Диета Ляйсан Утяшевой — как худеют гимнастки. Как похудела ляйсан утяшева

Если после родов остался живот, Утяшева рекомендует использовать корректирующее белье или корсеты. Они быстро подтягивают тело и позволяют выглядеть привлекательно.

Диета Ляйсан Утяшевой — как худеют гимнастки

ляйсан утяшева диета

Известная гимнастка Ляйсан Утяшева всегда находилась в прекрасной форме. После рождения двоих детей она набрала более 10 кг лишнего веса. Восстановить фигуру и вернуть тонус телу помогла специальная программа, которую разработала сама гимнастка.

На сегодняшний день Ляйсан весит менее 50 кг при росте 167 см.

Секреты похудения

По роду деятельности Утяшевой всегда приходилось строго следить за своим питанием. Одних диет, по ее мнению, недостаточно для того, чтобы прекрасно выглядеть и иметь подтянутое тело.

ляйсан утяшева фигура

Утяшева придерживается трех основных принципов:

  1. Мотивация. Сложно сбрасывать лишние килограммы без психологического настроя. Большую роль играет любовь к себе и борьба с комплексами. Только бережное отношение к собственному телу помогает вернуться к прежнему весу без необходимости придерживаться жестких диет.
  2. Сбалансированное питание. Строгие ограничения могут нанести вред организму и привести к срывам, набору лишних килограммов. Важно подобрать для себя щадящую диету, которая предусматривает употребление полезных продуктов, отказ от вредных. Нежелательно сразу менять свой рацион. Убирать из меню калорийную пищу необходимо постепенно. Таким образом психологически намного проще переходить на диеты.
  3. Фитнес. Для поддержания стройной фигуры большую роль играют тренировки. Они не должны быть слишком интенсивными и становиться причиной сильной усталости. Умеренные физические нагрузки позволяют подтянуть мышцы, устранить жировые отложения и дряблость кожи. Заниматься фитнесом важно даже при отсутствии лишних килограммов.

Методика похудения Ляйсан Утяшевой невероятно популярна именно потому, что сброс лишних килограмм протекает плавно, не отражаясь ни на здоровье мамочки, ни на грудном вскармливании деток.

Методика похудения Ляйсан Утяшевой

Как похудела Ляйсан Утяшева?

Очевидно, что любая женщина после рождения малыша мечтает поскорее вернуться в дородовую форму. Однако, Ляйсан призывает не изнурять себя жесткими диетами и тяжелыми тренировками в спортзале, потому как в приоритете должно быть кормление малыша и восстановление сил молодой мамы.

Как похудела Ляйсан Утяшева?

Методика похудения Ляйсан Утяшевой невероятно популярна именно потому, что сброс лишних килограмм протекает плавно, не отражаясь ни на здоровье мамочки, ни на грудном вскармливании деток.

Итак, похудение по Уяшевой строится на трех принципах:

построение правильных пищевых привычек, как результат – только сбалансированное питание;

ежедневные занятия спортом по состоянию здоровья (для новоиспеченных мам – только легкая гимнастика в домашних условиях);

регулярные салонные мероприятия по уходу за телом для поддержания тонуса кожи, а также борьбы с целлюлитом.

Популярные статьи для похудения и здоровья

Диета не должна ставить перед худеющим жестких ограничений, достаточно лишь контролировать рацион, включая в него только низкокалорийные и нежирные продукты:

Статья по теме:  Диета Ларисы Долиной. Как похудела долина.

обилие овощей и фруктов, ягод и сухофруктов, а также зелени;

легкие натуральные десерты – мед или фруктовые джемы (иногда), а также протеиновые и злаковые батончики;

обезжиренные кисломолочные продукты (йогурт, кефир, творог).

Как похудела Ляйсан Утяшева?

В рационе Ляйсан превалирует белковая пища – яйца, рыба, мясо, морепродукты, красная и черная икра. При этом, знаменитая гимнастка ни в коем случае не будет употреблять:

запрещенные сладости и кондитерские изделия;

продуктовый мусор – чипсы, газировки, фастфуд и полуфабрикаты;

алкоголь (исключение – красное вино по праздникам).

Как похудела Ляйсан Утяшева?

Звезда советует питаться дробно (5-6 раз в день с обязательными перекусами в виде ланча и полдника) и небольшими порциями размером с кулак. Также необходимо строго соблюдать питьевой режим – утром перед завтраком выпивать стакан теплой воды и на протяжении дня не забывать о воде (минимум 2 литра в день).

Упражнения для похудения Ляйсан Утяшевой

Для похудения следует выполнять простые упражнения:

Садимся на коврик, вытягиваем ноги вперед, напрягаем ягодицы, слегка откидываем спину назад, руки держим перед собой. По очереди поднимаем сначала правую ногу, затем — левую, потом — обе, все делаем по 8 раз;

Укладываемся на живот, сгибаем ноги в коленях, руки держим за головой. Делаем прогибы туловищем к стопам 10 раз;

Как похудела Ляйсан Утяшева?

