Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга

И верить своим глазам, а не бренду и ценнику, тем более что у масс-маркетовых брендов часто можно найти вещи, отвечающие всем четырем вышеназванным параметрам (более подробно о том, как оценить качество вещи в магазине я уже писала вот в этом посте).

x Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить возможность добавлять тэги или проголосовать за понравившиеся

Как выглядеть дорого

Тэги помогают другим читателям выбирать товары, книги и быстро понимать, о чем они. Пожалуйста, поддержите имеющиеся тэги или добавьте свои.

Тэги — это описание книги или товара в одном-двух словах. Используйте их, чтобы помочь другим пользователям выбрать книги и товары

Нельзя
― нецензурно выражаться
― спойлерить
― вставлять ссылки
― писать личную информацию
— добавлять теги больше 25 символов

Оказывается, выглядеть «на миллион» можно даже располагая скромными средствами. В своей книге Андреа Померанц Лустиг — один из самых авторитетных экспертов в области ухода за собой, бывший редактор отдела красоты журналов Glamour и Cosmopolitan — делится секретами выбора косметических продуктов и дает практические рекомендации по их правильному использованию, а главное — предостерегает читательниц от распространенных ошибок, в результате которых потраченные на дорогие марки деньги приносят обратный эффект. Безупречный вкус, глубокое знание косметических средств и тенденций моды делают книгу Андреа бесценным пособием для всех, кто готов стать сам себе стилистом и визажистом и хочет, чтобы все вложения во внешность обернулись капиталом красоты, веры в себя и неизменно позитивного настроя.

Помимо распродаж есть аутлеты, большие магазины, куда свозятся нераспроданные коллекции предыдущих сезонов. Чаще всего в аутлетах проблемы с размерами и выбором, но стоит периодически туда заглядывать, там бывают качественные вещи с приятной скидкой в 70-80%. Про грамотный шопинг и его принципы у меня тоже есть отдельный пост.

Совет №1: ухаживайте за волосами

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 2

Как и большинство женщин, вы, наверное, втайне мечтаете о «дорогих» волосах, из кожи вон лезете, покупая новые волшебные шампуни. Хорошая новость: вы действительно можете научиться и стать звездным стилистом для себя самой. Позволите, я поделюсь с вами собственным опытом? Вы даже не представляете, насколько неуклюжей я была в уходе за волосами, когда только начинала работать в редакции отдела красоты, но с годами – и во многом благодаря общению с гуру парикмахерского дела – я узнала много секретов роскошной шевелюры. Это и мелкие, но важные штрихи, которые можно добавить к тому, что вы уже знаете; и хитроумные приемы, освоение которых требует долгой практики.

Через руки стилиста-парикмахера за день проходит от десяти до двадцати женских головок – это хорошая практика. Так что читайте, учитесь и практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь. В конце концов, хуже не будет. Вы ненавидите свои волосы и убираете их в «конский хвост»? Не опускайте руки. Снова возьмите в руки фен и начните все сначала. Возможно, вы сразу и не попадете в Карнеги-Холл или на Каннский кинофестиваль, но, однажды испытав эту эйфорию от вида собственных волос (то, что я называю «волосы в радость»), вы уже не сможете от нее отказаться.

Совет №2: приложите усилия в уходе за кожей

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 3

Красивая, сияющая кожа – это ли не роскошь? Кожа, которую хочется демонстрировать, а не прятать под слоем мейкапа. Любоваться, разглядывая себя в зеркале, а не отпрыгивать в испуге. Великолепная кожа в сочетании с тренированными бицепсами – предмет гордости. И знаете, что важно? Безупречная кожа – признак хорошего здоровья. А разве здоровье – не главное богатство?

Статья по теме:  6 секретов вечной красоты, которые знают только испанки. Как стать похожей на испанку

Когда-то хорошая кожа была недоступной мечтой (для всех женщин, за исключением юных созданий со здоровой генетикой, ведущих целомудренный образ жизни, без сигарет и алкоголя, зато с правильным питанием и продолжительным сном), но потом случилась революция в косметологии и появились реально работающие продукты, в которых воплотились результаты серьезных научных исследований.

