Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов

Для маленьких модниц подойдут вязаные сумочки, которые можно взять с собой в детский садик. Для детского сада сумочка должна быть простой, но яркой, а самое главное нравится вашей малышки.

Что такое ридикюль, с чем его носить

Что такое ридикюль, с чем его носить

Есть такие вещи, которые однажды войдя в моду больше из нее не выходили. Ридикюль из их числа. Небольшими сумками на длинном ремешке дамы дополняли свои туалеты двести с лишним лет назад. Да и современные аутфиты только выигрывают от присутствия такого аксессуара.

Умеешь вязать крючком?
Опубликуй работу
на kru4ok.ru

Вещичка с историей

Ридикюль смело можно назвать первой моделью женской сумки. До ее появления барышни хранили все самое важное — от рукоделия до флакончиков с нюхательными солями — в больших карманах. Среди складок пышных юбок они были совершенно незаметны.

Но в конце 18 века коварная мода кардинально сменила направление. Талия поднялась под грудь, юбки стали узкими почти до неприличия, а силуэты летящими. Образы получались воздушными, словно неземными. Но вот беда: большие карманы, хранящие кучу самых приземленных вещей, сразу разрушали их гармонию. Спасли ситуацию ридикюли.

Что такое ридикюль, с чем его носить

Изначально эти сумки были плетеными. Собственно, это и определило их название: в переводе с латинского reticulum означает «сетка».

Однако французские аристократы, обожающие игру в слова, быстро обнаружили, что французское ridicule, в переводе означающее «смешной», подходит модной вещице гораздо больше.

сумка ридикюль на фото

Словно оправдывая свое название, ридикюли порой приобретали самые неожиданные и забавные формы. Например, Жозефина, возлюбленная Наполеона, ввела в моду плетеные сумки в виде ананаса.

Вообще дамы довольно быстро поняли, что маленькие ридикюли — это огромное поле для творчества. Для их изготовления стали использовать самые разнообразные материалы, в том числе бархат, шелк и атлас. Их обильно декорировали, используя и перья африканских страусов, и драгоценные камни, и ленты, и помпоны, и многое другое.

Что такое ридикюль, с чем его носить

Пожалуй, в истории моды нет периода, когда эти сумки находились в забвении. Менялось положение женщин в обществе, трансформировались и ридикюли, чтобы ему соответствовать.

В XIX веке они стали больше и вместительнее, так как дамы хотели вести активный образ жизни, путешествовать, и им стало требоваться гораздо больше вещей.

К веку XX ридикюли стали демократичнее. Позволить себе такую сумку могли не только аристократки, подбирающие гардероб для нового бального сезона, но и женщины статусом ниже. Женщины, первыми получившими «кабинетные» должности, отправлялись на работу именно с ридикюлями.

Что такое ридикюль, с чем его носить

Подобие ридикюля можно купить на Aliexpress.

Ридикюль. Наши дни

Современный ридикюль — это универсальный аксессуар. Можно подобрать подходящую сумку к вечернему платью, найти «офисный» вариант или тот, что подойдет для прогулок.

Интересно, что многие современные дамы иногда даже и не догадываются, что их любимый аксессуар имеет право гордо именоваться ридикюлем. Хотя отличить его от других моделей сумок достаточно просто. Ридикюль — это:

Статья по теме:  Сочетание спортивного костюма со строгим пальто: теплый и стильный наряд на весну 2021. Какую куртку одеть под спортивный костюм.

При этом формы и материалы могут быть самыми разными. Современные ридикюли изготавливают из кожи и замши, самых различных тканей и даже пластика. А многообразие форм свело бы с ума даже мадам Помпадур, большую любительницу таких сумок. На пике моды сегодня ридикюли, выполненные в виде фруктов, зверюшек, цветов или даже оружия.

В этом году дизайнеры позволили себе немного больше, работая над сумками и обувью. Необычная форма аксессуара теперь свойственна не только вечерним сумкам, но и моделям на каждый день.

Особенности

Когда девочка играет в «дочки-матери» она берет с собой сумку, для того чтобы как мама заполнить ее всяким разным. Играя в «магазин», она берет сумку для того, чтобы складывать продукты. Поэтому девочка просит купить маму не одну сумку, для каждой игры, чтобы была разная сумочка.

