Дмитрий Алексеевич Тарасов. Тарасов футболист где сейчас играет

В Томске Тарасов провёл три сезона, Не все игры проходили блестяще: несколько раз футболиста удаляли с поля, а ряд матчей стали для молодого спортсмена просто провальными. Общий показатель Тарасова в «Томи» довольно скромный – всего два гола в 54 играх.

Дмитрий Алексеевич Тарасов

Дмитрий Алексеевич Тарасов. Тарасов футболист где сейчас играет 2

Дмитрий Тарасов – российский футболист, большую часть карьеры игравший за «Локомотив». Чемпион РФ 2017/18, обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионатов России, призер Кубка РФ. Экс-супруг телеведущей Ольги Бузовой.

Футболиста Дмитрия Тарасова называли главным открытием чемпионата России 2009 года. Качество его игры и профессионализм поразили не только спортивных фанатов, но и именитого тренера Гуса Хиддинка, который пригласил его на сборы национальной сборной.

Сегодня о Тарасове все чаще говорят совершенно в ином ключе. Его считают самым переоцененным игроком, чья карьера была лишь яркой вспышкой без ожидаемого продолжения. Так сложилось, что поклонников больше интересуют подробности его личной жизни, нежели спортивные достижения. Такое положение вещей во многом обусловлено его браком и скандальным расставанием со звездой отечественного экрана Ольгой Бузовой.

Детство

Дима родился 18 марта 1987 года в обычной московской семье. На момент появления мальчика у Тарасовых уже подрастала старшая дочь Катя. В прессе ходили слухи, что рэпер T-killah, настоящее имя которого Александр Тарасов, является родным братом футболиста. Эту информацию молодые люди опровергли, но сообщили, что их объединяет исключительно дружба, а одинаковая фамилия – лишь совпадение.

Отец Дмитрия – военный, хотел отдать сына в секцию восточных единоборств. Заниматься боевыми искусствами Тарасов-младший не пожелал, отдав предпочтение футбольной секции. Записавшись в детско-юношескую школу «Трудовые резервы», юноша открыл первые страницы своей спортивной биографии.

Дмитрий Алексеевич Тарасов

Во время очередных юношеских соревнований подающего надежды спортсмена заметил наставник ФК «Спартак» Валентин Ивакин и предложил ему стать членом клуба. Некоторое время Тарасов играл в «Спартаке» и показывал достойные результаты, но вскоре в руководстве клуба случился конфликт.

Продолжая свою карьеру, Тарасов переходит в футбольный клуб «Локомотив», где в первом же состоявшемся матче забивает гол. Пребывание в этом клубе становится самым ярким этапом в его бурной спортивной карьере, о чем свидетельствует признание его в качестве лучшего полузащитника.

Начало футбольной карьеры Тарасова

Довольно быстро Тарасов стал принимать участие в юношеских играх, где его и заметил Ивакин Валентин Гаврилович – тренер команды «Спартак». Ивакин пригласил Дмитрия к себе в команду. Молодой спортсмен довольно успешно выступал за «Спартак»: в 2004 году он играл в молодёжном составе этой команды.

Дмитрий Тарасов в детстве

Дмитрий Тарасов в детстве

В 2006 году у Тарасова закончился контракт со «Спартаком», кроме того, у спортсмена произошли трения с руководителями клуба. Дело в том, что «Спартак» не особо нуждался в молодом футболисте. И Тарасов мог оставаться в клубе только на старых позициях ещё на несколько лет, что не способствовало карьерному росту спортсмена. Поэтому после окончания СДЮШОР Дмитрий Тарасов с удовольствием принял предложение играть за спортивный клуб «Томь» и переехал из Москвы в Томск. Конечно, родители Дмитрия не были в восторге от решения сына уехать в провинцию.

Статья по теме:  Юлия Барановская: биография телеведущей и экс-подруги Андрея Аршавина. Что случилось с юлией барановской?

Дмитрий Тарасов с тренером в детстве и сейчас

Дмитрий Тарасов с тренером в детстве и сейчас

В Томске Тарасов провёл три сезона, Не все игры проходили блестяще: несколько раз футболиста удаляли с поля, а ряд матчей стали для молодого спортсмена просто провальными. Общий показатель Тарасова в «Томи» довольно скромный – всего два гола в 54 играх.

В 2009 году Дмитрий Тарасов стал игроком клуба «Москва». И здесь результаты игр явно не радовали: два гола в 25 матчах. И хотя забитых мячей у спортсмена было мало, играя в национальном первенстве, Тарасов сумел добиться ключевых позиций в команде. На него обратил внимание Заслуженный тренер России Гус Хиддинк. Тренер пригласил перспективного спортсмена в главный футбольный клуб России на тренировку. В национальной команде была очень большая конкуренция, и поэтому молодому полузащитнику сначала в ней места не нашлось. В составе команды Дмитрий Тарасов как игрок средней линии вышел на поле только в 2013 году.

