Диета Екатерины Климовой: как похудела актриса. Екатерина климова как поддерживает фигуру

Актриса очень любит различные СПА-процедуры, в том числе и массаж. Обертывания, скрабирования, сауна, массаж с маслами или кремами для повышения упругости кожи, бассейн – в комплексе такие процедуры дают отличные результаты: кожа не провисает, на ней отсутствуют складки, не формируется «апельсиновая корочка».

Диета Екатерины Климовой: как похудела актриса

Екатерина Климова – актриса, которую не надо представлять зрителям. В ее портфолио более 50 фильмов и 15 спектаклей. Лучшие картины с ее участием — «Мы из будущего», «Бедная Настя», «А поутру они проснулись». Героини Климовой, как и сама актриса, очаровательны и обладают внутренней харизмой. А еще Екатерина поет романсы и воспитывает четверых детей.

Актриса родилась в 1978 году в простой московской семье. Жизнь ее родителей не была благополучной. До 13 лет дочерей Катю и Вику воспитывала мама – отец 12 лет отбывал срок в тюрьме. Это отразилось на характере девушки — Климова целенаправленна, настойчива, способна на волевые поступки. Эти качества позволили Кате стать актрисой.

У девушки в детстве проявились актерские способности, от родителей ей досталась привлекательная внешность. После школы Катя поступила во ВГИК. В студенческие годы на нее обращали внимание режиссеры-постановщики. Рост Екатерины Климовой и ее худощавое телосложение помогали студентке получать главные роли в спектаклях.

Сегодня Климовой 40 лет, но возраст не отразился на ее фигуре. Актриса без труда поддерживает стабильный вес 56 кг при росте 170 см. Многодетная мама ведет здоровый образ жизни, все свое время делит между большой семьей и любимой работой.

Екатерина Климова

Как изменился вес актрисы после рождения детей

Екатерина трижды была замужем. С первым мужем девушка познакомилась в школе, в 2002 году родила от него дочь Елизавету. В 2004 году она вышла замуж во второй раз за актера Игоря Петренко. Эти семейные отношения продолжались 10 лет. У Климовой и Петренко двое сыновей – Матвей и Корней. С 2015 года Екатерина состоит в браке с актером Гелу Месхи. У пары родилась дочь Изабелла.

Во время первой беременности Екатерина ела все, чего ей хотелось. Будущая мама сильно поправилась, но после родов вернулась к исходному размеру. Произошло это через 4 месяца после появления на свет дочки, когда Климова снова вышла на сцену. Совмещение материнских обязанностей и творчества потребовало от актрисы самоотдачи и большого расхода энергии.

На протяжении трех последующих беременностей будущая мама была более строга по отношению к себе, поэтому лишних килограммов не набрала. Телосложение, рост и вес Екатерины Климовой после родов по-прежнему привлекали режиссеров. Актриса получала предложения сниматься уже через месяц после рождения малышей.

Статья по теме:  Как сделать причёску Диснеевской принцессы: 8 сказочных образов. Прическа как у жасмин

Четырежды рожавшая Климова сохранила стройное телосложение, потому что совмещала заботу о семье с интенсивной актерской деятельностью. Сами роли диктовали актрисе, как выглядеть. Например, играя девочку в спектакле «Ленинградский романс», она вынуждена была похудеть, чтобы выглядеть блокадницей.

На каких диетах сидит Климова

Актриса считает, что лучший способ сохранить хорошую физическую форму – расходовать поступившие с едой калории. Определенной диеты Екатерины Климовой не существует. Ей близка идея раздельного питания, но придерживаться ее актриса не имеет возможности. Из-за напряженного графика работы Екатерине не всегда удается вовремя перекусить. Похудение с помощью таблеток артистка не признает – прежде всего она заботится о здоровье.

Бег на беговой дорожке

Секреты красоты Екатерины Климовой просты. Актриса убеждена, что если человек занят чем-то интересным, то забывает о голоде. Сама она всецело отдается работе, сцена забирает всю ее энергию. К занятиям спортом Климова не расположена, но ради подтянутой фигуры находит время для физкультуры. Тратить энергию ей помогают:

  • утренняя зарядка;
  • спортивная ходьба;
  • приседания;
  • СПА-процедуры;
  • бег по беговой дорожке;
  • плавание;
  • упражнения с обручем;
  • массажи.