Новейшие продукты и процедуры по уходу за кожей действительно способны изменить структуру кожи, покончить с прыщами, предотвратить старение и продлить молодость. Вот почему многие женщины посещают своего косметолога чаще, чем стоматолога и даже парикмахера! Инновации в уходе за кожей превратили тридцатилетних в новых двадцатилетних, сорокалетних в новых тридцатилетних, пятидесятилетних в новых сорокалетних; преобразили и без того прекрасные лица звезд, которые отныне вообще не стареют (привет, Сандра Буллок, Эль Макферсон и прочие знаменитые и не очень, женщины за сорок, а с виду вдвое моложе, мы говорим о вас!) и служат живой рекламой безупречной и вечно молодой кожи.

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 4

Если вы думаете, что здоровая и сияющая кожа – это достояние лишь богатых и знаменитых, то вы ошибаетесь. Здоровой, сияющей кожи можно добиться, независимо от вашего бюджета. Речь не о суммах с тремя нулями, которые вы потратите на продукты против старения – отличные средства можно найти во всех ценовых категориях, если знать, что покупать, – и не в звездности вашего дерматолога, как и не в дорогущих процедурах по уходу за лицом. Прежде всего, вы должны знать свою кожу и заботиться о ней. Как говорит известный косметолог Лос-Анджелеса Стейси Кокс: «Если вы поливаете цветы, они растут; то же самое и с кожей. Если вы приложите усилия, то сможете пожинать плоды».

Вещи-коды можно мешать с базовыми качественными недорогими вещами, и при правильно подобранном сочетании эти вещи будут придавать статусности всему образу. Аксессуары: очки, часы, бижутерия работают по тем же законам, и привычка к минимализму в этом случае прекрасно спасает от стилистических погрешностей.

Выглядеть дорого, не тратя много. Создаем роскошный гардероб из простых вещей, чтобы выглядеть стильно в любой ситуации

Также данная книга доступна ещё в библиотеке. Запишись сразу в несколько библиотек и получай книги намного быстрее.

Эта и ещё 2 книги за 299 ₽

По абонементу вы каждый месяц можете взять из каталога одну книгу до 600 ₽ и две книги из персональной подборки.Узнать больше

Отзывы 5

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 5

В книге подробно описывается базовый гардероб, с подробными рекомендациями по его составлению.

есть ссылки на магазины и марки, что значительно упрощает процесс поиска и покупки.

Иллюстрации тоже хороши, книгу приятно читать.

А теперь минусы. Книга по содержанию является точной копией «Просто шикарно! Создаем роскошный гардероб из простых вещей, чтобы выглядеть стильно в любой ситуации», не совершайте моей ошибки и не покупайте обе. Зря выкинутые деньги на вторую книгу.

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 6

В книге подробно описывается базовый гардероб, с подробными рекомендациями по его составлению.

есть ссылки на магазины и марки, что значительно упрощает процесс поиска и покупки.

Иллюстрации тоже хороши, книгу приятно читать.

А теперь минусы. Книга по содержанию является точной копией «Просто шикарно! Создаем роскошный гардероб из простых вещей, чтобы выглядеть стильно в любой ситуации», не совершайте моей ошибки и не покупайте обе. Зря выкинутые деньги на вторую книгу.

Статья по теме:  Длинные носки - новый тренд. Какие носки сейчас в моде.

Да , эта книга , однозначно займет достойное место в моей книжной коллекции…

Недаром авторы пишут – что моде можно учится , как таблице умножения .

Прочитав ее , понимаешь , как важно знать основные правила и постулаты.