Дмитрий Тарасов ФК

Дмитрий Тарасов ФК «Москва»

Дмитрий Тарасов в ФК «Локомотив»

Не только Гус Хиддинк смог оценить талантливого футболиста. Главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Сёмин были лично заинтересован в переходе Дмитрия Тарасова в его команду. Молодого же футболиста подстёгивало огромное желание расти в профессиональном плане. Так, знаменитая московская команда «железнодорожников» становится самым главным футбольным клубом в биографии Тарасова.

Дмитрий Тарасов в

Дмитрий Тарасов в «Локомотиве»

26 ноября 2009 года Дмитрий Тарасов был удостоен звания Мастер спорта России. А уже 4 апреля 2010 года футболист забил свой первый гол за «Локомотив» в ворота московского «Динамо».

Уже через несколько лет должность главного тренера ФК «Локомотив» занял хорват Славен Билич. Под руководством нового тренера Дмитрий раскрыл себя как футболиста с еще более яркой стороны. Он становится постоянным игроком основы и вице-капитаном команды. Тарасова называют одним из лучших центральных полузащитников страны и приглашают в национальную сборную. Именно в составе российской сборной Дмитрий Тарасов забивает победный гол в ворота команды Южной Кореи.

Дмитрий Тарасов ФК

Дмитрий Тарасов ФК «Локомотив»

Перспективного игрока хотели заполучить многие клубы. В начале 2014 года даже прошёл слух о том, что Тарасова хочет переманить к себе питерский «Зенит». Однако сам Дмитрий утверждал, что команду менять не собирался. Тем более, что почти весь 2014 год стал довольно сложным для футболиста. Тарасов из-за серьёзной травмы – разрыва крестообразной связки колена практически весь год не участвовал в матчах и перенёс несколько операций.

Кроме травм в 2015 году Дмитрия Тарасова поджидала ещё одна неудача: он был дисквалифицирован, и поэтому провёл весь год в качестве зрителя, а не играющего футболиста. Всё это сказалось на том, что сезон 2016/2017 оказался для Тарасова практически провальным. На поле он вышел всего три раза.

В феврале 2016 с Дмитрием Тарасовым приключилась ещё одна неприятная история. После первой игры 1/16 финала лиги Европы между московским «Локомотивом» и турецким «Фенербахче» Тарасов снял с себя футболку, а под ней оказалась майка с надписью: «Самый вежливый президент» и изображение президента РФ Владимира Владимировича Путина. В УЕФА по настоянию европейских функционеров открыли дело против московского «Локомотива». Дмитрий Тарасов и клуб «Локомотив» обвинялись в нарушении одного из пунктов регламента соревнований УЕФА. В результате рассмотрения дела Тарасову назначили штраф в 5000 евро. Действия хавбека расценили как продолжение противостояния, произошедшего на улицах Стамбула между российскими и турецкими болельщиками. Мнение российских болельщиков разделились: одни поддержали поступок Тарасова, посчитав его патриотом, а другие назвали действия футболиста «бездумной выходкой», которая могла поставить под удар команду и испортить репутацию российского футбола. Сам же Тарасов объяснил свой поступок уважением к российскому президенту.

Статья по теме:  Дина Саева (Мадина Басаева) – биография, инстаграм и вк, с Егором Кридом, личная жизнь. Как зовут маму дины саевой.

Полузащитник

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов

Поклонники заметили то, что в жизни молодых людей не все так гладко, когда на страничке в Инстаграм Бузова перестала выкладывать новые посты и совместные фотографии. Они были в шоке от признаний Ольги о том, что она одинока, и не имеет рядом близкого и понимающего человека.

Начало спортивной карьеры

После окончания детской юношеской школы и успешной игры в клубе «Спартак», Дмитрий переходит в футбольную секцию под названием «Трудовые резервы».

В 2004 году он начал свою карьеру в молодежном составе «Спартак», преемнике клуба, в котором начинал играть, будучи подростком.

Дмитрий Алексеевич Тарасов. Тарасов футболист где сейчас играет 3

Важно!

Именно этот клуб открыл путь начинающему футболисту в большой спорт. Первыми тренерами Дмитрия были: Ивакин и Александр Королев, по инициативе последнего футболист перешел из нападающего в полузащитники.

По окончании контракта футболист переехал в Томск, где начинает играть в футбольном клубе «Томь». Причиной кардинальных перемен стало невыгодное положение футболиста в бывшей команде, это и послужило отказом для продления контракта.

Дмитрий Алексеевич Тарасов. Тарасов футболист где сейчас играет 4

Играя за этот футбольный клуб три сезона, Дмитрий не порадовал болельщиков высокими показателями и хорошей игрой. Всего лишь дважды за все 54 игры он забивал мячи в ворота. Несколько раз его удаляли с поля, были и откровенно провальные для Дмитрия матчи. Но все же, три успешных матча за «Томь», позволили тренеру ввести Дмитрия в основной состав.

Этапы карьеры

Следующим клубом, за который играл Дмитрий, стал футбольный клуб «Москва». Это событие произошло в 2009 году и стало знаковым в карьере молодого футболиста. Сначала Миодраг Божович – главный тренер клуба, сделал новичка запасным игроком, но вскоре, после хорошего матча с командой «Спартак», ввел его в основной состав команды.

