Что значит сленговое слово «крипово». Крипово что значит.

Если изображение, фильм, человек или ситуация вызывают у вас чувство дискомфорта, тревоги или психологического беспокойства, то знайте, что это определенно что-то зловещее.

Что значит крипово

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Сленг Интернета полон слов, непонятных на первый взгляд.

Некоторые сленговые выражения трудно объяснить, потому что они появляются спонтанно и часто являются не более чем производными от обычного слова.

Криповая кукла

Однако большинство сленговых слов заимствованы из английского языка, и понять их значение довольно просто. Ярким примером этого является довольно популярное в Интернете прилагательное «cringe-worthy».

Давайте рассмотрим, что оно означает, где его следует использовать и как правильно произносить.

Крипово — что значит это слово

Чтобы понять, что означает слово «cringe», нужно его разобрать. Его корень — «creep», который происходит от английского «creep» («жуткий», «жуткий») или «creepy» («жуткий», «зловещий»).

«Ово», в свою очередь, — знакомый по урокам русского языка суффикс, который интернет-сообщество добавило к оригинальному английскому слову. Интернет-сообщество СНГ использовало английское слово и соединило его с русским суффиксом, в результате чего получилось всем известное «крипово».

Точной информации нет, но считается, что оно появилось где-то в 2017 году, поэтому началом истории сленга можно считать именно этот год.

В любом случае, оно заслужило свое право на жизнь и займет одно из первых мест в словаре молодежного сленга по частоте употребления в социальных сетях и за пределами интернета.

Коннотация этого слова всегда негативная, но оно может иметь разные значения:

    Creepy — жуткий, пугающий, отвратительный, ужасающий и страшный. Оно часто используется для обозначения фильмов ужасов, отдельных сцен жестокого насилия или просто неприятных видеороликов, отдельных клипов и изображений, а также различных страшных историй, от которых становится не по себе.

Крест

Дом

Ужас

Криками может быть клоун из фильма, искаженные детские игрушки, фотография жуткого крепостного или ведьмы. Это может быть страшный костюм на Хэллоуин или объемный грим, который делает девушку похожей на настоящего монстра.

Статья по теме:  Сергей Мезенцев. Кто такой сергей мезенцев

Это могут быть и другие признаки, которые стимулируют наше воображение. И они не обязательно должны быть страшными: часто в жизни случаются вещи, которые не кажутся страшными, но от их вида или осознания у нас все равно бегут мурашки по коже.

Это слово часто встречается в письменной форме в Интернете, но не все знают, как правильно его произносить. Слово произносится с ударением на второй слог (то есть «the»), поэтому правильное произношение — не «крипово», а «крипово».

Кто такой крип и что такое крипота и крипи

Creep — это объект, от которого у вас по всему телу бегут мурашки. Это может быть человек, ведущий себя жутко («отвратительно», «страшно» или «уместно» — в зависимости от того, кто придает этому слову такое значение), персонаж фильма или книги и так далее.

Слово «жуткий» редко используется в разговорной речи — чаще люди просто говорят «жуткий парень» или «жуткий парень».

Это также сленг, который любят использовать геймеры (кто?). Они называют крипами монстров в компьютерных играх. А в знаменитом Minecraft есть много упоминаний о кровавых, жутких «laky blocks».

Крип — это также что-то страшное, но безжизненное. Оно может относиться к жуткой картине, фильму ужасов или сцене, страшной истории, рассказанной кем-то перед сном, и так далее.

Ужас

Creepy, с другой стороны, является прямой копией английского («жуткий»), то есть оригинальное прилагательное написано русскими буквами.

Оно означает что-то очень жуткое. Например, «жуткие куклы» — куклы из фильмов ужасов, которые вызывают дрожь в позвоночнике.

Что можно назвать криповым?

Жутким можно назвать все, что угодно. Жуткое чудовище из фильма ужасов, сломанные куклы, жуткие или неприятные изображения, «жутко» может относиться к отдельным вещам, людям или фигурам. «Жуткое» может также означать классный и жуткий костюм на Хэллоуин, реалистичный грим, превращающий красивую девушку в страшное чудовище, жуткую, странную музыку или молодого человека, подозрительно ведущего себя в группе.

Что значит сленговое слово «крипово». Крипово что значит. 2

Жуткими могут быть самые разные вещи и события, которые будоражат наш разум, но они не обязательно должны выглядеть пугающе или быть буквально жуткими, часто это что-то обычное, что в целом не кажется жутким, но все равно вызывает мурашки.

Статья по теме:  Взорвали все чарты и звучали из каждого утюга: главные хиты. Какая самая популярная песня в HРоссии.

Этот термин обычно встречается в текстовом виде в Интернете, и не все знают, как правильно его произносить. Правильное произношение — «крипово», а не «крипово», что означает, что ударение должно быть на «о».

