Дима Билан. Дима билан какой голос

Дима Белан (имя при рождении и фамилия — Виктор Николаевич Белан), российский певец и киноактер, заслуженный артист России (2018), заслуженный артист Кавалды-Балкарии (2006), заслуженный артист ЧР (2007), заслуженный артист Кавалды-Балкарии (2008). (2008).

Дима Билан

Таких людей не берут в космонавты! Да и он сам не хотел: он всегда мечтал петь, он — звезда эстрады. И уже в 25 лет у него было все: многочисленные награды, первые места в чартах, миллионы поклонников и завидная строчка в Forbes. Он был единственным музыкантом в нашей огромной стране, победившим на конкурсе «Евровидение».

Дима Билан настолько популярен, что сегодня он выступает не только в роли певца, но и актера, наставника, участника телешоу и одной из самых загадочных фигур шоу. Его ум свободен, молод, талантлив, богат, сексуален и честен. Он признается, что у него нет времени на серьезные отношения. Трудолюбивый работник, он не всегда исключает более важные и интересные новые проекты.

Кажется, он везде. Помимо плотного концертного графика, он не пропускает ни одного сезона программы Первого канала «TheVoice». Он не поет новогодние песни Coca-Cola, не устраивает благотворительных шоу в помощь больным детям. место без его участия в течение длительного времени. И да, олимпийский факел в Рио также был передан ему. Дима Билан никогда не упускает возможности зажечь сердца российских спортсменов, с которыми он дружит.

До недавнего времени его здоровье вызывало беспокойство у поклонников, однако певец был уверен, что чувствует себя лучше после поездки в Исландию. Он кардинально изменил свой имидж — побрился налысо, похудел и возмужал, и все это ради небольшой роли в сериале TheGuardsmen4.

Народный артист Кабардино-Балкарии

В 2006 году он стал заслуженным артистом, а два года спустя — народным артистом. Таким образом, его родной город Кабарда Балкар высоко оценил его заслуги. В то время Диме Билану было 25 лет, и он находился на пике своей популярности.

Дима Билан. Дима билан какой голос 2

Он родился в небольшом городке Усти-Егта, но через год его семья переехала в Набережные Челны, где главу семьи, Николая Михайловича Билана, позвали работать на завод. Нина Михайловна воспитывала двух годовалых детей — дочь Елену и сына Виктора. Свой первый день рождения он отметил в 1982 году в новой квартире в Татарстане.

История о том, как Виктор Белан изменил свое имя, известна его поклонникам. Он заявил в интервью, что всегда мечтал стать актером, пел в детстве и, выходя на сцену, брал фамилию своего деда, восстанавливая тем самым историческую справедливость. Согласно семейному преданию, его предки были людьми из племени биланов, и паспортистка перепутала его имя.

Через пять лет семья снова сменила место жительства: Республика Кабарда Балкар. Там жила его бабушка — главная мать семейства. Витя учился в школе в одном классе с сестрой. Он был подвижным и активным, а позже, благодаря своему таланту, стал душой школы. Он выступал на всех фестивалях. Пение было для него смыслом жизни. Определиться с выбором будущей певицы ей помог преподаватель по вокалу, который успешно посещал занятия по отбору талантливых детей в музыкальную школу. Однако родителей Вити пришлось долго уговаривать: отец не соглашался на такие усилия, он видел в сыне такого же технаря, как и он сам. Однако у Виктора не было проблем с точными науками. Родители бросили их только в пятом классе: он поступил в музыкальную школу, где обучался игре на аккордеоне, но вскоре перешел на вокал.

Начались многочисленные поездки на конкурсы и фестивали, но они не помешали его исследованиям. Талантливые ученики привезли домой награды и прославили город.

Его первый настоящий костюм для выхода на сцену был сшит для него в 17 лет, перед поездкой на конкурс в Москву. Приглашение на фестиваль ‘ChungaChunga’ стало проверкой его мастерства. Вначале конкурсантка столкнулась с трудностями. Деньги на поездку он собрал у знакомых (с помощью директора школы), а родственники не встретили его в столице. И снова добрые люди помогли ему и приняли его на вечер.

Статья по теме:  Биография и личная жизнь актрисы Веры Алентовой. Сколько лет алентовой.

