Длина юбки миди. Длина миди это сколько

Если же от покупки останавливает невысокий рост, стоит поиграться с асимметричным кроем. Классические фасоны в этом случае и правда могут не подойти. Зато к ним можно присмотреться полным барышням. Единственное, чего дама с пышными формами стоит избегать – это чрезмерности.

Миди-платья-2021: стильно, женственно, элегантно

Миди – это универсальная, и пожалуй, самая демократичная длина. Условно к «миди» относятся любые юбки, платья и пальто, закрывающие ноги до середины голеней – так, чтобы была видна нижняя часть. Их можно носить в любом возрасте, при любой фигуре и в любой обстановке – главное удачно подобрать фасон, цвет, материал и аксессуары.

Joy-pup.сom составил фототоколлекцию платьев-миди, актуальных в предстоящем весенне-летнем сезоне 2021 года. Смотрите, сравнивайте, пользуйтесь подсказками стилистов и подбирайте свой неповторимый образ.

«Миди» – это сколько?

Оказывается, модные дизайнеры придумали волшебную формулу, по которой можно вычислить оптимальную длину миди-платья. Нужно просто умножить свой рост на коэффициент от 0,4 до 0,55. То есть, если ваш рост 170 см, то длина подола составит 68-93 см.

Впрочем, опыт говорит, что математическую точность соблюдать необязательно. Истина, как всегда, где-то посередине: на ладонь ниже колена или на ладонь выше щиколотки.

Вместе с тем, форма ног имеет значение:

Средняя посадка — юбка начинается примерно в районе пупка, т. е. немного ниже талии. Такая посадка подходит всем девушкам. Но от неё нет эффекта длинных ног в отличии от высокой.

Преимущества юбки миди

Сочетаемость. Длина настолько ненавязчива и ни к чему не обязывающая, что является прекрасной базой для экспериментов в отношении материала, расцветки, кроя. Если мини с анималистическим принтом смотрится провокационно, а от обилия пятен на макси порой начинает рябить в глазах, миди прекрасно уживается со сложными расцветками. Ткани достаточно, чтобы избежать вульгарности, но меньше, чем нужно для превращения в «цветущее поле».

Посмотрите на короткие юбки с разрезом. Деталь зачастую кажется излишней. Но элемент замечательно согласуется с предметами гардероба, достигающими или опускающимися ниже икры. То же самое можно сказать об экспрессивных по своей сути материях. Кожа с её утверждающим характером преображается при сочетании с миди. Она начинает выглядеть не столько дерзкой, сколько доминирующей. При этом готовая вещь весит немного меньше, чем модель в пол, а это важно, когда речь идёт о плотных и весьма тяжёлых материалах.

кожаная миди

Корректирующий эффект. У худеньких и полных девушек общего больше, чем нам кажется. И те, и другие зачастую недовольны формой своих колен. Одни сетуют на то, что часть тела чрезмерно острая, другим не нравятся складки над чашечками и бугорки на внутренней части коленки.

Миди помогает задрапировать зону, к которой есть претензии. Будь то целлюлит, слишком накаченные икры или детские шрамы от падений – во всех этих случаях такая юбка будет полезна. А ещё она может быть использована для вытягивания силуэта по вертикали.

Важно! Заправленный белый верх в сочетании с каблуками и однотонной миди или моделью с умным принтом – и фигура станет куда более изящной.

Подчёркивание талии. В большинстве своём предметы гардероба подобной длины имеют строгую посадку, завершаются в самой узкой части туловища. Они делают фигуру более женственной и пропорциональной за счёт обозначения талии. К ним же обращаются, когда нужно визуально удлинить ноги в сравнении с верхней частью тела.

Статья по теме:  Сколько носить корсет, чтобы полностью исправить осанку. Как правильно носить корсет

миди карандаш

Комфорт. Длинный подол макси «метёт» снег и пачкается в грязи межсезонья. В мини 7-8 месяцев в году слишком холодно. Миди лишена этих недостатков. Зимой, осенью и весной в ней так же уютно, как и летом.

Разноплановость. Длина универсальна. Её радушно встречают как в офисе, так и на вечеринке. Способна ли мини на такое? Нет. В большинстве компаний дресс-код не позволяет носить что-то короткое, потому именно юбка миди – идеал универсальности. С ней можно с корабля на бал в прямом смысле этой фразы.

фасоны миди

Кому подойдёт такая длина?