Ложимся на спину, руки фиксируем за головой, поднимаем корпус вверх 10 раз, затем повторяем те же движения корпусом лежа на боку и животе.

Полезная информация

Главное, в приготовлении пищи, по мнению Утяшевой, минимальное время тепловой обработки, позволяющее сохранить большое количество ферментов. Чем дольше нагревается пища, тем меньше в ней остается полезных веществ, поэтому все блюда нужно подвергать быстрой обжарке, непродолжительному тушению или варке, либо пару.

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

Спортсменка похудела при помощи строгой диетой, невозможной без силы воли и огромных усилий над собой. По словам гимнастки, она никогда не была худой, но к 20-ти годам достигла своего максимального веса, прекратив регулярные тренировки и сильно увлекшись любимой сдобой и калорийной пищей.

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

Вместе с увеличившейся массой и расплывающейся фигурой постоянными спутниками бывшей гимнастки стали апатия и сильная усталость, не проходившие даже после продолжительно отдыха. Решив взять себя в руки, Ляйсан села на диету и обратилась к врачам.

Что-то из рекомендаций помогло ей, что-то нет, и тогда телеведущая выработала для себя собственную программу питания и тренировок, позволившую в течение довольно небольшого периода восстановить свое тело и избавиться от 32 кг.

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

После рождения первого ребенка проблема лишнего веса вновь встала перед Утяшевой остро, принеся с собой 10 лишних килограмм и заставив полностью пересмотреть свой рацион.

Вспоминать о борьбе с лишним весом супруга Павла Воли не любит, но став ведущей проекта по снижению веса, удовлетворила любопытство поклонников, опубликовав собственную программу для похудения и поддержания себя в форме.

Принципы похудения и основы питания бывшей гимнастки:

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

  • В первую очередь при похудении, по мнению телеведущей, важна правильная мотивация. Именно она позволяет настроиться на процесс сжигания жира, отказаться от употребления любимой, вредной пищи и запустить метаболизм.
  • Основой нормального веса считается сбалансированное, но не калорийное питание, состоящее из минералов, жировых и углеводов, необходимых для правильного функционирования всех органов и систем. Строго и жестко ограничивать себя в пище Лейсан не советует, поскольку резкая смена рациона лишь нанесет вред и будет способствовать в дальнейшем накоплением лишних килограмм. Лучше всего подобрать для себя щадящую диету и полностью исключить из рациона калорийные продукты.
  • Постоянные тренировки помогают не только бороться с лишними килограммами, но и улучшить рельеф тела. Гимнастка уверена, что спортивные занятия не должны быть очень интенсивными, провоцирующими появление усталости, но обязаны прорабатывать все группы мышц, устранять дряблость кожи и подтягивать мышцы.
Статья по теме:  Сергей «Тарзан» Глушко. Что случилось с тарзаном

Особенностью рациона также является интервальное голодание, заключающееся в 8-ми часовом приеме пищи и «голодном перерыве», в последующие 16 часов.

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

«Голодная диета» бывшей гимнастки быстро стала достоянием общественности, не только изумившейся, сколько восхитившейся силой и жесткой волей Утяшевой.

Правила диеты Лейсан Утяшевой и примерное меню на 1 день

Ляйсан Утяшева похудела на 32 кг в течение нескольких месяцев за счет строгой диеты, а восстановив форму, перешла на спортивный рацион, составленный с учетом потребности организма в минеральных веществах и витаминах, полностью исключив из него:

  • кондитерские изделия, сдобу и другие мучные продукты;
  • конфеты, шоколад и пирожные;
  • любую жареную пищу;
  • жирные продукты;
  • спиртное.

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

Составляет свое меню гимнастка по следующим правилам:

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

  • В завтрак и обед необходимо включать белковые блюда, изготовленные из нежирного куриного мяса, рыбы или морепродуктов.
  • Среди макаронных изделий можно потреблять только продукцию твердых сортов, содержащую большое количество витаминов группы В и минералов.
  • Молочные продукты обогащают организм кальцием, поэтому исключать их из рациона полностью нельзя. Вместо жирного молока и сметаны следует употреблять кисломолочную продукцию, творог, твердый сыр и биойогурт, содержащие не более 10-15% жирности.
  • Голодать, особенно длительное время нельзя, поскольку такая методика только вредит организму, провоцируя появление стресса, впоследствии заставляющего тело накапливать калории. Кроме того, отказ от пищи вместе с лишними килограммами истощает организм, провоцируя упадок сил.
  • Разгрузочные дни, проведенные на кефире, гречке или огурцах совершенно бесполезны и лишь способствуют появление слабости и ухудшению здоровья.
  • Все продукты в рационе должны подвергаться минимальной тепловой обработке, что позволяет сохранить в них ферменты и минеральные вещества. Овощи следует есть сырыми, а другие блюда вареными, запечёнными или приготовленными на пару. Жарить пищу Лейсан не любит, отмечая, что такая тепловая обработка не способствует понижению веса и здоровью организма.
  • Вода необходима организма для поддержания основных функций организма, поэтому обязательным считается соблюдение питьевого режима из расчета 1-1,5 л воды в день. Кроме того, обилие жидкости помогает сохранить эластичность и здоровье кожи. При употреблении воды следует помнить и о том, чтобы жидкость была комнатной температуры, наиболее подходящей для человеческого организма. Стакан теплой воды Ляйсан выпивает минимум 4 раза в день: сразу после пробуждения, перед занятиями спортом, перед завтраком, обедом и ужином. В отпуске гимнастка также рекомендует отказаться от сладкого лимонада, кофе и холодных молочных коктейлей, содержащих большое количество углеводов.
Статья по теме:  Елена Подкаминская. Голая виктория сергеевна из сериала кухня

Обычное меню гимнастки включает себя 5 приемов пищи, по 200 г каждый, что позволяет поддержать уровень сытости организма и необходимой энергии:

Такое питание Ляйсан старается применять постоянно, отмечая, что его сбалансированность позволяет не ощущать чувство голода, но и насыщать организм важными микроэлементами.

Ляйсан Утяшева. Как похудела, фото, гимнастика, питание

Также телеведущая принимает участие в различных рекламных роликах, на которых она выглядит прекрасно. Бывшая гимнастка говорит о том, что ухаживая за стройностью ног, помимо спорта, она использует массаж и различные кремы.

Упражнения

Правильное питание и диета могут помочь сбросить несколько килограмм. Чтобы сбросить больший вес и не набрать новые, нужно отводить время регулярным занятиям спортом. Нужно перебарывать лень и ввести спорт в жизнь.

Каждый день начать нужно с обязательной 5 минутной зарядки и закончить полноценной 40 минутной разминкой. Сначала следует сделать упражнения для растяжки мышц спины и ног. Это может быть всем известное упражнение «кошка», мостик и полу шпагаты. Затем выполняется ряд упражнений на пресс и кручение обруча. Каждой женщине без исключения нужно стараться держать осанку и тянуть носочки.

Ниже представлен еще один комплекс упражнений, который можно выполнять в свободное время в течение дня:

  • Лечь на живот, руки держать за головой, а ноги согнуть в коленях. Сделать 8 прогибов туловищем к стопам.
  • Руки зафиксировать за головой и поднимать корпус по 10 раз, лежа на спине, животе, правом и левом боку.
  • Вытянуть ноги вперед, напрячь ягодицы, руки поднять перед собой и слегка откинуть спину. Поднять по очереди правую и левую ногу, выполняя упражнение по 8 раз на каждую.

Рекомендации при диете

Для улучшения состояния здоровья и активного снижения веса у Ляйсан Утяшевой есть советы:

Диета не должна ставить перед худеющим жестких ограничений, достаточно лишь контролировать рацион, включая в него только низкокалорийные и нежирные продукты:

Уход за телом во время похудения

Знаменитость не раз акцентировала внимание на том, что важной составной частью её удивительного похудения является уход за собой. Ляйсан любит хорошенько попариться в бане или сауне, никогда не упускает возможность поплавать в бассейне, и самое главное – является частой гостью косметологического кабинета.

Диета Ляйсан Утяшевой — как худеют гимнастки. Как похудела ляйсан утяшева 2

Для того, чтобы на коже не оставалось видимых признаков похудения (дряблости, целлюлита, растяжений), необходимо пользоваться услугами профессиональных массажистов, а также совершенствовать свое тело с помощью косметических скрабов и обертываний.

Диета Ляйсан Утяшевой — как худеют гимнастки. Как похудела ляйсан утяшева 3

Мнение диетологов о методике похудения Ляйсан Утяшевой

Как ни крути, авторскую методику похудения Ляйсан Утяшевой можно назвать образцово-показательной. Меню её диетического питания абсолютно сбалансированное (в рационе доминируют рыба, творог, овощи и фрукты), более того, нет жёстких рамок и даже допускаются определенные сладости (к примеру, батончики, джем). Рекомендации по физнагрузкам также щадящие, с ними справятся абсолютно все.

Методика именитой спортсменки признана действующей и эффективной, потому как за месяц на ней можно скинуть от 5-ти до 10-ти килограмм лишнего веса, притом без изнеможения организма, а, наоборот, только улучшая самочувствие и повышая жизненный тонус.

Оцените статью
РесницаМания