И важно – что эта книга оказалась интересна для многих членов семьи, каждый нашел – что-то интересное и новое для себя . Основываясь на ее рекомендациях , вы легко сможете составить основу универсального гардероба и детальнее разобраться с вопросом , какие фасоны и крой подойдут именно вашей фигуре . А примеры образов на Звездах – делают ее понятной абсолютно каждому читателю.

«Выглядеть дорого, не тратя при этом много – это очень просто! Вот вам 10 (15, 20, 156) правил, при соблюдении которых у вас все получится!», — бодро рапортуют неведомые блогеры и редакторы самых разных журналов и сайтов.

Где покупать

Как выглядеть дорого за небольшую цену? Хорошие базовые вещи можно покупать на распродажах. Список масс-маркетов, где можно найти недорогие вещи хорошего качества:

  • ASOS;
  • Wildberries;
  • Lamoda;
  • OTTO;
  • Incity;
  • O’Stin;
  • QUELLE;
  • Ebay;
  • Aliexpress (хорошо поискать).

Украшения

Если ваши уши не могут носить дешевые аксессуары, покупайте золото или серебро. Всё остальное может быть бижутерией. Только она должна быть маленькой и неброской, без потертостей и явных дефектов.

Настоятельно рекомендуется отказаться от огромных пластмассовых сережек. А декоративный чокер подчеркнет вашу тоненькую и грациозную шейку.

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 7 Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 8 Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 9 Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 10Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 11

Вещи-коды можно мешать с базовыми качественными недорогими вещами, и при правильно подобранном сочетании эти вещи будут придавать статусности всему образу. Аксессуары: очки, часы, бижутерия работают по тем же законам, и привычка к минимализму в этом случае прекрасно спасает от стилистических погрешностей.

собираем сеты:

После этого играем в модный конструктор: берите разные предметы, составляйте их них ансамбли и фотографируйте — фото сохраняйте в избранное, чтобы было проще потом их найти. Отдельно делайте фото тех вещей, которые вы хотите оставить, но пока непонятно, куда их пристроить — в магазине будет проще выбрать то, что пойдет к ним в комплект.

Этот процесс дает четкое представление о состоянии вашего гардероба, и еще вы избавляете себя от головной боли в будущем, так как придумываете total look заранее. Ну и потом становится кристально ясно что нужно докупить, и можно планировать траты и искать нужные вещи.

Базовый гардероб. Белые джинсы. woman-delice.com

Это упражнение полезно делать в начале сезона и в конце, перед походом на распродажи (очень помогает покупать выгодно именно то, что нужно и будет потом носиться, а не выкидывать деньги на ветер, как мы это часто делаем когда видим хорошую скидку). Ну и раз уж руки дошли до разбора вещей, то можно сразу приложить усилия к тому, чтобы порядок этот держался как можно дольше — я об этом писала вот в этом посте.

меняем принцип покупки одежды: от цены к CPW

CPW – cost per wear / стоимость носки. Это понятие, которое позволяет оценить реальную стоимость приобретаемой вещи.

Грубо говоря, дорогой классический кашемировый пуловер, который вы проносите пять лет, на самом деле обойдется вам дешевле недорогого синтетического топика, который вы наденете два раза.

Cоветы эксперта: как выглядеть дорого. Как выглядеть дорого книга 12

Это очень важный принцип. Производители fast fashion рассчитывают, что купленная вами вещь не проживет дольше одного сезона, и вы придете за новой через 3 месяца. На примере пуловера это выглядит примерно так: цена на кашемировый пуловер приемлемого качества начинается от 90-100 евро, со скидкой на распродаже – 60 евро.

Масс-маркетовые бренды предлагают пуловеры из полиэстера или смешанной пряжи в среднем за 30 евро, на распродаже – 15. Разница очень существенна, правда?

Статья по теме:  Юбка-брюки: какие фасоны существуют. Как называется юбка шорты.

