Что такое стиль athleisure, кто и зачем носит одежду в стиле спортивный шик, когда появился спортивный шик. Что такое спорт шик.

Существует широкий ассортимент толстовок, выбирайте ту, которая вам нравится. Дополните его плиссированной юбкой или классическими брюками. Отличный выбор для прогулок холодными вечерами.

Стиль спорт-шик в женской одежде.

Популярный среди знаменитостей и модных икон, спорт-шик — это повседневный уличный стиль, сочетающий элементы спортивного и городского шика в одном образе. Это необычное сочетание одежды позволяет создать удобный, модный и трендовый LOOK.

Несмотря на притягательность спортивного шика, многие женщины не решаются на этот шаг. Мы собрали для вас ключевые моменты, как лучше использовать этот удобный, универсальный и современный стиль.

Джоггеры

Носить треники вне спортзала или дома — это большой модный риск, на который мало кто из женщин, заботящихся о своем стиле, хочет пойти. Тем не менее, треники являются популярным элементом многих классических спортивных образов. Так как же можно подобрать толстовки к современному наряду и выглядеть стильно, а не неряшливо?

Фасон и крой являются решающими факторами для создания модного образа. Комбинезон не должен быть тесным, но и не должен быть слишком свободным. Постарайтесь найти пару, которая плотно прилегает к бедрам и ягодицам и немного свободнее в нижней части ног. Для создания сбалансированного образа сочетайте их с классическими кроссовками.

Если вы хотите добавить образу хрупкости, оголите лодыжки и дополните их кроссовками.

Найдите большой выбор готовых удобных брюк в бутиках и интернет-магазине SportCourt.

Выберите базовые модели на каждый день от премиального бренда Juvia.

Женская одежда juviaЖенская одежда Джувия

Для создания женственного образа выбирайте модели с украшениями или из модных материалов, таких как экокожа. Обратите внимание на женственные костюмы от Liu Jo.

Женская одежда Liu JoЖенская брендовая одежда Лиу Джо

Стилизуйте свитшот

Когда станет прохладнее, согрейтесь, надев толстовку с капюшоном. Правильно надетая толстовка может добавить оживления в ваш образ, а не сделать его слишком громоздким.

Носите облегающую толстовку на молнии с тренировочными штанами и классическими кроссовками, чтобы создать цельный образ. Или, возможно, вы предпочитаете свободную, короткую кофту с обтягивающими леггинсами. Широкие, прямые брюки лучше всего сочетать с коротким капюшоном или обтягивающей талию толстовкой, чтобы зрительно удлинить ноги.

Взгляните на новую коллекцию DEHA с принтованными толстовками или из практичной скубы и экологичной кожи.

Статья по теме:  Мужские брюки с защипами – тренд сезона. Защипы на брюках что это.

Женская одежда ДехаЖенская брендовая одежда из эко кожи Deha

С теннисного корта на международный подиум

Хотя тенденция athleisure появилась относительно недавно, потребность объединить два понятия — спорт и отдых — возникла еще в конце XIX в. В 1870-х гг. американская мода была «одержима» спортом, и по мере развития индустрии рос и потребительский спрос.

Люди искали практичную одежду для своих хобби, таких как теннис, гольф или велоспорт. Затем появились трикотажные изделия, которые можно было носить в различных сочетаниях.

Например, юбка для тенниса, как говорят, была разработана одним из самых известных дизайнеров спортивной одежды, французом Жаном Пату. Впервые его надела олимпийская чемпионка Сюзанна Ленглен во время Уимблдонского турнира 1921 года. Платья, кардиганы и носки, которые она носила на корте и вне его, сделали спортивную одежду популярной в Европе. В 1926 году журнал Vogue писал:

Три четверти одежды, предлагаемой в Париже, — это спортивная одежда. Простая и практичная одежда все больше выходит за рамки активной одежды и становится частью повседневной жизни.

Гораздо позже, в 1980-х годах, Донна Каран сосредоточилась на взаимозаменяемых, простых вещах в своей линии «Семь простых вещей». Основная идея коллекции заключается в том, что вы можете сочетать любые образы, если у вас есть правильные основы.

Кроссовки от-кутюр и погоня за трендами

Согласно другой теории, athleisure зародился в 2014 году, когда модный дом Карла Лагерфельда одел моделей в кроссовки для показа сезона осень-зима 2014/2015. В 2010-х годах хайбилдеры (люди, следящие за тенденциями) взяли верх и превратили треники, худи и другие предметы уличной одежды в символ высокого статуса.

Модные бренды, такие как Chanel, Fendi и Prada, подхватили эту тенденцию, предлагая дизайнерские леггинсы и фирменные спортивные бюстгальтеры из высококачественных материалов.

Что отличает athleisure и почему он так популярен?

В 2020 году athleisure набрал такую популярность, что не осталось ни одного модного дома, который бы не представил миру свое видение athleisure chic.

В сложном переплетении уличной и подиумной моды трудно определить, кто за кем следует, а кто кому подражает. В последние сезоны, например, дизайнеры переосмыслили то, что раньше было чисто спортивной одеждой, используя дорогие материалы. Тренировочные штаны или джоггеры — одна из самых популярных одежд в шоу.

Сегодняшний стиль athleisure определяется тремя ключевыми факторами: Материал, посадка и функциональность.

Что действительно отличает Athleisure от прошлого, так это использование технологий для создания одежды с улучшенными характеристиками. Это достигается благодаря использованию мембранных тканей, таких как полиэстер, нейлон, вискоза и спандекс. Эти эластичные материалы обладают водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами, оставаясь при этом воздухопроницаемыми. Они также очень мало мнутся. Но есть и натуральные ткани, например, хлопок для толстовок и футболок.