Для некоторых девушек она кажется чрезмерно консервативной. Оставьте свои сомнения, присмотритесь к модели с запахом или разрезом. Эти детали продемонстрируют красоту ваших ног гораздо лучше, чем коротенькие юбочки. Ведь последние со своей задачей справляются при помощи навязчивости и бесхитростности, а миди – за счёт деликатной и сдержанной сексуальности.

Если же от покупки останавливает невысокий рост, стоит поиграться с асимметричным кроем. Классические фасоны в этом случае и правда могут не подойти. Зато к ним можно присмотреться полным барышням. Единственное, чего дама с пышными формами стоит избегать – это чрезмерности.

Важно! Излишнее утягивание, как и балахонистость – не к добру. Хотя семейство Кардашьян может с этим поспорить. Миди из их гардероба не переводится и вопреки внушительным объёмам девушки предпочитают обтягивание всем прочим формам посадки.

луки с миди

Кстати! Платье-рубашка имеет разнообразные фасоны: с запахом, с открытыми плечами, без рукавов, прямое, в форме колокола, отрезное по талии.

В каких случаях уместно миди

Мы не случайно упомянули универсальность платья такой длины – оно не только подходит практически для любого типа фигуры, но и надевать наряд такой длины можно куда угодно. На семейную прогулку, на романтическое свидание, в ресторан или театр, на праздничный корпоратив и даже в офис – естественно, многое зависит непосредственно от кроя платья, декоративных элементов и цветовой гаммы. А длина миди в любом случае не выглядит вызывающей.

Платья миди подойдут обладательницам любой фигуры, роста и возраста, а подходящий фасон и материалы сделают наряд повседневным или праздничным

Девиз миди – быть обворожительной, не выходя за рамки дозволенного!

Кому подойдет миди

Ответ прост – всем без исключения, важно лишь найти свой фасон:

  • прямое платье – только кажется простым. На самом деле прямой крой дает простор для использования аксессуаров, может быть как повседневным, так и вечерним – это зависит и от украшений, и от соответствующей обуви;
  • расклешенное миди в стиле new look рекомендуются дамам с четко выраженной талией и стройными бедрами, поскольку прибавляет объема и без того в проблемных для многих местах;
  • женщинам в возрасте стоит присмотреться к платьям-халатам с запахом длины миди: с помощью таких моделей легко визуально скорректировать фигуру – добавить объема там, где это нужно, или скрыть лишнее;
  • для любителей старины – платья миди в стиле ретро: смотрятся эффектно, всегда привлекают внимание;
  • великолепным вариантом для ресторана станет кружевное платье миди – необычное и роскошное или лаконичное, дополненное стильными аксессуарами и дорогими туфельками;
  • обтягивающие трикотажные платья миди рекомендуются уверенным в собственной женственности дамам с красивой, практически идеальной фигурой и категорически противопоказаны обладательницам пышных форм;
  • выбирая платья миди, стоит обратить внимание на принты: крупные рисунки и надписи делают полную фигуру еще массивнее, а миниатюрную практически «забивают»;
  • стройным и хрупким девушкам очень идут миди оверсайз – актуальный тренд последних сезонов. Дамам с пышными формами от такого фасона по понятным причинам следует отказаться;
  • для повседневности многим покажется идеальным джинсовое платье миди – выполненное в актуальном стиле оно и выглядит интересно, и носить его можно всесезонно.
Статья по теме:  5 самых красивых певиц России, которые остаются одинокими несмотря на возраст. Какая самая красивая певица в россии?

Миди предназначено для тех дам, кто не может или не хочет носить длину выше колена в силу возраста или социального положения, но и подол до щиколоток кажется слишком монашеским, лишающим возможности продемонстрировать женскую привлекательность. Часто миди ассоциируется с пышной юбкой, а вот сделать удачный выбор такого фасона не каждой удается – смотрите видео и не повторяйте ошибок:

Правильная длина юбки платья – важный момент в создании образа. Излишне короткая или длинная одежда может испортить внешний вид, подчеркнуть недостатки фигуры. Но есть «золотая середина», которую называют «французская длина».

Как правильно носить одежду миди невысоким красоткам?