Ему также повезло на празднике. Он не только получил небольшую золотую статуэтку и диплом, но и познакомился с хорошими людьми, которые сыграли важную роль в его жизни. Семья Прошиных приветствует его в начале новой жизни в Москве. Вдохновленный своей победой и десятью насыщенными днями в столице, мальчик обещает вернуться и покорить Олимп музыкантов.

Москва, как много в этом звуке…

В возрасте 19 лет Виктор приезжает в столицу. Просин всячески поддерживал молодое дарование и предложил ему оставаться с ними столько, сколько захочет. Именно они посоветовали ему поступить в Гнесинскую. Он выбрал вокальную категорию и, несмотря на то, что в конкурсе участвовало до 30 кандидатов, быстро прошел конкурс. Ему была дана не только перспектива, но и возможность участвовать в своей судьбе.

Дима Билан. Дима билан какой голос 3

Глава семьи попытался разобраться в ситуации и предложил Виктору поддержку. Он думал о ком-то совсем другом, но этот человек казался прекрасным и недоступным: Юрий Айзеншпис. Ему уже 55 лет, и за его плечами Кино, Катя Раиль, Линда, Влад Сташевский и многие другие знаменитости музыкального мира. У него огромный опыт в области рекламы.

Они случайно встретились в казино, куда Виктора привел Константин Прошин, но легендарный продюсер не придал им тогда никакого значения. Таким образом, дебют песни «Autumn» был пропущен. А если клип и появился на MTV, это ничего не изменило.

Где-то в пути Виктор получил прозвище, которое сделало его знаменитым и отобразилось в его паспорте. Смена имени принесла и другие изменения: он начал жить самостоятельно, прослушивался на всех кастингах и переехал в общежитие на втором курсе. Его жизнь была нелегкой, но позже он говорил, что никогда не жалел о переезде: когда его призвали, он разрывался между учебой, работой грузчиком и ночными клубами. В таком же бешеном темпе прошел еще один год.

Только на третьем курсе он получил свой первый шанс. На вечеринке для известного журнала он обнаружил Юрия Эйзенхауэра, который пытался привлечь к себе внимание. Это было нелегко. Но с тех пор они никогда не уходили. Несмотря на то, что новички были не единственной «работой» учителей, образовался тандем. Но это было только на руку певице, которая выступала на одной сцене с детьми поп-группы «Динамит».

Альбомы: I’m a Night Hooligan (2003), On the Shore of the Sky (2004), Time River (2006), Against the Rules (2008), Believe (2009), Dreamer (2011), Reach (два 15 песен, включая дуэты — YuliaVolkova и NikkiJamal, 2013).

Детство, образование

Димавилан родился 24 декабря 1981 года в поселке Московский (часть города Усть-Джегта) Карачаево-Черкесской автономной республики.

Отец Николая Михайловича Белана работал сначала металлургом, затем окончил институт и стал инженером-конструктором на заводе «КамАЗ» в Набережных Челнах.

Его мать, Нина Дмитриевна Белан, работала в тепличном хозяйстве, а затем перешла в социальный сектор.

У Димавилана есть две сестры. Старшая — Елена Белан-Жимина (1980), младшая — Анна Белан (1994). Фотографии маленького Димы с семьей можно найти на его сайте, там же есть и фотографии букваря, который уже в школе.

Певец Дима Билан с сестрой Анной Белан (слева) и родителями

Согласно биографии Д. Билана на его официальном сайте: «С первых дней своей жизни малыш был вовлечен в глупый заговор. Нина Дмитриевна, в больнице стали опасаться, что ее сына случайно подменили на другого ребенка, так как она была явно кавказской внешности. К счастью, акушерка опровергла ее подозрения и успокоила ее.

Дима Билан в детстве.

Когда мальчику исполнился год, семья переехала в Набережные Челны. Через пять лет родители Дмитрия переехали в Майский в Кабарде Балканской республики.

Учась в пятом классе средней школы, Витя (в будущем также известный как Дима) поступил в музыкальную школу, где окончил класс аккордеона. Юный Дима Билан активно участвовал в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Талантливому молодому человеку удалось победить в конкурсе «Новые голоса Кавказа». Впоследствии они получили призы на различных фестивалях, включая «Утреннюю звезду» в Ставруполи.

Статья по теме:  Виктория Галустян: биография, фото, национальность. Виктория галустян биография.

Согласно официальной биографии певицы, любовь к пению Билан приобрела от бабушки по материнской линии, которая 30 лет проработала в хоре. В школе Дима мог петь на уроках.