Позже сумка для девочки становится неотъемлемой частью, так как она идет в школу. И тут сумка преобразовывается в рюкзак.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 2

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 3

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 4

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 5

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 6

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 7

Сумочки бывают самыми разными:

  • для малышей – от 0-3 лет;
  • для детей дошкольного возраста;
  • для детей школьного возраста;
  • для подростков.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 8

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 9

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 10

Сумки различаются и по назначению:

  • для прогулки;
  • для игры;
  • праздничные;
  • целевые, то есть для того чтобы складывать туда сменную обувь, одежду, спортивный инвентарь и т. д.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 11

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 12

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 13

На сегодняшний день родители должны быть финансово подкованы, так как дети требуют особых вложений. Особенно это касается игрушек, одежды и аксессуаров. Детские сумки – это важный атрибут для каждой девочки, начиная с самого начала жизни. Сначала это красивые миниатюрные сумки-зверушки, а потом это сумочки со стразами, сумки-раскраски и т.д.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 14

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 15

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 16

Учитываем возраст

Все что мы покупаем нашим детям, необходимо выбирать, учитывая возрастные особенности.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 17

Сумки для малышей

Для малышей от 1 года до 3-х лет подойдут милые пушистые сумочки или мешочки, которые обвязываются веревочками или ленточками. Подойдут сумки через плечо или рюкзачки, с которыми удобно ходить на улицу. Актуальны аксессуары в виде фруктов, животных, птиц. Они вместительны. Некоторые имеют много отделений.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 18

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 19

Для маленьких модниц подойдут вязаные сумочки, которые можно взять с собой в детский садик. Для детского сада сумочка должна быть простой, но яркой, а самое главное нравится вашей малышки.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 20

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 21

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 22

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 23

Сумки для девочек 6-7 лет

Для девочек 6-7 лет подойдут сумочки побольше. Они могут быть украшены стразами, пайетками, аппликациями. Девочки любят все яркое и сумка не должна быть исключением.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 24

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 25

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 26

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 27

Они будут носить ее везде, и вы должны быть к этому готовы, так как стирать придется ее часто.

Сумки для школьниц

Потом наступает школьный период и ребенку нужно несколько сумок – это и повседневная сумочка, и школьный рюкзак.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 28

Для девочек от 8 до 12 лет подойдут стильные рюкзаки и вместительные сумки. Если в школе нет ограничений по форме и аксессуарам, то подойдет яркий рюкзак оригинального фасона. Он должен быть удобен в носке, так как сегодня детям приходится очень много носить в нем.

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 29

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 30

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 31

Есть еще одна модная модель – «месседжеры» или «сумка-почтальон». В них очень удобный ремешок, который регулируется по длине, поэтому подойдет любой девочке. В любом случае постарайтесь оградить ребенка от взрослых трендов. Ребенок должен как можно дольше оставаться ребенком.

Статья по теме:  Роковая судьба Регины Збарской в интерьерах Дома моделей на Кузнецком мосту. Книга 100 ночей с региной збарской читать?

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 32

Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 33

В моде изделия, украшенные по тематике моря. Например, ручки сумки выполнены в виде канатов, есть брелок в виде ракушек, пришита брошь в виде якоря. В общем, все, что напоминает о море и кораблях будет кстати.

Вон из шкафа! 5 сумок, которые стыдно носить этим летом

Мода беспощадна к ошибкам: одна неверно подобранная деталь может испортить даже самый продуманный образ. И, наверное, самый «коварный» аксессуар, способный свести все твои усилия на нет, — сумка.

Вон из шкафа! 5 сумок, которые стыдно носить этим летом

Мы решили выяснить, какие сумки лучше убрать подальше этим летом, чтобы не лишиться звания модницы, и обратились за помощью к эксперту!

Черные и коричневые сумки

Конечно же, классическая строгая сумка из качественной кожи базовых цветов не будет лишней в твоем гардеробе. Однако в этом сезоне о черном и коричневом цветах стоит забыть. Будь смелее и приобрети сумку яркого цвета: розовую, голубую, салатовую, зеленую, оранжевую. Или отдай предпочтение металлизированному блеску — тоже не прогадаешь!

Прошли те времена, когда лак на ногах и руках, а также сумка и обувь должны были совпадать по цвету. Теперь дизайнеры дают полную свободу, так что можешь смело сочетать несочетаемое. Или последуй еще одной модной тенденции и «замаскируй» сумку под одежду — выбери аксессуар и наряд из одной ткани или найди сумку, напоминающую по форме карман или лацкан костюма.

Для малышей от 1 года до 3-х лет подойдут милые пушистые сумочки или мешочки, которые обвязываются веревочками или ленточками. Подойдут сумки через плечо или рюкзачки, с которыми удобно ходить на улицу. Актуальны аксессуары в виде фруктов, животных, птиц. Они вместительны. Некоторые имеют много отделений.

Подведем итог

Зимний наряд с пуховиком

Стильный утепленный образ

При выборе сумки для зимнего образа с пуховиком важно отталкиваться от рекомендаций стилистов. Главное, что советуют знатоки моды — выбирать вариант подходящий по стилю. Обычно это модель, которая имеет нечеткую форму и не выглядит слишком строго. Размер зависит от потребностей: если нечего в ней носить, не стоит брать огромную.

