Дима Билан болен и умирает что с ним случилось: названы основные причины болезни певца. Билан что с ним случилось.

Вместе со сменой имени круто изменилась и его жизнь. В 2006 году Дима был отобран для участия в конкурсе «Евровидение», но занял лишь второе место с песней «Never Let You Go». Он получил 248 баллов, что на 44 балла меньше, чем у победившей финской группы Lordi.

Билан что с ним случилось

Дима Билан

Дата рождения 24 декабря 1981 г.
Возраст 41 лет
Гороскоп Козерог

Биография

В декабре Диме Билану исполнится 40 лет. День рождения. Когда-то он работал в индустрии развлечений и побеждал на конкурсе «Евровидение». О его личной жизни постоянно появляются новые слухи, ведь артист до сих пор холост. Каждая его песня — стопроцентный хит, и иногда он может позволить себе пообщаться с поклонниками в нетрезвом состоянии. Дима Билан такой разный и при этом любимый миллионами — его путь к успеху в материале Teleprogramma.pro.

Виктор — такое имя выбрали для своего сына инженер Николай Михайлович и работница теплицы Нина Дмитриевна Беланы. Будущий артист родился 24 декабря 1981 года в поселке Московский, Усть-Джегута, в Карачаево-Черкесии, где в семье уже росла двухлетняя Лена, а позже родилась Анна.

Дима Билан с родителями и старшей сестрой. Снимок: instagram.com/bilanofficial

С ранних лет маленький Витя больше всего на свете любил петь. Этот талант он унаследовал от своей бабушки, которая много лет была участницей местного хора. Свой первый «концерт» Витя организовал в школьной столовой. Он встал на стол и под аплодисменты одноклассников спел «Прекрасное далеко». Его внешность и музыкальный талант стали отличным стартовым выстрелом для светлого будущего. Кстати, он называет себя русским, но, тем не менее, в его крови есть примесь крови. Например, у его матери Нины Дмитриевны в роду были татары, а его отец Николай Михайлович происходил из казачьей семьи на Кубани.

Дима Билан в детстве. Снимок: instagram.com/bilanofficial

Не желая упускать свой талант, Витя пошел в музыкальную школу в пятый класс по классу аккордеона. Этого ему хватило, чтобы стать участником детского хора и участвовать в музыкальных фестивалях.

Дима Билан в детстве. Снимок: instagram.com/bilanofficial

В 1998 году десятиклассник Виктор Белан впервые приехал в Москву, чтобы принять участие в музыкальном конкурсе «Чунга-Чанга». Он не только добился успеха, но и получил приз от Иосифа Кобзона. Кто бы мог подумать, что всего через десять лет он получит еще один приз, возможно, самый главный в своей карьере: победу на конкурсе «Евровидение». После окончания средней школы Виктор переехал в Москву и поступил в Музыкальное училище имени Гнесиных. На протяжении трех курсов Белан изучал классическое пение, но в итоге решил выйти на сцену. Именно в это время он нашел своего первого продюсера Елену Кан. Под ее руководством он записал свою первую песню «Осень», а позже снялся в клипе, снятом на берегу Финского залива. Это был дебют артиста.

Дима Билан в 2005 году. фото.

Позже клип попал на MTV Россия, где привлек внимание профессионального мира. На Виктора положил глаз Юрий Айзеншпис. Именно он посоветовал будущей звезде взять псевдоним. Виктор всегда мечтал, чтобы его называли Димой, как его любимого дедушку. Что касается фамилии, то здесь больших трений не было. Поменяли только одну букву. Так и получился Дима Билан. В 2008 году Дима Билан поменял паспорт, и имя там отметили.

На шоу «Голос» Дима Билан и Пелагея взяли в свои команды Александра Градского.

Стала известна судьба двух из двенадцати участников шоу «Голос».

