D. R. Harris: мужская парфюмерия и косметика из Великобритании. Кто такой харрис история парфюмерии?

В начале девятнадцатого века появилось новое предписание по использованию духов: Модерация. Нанесение духов на платки, перчатки и веера поощрялось; контакт духов с телом считался нежелательным.

Эрик Харрис

Резня в школе впечатляет своей абсурдностью и безжалостностью. Независимо от мер, принимаемых на государственном и местном уровнях, школьные стрелки продолжают сеять ужас и умножать число невинных жертв. Среди самых известных преступлений — стрельба в школе Колумбайн в 1999 году, совершенная 18-летним учеником Эриком Харрисом и его другом.

Харрис родился 9 апреля (знак Овна) 1981 года в Уичите, крупнейшем городе штата Канзас, но прожил там всего два года. Его отец работал в транспортной системе ВВС США, и семья часто переезжала. Мать Эрика была домохозяйкой и полностью посвятила себя воспитанию детей (школьный стрелок рос со своим старшим братом Кевином).

Харрисы произвели хорошее впечатление на своих соседей: они были милыми и дружелюбными и часто проводили время вместе. До того, как поселиться в Колорадо, Эрик и его семья жили в Оскоде, штат Мичиган, и Платтсбурге, штат Нью-Йорк. Там он мало чем отличался от своих сверстников: Он играл в бейсбол, ходил на рождественские вечеринки и чувствовал себя частью большой толпы.

Эрик Харрис и Дилан Клеболд

Но частые переезды в детстве давались мальчику тяжело: каждый раз ему приходилось расставаться с друзьями и формировать новые социальные связи. В старших классах это стало еще сложнее, поскольку комплексы Эрика по поводу собственной значимости усилились. Он не был красив, а также имел деформацию груди, которой очень стыдился. Над ним часто смеялись в раздевалке перед уроками физкультуры, из-за чего Харрис еще больше отстранялся от занятий.

Когда в 1992 году его отец вышел на пенсию, семья переехала в Колорадо, где они сначала снимали дом в Литтлтоне, а затем купили дом недалеко от Коламбайна. В Колорадо Эрик посещал среднюю школу Can-Caryl, где познакомился с Диланом Клеболдом, с которым вскоре стал неразлучен.

Когда в 1995 году округ открыл среднюю школу «Колумбайн» стоимостью 15 миллионов долларов, эти два мальчика пошли туда вместе с Бруксом Брауном и несколькими своими друзьями. Здание впечатляло: новое оборудование, уютный кафетерий, просторный спортзал. Признаться, им потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться к незнакомой группе, где вершиной пирамиды традиционно были симпатичные спортсмены.

Статья по теме:  Как правильно пользоваться туалетной водой. Куда наносить духи чтобы пахнуть дольше?

Харрис также был атлетически сложен: при росте 174 см он был защитником в школьной футбольной команде, но он не принадлежал к числу популярных учеников. Но он и Клеболд не считались парой, хотя их считали странно неразлучными. Над ними тоже издевались, особенно над Диланом, который был застенчив и с трудом сходился с новыми людьми. В Колумбайн Эрик обслуживал компьютерный сервер, а также помогал организовывать школьные спектакли.

В январе 1998 года у них впервые возникли проблемы с законом, когда они попытались украсть фургон и компьютерное оборудование и были пойманы полицией. На допросе мальчики произвели хорошее впечатление и отделались общественными работами и визитом к психиатру, который выписал Эрику препарат для управления гневом.

Личная жизнь

Трудно было заподозрить, что Харрис был потенциально безжалостным убийцей — он вел замечательную жизнь американского подростка: Он учился в школе, занимался спортом и работал после школы в местной пиццерии, где стал начальником смены. Но у мальчика были проблемы, и они не остались незамеченными окружающими.

Если его друг Клеболд был неловко застенчив, то Эрик, напротив, часто вел себя демонстративно вызывающе. Он угрожал неприятным людям расправой, а дома фантазировал об их убийстве и писал об этом в своем дневнике.

Страница дневника Эрика Харриса

В свободное время Харрис гулял, ходил в боулинг, водил машину и играл в видеоигры. Они с Клеболдом подключали свои компьютеры и часами сидели за игрой в Doom.

Личная жизнь Эрика не всегда складывалась гладко. Он пытался флиртовать со своей сокурсницей Тиффани Тайфер, но она не проявляла к нему особого интереса. После того, как Харрис однажды проводил ее, Тиффани перестала с ним разговаривать, на что тот отреагировал эксцентрично. Он инсценировал свое самоубийство, в результате чего Тайфер нашел его лежащим на полу и истекающим кровью.

Студент сначала испугался и позвал на помощь, но когда «труп» встал и засмеялся, она разозлилась, ушла и посоветовала ему обратиться за медицинской помощью. ФБР позже описало Харриса как психопата с неконтролируемой агрессией, но при жизни у него не было диагностировано никаких психических расстройств.

Эрик больше не предпринимал попыток сблизиться с кем-либо и в основном был близок с Климболдом, что даже привело к появлению необоснованных слухов о том, что друзья были геями.

Статья по теме:  Модные ароматы весна-лето 2022 2023 тенденции новинки. Какие духи в моде?