В 1998 году Дима Билан (тогда еще Витя Белан) приехал в Москву, чтобы принять участие в фестивале «Чунга-Чанга», который отмечал 30-летие детского творчества и совместной работы Юрия Энтина и Давида Тукманова. Молодой артист был снова награжден — он получил диплом от Иосифа Кобзона.

В 2000 году Димавилан поступил в Государственную академию музыки имени Гнесиных. Он изучал классический вокал.

Учась в школе, Д. Билан участвовал в фестивалях и различных музыкальных конкурсах. Более того, в 2000 году клип на его песню «Осень» транслировался на MTV Россия. В 2001-2002 годах Димавилан был удостоен Российской музыкальной премии. Димавилан получил награду на фестивале «Фестос». По пути он жил в общежитии и работал в магазине одежды.

Д. Билан продолжил обучение в ГИТИСе и поступил на второй цикл обучения. Дима учился в институте с 2003 по 2005 год.

Начало карьеры Димы Билана

Латвия. Юрмала. Концертный зал.

Латвия. Юрмала. Первый предварительный тур международного конкурса молодых эстрадных исполнителей «Новая волна» (на родном языке — Retroslugger) состоялся вчера в концертном зале «Зинтали» в Юрмале. На фото: молодой спортсмен Дима Билан из Москвы в 2002 году.

Его первым продюсером стал Юрий Айзеншпис, который сразу разглядел талант молодого человека. В 2002 году он дебютировал на фестивале «Новая волна» в Юрмале, где занял четвертое место.

В конце октября 2003 года вышел его дебютный альбом «I amaNightHooligan».

2004 год был очень благоприятным для Д.Билана в творческой сфере. Его первый альбом («Night Hooligan+») был переиздан. Его второй студийный альбом «Ontheshoreofthesky» имел успех. В него вошли песни «YouShouldBebyMy Side», «Mulatka», «On the Shore of the Sky», «Congratulations» и «HowIWanted», на которые были сняты музыкальные клипы. Переиздание альбома 2005 года включало англоязычные версии трех песен.

Певец ДимаБилан и продюсер ЮрийАйзеншпис, 2004 год.

Началась запись первого англоязычного альбома певицы. Дайан Уоррен и Шон Эскоффери сотрудничали с Зимой Билланом в работе над альбомом.

ДимаБилан и Яна Рудковская, 2009.

Продюсер Билана Юрий Айзеншпис умер 20 сентября 2005 года. После его смерти многие продюсеры предлагали Диме контракты. В 2006 году Дима покинул компанию «Айзеншпис». Теперь им управляла его вдова Елена Ковригина. Однако, поскольку «Дима Билан» был псевдонимом, принадлежащим компании, компания потребовала изменить имя Билана. Однако в новом составе группы под руководством Яны Рудковской Билан уладил спор и с 2008 года взял псевдоним в качестве своего официального имени. Кстати, имя Дима певец выбрал не случайно: Дмитрием звали дедушку Билана, которого он очень любил. С детства певец хотел, чтобы его называли Димой.

В 2005 году Дмитрий получил две премии «Золотой Грэмми» за участие в создании новой песни для программы «Главное». В том же году он был назван исполнителем года по версии поисковой системы Rambler. На киевском музыкальном конкурсе он был удостоен звания «Певец года». Позже он был награжден премией Муз-ТВ (три премии: лучший альбом, лучшая песня и лучший певец года).

Певец ДимаБилан на съемках новогоднего спектакля.

Певец Димавилан во время съемок своего новогоднего проекта «Новые и старые песни для главных» (слева) на церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон-2006».

Песни «ItWasLove», «The Impossible isPossible» и «NumberOneFan» возглавляли российские чарты в последние годы.

Евровидение

В 2006 году Первый канал выбрал Билана в качестве представителя России на конкурсе песни «Евровидение-2006» в Афинах. Зима Билан заняла второе место с песней «NeverLetYouGo».

Всего два года спустя, в 2008 году, Билан победил на конкурсе «Евровидение-2008» с песней «Believe». 24 мая 2008 года Дима выступил в финале конкурса против ЕвгенияПлющенко и венгерского скрипача ЭдвинаМартона. Дима стал первым российским певцом, победившим на конкурсе «Евровидение», получив главный приз — хрустальный микрофон.

Статья по теме:  Иван Краско. Где живет иван краско

Российский певец Дима Билан стал победителем конкурса

В селе Московском в Усть-Джегуте музыкальная школа была названа в честь ДимыБилана.