Статья по теме:  В чем встречать Новый 2022 год Тигра по знакам Зодиака и модные фото. Какие одежды в моде 2022 скорпион женщина?

Athleisure сочетает в себе два противоположных стиля одежды: свободный и облегающий. Тонкие силуэты привлекают внимание к силуэту и создают впечатление «свежего спортзала». Но для того чтобы носить одежду в стиле athleisure, не обязательно быть в форме. Свободные толстовки, безразмерные топы и брюки позволяют всем чувствовать себя комфортно.

Как это работает

Одежда для активного отдыха практична и универсальна. Большинство предметов дополнены скрытыми функциональными элементами. Некоторые бренды теперь используют запатентованные ткани для сохранения тепла или защиты тела от воды.

12 модных трендов на осень-зиму 2022-2023

Осенне-зимние коллекции этого года полны нетрадиционных вещей и широкого ассортимента верхней одежды. Даже наряд из обычной одежды может выглядеть шикарно и…

модные женские кольца

М

Модные женские кольца 2022

Даже самые обычные и порой совсем небольшие украшения, такие как кольца, могут находиться под влиянием моды. Ювелирные дома стараются каждый год представлять новинки, задавая тенденции в выборе…

стиль академизм в одежде

С

Стиль одежды академизм

Academia — это стиль одежды, который носят интеллектуалы, студенты и профессора, блистающие своими знаниями. Это также называется «академическим стилем». Эта одежда выглядит как профессиональная, но в то же время она просто…

правила составления капсульного гардероба

К

Варианты обуви в стиле спорт-шик

Какую обувь вы предпочитаете носить в стиле спорт-шик?

Новое — это давно забытое старое. Кроссовки на высокой платформе, которые были распространены в 80-х годах, и другие ретро-модели стали очень популярны.

Сейчас модно носить обувь, сделанную из переработанных материалов — пластика, морского мусора и т.д. Новый тренд — тренчи в виде лоферов.

Варианты обуви в стиле спорт-шик

Хай-топы, баскетбольная обувь на высоком каблуке, становятся все более популярными. Их носил Марти Макфлай в фильме «Назад в будущее».

  • кеды – еще один вариант комфортной обуви. Классические, яркие, из необычных материалов, с открытым задником – в любом виде они неизменно пользуются спросом.
  • слипоны – удобная обувь низкой посадки; отличаются своей универсальностью и по праву остаются на пике популярности уже несколько лет.

Врезка турбо 3 шага

Итак, понятно, что такое спорт-шик и какую обувь можно носить в этом стиле. Самое главное — не бояться экспериментировать!

Аксессуары в стиле спорт-шик

Эта прическа есть у многих людей, не говоря уже о звездах. Шарлиз Терон и Алессандра Амбросио смело выходят в бейсболках и сочетают их с повседневными вещами. Эта кепка, ставшая визитной карточкой спортивных фанатов, со временем превратилась в модный аксессуар.

Только ленивый человек не носил fanny pack в течение последнего года. Она появилась у нас в 1990-х годах. Но дизайн теперь гораздо разнообразнее — кожаные, замшевые, пластиковые, с логотипами, блестящие. Сегодня модно носить такую сумку на поясе, но в целом выбор сумок через плечо и на плече не вызывает сомнений.

3 самых важных документа, которые помогут вам сделать правильный выбор
Основатель крупнейшей онлайн-школы астрологии Life Lab.

Астрология — это наука, которая раскрывает нашу связь с небесными телами и позволяет нам видеть будущее и принимать правильные решения.

Анализируя положение светлых тел в нужное время, можно многое узнать о человеке, включая его характер, предрасположенность к определенному поведению или болезням. Кроме того, вы можете определить наиболее вероятные повороты его/ее судьбы в течение его/ее жизни!

Мы подготовили документы, которые помогут вам понять основы астрологии. С помощью этих знаний вы сможете улучшить не только свою жизнь, но и жизнь других людей!

Загрузите его и начните использовать уже сегодня:

Путеводитель по знакам.

Классификация и корреляция, характеристики каждого знака.

Руководство по составлению плана развития.

Вы узнаете полный план для жизни по оптимальной траектории.

Руководство по составлению плана вашей жизни в мире.

Вы узнаете характеристики каждой планеты и их влияние на человека.

Если раньше такие сумки носили только в спортзале, то теперь они используются на городских улицах. В них удобно носить не только тренажеры и бутылку воды. Более того, это новая тенденция — носить большую сумку на широком ремне вместе с микросумкой.

Новая тенденция — носить большую сумку на ремне вместе с маленькой сумочкой.

Правила стиля спорт-шик

Чтобы объединить стиль спорт-шик, важно придумать объединяющий элемент. Например, с помощью одного цвета или аксессуара можно сочетать одежду совершенно разных стилей.

Существуют ли правила создания модных и практичных образов?

Правила стиля спорт-шик

  1. В первую очередь, это цвет. Основополагающее при сочетании разностилевых вещей.
  2. Микс разных по фактуре тканей. Контраст материалов дает то преимущество, при котором можно выглядеть дорого даже в спортивном костюме, если поверх будет накинуто кашемировое пальто. Сочетание шифонового платья и косухи придаст образу не только женственности, но и дерзости.
  3. Стиль спорт-шик одобряет использование ярких акцентов в виде аксессуаров. Это может быть сумка кислотного цвета или высокие носки.
  4. Не стоит злоупотреблять макияжем и сложными прическами, если вы решили придерживаться этого стиля. Спорт-шик – это надел и пошел. Поэтому естественный мейкап и небрежный пучок подойдут идеально.
Статья по теме:  Какие браслеты сейчас в моде: модные женские и мужские модели браслетов. Что можно надеть на руку
Оцените статью
РесницаМания