Полотняная сумка хороша не только для похода в супермаркет, но и для пикника. А кроме того – это замечательный подарок, который обязательно оценит человек, который не безразличен к природе.

Экологические сумки для продуктов: лучшая альтернатива пластиковым пакетам

Экологические сумки – это не просто современный тренд, каприз изменчивой моды. Действительно, многие из них выглядят вполне стильно, под стать одежде из натуральных тканей, мокасинам из конопли и украшениям в стиле hand-made.

Однако главное достоинство и предназначение эко-сумок – в том, что они являются частью очень важной программы, к которой с каждым днём присоединяется всё больше людей. Их всех объединяет одна благородная цель – спасти наш мир от экологической катастрофы.

Эко-сумки, авоськи и мешки из натуральных тканей безопасны для окружающей природы. Они легко утилизируются, то есть способны разлагаться естественным образом.

Биоразлагаемость продукции – один из важнейших экологических стандартов, которых должен придерживаться каждый ответственный производитель.

Эко-сумки рассчитаны на многоразовое использование. Ткани или волокна, из которых их делают, натуральны и потому оптимальны не только для покупок, но и для последующего их хранения. Полотняные и сетчатые экологические сумки и мешки обеспечивают «дыхание» продуктов, а также препятствуют размножению бактерий.

Статья по теме:  Бантики из лент своими руками: 8 пошаговых идей. Как сделать бант на заколку для волос?

Кроме того, такие сумки очень гигиеничны (при надлежащем уходе). Они гораздо более уместны в быту, чем пластиковые пакеты, в которых продукты попросту «задыхаются».

Обратите внимание: эко-сумки и мешки безопасны не только с точки зрения стандартов экологии, но и гигиены нашего быта.

Полиэтиленовые пакеты – это, как известно, продукты нефтепереработки. Этот процесс сопровождается выделением ядовитых для природы веществ, которые попадают в окружающую среду.

На изделия из полиэтилена приходится большая часть планетарного мусора. Разлагаются они очень долго – в течение нескольких сотен лет. Из-за этого погибает огромное количество птиц и животных. Природа несёт ужасные потери.

В последнее время, заботясь о своём здоровье, многие люди вместо пластиковых пакетов стали использовать одноразовые бумажные. Они, конечно, натуральны и гораздо более гигиеничны. Но для их производства требуется масштабная вырубка деревьев. И это перечёркивает все их достоинства, так как леса – лёгкие нашей планеты.

1) Варианты эко-сумок

Варианты Характеристика
Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 34
Тканевые сумки для покупок продовольственных товаров
Сумки из натуральных тканей – это не только стильно, но и благородно по отношению к окружающей среде.
Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 35
Классические авоськи из натурального волокна
Возвращение классических сумок-авосек – тоже хорошая новость. Это не только очень удобно и эргономично, но ещё и безопасно с точки зрения экологии. Современные эко-авоськи сделаны из натурального волокна, которое отлично утилизируется, не засоряя нашу планету.
Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 36
«Дышащие» сумки-сетки для хранения овощей и фруктов
Сетчатые мешки для хранения овощей и фруктов – превосходная альтернатива пластиковым пакетам. Они не только обеспечивают более длительный срок хранения «живых» продуктов, но и полностью соответствуют экологическим стандартам.
Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 37
Полотняные эко-мешочки для хранения продуктов в холодильнике
Полотняные эко-мешки из натуральных тканей – это очень гигиенично с точки зрения заботы о здоровье и этично по отношению к природе.
Мешочки для отжима растительного молока и других кулинарных целей Такие экологически чистые мешочки незаменимы в кулинарии.
Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов 38
Эко-мешочки для хлеба и сыпучих продуктов
До изобретения пластиковых пакетов хлеб, крупы и орехи хранили в чистых хлопковых сумочках. И правильно делали. Это – отличная традиция, которую пора возрождать.

В чем плюсы и минусы эко-сумок?

Экологические сумки и мешки для продуктов имеют весомые «плюсы». А есть ли у них «минусы»?

Преимущества недостатки
Использование эко-сумок – это весомый вклад в сокращение несметного количества синтетических отходов. Чем скорее человечество это поймёт, тем выше вероятность того, что наш мир всё-таки не станет зоной всеобщего экологического бедствия. Основной «минус» эко-сумок – в их многоразовости. Это требует изменения бытовых привычек, то есть другой психологии повседневного быта. Ведь «подсев» на одноразовые пакеты, тарелки и стаканчики, многие уже не представляют: как это – по-другому?
Экологические сумки и пакеты отличный способ оздоровить повседневный быт. Эти предметы помогают сохранять продукты в условиях, более надёжных с точки зрения гигиены. Эко-сумки нужно содержать в чистоте и периодически стирать. На это, конечно, требуется время, тогда как пластиковые пакеты просто выбрасывают: с глаз долой – и никакой мороки.

Оцените статью
РесницаМания