Дмитрий Алексеевич Тарасов. Тарасов футболист где сейчас играет 5

Гус Хиддинк, присутствовавший на матче клуба «Москва», оценил талантливого футболиста по достоинству и пригласил его в национальную сборную, что стало для спортсмена неожиданным и радостным событием. Мастером спорта России Тарасов стал в 22 года.

Продолжая свою карьеру, Тарасов переходит в футбольный клуб «Локомотив», где в первом же состоявшемся матче забивает гол. Пребывание в этом клубе становится самым ярким этапом в его бурной спортивной карьере, о чем свидетельствует признание его в качестве лучшего полузащитника.

В 2014 году Дмитрий был серьезно травмирован и перенес несколько операций на ноге в разных странах. Футболиста поддерживали близкие и родные люди, что помогло ему мужественно перенести тяжелое время испытаний и отсутствия в его жизни футбола. Во время вынужденного простоя Дмитрий посещал матчи в качестве зрителя.

Дмитрий Алексеевич Тарасов. Тарасов футболист где сейчас играет 6

В 2016 году Дмитрий вернулся в футбол и в матче с турецким клубом «Фенербахче» оказался в центре скандала с футболкой. На игровом поле спортсмен снял футболку, в которой играл, а под ней оказалась еще одна футболка, на которой был изображен Владимир Путин и надпись о том, что он является самым вежливым президентом. Позже футболист объяснил свой поступок любовью к России.

Статья по теме:  Какой артист умер вчера. Какой артист умер вчера.

Болельщики посчитали поступок игрока провокационным. Эта история привела к тяжелым последствиям. Дмитрий получил огромный денежный штраф в сумме €5 тыс. Большинство болельщиков пришли к единому мнению о том, что в футболе не должно быть политики.

Играя в составе Локомотива с Турцией, Дмитрий травмировал коленный сустав, что заставило его уйти с матча и обратиться к врачам. Разрыв крестообразных связок поставил будущее Дмитрия, как футболиста, под большой вопрос.

Футболист старается поддерживать свою физическую форму, хотя не так давно перенес тяжелую травму, порвав крестообразную связку ноги. К сожалению, на Чемпионате мира по футболу Дмитрий Тарасов не участвовал, по каким-то причинам российская федерация спорта его решила не допускать.

Семья и дети Дмитрия Тарасова

Семья и дети Дмитрия Тарасова, наверное, обсуждаются больше, чем его футбольная карьера. Отчасти это из-за насыщенной личной жизни спортсмена, который в 31 год успел дважды развестись и трижды жениться. Также Дмитрий Тарасов уже дважды отец, а его кровь течет в дочери Ангелине и недавно рожденной дочери Яны.

Известный российский футболист сейчас больше уделяет времени своей новой семье, чем спорту, так как он недавно женился, а месяц назад во второй раз стал отцом. В соцсетях Дмитрий Тарасов часто выкладывает свежие фото с супругой и дочкой Яной. Большинство комментариев под милыми фото приятные, но есть и злопыхатели, в том числе из круга фанатов Ольги Бузовой, которые пишут гадости, поддерживая сторону своего кумира.

Друг футболиста Александр Тарасов, рэпер и исполнитель хип-хопа, все время поддерживает своего товарища, постоянно пытается отшучиваться в адрес Ольги Бузовой, которая до сих пор не оправилась от развода со спортсменом. Многие даже стали задаваться поросом: «Дмитрий Тарасов и Александр Тарасов братья или нет?». На самом деле, они просто однофамильцы и хорошие друзья.

Дочь Дмитрия Тарасова – Ангелина Тарасова

Старшая дочь Дмитрия Тарасова – Ангелина Тарасова, родилась в 2009 году. Многие уже заметили, как Ангелина похожа на своего отца. Хотя родители девочки оба спортсмены, ей никто не навязывает эту профессию. Мама Ангелины желает видеть не прилежную и послушную, а счастливую дочь. В этом году девочка пойдет во второй класс, помимо учебы она активно занимается моделингом. В Инстаграм бывшей жены Дмитрия Тарасова много снимков из фотосессии дочки. Ангелина действительно очень красивая девочка и уже довольно часто мелькает на обложках детских журналов.

Первая и бывшая жена Дмитрия Тарасова – Татьяна Осинкина, в прошлом гимнастка. Молодые люди познакомились случайно, а футболист был настойчив в ухаживаниях. Вскоре пара поженилась, а в 2009 году у них родилась дочь Ангелина. Но уже в 2011 году Дмитрий Тарасов и Оксана Осинкина оформили развод, причиной оказалась новая пассия супруга Ольга Бузова. Сам спортсмен отрицал это, но фанаты все же, разузнали, что отношения с певицей начались еще до развода.

Развод был громким и долгим, после чего суд постановил ежемесячные алименты в размере 50 тыс. руб., а также одноразовую выплату в размере почти 2 млн. рублей.

Экс-супруга Дмитрия Тарасова не удивилась, когда он ушел от своей второй супруги к другой женщине, считая его бабником. Хотя футболист редко видится с дочерью, но помогает в содержании Ангелины.

Оцените статью
РесницаМания