Дима Билан: работа с Юрием Айзеншписом и Яной Рудковской

Встреча с Юрием Айзеншписом стала гибелью Димы Билана. В 2002 году продюсер отправил молодого певца на «Новую волну» в Юрмалу. Но по итогам конкурса Дима занял лишь четвертое место (первое место, кстати, досталось группе Smash!). В следующем году Билан выпустил две песни — «Я ошибся, я попал» и «Я так тебя люблю».

Дима Билан в 2005 году. Фото.

Успех свалился на голову молодого артиста практически сразу. В том же году Билан поступил на второй курс ГИТИСа и отправился в свой первый гастрольный тур по Приморью с другим проектом Айзеншписа — группой «Динамит». В это же время он писал новые песни с мечтой покорить европейскую сцену и принял участие в конкурсе «Евровидение», но потерпел поражение от Натальи Подольской, заняв по итогам конкурса лишь 15-е место.

Статья по теме:  Олег Яковлев. Что случилось с солистом иванушек

Дима Билан и Яна Рудковская. Фото: Global Look Press

2005 год стал для Димы переломным. Юрий Айзеншпис умер от сердечного приступа. Все документы были переданы его вдове Елене Ковригиной, но артист не смог найти с ней общий язык и решил расторгнуть контракт.

Дима Билан на концерте памяти Юрия Айзеншписа. Фото.

К сожалению, все оказалось не так просто. Согласно контракту, права на псевдоним Дима Билан должны были остаться у продюсерской компании. А начинать все сначала под своим именем — не самое мудрое решение. Дима Билан оказался на перепутье, выйти из которого ему помогла Яна Рудковская. После смерти Айзеншписа многие продюсеры хотели работать с Биланом, но не все пришлись ему по вкусу. И только Яна Рудковская смогла быть достаточно убедительной, чтобы Билан ей доверился.

Дима Билан и Яна Рудковская. 2007 год, Фото: Global Look Press

Тогда же, по совету юристов, Дима Билан решил сделать псевдоним своим настоящим именем.

«Важный момент моего личного прощания»: Дима Билан, пропустивший похороны Александра Градского, ответил на травлю

Певец Дима Билан поделился своими мыслями после посещения могилы Александра Градского.

Болезни и похудение Димы Билана

24 декабря 2020 года Дима Билан отметил свой 39-й день рождения. Об этой дате певец напомнил коллегам, знакомым и друзьям в своем микроблоге на Instagram. Под постом он написал, что ему исполнилось 39 лет. В преддверии своего 39-го дня рождения у певца возникли проблемы со здоровьем, а также произошли некоторые казусы во время выступлений.

Проблемы со зрением у Димы Билана начались десять лет назад. Во время съемок клипа «Safety» с трансатлантической поп-дивой Анастасией, певец был ослеплен светом прожекторов. Поп-исполнитель получил ожоги сетчатки обоих глаз. Иностранному артисту повезло больше. Он снимался в черных солнцезащитных очках.

Дима Билан болен и умирает что с ним случилось: названы основные причины болезни певца. Билан что с ним случилось. 2

Сразу после съемок Дима был доставлен в столичную микрохирургическую глазную клинику имени Святослава Федорова. По словам врачей, певец мог бы остаться слепым, если бы не была проведена операция. Позже Билан рассказал, что боль в глазах была настолько сильной, что он в отчаянии кричал на людей. Только после инъекций обезболивающих средств боль утихла.

Благодаря талантливым врачам зрение Димы Билана было восстановлено и соответствовало отметкам. После участия певца в программе «Голос» поклонники снова заговорили о его проблемах со зрением.

Кумир миллионов девушек и женщин кардинально изменил свою внешность и дополнил свой новый образ очками с картинками. Стоит отметить, что очередные перемены пошли Билану на пользу. Очки придали ему харизмы и сделали его внешность более собственнической и детской.

Почему похудел — слухи про ВИЧ

В последние годы внешность Димы Билана сильно изменилась. Певец сильно похудел и не раз оказывался на больничной койке. Первые признаки появились в 2017 году. Артист не выступил на премии Soundtrack Music Awards, потому что ему потребовалось срочное лечение в одной из столичных больниц. Дима написал в социальных сетях, что долго откладывал, но пришло время, когда он заслуживает немедленного внимания к своему здоровью.

