-i-osobennosti-prajmerov-dlya-resnic4

Разнообразие праймеров и их составные компоненты

В последние годы грунтовки стали очень популярны среди потребителей. Стоит отметить, что помимо средств для ресниц, существуют составы для бровей, кожи век, лица, ногтей и губ.

Как правило, они делятся на две категории:

  • Профессиональные праймеры для наращивания ресниц;
  • Праймеры – основы под тушь для домашнего использования.

funkcii-i-osobennosti-prajmerov-dlya-resnic3

Продукция продается в косметических магазинах. Косметика продается в косметических магазинах.

Специализированные продукты для парикмахерских салонов или профессиональных процедур предназначены исключительно для использования профессионалами в парикмахерских салонах. Они продаются в специальных флаконах с дозаторами. В отличие от непрофессиональных средств, раствор имеет более жидкую консистенцию. Отвечая на вопрос, зачем нужен профессиональный праймер для ресниц, следует отметить, что его назначение — защитить и обезжирить волосы перед наращиванием ресниц, поэтому его часто называют просто обезжиривателем. В домашних условиях в применении такого средства нет необходимости.

funkcii-i-osobennosti-prajmerov-dlya-resnic5

Советы, которые помогут вам выбрать лучший праймер для ресниц:

Состав праймеров

Эти продукты можно разделить на две категории в зависимости от их состава:

  • На водной основе;
  • На силиконовой основе.

Наиболее важными элементами являются агенты:

  • Вода, являющаяся основой;
  • Этанол – выполняющий антисептические функции;
  • Аллантоин.

Кроме того, в состав входят витаминные комплексы, масляные экстракты для роста и укрепления волос.

funkcii-i-osobennosti-prajmerov-dlya-resnic6

Оцените статью
РесницаМания