Деревья, соответствующие знакам Зодиака. Какое дерево по знаку зодиака

Ясень поможет «привести в порядок» и финансовую сторону жизни Водолея. Древесина ясеня поможет ему научиться грамотно распоряжаться заработанным капиталом, не выбрасывая его на ветер и не вкладывая в сомнительные авантюры.

Гороскоп дачника: какое дерево должно расти на участке каждого знака зодиака

Посадка дерева в саду – это идеальный способ создать уютное и привлекательное пространство на участке. Но деревьев существует сотни видов. Какое выбрать? Астрологи рекомендуют не гадать, а посадить наиболее совместимое с вашим знаком зодиака.

Овны, управляемые огненным Марсом, с высоко поднятой головой противостоят всем невзгодам. Нет такого урагана, перед которым они склонят голову. Этот знак не отступает перед вызовом, какие бы преграды не попадались на их пути.

Для непреклонных людей подходит непреклонное дерево кизил на главном фото. Оно похоже на дикую сливу. Весной цветет красивым нежным цветом, а по осени дает кислые, при этом полезные плоды.

Но самое главное – оно чрезвычайно стойкое. Переносит жару и холод, проливные дожди и сильные ветра. Произрастает в самых неблагоприятных условиях, каменистой почве, в разных климатических зонах. Кизил растет быстро и к 10 годам достигает полного размера.

Липа для Тельцов

Деревья, соответствующие знакам Зодиака. Какое дерево по знаку зодиака 2

Тельцы – выживальщики. Они сохраняют хладнокровие в самых стрессовых ситуациях. Одновременно этот земной знак тяготеет к постоянству и комфорту, обычно предпочитая остаться дома с теплой кружкой горячего чая, чем пойти куда-нибудь гулять.

Что может быть вкуснее и ароматнее липового чая, особенно с медом? В этом плане липа – идеальный компаньон для Тельцов. Цветы дерева являются отличным медоносом для пчел, а из ее соцветий заваривают целебный напиток. В период цветения по участку разносится приятный сладковатый запах. Кроме того, липа известна своей выносливостью и способностью выживать в суровых условиях. Но помните: дерево вырастает очень высоким и тенистым.

Харизматичные и обаятельные Близнецы известны своей универсальностью и способностью адаптироваться к самым разным условиям. Но из-за своей излишней эмоциональности и импульсивности нуждаются в крепких корнях, которые не позволят им оторваться от реальности.

Дерево знака Зодиака Овен

Овен- знак зодиака, который относится к стихии огня. Ему необходимо уравновесить такие черты характера, как импульсивность и вспыльчивость, а также научиться прислушиваться к советам окружающих.

Для Овна идеальным деревом является Дуб, еще со времен друидов, считавшийся царем природы. Дерево поможет Овну более рационально преодолевать возникающие трудности на жизненном пути, оберегая на ментальном уровне от негативного энергетического влияния.

Также Овну полезно подружиться с елью или сосной. Деревья нужно выбирать отдельно стоящие, с развитой кроной.

Дерево по знаку Зодиака Телец

Телец ориентирован на постоянство и консервативность в решении жизненных проблем. Деревья Тельца — рябина, тополь, каштан. С тополем надо общаться осторожно, иногда он может обесточить.

Статья по теме:  Луна в натальной карте (гороскопе). Что значит луна в натальной карте

Для энергетически уязвимых натур полезны слива и вишня. Они помогут достичь гармонии.

Тельцу также подходит дуб, уравновесит взгляды владельца и в ряде случаев поможет преодолеть страх больших перемен.

Когда вы показываете более мягкую сторону себя, вы вносите красоту в любое пространство, очаровывая окружающих своим остроумием. Добрые в душе, вы легко можете удерживать внимание толпы своим природным обаянием.

Как выглядит каждая порода + ссылка на каталог

    – темно-коричневый цвет, с ярко выраженным рисунком по всей поверхности изделия; – бывает либо белым (все белые изделия выполнены из граба), либо тонированным в серый цвет; – темно-бордовая или же красная древесина; – ярко или темно-рыжий; – древесина зеленоватого оттенка с довольно сильным рисунком; – естественный древесный цвет с волнистыми переливами, непередаваемый запах.

Любая из перечисленных здесь пород деревьев есть в нашем каталоге. Уважаемые читатели, если же вы ищите сандал, красное или же черное дерево, помните, что данная древесина считается редкой и стоит очень большие деньги т.к. не произрастает на территории России, поэтому если вам предлагают купить изделия из данных пород, то скорее всего вас обманывают.