Дима Билан болен и умирает что с ним случилось: названы основные причины болезни певца. Билан что с ним случилось. 3

Ранее Билан жаловался, что похудел из-за частых гастритов. Проблемы с желудком побудили его обратить внимание на правильное питание, особенно на сыроедение. Певец перешел на раздельное, но частое питание. Кроме того, он ввел тренировки несколько раз в неделю. Однако при напряженном рабочем графике, включающем поездки, концерты, встречи и участие в телепроектах, придерживаться ППЦ крайне сложно.

Слабость Димы Билана продолжает вызывать беспокойство у его поклонников. Биттеры связывают значительную потерю веса с наркотической зависимостью и, как следствие, с возможным заболеванием Димы Билана ВИЧ.

Певец не остается безучастным, давая им пищу для размышлений и домыслов. Несколько лет назад Дима выложил фотографию своих синих рук и озаглавил ее «Синие руки, как будто спрашивают: «Как настроение?».

Не все смогли понять шутку художника. Пост получил несколько десятков комментариев. Большинство пользователей заподозрили серьезную болезнь, связанную с сердечной недостаточностью или вирусом иммунодефицита. Некоторые из комментаторов даже шутили и цитировали песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий».

В 2020 году Билан дважды оказывался на больничной койке, и ВИЧ не был тому причиной. Зимой певец сломал ногу, приземлившись на лед. Ему сделали внеплановую операцию и вставили специальные пластины, чтобы кости зажили быстрее и безопаснее. Затем последовала еще одна операция по удалению инородного тела из ноги.

Дима Билан болен и умирает что с ним случилось: названы основные причины болезни певца. Билан что с ним случилось. 4

Летом Дима снова стал пациентом московской клиники. На этот раз у него диагностировали пневмонию. Артист отменил несколько концертов и съемок. По словам Билана, он часто игнорирует сигналы собственного организма.

Статья по теме:  Роман Жуков: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Сколько лет роме жукову

Билан часто выходит на сцену с температурой, болью в горле или слабостью. После освобождения Дима снова пообещал поклонникам, что будет более серьезно относиться к своему здоровью.

Возможная наркозависимость — скандал с концертом в Самаре

Скромный, иногда застенчивый Дима Билан сильно опозорился во время выступления в Самаре. 8 сентября 2020 года в социальных сетях появилось короткое видео, на котором видно, как певец долго пьет воду, сидя на сцене с болтающимися ногами. На протяжении всего концерта заслуженный российский артист не мог вспомнить ни одного слова и несколько раз ронял микрофон.

Нелестное поведение Билана во время концерта вызвало волну негативных эмоций среди жителей Самары, которые запустили петицию о лишении его звания «Заслуженный артист России». Скандал вокруг Билана в Самаре широко обсуждался в СМИ. Организаторы концерта подчеркивали, что большинство жителей города специально пришли на его выступление.

Однако вместо положительных эмоций им пришлось стать свидетелями неподобающего поведения взрослого человека, который откровенно дулся и делал непристойные жесты.

Несмотря на критику зрителей и многочисленные цитаты в интернете о выступлении Димы Билана в Самаре, Дмитрий Бусуев, директор концерта Димы Билана, назвал самарцев лжецами. По его словам, певец всегда поет вживую, обладает прекрасными вокальными данными, и никаких проблем на концерте не было.

В ситуацию вмешался врач-нарколог Алексей Казанцев, который дал интервью российскому телеканалу Рен-ТВ. Эксперт считает, что Дима был явно не в своем обычном состоянии. Он не попадал в ноты, делал нерациональные движения телом. Он плохо импровизировал. Был ли причиной такого поведения алкоголь или наркотики, сказать сложно.

Дима Билан болен и умирает что с ним случилось: названы основные причины болезни певца. Билан что с ним случилось. 5

На следующий день после концерта Билана в Самаре выступил депутат местной Самарской думы Михаил Матвеев. Он пообещал выяснить, сколько денег было заложено в бюджет на выступление заслуженного артиста России.