Но: fast fashion бренд закладывает прочность изделия в среднем на 4-6 стирок, хотя часто дешевые вещи начинают терять свой вид (выцветать, садиться и т. д.) уже после первой стирки. Хороший кашемир выдерживает 40-50 стирок спокойно (если стирать правильно, конечно — о том, как выбирать и ухаживать за кашемиром я рассказываю вот здесь), и главная проблема кашемировых пуловеров – это протершиеся локти, а не потеря цвета или формы (впрочем, и локти можно укрепить/замаскировать декоративными налокотниками)

Предположим, вы стираете свой пуловер после каждых двух носок (это теоретический показатель, нам он нужен просто для иллюстрации), тогда если пересчитать цену двух вещей на CPW, то вот что получится:

CPW для недорогого пуловера: 15/12 = 1,25 евро за одну носку

CPW для кашемирового пуловера: 60/100 = 0,6 евро за одну носку

Это же правило стоит помнить при покупке странных или сезонных вещей, даже если кажется, что вот эта кислотная майка стоит совсем дешево, тот факт, что скорее всего вы наденете ее максимум пару раз делает ее исключительно дорогой. Про принципы умного шопинга я уже тоже писала здесь.

Помимо распродаж есть аутлеты, большие магазины, куда свозятся нераспроданные коллекции предыдущих сезонов. Чаще всего в аутлетах проблемы с размерами и выбором, но стоит периодически туда заглядывать, там бывают качественные вещи с приятной скидкой в 70-80%.

АКЦЕНТЫ СЕЗОНА

В каждом сезоне есть какие-то очень трендовые вещи, которые моментально придают вашему образу нужный шик. Эти вещи можно сочетать с недорогими качественными базовыми предметами, но так как хит сезона будет привлекать к себе внимание, общее впечатление от вашего образа будет более статусное.

Например, этой весной и летом хитом будут сандалии со шнуровкой – дорогую универсальную пару вполне можно сочетать с черными fast fashion джинсами, футболкой fruit of the loom за 5 евро (любимый бренд королевы fashion блогеров Гаранс Доре) или простым черным платьем, и все вместе будет выглядеть дорого и стильно.

ВЕЩИ-КОДЫ ДОРОГОГО ГАРДЕРОБА

Традиционно есть вещи, которые носятся более обеспеченными людьми и воспринимаются как часть дорогого гардероба. Такие вещи производятся не только люксовыми брендами, но считываются окружающими как более статусные – соответственно, выбирая их мы в целом сдвигаем восприятие своего гардероба в нужную нам сторону.

Пальто из верблюжьей шерсти (всегда натурального цвета, каноническая модель – пальто с запАхом), такие пальто из более дешевой ткани периодически делает, например, Zara и множество других доступных брендов.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто

Корпусные сумки – производители более доступных брендов копируют общую тему дизайна у люксовых марок (выбирая корпусную сумку обращаем внимание на качество фурнитуры, никакой корпус не перекроет радостное сияние дешевого металла).

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, сумки

Кашемир. Водолазки, пуловеры, кардиганы. Про кашемир можно почитать здесь.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто

Шелковые блузки и платья. Вещи из шелка остаются предметом роскоши уже много веков, красивые вещи из натурального шелка моментально дают искомый статусный апгрейд. И при правильном уходе шелковые вещи, как и кашемир, живут очень-очень долго.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, шелк

Тренч. Единственный и неповторимый. Несмотря на то, что от цены на канонические тренчи Burberry наворачиваются слезы, эти вещи тоже покупаются с расчетом на долгую совместную жизнь. И если ваша дочь будет вести себя хорошо, то когда-нибудь вы передадите ей этот тренч по наследству. Впрочем, тренчи сегодня делают все, и можно найти качественную вещь в коллекции того бренда, который вам по карману.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, тренч

Белые вещи. Белый цвет универсальнее черного, и воспринимается как более дорогой (по сути таковым и являясь, ведь белые вещи гораздо менее носки, чем вещи других цветов). Даже самые простые белые вещи обладают способностью выглядеть дороже своей реальной стоимости.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina

Processed with VSCOcam with c1 preset

Оцените статью
РесницаМания