Есть несколько ключевых рекомендаций, которые позволят девушкам миниатюрного роста выглядеть в одежде миди на все 100%. К ним относят:

1. Упор на талию. Нужно обозначить ее, причем в желательно немного выше. Помощниками в этом будут ремни и пояса. Это визуально сделает фигуру стройнее, да и ноги будут длиннее.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 2

2. Обувь и колготки – максимум внимания. Помните, что в теплое время года одежда должна быть более светлым, чтобы подчеркивать белизну кожи или только что полученный загар. В этом случае наряд не будет контрастировать с ногами. Для осеннего и зимнего периода обувь и колготки должны быть подобраны под цвет платья. Если вы подбираете обувь и колготки под черный наряд, отдавайте предпочтение темным вариантам, а для светлой одежды подойдут бежевые.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 3

3. Контрастные варианты. Можно выбрать контрастные колготки и обувь, если кофта и юбка или платье представлены в одном цвете. Тогда визуально вы будете выше. Если же верх и низ контрастируют, то обувь должна сочетаться с одним из них.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 4

4.Каблуки, как возможность сделать ноги длиннее. Совершенно не обязательно выбирать очень высокие туфли или босоножки. Каблучок может быть любым, в том числе массивным и устойчивым. Помимо интересного сочетания, он придаст уверенности в своей привлекательности.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 5

А что по фигуре?

Обязательно при подборе миди обращайте внимание на фигуру. Если вы – «яблоко», стоит присмотреться к трапециевидным и прямым юбкам. Они сделают образ изящнее благодаря свободному крою в области бедер.

Статья по теме:  Все, что вам необходимо знать про колье-чокер. Колье чокер что это такое?

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 6

Красавицам-«грушам» лучше выбирать юбку-карандаш. Причем присмотритесь к темным, но не черным тонам. Идеальный покрой сделать фигуру гармоничной.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 7

Девушки с фигурой «перевернутый треугольник» могут присмотреться к расклешенным моделям, например, солнцу. Также идеально подходит юбка-карандаш, пачка, модель с баской. Уникальность каждой из них – объемный низ для сбалансирования фигуры. Больше не будет акцента на плечах.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 8

«Песочные часы» могут вздохнуть с облегчением – им подойдет абсолютно любой фасон. Смело выбирайте то, что вам хочется, но учитывайте свой цветотип при выборе оттенка.

Длина юбки миди. Длина миди это сколько 9

Учитывайте практичные рекомендации, и ваш образ с юбкой или платьем миди будет всегда выигрышным вне зависимости от роста.

Лишний вес идет далеко не всем, а процесс похудения занимает не один день. Это не значит, что долгое время нужно ходить в бесформенных балахонах или вообще не выходить из дома.

Осень 2021 радует модниц новыми трендами. Мы сделали для вас обзор осенних поступлений. Рассмотрим, что интересного предлагают женщинам дизайнеры и производители одежды.

В новом весенне-летнем сезоне модные дизайнеры предлагают мужчинам одеваться ярко, удобно и в том стиле, который больше нравится. Модная индустрия порадует представителей сильной половины яркими расцветками, кожаными моделями, новым кроем шорт, брюк, курток и блейзеров.

Миди – это универсальная, и пожалуй, самая демократичная длина. Условно к «миди» относятся любые юбки, платья и пальто, закрывающие ноги до середины голеней – так, чтобы была видна нижняя часть. Их можно носить в любом возрасте, при любой фигуре и в любой обстановке – главное удачно подобрать фасон, цвет, материал и аксессуары.

Какая обувь подходит к такой длине?

Легкие платья французской длины лучше носить с туфлями и босоножками на танкетке, каблуке или шпильке, особенно платья-карандаш. В холодное время года удачным выбором станут лоферы, ботильоны, ботинки, сапоги до колена – также на каблуке. В выигрышном положении находятся дамы с модельной внешностью: они могут себе позволить легкую обувь на низком ходу. С моделью в спортивном стиле сочетаются кроссовки, кеды, мокасины. Подробнее о выборе обуви к платью — в этой статье.

Совет! Тем, кто любит выделяться в толпе, не боится экспериментировать, можно попробовать неожиданное сочетание – пышное платье с кружевом и массивными кроссовками.

Для полных щиколоток нужны «лодочки» на каблуке 3-5 см, не ниже и не выше. Носок лучше открытый или в меру вытянутый. Обязательны каблуки и для низких девушек.

платье французской длины с сапогами

платье французской длины с лодочками

платье французской длины с туфлями

платье французской длины с босоножками

платье французской длины лапша

Нюансы выбора дополнительной одежды к платью

Кратко о подборе одежды. Миди можно носить с чем угодно: с пиджаком, свитером, курткой, пуховиком, пальто, которое должно быть немного длиннее или вровень, но не короче. Стильное сочетание получается с полушубком и классическим пиджаком. Любители экспериментов могут комбинировать платье-рубашку или наряд в бельевом стиле даже с джинсами.

Мода разнообразна и изменчива, но «французская длина» была, есть и будет в тренде, потому что это залог изысканного вкуса и женственности.

Оцените статью
РесницаМания