Давайте разберемся как правильно надевать презерватив. Как правильно одеть презертив

Неприятные ощущения и дискомфорт во время секса могут возникнуть в самый неподходящий и неожиданный момент, и тогда вместо удовольствия и наслаждения близость с любимым начинает приносить боль.

Подробная инструкция по надеванию и снятию презерватива с пениса

Применение средств контрацепции барьерного типа во время секса продиктовано заботой о здоровье обоих партнеров. Чтобы кондом выполнял свои функции надлежащим образом, нужно уметь им грамотно пользоваться. Зная, как надевать презерватив, мужчина защитит себя и партнершу от неприятных последствий.

Если пока нет опыта в использовании подобных изделий, стоит предварительно потренироваться. Приобретенные навыки позволят чувствовать себя естественно в ответственный момент. Кроме того, важно держать поблизости запас кондомов, чтобы при необходимости изделие можно было легко заменить на новое.

В целом, наш процесс выглядит так:

Но, мы выделили 15 основных моментов, про которые нельзя забывать парню и девушке — рекомендуем ознакомиться с каждым. Также не забудьте изучить рейтинг лучших презервативов и лубрикантов.

Надеваем

Интимная близость подразумевает расслабление и сосредоточенность на приятных ощущениях. Момент облачения пениса в латексный аксессуар может испортить сексуальный настрой, если мужчина неправильно выполняет нужные действия. Поэтому ниже приведена подробная инструкция, которая позволит избежать ошибок.

Качество изделий

Прежде чем вынуть презерватив из упаковки, следует проверить срок годности. Просроченные кондомы могут порваться во время активных фрикций или в момент надевания. Кроме того, высыхает смазка, что может вызвать травмы половых органов, снижаются защитные характеристики изделия.

Качественный кондом

Необходимо убедиться в отсутствии на упаковке и самом изделии каких-либо повреждений. Если наблюдаются проколы, надрывы, деформации, презерватив подлежит утилизации. Также должен насторожить резкий неприятный запах. Нельзя поддаваться соблазну применять просроченный кондом в целях экономии средств.

Наличие воздушного пузыря

Хороший способ проверить соответствие изделия стандартам качества — нащупать воздушный пузырек. Его присутствие гарантирует целостность «резинового помощника», соответственно, он пригоден для использования. Пузырь как раз и создан для того, чтобы служить доказательством качества кондома.

Мужчина и женщина

Необходимо сжать упаковку большим и указательным пальцами. Если ощущается перекатывающийся пузырек, значит, изделие качественное. В противном случае, кондом следует выбросить. Игнорируя отсутствие воздушного пузыря, мужчина подвергает партнершу риску забеременеть или подхватить инфекцию.

Вскрытие упаковки

Доставая презерватив из индивидуальной упаковки, следует проявлять осторожность. Неграмотные действия повредят изделие, и его применение окажется бесполезным. Не стоит поддавать страстным порывам, разрывая упаковку зубами. Также запрещено открывать упаковочный пакетик:

Вскрытие кондома

Опасно использовать любые острые предметы. Нужно аккуратно разорвать пакетик пальцами вдоль угла. Легко вскрывать фольгированную упаковку с рифлеными краями. На некоторых изделиях присутствуют боковые ярлычки, которые значительно упрощают процесс вскрытия.

Статья по теме:  12 лучших небулайзеров. Какой ингалятор лучше купить для дома?

Правильное положение

После того, как пакетик был открыт, нужно убедиться, что кондом находится в правильном положении. Это необходимо для того, чтобы грамотно надеть изделие на половой член. В противном случае, процесс окажется затруднительным, а сам аксессуар придется выбросить.

Правильное положение презерватива

Какой стороной должен лежать ободок презерватива? Он должен быть завернут наружу. Можно попробовать слегка его развернуть. Внешне новый кондом выглядит как маленькая шапочка. Не нужно его выворачивать, если он свернут неверно. Лучше взять другой и повторить описанные выше действия.

Использование лубриканта

Обычно резиновые аксессуары обрабатываются лубрикантами непосредственно при изготовлении. Многим представителям сильного пола этого бывает достаточно. Но чтобы удобнее было надевать кондом, внутрь изделия можно добавить небольшое количество смазки, которая специально разработана для конкретных материалов.

Календарный метод предохранения, который предполагает определение «безопасных дней цикла», не обладает высокой эффективностью, хотя и звучит весьма логично. Женщина может забеременеть только во время овуляции, которая обычно приходится примерно на середину цикла, и если оплодотворение происходит в течение первых 24-48 часов с момента овуляции.