Подписчики понимают, на кого ссылается КлаваКока. Затем девушка посмеялась со своими поклонниками и прояснила ситуацию. Она рассказала, что снимала видео вместе с Димой, и они участвовали в рабочем процессе.

Семья артиста

Будущий российский артист родился в простой семье рабочего класса. Глава семьи, БеланНиколайМихайлович, занимал должности в инженерно-механическом проектировании. Его мать звали Нина Дмитриевна Белан. Большую часть своей жизни женщина проработала в теплице, а затем в социальном секторе. Самые преданные поклонницы российского певца — его сестры.

Его сестру зовут Елена. Она родилась 10 октября 1980 года. Она начала работать простой официанткой. Девушка не была удовлетворена такой зарплатой и сделала все возможное, чтобы построить карьеру на высоком уровне. Сейчас она работает модельером, создавая новые коллекции одежды. В 2006 году он женился. Она выбрала Геннадия Зимина, юриста по профессии.

Дима Билан. Дима билан какой голос 4

Легкая эротика»: ДимаБилан поделился фотографиями с пляжа

Ее сестра Аня родилась 26 июля 1995 года. Девушка последовала примеру брата и решила совместить жизнь и музыку. Он живет в Лос-Анджелесе. Ее брат и сестра очень близки, но, несмотря на расстояние, они постоянно поддерживают контакт. Дима всегда поддерживал Анну во всех ее творческих начинаниях, делился с ней своим богатым опытом и давал ценные советы.

Дмитрий Билан утверждает, что семья — самое главное в его жизни. Свободное время российский художник проводит с семьей, стараясь порадовать ее приятными сюрпризами. Он подарил матери и отцу по три квартиры, сестре — машину и однокомнатную квартиру, а дяде — участок и машину под Москвой.

 Дима Билан.

Димавилан.

Детство и юношеские годы артиста

Певица родилась зимой начала 1980-х годов. Как уже упоминалось, его родители назвали сына Виктором, но мальчику это имя не понравилось. Когда он вырос, то взял себе прозвище Дима Билан, а затем сменил имя в паспорте. Его детство прошло в небольшом городке Усть-Джегута, после чего семья переехала в город Майский.

С детства наш герой серьезно увлекался музыкой. Его родители одобрили увлечение сына и решили отправить его в музыкальную школу. Мальчик хотел учиться в этом учебном заведении, и учителя хвалили смышленого Витю. В школьные и студенческие годы юное дарование принимало участие во всевозможных конкурсах и концертах. В конце 1990-х годов он принял участие в Фестивале середины осени, детском празднике, проводимом в столице. На фестивале сам Иосиф Кобзон вручил молодому человеку диплом.

Дима Билан. Дима билан какой голос 5

Димавилан.

В 2000 году Виктор решил продолжить свое образование в Государственном медицинском колледже имени Гиннеса, где впоследствии получил диплом певца. Художник не хотел останавливаться на достигнутом. Она также хотела получить актерское образование. С этой целью он поступил в ГИТИС, и вскоре молодой человек был принят на второй набор.

Музыкальная карьера

Певец начал строить свою карьеру вместе с музыкальным менеджером Юрием Айзеншписом. Этот человек посоветовал ему взять псевдоним DimaBilan и проверить свои силы в «Новой волне». Первый альбом Билана под названием «Я — ночной хулиган» был очень популярен в российской провинции. Популярность певицы росла с каждым новым альбомом. Зрители были в восторге от его песен.

Дима Билан. Дима билан какой голос 6

Димавилан.

После смерти Юрия Эйзенхауэра многие продюсерские компании захотели сотрудничать с молодыми артистами. В 2008 году новым продюсером стала Яна Рудковская. Это сотрудничество оказалось плодотворным. Витрина достигла пика своей популярности и получила почести, награды и призы. С каждым годом Дима повышал свой профессионализм и с каждым годом добивался лучших результатов.

Большинство песен Димы Билана всегда были ориентирами. Его песня «Мечтатели» стала самым любимым синглом среди миллионов россиян. В 2011 году вышел клип на композицию Breathless, который стал лучшим в карьере Билана. Четыре года спустя музыкант выпустил еще один хитовый альбом Do n’tBeSilent. Список наград и побед на протяжении всей творческой карьеры артиста очень длинный.

Дима Билан. Дима билан какой голос 7

Димавилан.

Оцените статью
РесницаМания