Через несколько дней Дима Билан извинился перед жителями Самары и признал, что действительно выступал в пьяном виде. Певец пообещал дать еще один бесплатный концерт. Певец сдержал свое слово и реабилитировался перед жителями Самары 29 сентября 2020 года. Расходы на мероприятие были полностью покрыты Биланом.

После возобновления концерта Дима посетил инклюзивный дом творчества в Самаре. Певец пообщался с детьми и подарил им сертификат на детскую площадку для поддержки детей. Извинения за собственную халатность обошлись артисту в семь миллионов рублей.

*Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены в России.

Опять проблемы

Общественность успокоилась, но ненадолго, потому что вскоре Билан сам поделился своими проблемами с прессой. Он пожаловался на ухудшающееся здоровье и равнодушие своих поклонников, которые не замечают очевидных жалоб звезды. А ведь ему так нужна их поддержка! Дмитрий пожаловался своим зрителям, что за красивым образом успешного артиста они перестали видеть в нем простого человека со своими проблемами и трудностями жизни. Адская работа на сцене воспринимается большинством как легкий и необременительный перерыв, в то время как на самом деле артист сгорает.

Дима Билан болен и умирает что с ним случилось: названы основные причины болезни певца. Билан что с ним случилось. 6

Во время пандемии Билан временно потерял голос. С жалобами на высокую температуру его срочно доставили в клинику. К счастью, анализы коронавирус не подтвердили. Но из-за бронхита певец на неделю попал в больницу. Сейчас любимец российских девушек постепенно возвращается к обычному ритму жизни и работы, восстанавливает свои физические силы и, конечно, голос.

Поклонники просят его одеваться теплее и по возможности не утрировать свое тело. Но прислушается ли Дима к их просьбам?

«У него ВИЧ»: Фанаты намекают на диагноз Димы Билана

Дима Билан, которому в декабре этого года исполнится 39 лет, уже давно не скрывает своих проблем со здоровьем. О том, что музыкант серьезно болен, стало известно после того, как певец был вынужден отменить несколько выступлений. Во время зимних гастролей Билана в Германии его состояние значительно ухудшилось.

«Вчера, пробыв дома всего десять часов и вылетев утром на концерты в Ижевск и Киров, я понял, что мое состояние вышло из-под контроля, и я не мог не обратиться к своему врачу».

— поделился музыкант со своими поклонниками в социальных сетях.

Смотрите этот пост в Instagram

Ура! Друзья, концерт в Кирове не отменили, а перенесли на 23 марта! На этот раз точно. 200% и подарок от меня лично я предлагаю вам.

История Димы Билана

Мальчик, родившийся с именем Витя Белан, — герой невероятной истории, рассказанной в биографии Димы Билана. Хотя он родился в Карачаево-Черкесии, все детство провел в Кабардино-Балкарии.

Его отец Николай Белан работал полный рабочий день инженером-конструктором на заводе «КАМАЗ», а мать Нина Белан трудилась в социальной службе по оказанию помощи пожилым и малообеспеченным людям.

Статья по теме:  Виктория Дайнеко. Где сейчас виктория дайнеко

В детстве мальчик продавал зелень, которую сам выращивал в огороде на автобусной остановке.

Через три года он окончил музыкальную академию и взял фамилию своего деда. Это произошло, когда Юрий Айзеншпис, продюсер будущего артиста, предложил ему звуковой творческий псевдоним для сцены. В результате Дмитрий выпустил дебютный альбом в 2003 году и стал трендом.

Частная жизнь

Юля Волкова, Наталья Самойтова, Юлия Саркисова, Оксана Григорьева и Анна Мошкович — одни из тех молодых, ярких девушек, которые часто окружают Диму в приписываемых ему романах. Однажды среди них появилась некая «Ляля», но никто не смог найти фото или видео, подтверждающие ее существование.