Давайте рассмотрим основные правила, как надевать контрацептив:

  1. Надевать нужно только в возбужденном состоянии, в начале полового акта и использовать на протяжении всего времени до эякуляции.
  2. Открывать упаковку необходимо аккуратно, ни в коем случае, ножницами или зубами – так можно повредить целостность презерватива.
  3. Перед использованием оттяните назад крайнюю плоть.
  4. Сожмите резервуар для спермы двумя пальцами, чтобы там не остался воздух.
  5. Проверьте, что Вы надеваете презерватив правильной стороной — свернутые края должны легко раскатываться.
  6. Сжимая кончик, разверните презерватив до конца, чтобы он покрывал весь пенис. При этом старайтесь не повредить его ногтями.
  7. Снимать необходимо сразу после эякуляции. Чтобы сделать это аккуратно, сверните его наполовину, а потом снимите. Завяжите в узел содержимое.
  • Выбирать контрацептив необходимо по размеру, он должен “сидеть” идеально.
  • При выборе презервативов читайте то, что написано на упаковке: размер, предназначение и срок годности.
  • При изменении локации, т.е. с переходом от одного вида секса на другой, нужно презерватив менять.
  • Не используйте контрацептив повторно — он создан для одноразового применения.
  • После полового акта проверьте целостность презерватива, так Вы сможете быть уверенными в защите.
  • Латексные изделия разрушаются под воздействием смазок на масляной основе. С презервативами используйте лубрикант на водной или силиконовой.

Другие советы по использованию презерватива читайте здесь.

Главное помните, что правильно надетый презерватив — это Ваша гарантия защиты. А бренд Masculan — гарантия надежной защиты!

Другие новости

Давайте разберемся как правильно надевать презерватив. Как правильно одеть презертив 2

В настоящее время про такие болезни как ВИЧ и СПИД знают многие.

Боль во время секса

Неприятные ощущения и дискомфорт во время секса могут возникнуть в самый неподходящий и неожиданный момент, и тогда вместо удовольствия и наслаждения близость с любимым начинает приносить боль.

Лучшее место покупки презерватива – аптека. В них соблюдаются требования к условиям хранения. В магазинах, особенно небольших, не следят за температурой помещения, часто в жаркую погоду кондомы лежат возле кассы. Это уменьшает срок годности.

Какую смазку покупать

С обычными презервативами совместимы только смазки на водной основе. Жировые лубриканты разрешено использовать только с кондомами из полиуретана. Из-за масляных компонентов латекс может порваться. Это правило касается не только готовых смазок, но и жирных кремов, вазелина, всех видов масел.

Статья по теме:  Восстановление после ковида. Что делать после лечения ковида.

Правильно подобранная смазка уменьшает силу трения и сокращает риск разрыва презерватива во время активных фрикций. Даже тонкий слой лубриканта улучшает скольжение, позволяет получить больше удовольствия, снизить вероятность раздражения или сыпи на тонкой и чувствительной коже пениса.

Как пользоваться презервативом

Использование презервативов может быть сложным только на первых порах. Достаточно 2 – 3 «тренировок», чтобы процесс закрепился до автоматизма и не вызывал проблем.

Пошаговая инструкция как правильно и безопасно пользоваться презервативом:

Шаг 1: Выбери подходящий размер. Нужно объективно оценивать размеры члена. Слишком большой презерватив будет соскальзывать, а маленький – пережмет пенис и создаст дискомфорт.

Разница в диаметре может составлять до 1.5 см, а для маркировки длины существуют такие же аббревиатуры, как и при обозначении размеров одежды. Например, самые большие имеют на упаковке буквы XL или XXL. Подобрать нужный размер легче всего опытным путем: купить несколько штук и примерить.

Как пользоваться презервативом

Шаг 2: Вымой руки. Это обязательный этап: с грязных рук бактерии могут попасть под презерватив. Здесь влажная и теплая среда, в которой микробы будут активно размножаться.

Шаг 3: Проверь срок годности резинового изделия. Он указан и на картонной коробке, и на индивидуальной упаковке каждого презерватива.

Шаг 4: Проверь целостность упаковки. Большие отверстия видно невооружённым взглядом. Чтобы найти маленькие повреждения, слегка надуй презерватив, как шарик. Если где-то пропускает воздух, использовать изделие нельзя.

