Денберел Ооржак. Где сейчас ооржак демберел?

— В то время одна из наших стажеров, Ай-Кыс Кыргыс, уже была участницей конкурса «Голос. Дети». а потом и в других конкурсах, — рассказывает Ирина Моломдей, жена Бориса и наставница Денберела: «Потом нам позвонили с НТВ: «Мы хотим, чтобы один из ваших детей принял участие в нашей программе Du bist super! И тогда я предложил Денберел.

Ты супер! 6+

Будущий победитель суперсезона не воспитывался отцом, и его местонахождение неизвестно. Мать заключена в тюрьму. Денберела и его старшую сестру воспитывает тетя. Мальчик занимается музыкой с семи лет в творческой музыкальной мастерской. После победы в Суперэстафете Денберел принял участие в Детской новой волне, где также одержал победу. А позже Денберел представлял Россию в финале Детского Евровидения в дуэте с Татьяной Меженцевой. Мальчик эмоциональный, решительный и упрямый, но в то же время очень добрый. Его самая большая мечта — стать настоящим музыкантом.

© Телекомпания НТВ, 1993-2022. Все права защищены. Любое использование материалов НТВ должно сопровождаться ссылкой (для веб-сайтов — гиперссылка на www.ntv.ru). Используя этот сайт, вы соглашаетесь соблюдать условия данного соглашения.

Сетевая версия СМИ «НТВ.RU» зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-69486 от 25.04.2017.

Название: НТВ.RU Учредитель медиакомпании «НТВ.RU»: Акционерное общество «Телекомпания НТВ». Главный редактор редакции СМИ сетевой версии «НТВ.RU»: Демков К.С. Телефон редакции сетевой версии «НТВ.RU»: +7 (495) 287-72-00 Адрес электронной почты редакции сетевой версии «НТВ.RU»: www@ntv.ru.

— В то время одна из наших стажеров, Ай-Кыс Кыргыс, уже была участницей конкурса «Голос. Дети». а потом и в других конкурсах, — рассказывает Ирина Моломдей, жена Бориса и наставница Денберела: «Потом нам позвонили с НТВ: «Мы хотим, чтобы один из ваших детей принял участие в нашей программе Du bist super! И тогда я предложил Денберел.

Денберел Ооржак

Талантливый молодой художник Денберел Ооржак привлек внимание общественности после участия в телепрограмме «Ты супер!» и был удостоен престижного Гран-при. Через некоторое время он выступил дуэтом с начинающей певицей Татьяной Меженцевой и по решению зрителей и жюри попал на конкурс детской песни «Евровидение».

Статья по теме:  Муж изменил Нюше — при чем тут Лопырева. Как зовут мужа нюши?

Денберел Ооржак родился в 2007 году в Республике Тува на границе с Бурятией на северо-востоке России и рос как сирота в приемной семье вместе со своей старшей сестрой Иоландой. Это произошло потому, что, когда дети были совсем маленькими, их отец неожиданно ушел из дома, а мать совершила преступление и была отправлена в тюрьму на 10 лет.

Мальчик и девочка, потерявшие родителей, были переданы на попечение тети, которая поместила их в детский сад и пыталась воспитать их хорошо. По ее мнению, дальнейшая жизнь Денберела должна быть связана с традиционными занятиями — скотоводством и земледелием, но ее приемный сын был меломаном и целыми днями играл в футбол.

Молодая семья не могла позволить себе отправлять Ооржака в клубы и на занятия, поэтому вокальные упражнения ему преподавала бабушка, которая играла на национальных инструментах и была женой тувинского певца. После этих занятий мальчик исполнил песню Владимира Заинского на конкурсе в детском саду и был приглашен в студию уважаемого республиканского педагога, который был впечатлен его непринужденным выступлением на сцене и взял на себя труд развивать этот навык.

Так, в возрасте 7 лет Денберел начал заниматься с профессиональными педагогами, которые обучали ребенка горловому пению, а также классическим урокам. Через несколько лет он освоил эту технику, а также интеллектуальное устройство под названием варган.

Со временем мальчик привык вставлять в мелодию оригинальные звуки, которые использовались шаманами для охоты и рыбалки, а также для всевозможных заклинаний и исцеления болезней и травм.

Музыка и телепроекты

С первых лет занятий в музыкальной студии Ооржак участвует в многочисленных конкурсах, соревнуясь с легкостью своих мастеров. Начиная с международного фестиваля «Кинотаврик», он одерживал победы во всех конкурсах.

В 2016 году мальчик завоевал диплом на междугороднем конкурсе «Лучи света», организованном международным образовательным центром «Кладовая талантов», и впоследствии прошел отбор на российскую версию шоу «Голос». При поддержке своей любимой бабушки он вышел в финал и поехал в Москву.

В столице юного жителя отдаленного региона Сибири пригласили принять участие в съемках шоу «Ты супер!», и его вокальные способности поразили Игоря Крутого и Диану Арбенину, а также всех зрителей и других членов профессионального жюри в зале. Денберел мгновенно стал знаменитым благодаря своей интерпретации песен «Паранойя» Николая Носкова и «Love Hurts» Роя Орбисона и выиграл конкурс «Новая волна» вместе с 9-летней Алисой Голомысловой.