В интернете часто утверждали, что у Билана был роман с коллегой Пелей, но она родила дочь Таечку от Ивана Телегина, что положило конец этим слухам.

Много слухов ходит о возможном браке с Еленой Кулецкой. На съемках «Евровидения» Дима даже заявил, что готов отдать ей свое сердце и руку, но через некоторое время они оба вдруг заявили, что между ними нет никакой связи и все это просто пиар-трюк.

Рассказывая о своем одиночестве, Билан говорит, что знает, как трудно жить с кем-то, кто настолько отличается от него. Очень трудно найти девушку, которая согласилась бы работать с ним, так как у него очень плотный график и загруженность. В начале своей карьеры Билана даже сравнивали с Валерием Леонтьевым по загруженности.

Он часто обсуждает эту проблему с друзьями. «Я часто думаю: семья, дети, теплая жизнь — так здорово. Но я до сих пор не понимаю, как совместить семейную жизнь», — откровенно признался музыкант в интервью одному из развлекательных журналов.

Однако Дмитрий сам часто провоцирует слухи среди своих поклонников и поклонниц, когда размещает на своих страницах в социальных сетях совместные фотографии с моделями, певицами или телеведущими. Среди прочего, ходили слухи о близких отношениях с продюсером певца Яной Рудковской. Долгое время считалось, что это журналистский фейк. Однако сама Яна Рудковская в мае 2019 года подтвердила этот факт, заявив, что если бы она не была с Евгением Плющенко, то была бы с Димой Биланом. Мол, ее устраивает количество денег, которые он зарабатывает, и доступность его таланта. Сейчас Билан является крестным отцом сына Рудковской и Плющенко.

Скандалы

Билан всегда был не прочь шокировать и интриговать (вероятно, это отношение его менеджеров и продюсеров), поэтому о нем всегда ходят сплетни и слухи. Например, ходят слухи о его гомосексуальности, которые призваны скрыть романы на публике, но подтверждения этим слухам нет. Другие считают, что слухи о его «неправильной» ориентации — это просто пиар (как в случае с Борисом Моисеевым), а сам Билан однажды неожиданно принял участие в откровенной фотосессии, которая вызвала вопросы. А в другой раз скандал разразился, когда в интернете появилась фотография жены Николая Саркисова, названной невестой Билана. Однако выяснилось, что роман с Биланом был единственным. Речь шла о видеосъемке и видеоклипе.

Однажды Билан по каким-то причинам не вылетел на самолет. Поскольку ему нужно было ехать на важное мероприятие, певец устроил скандал и повздорил с сотрудниками аэропорта.

Пожалуй, самым скандальным инцидентом, ставшим достоянием общественности, стал случай в одном из сибирских городов. Как сообщается, Билан в знак протеста отправился прямо в туалет только потому, что ему разрешили воспользоваться раздевалкой без туалета. По словам Олега Акимова, одного из организаторов тура, Билан и его группа также «испачкали и затопили» гостиницу в Омске, которая затем отказалась сотрудничать с Акимовым. Сам Билан, как говорят, был пьян большую часть времени и даже сел за руль очень дорогого (около $80 000) автомобиля, поданного ему в самолете. Мне удалось отговорить его от этого.

Другая промоутер музыкантов, Анна Павлова, говорит, что внесла Билана в свой личный черный список, и многие промоутеры на Дальнем Востоке сделали то же самое, потому что он вел себя неподобающим образом (очевидно, в пьяном виде) как на сцене, так и вне ее.

В любом случае, это все истории. Возможно, где-то это приукрашено, а где-то, наоборот, может быть приукрашено. Сам артист в интервью телеведущей Ксении Собчак в 2021 году признался, что находится на третьей стадии алкоголизма.

«Да, я пью, но по моему лицу видно, что я пью мало. У меня есть такая проблема. Я не могу остановиться, когда пью», — призналась она.

Однако недавно Билан объявил, что отказался от пагубной привычки. Сейчас у него много творческих проектов и работ. Давайте пожелаем ему удачи!

Оцените статью
РесницаМания