Этот закон действует и на стихии природы, а также в зодиакальном кругу. Знание своего дерева по гороскопу позволит не только подбирать правильные украшения из деревянных пород, но и, например, зарядиться необходимой жизненной энергией от грамотно подобранного дерева.

Совместимость знаков по древесному гороскопу друидов

В дохристианские времена волхвы активно использовали в своих ритуалах силы и энергию деревьев. В то время за каждым селом были рощи священных деревьев, обычно дубовые и березовые, поскольку дуб считался олицетворением мужской силы защитником народа, а береза символизировала женское начало, была хранительницей семейных отношений и защитницей женщин.

Деревья, по мнению друидов, были предками людей

А жрецы древних кельтов — друиды считали, что первые люди были созданы богами из деревьев. Поэтому если хочется получать от природы энергию и защиту, то нужно узнать свой камень и дерево и верно соответствовать их природным характеристикам.

Друиды весь год делили на 36 равных отрезков. Но у них отдельно стоят дни летнего и зимнего, осеннего и весеннего солнцестояния. Каждому отрезку соответствует определенное дерево, всего деревьев 18, то есть они повторяются через полгода.

Идеально совместимыми считаются те, которые расположены на противоположных сторонах гороскопа.

Уже в далекой древности жрецы знали, что противоположности притягиваются и создают идеально гармоничный союз.

Определенному знаку Зодиака соответствует определенное дерево

Хорошую психологическую совместимость дают знаки, расположенные через три отрезка друг от друга. Так, например, Яблоня совместима с Кипарисом, Сосной и Орешником.

Деревья, соответствующие одиночным дням 22 декабря, 22 марта, 22 июня, 22 сентября: Бук, Дуб, Береза и Маслина, могут создавать идеальные пары абсолютно со всеми другими знаками.

Описание деревьев по знаку Зодиака

Если возникло желание познакомиться с древним календарем друидов и узнать, какое дерево по знаку Зодиака будет служить оберегом, то необходимо получить некоторые знания. К гороскопу друидов нельзя подходить с современными знаниями об астрологии.

Статья по теме:  Королева пентаклей символ карты предскажет ход событий. Королева пентаклей какой знак зодиака

По календарю кельтов, всего восемнадцать деревьев-символов в течение астрономического года. В зависимости от положения небесных светил они воздействуют на людей. Кроме этого четыре особых древесных символа воздействуют в дни зимнего и летнего солнцестояния и осеннего и весеннего равноденствия.

Каждое дерево-символ имеет особые характеристики, которые соответствуют и людям, чьими покровителями они являются.

Яблоня покровительствует тем, кто родился в период с 23 декабря по 1 января, и по 25 июня по 4 июля. Эти люди легкие на подъем, умеют радоваться тому, что имеют, не хвастаются эрудицией и кругозором. Они вспыльчивы, но отходчивы, не копят обид и могут легко прощать ошибки. Им не требуется покой, они хотят постоянной смены чувств.

Дерево — покровитель должно стоят на отшибе

Пихта поможет тем, кто родился со 2 января по 11 января, и с 5 июля по 14 июля. Люди-пихты предпочитают одиночество, плохо сходятся с людьми. Чтобы кому-то довериться, им нужно время. Эти личности предъявляют высокие требования как к себе, так и к окружающим, они верны и преданны, горды и деликатны.

Людям, родившимся с 12 по 24 января, с 16 июля по 25 июля покровительствует вяз. Три основополагающие черты этих людей — основательность, практичность, простота. Они не пытаются ничего усложнять, живут настоящим, стремятся все держать под контролем и за все отвечать. Обладают природным оптимизмом, никогда не теряют головы в трудных ситуациях, им помогает чувство юмора.

С 25 января по 3 февраля и с 28 июля по 4 августа — это время кипарисов. Эти люди привлекательны, харизматичны, имеют красивую внешность и этим гордятся. Главной целью для них является создание гармоничной семьи. Люди-кипарисы не любят конфликтовать, легко идут на уступки, у них легкий характер, поэтому обычно они имеют много друзей.

Судьба благоволит кипарисам, удача от них никогда не отворачивается, а в трудную минуту всегда находятся близкие, готовые прийти на помощь.

С 4 февраля по 8 февраля и с 5 по 13 августа — тополь. Это скромные, нерешительные люди, им постоянно нужна поддержка извне, иначе они впадут в депрессию. В конфликты не вступают, стараются решить дело миром, отделаться шуткой или улыбкой.