Статья по теме:  Бекка Фитцпатрик. Stephanie fitzpatrick кто она где сейчас?

На национальном уровне мальчик занял 1-е место на национальном фестивале «Радуга искусств», проходившем в Кысыле, где призы были присуждены в категориях театра, сольного пения и хора. А затем исполнение Ооржаком песни Рэя Чарльза «Georgia on My Mind» снова увидели сотни зрителей, сезон «Ты супер — супер»!

Денберел Ооржак сейчас

В конце сентября 2019 года Денберел Ооржак выступил с молодой певицей Татьяной Меженцевой в финале отборочного тура «Детского Евровидения» на концертной площадке Vegas City Hall. Дуэт, исполнивший песню на русском языке под названием «Время для нас», обошел в открытом голосовании представителей Самары, Москвы, Ярославля и Казани, набрав 941 балл.

Молодые таланты сразу же начали подготовку к финальному этапу песенного конкурса и отправились на заключительные репетиции, выражая свою решимость максимально использовать возможность в Гливице. В финале детского конкурса песни «Евровидение» россияне заняли 13-е место.

С другой стороны, проект «Ты — супер!», в котором Денберел снова приняла участие в 2020 году, принес певице заслуженную победу. Певец признался, что ему было нелегко. Вместе с Ооржаком руководство проектом разделил тувинец Ай-Кыс Кыргыс.

Молодые таланты сразу же начали подготовку к финальному этапу песенного конкурса и отправились на заключительные репетиции, выражая свою решимость максимально использовать возможность в Гливице. В финале детского конкурса песни «Евровидение» россияне заняли 13-е место.

«Откуда это в тебе?!»: 12-летний сирота из Тувы поражает пением профессиональных артистов и зрителей

«Откуда это в тебе?!»: 12-летний сирота из Тувы поражает пением профессиональных артистов и зрителей

«Комсомолка» узнала секрет от Денберел Ооржак, которая была звездой шоу «Ты супер!

«Откуда это в тебе?!»: 12-летний сирота из Тувы поражает пением профессиональных артистов и зрителей

Трудно описать выступление артиста словами, но если есть возможность, рекомендуем всем посмотреть хотя бы клип о том, как поет 12-летний Денберел Ооржак. Невероятный, пластичный, с уникальным голосом, улыбчивый, харизматичный, он «потряс» всю страну в шоу «Ты супер!». (а сейчас он является одним из финалистов третьего сезона проекта). Видеоролики с его выступлениями просматривают сотни тысяч раз в Интернете, а Игорь Крутой привел студента на конкурс «Новая волна». Не то чтобы таких людей давно не было на сцене, их никогда не было — артист очень особенный.

Статья по теме:  Алла Довлатова. Сколько детей у довлатовой?

Но еще более особенной, как оказалось, является его история. У Денберелл не было возможности заниматься с профессиональными педагогами, а у состоятельных родителей не было средств, чтобы оплачивать ее уроки, костюмы и путешествия. Она сирота из села Кызыл-Мажалык в Туве, отец которой давно бросил семью, а мать сидит в тюрьме. Мальчика воспитывала его тетя (по материнской линии). От нее мы могли узнать семейную тайну — откуда у Денберел такой голос и талант.

Звуки космоса посреди степи

Бабушка Чодураа Ооржак заботится о Денбереле с двух лет. После рождения ребенка.

— У меня четверо своих детей, которые уже выросли, — говорит Чодураа, — поэтому я взяла с собой Денберела и его старшую сестру Иоланду. Конечно, детям пришлось многое пережить. Их мать посадили в тюрьму (Чодураа отказалась сказать, за что, но, видимо, преступление было очень серьезным, так как женщина получила большой срок — она провела 10 лет и до сих пор находится в тюрьме — прим. редактора), вскоре выпустили из тюрьмы, их отец уехал. Поэтому я стал ее опекуном. А Денберелл называет меня мамой. Как мы жили? У нас было свое хозяйство, мы всегда помогали. В свободное время он играл в футбол со своими друзьями. Что и как будет дальше, мы и не мечтали.

«Откуда это в тебе?!»: 12-летний сирота из Тувы поражает пением профессиональных артистов и зрителей

Чодураа заметил, что мальчик постоянно поет. Он придумывал слова и предложения и выражался странным образом.

— Он выступал на конкурсе в детском саду, а я как раз была в жюри, — рассказывает Олимпиана Безги, преподаватель Кызылской школы искусств имени Мажалыка. Я хорошо помню: Денберел вышел с песней Шаинского «Про папу». Белый костюм, мерцающие глаза, вспышки. Моя первая мысль была: мы должны поймать его! Он был с нами с 7 до 12 лет. Он еще даже не знал алфавита, но уже мог распознать первые ноты. Почти сразу же начались конкурсы, призы и главный приз. В нем было что-то такое, что выделяло его среди других.

Почти сразу же Денберелл стал брать уроки пения на шее. Чтобы развить его голос, придать ему окраску. Необычные звуки, которые являются частью шаманской практики, также известны как пение в срединном пространстве. Считается, что это разновидность йоги, схожая с медитацией.

Оцените статью
РесницаМания