Актриса считает, что здоровье важнее хорошей фигуры, поэтому не приемлет голодания. По мнению Климовой, быть стройной получится, если придерживаться следующих правил:

  • Заканчивать прием пищи тогда, когда еще чувствуется голод.
  • В состоянии стресса пойти в бассейн, а не сесть за обеденный стол.
  • Чтобы иметь хорошую физическую форму, надо хорошо высыпаться.

По мнению Екатерины, эти проверенные и самые простые в выполнении упражнения помогают лучше любого суперсовременного фитнес-центра. Главное, найти правильный мотив для самостоятельных занятий.

Параметры фигуры Екатерины Климовой

В юности Климова всегда была худенькой. Теперь она с умилением вспоминает о том, как в школе ее дразнили из-за дефицита массы тела. Екатерина признается, что всегда была очень активным и трудолюбивым человеком, поэтому калории в ее организме надолго не задерживались.

параметры фигуры екатерины климовой

параметры фигуры екатерины климовой

Поправилась актриса лишь в период беременности и кормления грудью. Ее вес впервые достиг отметки 76 килограммов при росте 169. Уже через 4 месяца после рождения дочери она вновь стала весить 56 килограммов и по сей день придерживается этого значения, и сейчас фигура Екатерины Климовой достойна восхищения и подражания.

Секрет похудения Климовой: диета и образ жизни

Знаменитая актриса не любит голодовок и строгих диет. Она всегда придерживается здорового питания – это позволяет ей не только худеть, но и поддерживать вес. Система правильного питания Екатерины Климовой сводится к нескольким правилам:

  • Актриса не отказывает себе в сладостях и высококалорийных продуктах, но побаловать себя она позволяет не реже, чем один раз в неделю.
  • С каждым приемом пищи она съедает небольшую порцию блюда, весом до 300 г.
  • Если актриса позволила себе съесть лишнего, никаких разгрузочных дней она не устраивает. Климова сжигает набранные калории за счет длительных пеших прогулок и посещения тренажерного зала.
  • Обязательным условием является достаточное употребление жидкости – не менее 2 литров воды в день.

екатерина климова фигура

Основой рациона служат натуральные продукты, приносящие пользу для организма.

Такой суп очень вариативен – можно добавлять в него сладкий (болгарский) перец, белокочанную капусту заменить цветной. Важно сварить «правильный» бульон – прозрачный, из мяса птицы и с минимальным уровнем жирности.

Екатерина Климова в молодости: немного истории успеха

Екатерина Климова в молодости была очень худой, ее одноклассники постоянно дразнили, и она реально стеснялась своего внешнего вида.

Статья по теме:  Как и где живет Анита Цой. Где живет анита цой

Будучи студенткой, актриса набрала немного лишнего веса, но это сыграло важную роль в ее карьере – она идеально подходила на роль в сериале «Бедная Настя», ведь события разворачиваются в 19 веке, когда в почете были пышные дамы. А дальше она была замечена многими режиссерами и сыграли более 10 главных и более 30 второстепенных ролей.

Считается, что успех Климовой в ее умении всегда быть разной. По признанию самой Екатерины, она не обязана быть всегда стройной, красивой, безупречной. Кроме этого, поклонники очень уважают ее открытость и принцип «не отказывать себе в любимых вещах и блюдах» — она с удовольствием ест фаст-фуд, жареную картошку с кетчупом и торты, открыто заявляет о нелюбви к спорту и категорически против пластических операций.

Рекомендуем прочитать о диете Полины Гагариной. Из статьи вы узнаете о принципах диеты Гагариной, меню на 7 дней, пользе физических нагрузок, результатах похудения.

А здесь подробнее о том, как удалось похудеть Соловьеву.

Диета Екатерины Климовой официальная медицина признает весьма эффективной, ведь ее принципы питания максимально отвечают требованиям диетологов. Быстро избавиться от нескольких килограммов не получится, но худея на 4-5 кг каждый месяц, можно добиться отличных результатов. Причем ушедшие килограммы не вернутся назад, даже если произойдет кратковременный срыв.

Единственное, о чем предупреждает актриса: «Я не диетолог, не медицинский работник, и поэтому не могу утверждать, что мои правила похудения подойдут абсолютно всем – консультация у специалистов нужна в обязательном порядке. Мы все индивидуальны.»

Полезное видео

Смотрите в этом видео о секретах стройности Екатерины Климовой:

Диета Соловьева

Разработанная самостоятельно ведущим, диета Соловьева помогла многим избавиться от лишнего веса. Сам Владимир похудел за год почти вполовину. Он самостоятельно составил и рекомендует меню на неделю с разнообразными продуктами.