Крип, крипота, крипи – что это такое?

Жуткое существо — это объект или существо, распространяющее страх и ужас. Это может быть человек, который ведет себя «жутко» (жутко, тревожно, страшно или неправильно, в зависимости от ситуации), персонаж фильма, герой книги, вещь и т.д. Это слово регулярно используют поклонники компьютерных игр. В игре-песочнице Minecraft «крип» — это один из мобов (враждебных персонажей), враждебно настроенных по отношению к игроку, а в популярных MOBA-играх Dota 2 и League of Legends — это так называемые солдаты-юниты, не подконтрольные игроку.

Что значит сленговое слово «крипово». Крипово что значит. 3

«Крип» — это скорее черта или признак чего-то зловещего, но не живого. Это может быть название жуткой картины, фотографии, фильма ужасов (или сцены в фильме), страшного фильма или крипипасты в интернете.

Creepy — это транслитерация английского слова «жуткий» русскими буквами. Оно используется как реакция на что-то страшное, неприятное, пугающее, иногда в смысле «Как тебе это?», «Жуть» и т.д. Слово «жуткий» также используется как приставка, например, в выдуманных страшных историях в интернете, «крипипаста».

Примеры употребления слова «крипово»

⇒ Мы с Греем недавно забрались в заброшенный район, и это чертовски жуткое место.

⇒ Коул, ты правда встречаешься с Наташей?! Она жуткая…

⇒ Я уже давно стараюсь не общаться с этой жуткой компанией, они действительно сумасшедшие!

⇒ Здесь немного жутковато, почему бы нам не уйти отсюда?

⇒ Вчера у нас дома произошел очень страшный случай.

⇒ Картины этого художника жуткие, он нормальный?

Логическим выводом будет то, что «жутким» можно назвать все, что угодно, если это вызывает страх или отвращение.

Значение и происхождение

Проще говоря, «жуткий» означает что-то страшное, что-то, что вызывает мурашки по коже и сильный страх. Оно используется, когда слово «жуткий» не передает весь ужас ситуации.

Что значит сленговое слово «крипово». Крипово что значит. 4

Слово происходит от английского слова «creepy». В отличие от многих других слов, оно практически не изменилось.

Примеры использования

  • Этот человек очень криповый. Его взгляд меня пугает.
  • Выглядит заброшенная комната довольно крипово.
  • Ну и крипоту я вчера посмотрел! До сих пор кошмары снятся.
  • Давай лучше не пойдем в этот криповый подвал, в фильмах это всегда плохо заканчивается.
  • Я вчера такую крипоту в интернете нашел. Хочешь и тебе покажу?
  • Та сцена из фильма выглядела крипово. Кажется, они переборщили с кровью.
Статья по теме:  Спарта (город). Где была спарта на современной карте

Смотрите также:

Крипово: что это такое? Изучаем молодежный сленг

Молодежный сленг буквально пестрит непонятными словами, и порой язык современного подростка безумно сложен для понимания. Некоторые сленговые выражения возникают спонтанно и являются вербализацией русских слов, например, «дратути» (искаженный вариант «привет»). Но есть и заимствования из других языков, особенно из английского, поэтому понять его не так-то просто.

Давайте поговорим о том, что означает «cripovo» и откуда пришло это слово.

Крипово: что это?

Итак, на языке молодежи «cripovo» — это что-то страшное, что-то, что пугает вас и вызывает дрожь по позвоночнику.

Это слово происходит от английского слова «creepy».

А «жуткий» обычно относится к фильмам ужасов, страшным картинам или жутким сценам. Я уверен, что многие из вас смотрели фильм «Крестный отец». Вы помните сцену, где неуемный режиссер просыпается в постели с отрубленной головой лошади (голова, кстати, была настоящей, потому что поддельную заменили), присланной Вито Корлеоне. Это действительно жутко.

Но подростки часто используют этот термин не только для выражения своего страха. «Жутко» может относиться к пугающему происшествию или жестокому учителю.

Что значит сленговое слово «крипово». Крипово что значит. 5

Что означает слово «жуткий»?

Когда можно сказать «крипово»?

Слово «жуткий» можно использовать по-разному:

  1. К примеру: «Мы вчера лазили по заброшке, и это жесть какое криповое местечко».
  2. Или такой вариант: «Сань, ты с Юлей встречаешься?? Да она же криповая…».
  3. Ну и напоследок: «Я не хочу тусить с этой криповой компанией идиотов».

Как видите, почти все можно назвать «жутким», если это вызывает страх или отвращение.

Теперь вы знаете, что означает слово «жуткий», вы можете легко общаться с молодежью и использовать это слово самостоятельно. Если вы хотите найти общий язык с современной молодежью, вам необходимо выучить некоторые другие распространенные термины.

Вы можете ознакомиться с некоторыми из них в этом классном видео:

Оцените статью
РесницаМания