С 8 по 18 февраля и с 14 по 23 августа — кедр. Это дерево покровительствует людям жизнерадостным, чувствительным, мечтательным. Они — мятежны и не терпят насилия, легко пойдут на конфликт, если считают, что свободу ущемляют. Никогда не обращаются за помощью, стараются решать свои проблемы самостоятельно.

С 19 по 28 февраля и с 24 августа по 2 сентября — упрямая и целеустремленная сосна. Личности, которым покровительствует сосна, всегда точно знают, чего хотят, их трудно свернуть с избранного пути, они имеют собственное мнение и почти никогда не меняют его.

С 1 по 10 марта и с 3 по 12 сентября — плакучая ива. Это люди страстей, эмоций, им нужна постоянная сцена, они не терпят покоя.

С 11 по 20 марта и с 13 по 22 сентября — изменчивая липа. Эти личности верят в судьбу, они противоречивы и изменчивы, обычно у них отсутствует четкая цель, поэтому им просто необходим наставник.

В то время как Дева любит помогать другим, осина напомнит о том, что нужно любить и защищать себя. Имейте в виду, что эти деревья быстро растут, и их следует сажать во влажную, слегка кислую почву. Они не любят сухой и теплый климат.

01 — 03.02 | 26.07 — 04.08

Кипарис

Знаки зодиака: Водолей, Лев

Статья по теме:  Какая вы ведьма согласно вашему знака Зодиака. Какая ты ведьма по знаку зодиака.

Стройный, крепкий, с простыми правильными чертами. Не лишен изысканности, однако есть в нем нечто от нетронутого цивилизацией и уверенного в себе сельского жителя; может удовлетворяться малым и легко приспосабливается к ситуации. Не гонится за славой и деньгами, любит прогулки, животных и охоту или рыбалку. Хороший семьянин, но без сентиментальности. Как говорится в древнем гороскопе, черты рожденных под знаком Кипариса: постоянство, лояльность, интеллигентность, логика, аналитический ум. Под знаком Кипариса родились Рузвельт, Луи Армстронг, Ромен Роллан, Моцарт.

02 — 08.02 | 05.08 — 13.08

Тополь

Знаки зодиака: Водолей, Лев

Стройность, красота и декоративность — во внешности. Отвага и гордость помогают ему одолевать многие проблемы, которые в изобилии выпадают на его жизненном пути. Молчалив и несколько скрытен, поэтому его почти всегда принимают за особу спокойную, безмятежную и обласканную судьбой. С ним легко. Друиды наделяют людей, родившихся под знаком Тополя, тонким врожденным умом, стремлением к независимости и большой интуитивностью. В дни Тополя родились Менделеев, Жюль Берн, Хичкок.

В нашем питомнике можете выбрать понравившийся вам Тополь.

Вы очень сосредоточены, способны видеть то, что скрыто под поверхностью, и не терпите пустые слова. Люди Ольхи очень дорожат своим временем и ненавидят пустую трату времени.

Камыш (28 октября — 24 ноября) — Исследователь

камыш

Камыш является одним из кельтских знаков, считающихся хранителем тайн. Вы глубоко копаете, чтобы познать истинную природу вещей и узнать правду, скрытую за внешней мишурой.

Когда вам нужно, вы любыми путями добираетесь до сути. Вы любите узнавать о других, и вас могут привлекать как знания и легенды, так и сплетни и скандалы.

Благодаря своим способностям, вы можете стать отличным историком, журналистом, детективом и археологом.

Вы любите людей, потому что они они являются благодатной почвой для изучения. Вы обладаете даром убеждения и порой являетесь прекрасным манипулятором. Вместе с тем у вас развито сильное чувство справедливости и чести, поэтому многие ваши интриги довольно безобидны.

Совместимость: Камыш, Ясень и Дуб

Бузина (25 ноября — 23 декабря) — Искатель

бузина

К знаку Бузины в кельтской астрологии относятся люди, любящие свободу, которые могут казаться немного дикими остальным знакам зодиака.

В юности вы могли проживать свою жизнь в бешеном ритме, будучи искателем приключений.

Во время вашего рождения свет Солнца был мимолетным, что отражается и на вашем характере.

Иногда вы можете казаться аутсайдером, так как у вас есть склонность отдаляться несмотря на внешнюю общительность. На самом деле, вы очень вдумчивый человек с философским складом ума. Вы стараетесь быть внимательным к окружающим и стремитесь быть полезным.

Но иногда вашим попыткам помочь мешает излишняя прямолинейность, которой вы охотно делитесь с окружающими.

Оцените статью
РесницаМания