Диета Варнавы

Когда поклонники увидели Катерину, они были очень удивлены. Она стала очень худой. Диета Варнавы предполагает исключение мяса, рыбы, включение большого количества зелени. Составить меню не составит труда.

Диета Скулкиной

Многим не терпится узнать, как похудела Екатерина, какая диета помогла добиться такого шикарного результата. А секрет банально прост — правильное меню на неделю для похудения + спорт + массаж.

Актриса считает, что здоровье важнее хорошей фигуры, поэтому не приемлет голодания. По мнению Климовой, быть стройной получится, если придерживаться следующих правил:

Как похудела Екатерина Климова после родов: диета и работа

Актриса признается, что никогда не отличалась пухлостью, свойственной большинству маленьких детей. В детстве ее даже постоянно дразнили за излишнюю худощавость и субтильность. Но и повзрослев девушка не задумывалась о лишнем весе и о том, как подстегнуть метаболизм, чтобы похудеть: съеденные калории сгорали моментально.

Статья по теме:  Венецианский кинофестиваль – 90 лет «на плаву» и при славе. Где проходит венецианский кинофестиваль.

Первая значительная прибавка в весе у Екатерины Климовой произошла во время первой беременности. Она просто не соблюдала никакую диету, снизила темп образа жизни. Как и Регина Тодоренко в период беременности ела все подряд за двоих, полагая что, будучи «в интересном положении», может себе позволить любые гастрономические капризы. В результате незаметно для себя набрала за 9 месяцев 20 кг.

Но уже через четыре месяца после рождения дочки Екатерина вернулась к работе и лишние килограммы начали таять с утроенной силой. В интервью звезда признается, что с такой самоотдачей и увлеченностью относится к актерскому мастерству, что забывает про все на свете. В том числе и про еду. Поэтому за один спектакль может потерять полтора килограмма.

Наученная опытом Екатерина Климова в течение следующих беременностей не то чтобы соблюдала особую диету, но вела активный образ жизни и была очень избирательна в еде. Единственное в чем актриса себя жестко ограничила – это углеводы. Но не полностью исключила простые и сложные углеводы, понимая их важность для организма, а старалась соблюдать разумный баланс.

Помогло в этом телезвезде правило «замены». Вместо пирожного или конфет Екатерина кушала сухофрукты, фрукты, ягоды. В первой половине дня могла позволить себе несколько долек темного шоколада – известного средства от усталости, плохого настроения и внутреннего беспокойства.

Диета Екатерины Климовой сейчас: секреты стройности

Екатерина Климова питание диета

Сейчас актриса старается удерживать хорошую форму, в чем постоянно убеждаются ее поклонники и подписчики в Инстаграмме. Но колебания стрелки весов туда-сюда на пару килограммов Екатерине знакомы так же, как и любой женщине.

Когда становится необходимо оперативно привести себя в форму и снизить вес артистка начинает ограничивать себя в питании. Для того чтобы быстро похудеть в талии и животе Екатерина Климова сразу же садится на диету, меняет образ жизни и строго соблюдает ряд правил.

  1. Обязательно завтракать. На завтрак звезда предпочитает готовить простые и полезные каши на воде или съедать порцию маложирного творога.
  2. Исключить сладости, хлеб и сдобу.
  3. Соблюдать режим питания (не менее 5 раз).
  4. Употреблять в течение дня 5 порций овощей, фруктов и ягод.
  5. Выпивать не менее 2 л чистой столовой минеральной воды.
  6. Ужинать не позднее 19.00.
  7. На обед и ужин употреблять небольшое количество отварного постного мяса и свежие или запеченные овощи.

Кроме соблюдения этих правил актриса немного сокращает объем стандартной порции еды и не избегает простых физкультурных упражнений. В каждую свободную минуту она или крутит обруч, или качает пресс, или приседает.

По мнению Екатерины, эти проверенные и самые простые в выполнении упражнения помогают лучше любого суперсовременного фитнес-центра. Главное, найти правильный мотив для самостоятельных занятий.

Тем, кто стремится похудеть Екатерина Климова рекомендует выбирать диету, ориентируясь на собственный организм, вести активный образ жизни, не снижать вес быстро и бездумно. Ведь все очень индивидуально.

Оцените статью
РесницаМания