Шаг 5: Осторожно вскрой презерватив. На индивидуальной упаковке есть насечки, которые позволяют легко вскрыть её, не повреждая кондом. Нежелательно использовать для этих целей нож, ножницы или другие острые предметы.

Шаг 6: Проверь, что надеваешь презерватив правильной стороной. Скатанное кольцо должно располагаться снаружи, а не внутри.

Шаг 7: Оставь немного места в кончике для спермы — достаточно 0,5 – 1 см. Сюда во время оргазма будет собираться семенная жидкость.

Шаг 8: Надень презерватив. Сначала помести его на головку, затем аккуратно раскатай к основанию члена, не делая резких движений и не натягивая изделие при помощи ногтей.

Как надевать презерватив

Шаг 9: Используй во время секса лубрикант. Смазка всегда наносится на уже надетый презерватив по всей длине.

Шаг 10: Осторожно сними презерватив. По окончании близости аккуратно снимите его в обратном порядке, от основания члена к головке.

Промахи в использовании барьерных контрацептивов случаются часто. Перед тем как одеть контрацептив, необходимо ознакомиться с тем, чего делать с презервативом не стоит.

Как правильно снимать и утилизировать презерватив?

Утилизация презерватива

Чтобы пользоваться мужскими презервативами, нужно освоить и правила их снимания и утилизации. После эякуляции нужно извлечь пенис из половых путей женщины, придерживая кондом у основания. Иначе он может сползти и остаться внутри.

Статья по теме:  Биоритмы человека. Что такое физический биоритм

Легко одеть и снять презерватив можно на твердом половом члене. Поэтому не нужно дожидаться окончания эрекции. Его аккуратно потягивают за конец, чтобы избежать выворачивания наизнанку.

Презерватив относится к биологическим отходам, аналогичным таковым в медицинской практике. Поэтому его необходимо утилизировать по правилам:

  • после окончания секса стянуть с полового члена;
  • завязать конец на узел, завернуть в салфетку;
  • выбросить в урну;
  • нельзя выбрасывать презервативы в общественных местах, а также из окна.

Не нужно мыть презервативы, применять для них дезинфицирующие растворы или другие методы обезвреживания. Достаточно выбросить его, так, чтобы он не стал игрушкой для детей.

Основные ошибки использования презервативов

Одевание презерватива не составит труда после непродолжительной практики. Но некоторые мужчины допускают ошибки на протяжении нескольких лет. Основными из них являются следующие:

  • не проверяется срок годности кондома – испорченный презерватив может порваться в самый неподходящий момент;
  • неверно подбирается размер – кондом хорошо растяжим, но у мужчин с внушительным достоинством необходим размер XXL;
  • не используется лубрикант при длительном сексе – увеличивается вероятность разрыва контрацептива;
  • не зажимается кончик кондома – он будет рваться в момент эякуляции;
  • презерватив сначала расправляется, а затем надевается;
  • в качестве лубриканта применяется масло или вазелин – разрушают структуру латекса, увеличивают вероятность разрыва;
  • при извлечении не придерживается основание полового члена вместе с резинкой – шанс оставить кондом во влагалище.

Некоторые пытаются пользоваться контрацептивом многократно, вымыв его и используя лубрикант. Это чревато тем, что кондом разорвется в неподходящий момент.

Если парень правильно надел презерватив, изделие будет плотно прилегать к половому органу. Если кондом трудно разворачивается, съехал или порвался, его необходимо снять. Применять резинку нужно непосредственно перед соитием.

Правила использования презервативов

Презерватив нужно надевать в начале полового акта. Обратите внимание, чтобы после надевания под ним не остался воздух. Так, вы минимизируете возможность того, что изделие может порваться или сползти. Также во время полового акта обращайте внимание, чтобы контрацептив не сполз, а его внешнее кольцо находилось снаружи влагалища. Для того чтобы избежать сползания презерватива, рекомендуется придерживать его за наружное резиновое кольцо. Контрацептивы нельзя использовать повторно, поэтому сразу после полового акта его нужно выбросить.

Перечисленные рекомендации о том, как правильно одевать презерватив, помогут избежать ошибок и обеспечат абсолютно безопасный половой контакт!

Другие новости

Гель смазки для женщин

В ассортименте компании Masculan есть не только презервативы, но и гель-смазки для женщин.

Презервативы masculan большого размера

Masculan Classic XXL – контрацептивы нежно-розового цвета увеличенного размера в силиконовой смазке с накопителем.

Оцените статью
РесницаМания