Массовое убийство в школе «Колумбайн»

Харрису и Клеболду потребовался год на подготовку к бойне в Колумбине. В течение этого времени они тщательно документировали события и оставили после себя груды фотографий, видео и дневников. Друзья гордились тем, что организовали самую большую школьную резню в истории.

Поскольку они не имели права покупать оружие, будучи несовершеннолетними, они обратились за помощью к своему 18-летнему другу. На момент убийства студенты запаслись внушительным арсеналом оружия, в который входили дробовики, винтовки, ружье, пистолет и несколько самодельных бомб.

Дилан Клиболд и Эрик Харрис в плащах в школе «Колумбайн»

Дилан Климболд и Эрик Харрис в плащах в школе Колумбайн / Фото: Все самое интересное

20 апреля 1999 года члены вооруженной банды прибыли в школу и установили взрывные устройства в школьной столовой, отправив сотни жертв в могилу во время обеденного перерыва. Однако подручные средства не сработали, и Харрис и Клеболд начали расстреливать студентов на улице. Затем они стреляли в коридоре, на лестничной клетке, в кафетерии и библиотеке. Убийцы произвели в общей сложности 188 выстрелов, убив 12 учеников и одного учителя и ранив еще 21 человека.

Отвергнутый обществом, молодой человек был одержим идеей создания парфюма, который бы полюбился и пришелся по душе широкой массе людей.

Монаршие особы доверяют качеству D. R. Harris

Не каждый бренд может по праву претендовать на собственную эмблему. А у Д. Р. Харриса она есть, потому что он является поставщиком британского королевского двора на протяжении почти двух веков. На гербе компании изображены символы двух королей, даровавших ей эту привилегию, — принца Уэльского и королевы Англии. Это не только привилегия, но и клятва чести — всегда и во всем поддерживать качество и следовать самым высоким стандартам производства вплоть до мельчайших деталей.

История бренда восходит к лондонской аптеке, основанной в 1790 году двумя фармацевтами, Дэниелом Р. Ротли и Генри Харрисом. В то время парфюмерия и средства для бритья были очень популярны. Сегодня ассортимент косметики гораздо шире, но и упомянутые выше продукты можно найти в каталоге компании.

История бренда началась с небольшой аптеки в Лондоне

История бренда началась с небольшой аптеки в Лондоне.

Секрет его успеха заключался в привилегированном расположении в одном из популярных в то время английских клубов для джентльменов в респектабельном районе Лондона, Сент-Джеймс-стрит. Джеймс-стрит. В магазине продавалась розовая и лавандовая вода, духи, лекарства и материалы для бритья. Бизнес Rothley & Harris быстро завоевал расположение аристократии, и неизбежным результатом стали первые поставки членам королевского двора.

Статья по теме:  Мир ароматов. Какие ароматы бывают в парфюмерии.

Первоначально компания называлась Royal Supplier в 1938 году. Название было подтверждено в 2012 году. Статус поставщика можно проверить на сайте Ассоциации держателей королевского ордера. Это означает, что покупатели без титула могут быть уверены, что, например, сам принц Уэльский пользуется такой же пеной для бритья.

Преимущества аутентичных рецептур

Секрет доверия монархов заключается в том, что мастера марки продолжают традиции, заложенные основателями. Первоначально аптекарь производил свою продукцию исключительно для аристократии. Для Генри Харриса и Дэниела Ротли это был предмет гордости, они отвечали за качество своей продукции не только своей жизнью, но, что более важно, честью своей семьи. Этот потребительский рынок и ответственность за уникальную антикварную рецептуру D. R. Harris Cosmetics установили высокую планку качества.

Косметика с подлинными формулами эпохи Ротли и Харриса узнаваема по красному логотипу. Также стоит упомянуть о последней коллекции под названием Naturals, которая также подходит для женщин и содержит до 99% натуральных ингредиентов.

Вся продукция производится в Великобритании. Бритвы изготавливаются специально для компании британскими производителями. Упаковка для косметической продукции также производится в Великобритании. На большинстве этапов производственного процесса используется ручной труд. В то же время, все коробки, банки и бутылки могут быть переработаны, что показывает, что бренд заботится о своих потребителях.

Мыло D. R. Harris

D. Р. Р. Харрис — сочетание древних и современных технологий

Мыло D. R. Harris устойчиво к размоканию, долго держит форму

Мыло D. R. Harris устойчиво к намоканию и долго сохраняет свою форму

Мыло D.R. Harris — это сочетание старомодных и современных технологий. Бруски мыла прессуются три раза, что продлевает срок службы мыла. При использовании мыло не превращается в густую, мягкую массу, а сохраняет свою форму. Ароматы нашего мыла в основном соответствуют мужским вкусам: свежие морские ноты, лесные и цитрусовые запахи, древесные узоры и специи. Мыло упаковывается в мыльницы из палисандра или бука, в дополнение к обычным и простым картонным коробкам.

Бренд также выпускает мыло в форме брусков. Батончики в тюбике трижды измельчены и ароматизированы. Они хорошо вспениваются и полезны в дороге, путешествиях и командировках.

Оцените статью
РесницаМания