Дмитрий Марьянов. Сколько лет дмитрию марьянову

Не смотря на сильную занятость в кино, Дмитрий Марьянов успел поработать и на телевидении. Он был ведущим программ «Очевидец. Самое шокирующее» (канал «РЕН ТВ») и «Катастрофы недели» (канал «ТВ-6»), а также принял участие в 2007 и 2009 годах в телешоу «Ледниковый период», где выступал в паре с фигуристкой Ириной Лобачёвой.

Биография Дмитрия Марьянова

Марьянов Дмитрий Юрьевич (1969–2017) – российский актер кино и театра, телевизионный ведущий. Популярность пришла к нему после фильмов «Выше радуги» и «Дорогая Елена Сергеевна», Диме тогда не было и двадцати лет. За свой недолгий творческий путь он сыграл порядка восьмидесяти ролей в кино и множество образов на театральной сцене.

Дмитрий появился на свет в Москве 1 декабря 1969 года.

Папа, Марьянов Юрий Георгиевич, трудился в Министерстве транспорта СССР, был специалистом по гаражному оборудованию. Мама, Маргарита Илларионовна Марьянова, работала в издательстве «Молодая гвардия» на должности бухгалтера. На момент рождения Димы в семье уже подрастал старший сын Миша, разница между братьями три с половиной года.

Большой и дружной гурьбой жили в трехкомнатной квартире в пятиэтажке по улице Вишневского – семья Марьяновых из четырех человек, бабушка с дедушкой, отцовская сестра и брат с женой и сыном. Когда приходилось вызывать детского врача, она с удивлением спрашивала, как здесь можно всем размещаться. Отец отвечал: «В тесноте, да не в обиде».

Дмитрий Марьянов

Дмитрий с мамой и старшим братом

Когда Диме было около четырех лет, в районе метро «Сходненская» отец получил новую квартиру от НИИ автомобильного транспорта, куда его перевели на должность главного инженера. Летом в подмосковном поселке родители снимали дачный домик, папа брал сыновей с собой на рыбалку, вместе всей семьей ходили за грибами. А вечерами отец настраивал проектор, и к Марьяновым приходили соседские ребятишки смотреть диафильмы. В общем, детские годы у Димы были самыми обычными – простыми, советскими, счастливыми.

Рос он непоседой, абсолютно бесстрашным, одержимым азартом исследователя. Смело заходил в лужу, в которой потом оказывался по горло, потому что под ней была яма. Или заталкивал с братом серу в игрушечные пушки и поджигал. Им всегда было весело вместе, всерьез Дмитрий и Михаил никогда не ссорились.

В школьные годы Марьянов занимался во многих кружках и секциях. Сначала его сильно увлекло плавание, потом борьба и бокс. И также пробовал себя в акробатике, танцах, футболе, спортивной гимнастике и самбо. Такая подготовка в будущем позволила актеру самостоятельно выполнять в кино сложные трюки.

Когда Дима узнал, что идет набор детей в театральную студию, сразу же помчался и записался туда. Первую роль получил в спектакле «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», потом играл Маугли. На премьеры всегда приглашал родителей и брата.

Дмитрий Марьянов

Первый опыт в кино

Однажды в театральную студию, где занимался Дмитрий, пришел помощник режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича, который собрался снимать фильм про подростков и искал ребят на главные роли. Среди школьников объявили конкурс, надо было подготовить песню, стихотворение и прозу. Среди пятисот претендентов выбрали Марьянова, так он попал на съемки фильма «Выше радуги», давшего ему старт в кино.

Статья по теме:  Муж Марии Шараповой. Где родилась мария шарапова?

На целых три месяца Дима уехал в Таллин, где снимался в главной роли Алика Радуги – мальчика с недюжинным воображением, мечтателя, сочинителя песен и стихов. На одной площадке ему довелось работать с такими мэтрами отечественного кинематографа, как Михаил Боярский, Галина Польских. После премьеры Диму накрыла волна популярности, люди на улице его узнавали, просили сфотографироваться вместе, девчонкам он раздавал автографы. Такое внимание нравилось шестнадцатилетнему парню. В этом же 1986 году он снялся еще в одном молодежном фильме «Была не была».

Дмитрий Марьянов

Пропустив из-за съемок длительный период в школе, Марьянов сильно съехал по алгебре и физике. Родители переживали, как же он теперь сдаст экзамены. Но Диме уже эти предметы не нужны были для поступления, он собрался становиться актером, хотя раньше мечтал о профессии археолога.

Получив школьный аттестат, Дмитрий поступил в Щукинское театральное училище.

В дальнейшем в качестве приглашенного актера Дмитрий сотрудничал с театром «Квартет И», творческим объединением «Дуэт», независимым театральным проектом «Ателье», продюсерским центром «Оазис».

Детство и семья

Дмитрий родился в простой рабочей семье: отец Юрий Георгиевич Марьянов был мастером по гаражному оборудованию, мама – бухгалтером (умерла, когда актёру было 37 лет). С малых лет он занимался спортом – сначала плаванием, потом, по его словам «устал от кафельной плитки» и начал ходить в секцию бокса.

Молодой Дмитрий Марьянов

С детства Дмитрий был незаурядной личностью, свой творческий путь он начал ещё в школьные годы. Не без помощи родителей семиклассник Дмитрий, увлекавшийся хореографией и акробатикой, поступил в школу при Театре на Красной Пресне, расположенном в Хлыновском тупике. Особое внимание в данном заведении уделялось основам сценического искусства.

После окончания школы Дмитрия приняли в Театральное училище имени Щукина. В годы студенчества Марьянов принимал активное участие в деятельности небольшого, но весьма самобытного театра «Учёная обезьяна», был одним из членов авторского коллектива сценаристов. Окончил училище в 1992 году, после чего незамедлительно получил место в труппе театра Ленкома.

Первая супруга Дмитрия (гражданский брак) – Татьяна Скороходова. С ней актёр познакомился в годы учёбы в Щукинском училище. Студенческий брак продержался около двух лет.

Первая жена Дмитрия Марьянова – Татьяна Скороходова

Ольга Аносова и ее сын Данил

В 2007 году, на съёмках телешоу «Ледниковый период», Дмитрий Марьянов закрутил роман со своей партнершей Ириной Лобачевой, только что расставшейся с Ильей Авербухом. После этого Ирина не раз отмечала в интервью, что её личная жизнь наконец-то наладилась, что она наконец встретила того самого единственного человека, но замуж во второй раз в ближайшее время выйти не готова. Дмитрий нашёл общие интересы с сыном Ирины – Мартином, а та в свою очередь подружилась с сыном Марьянова Даней. В 2009 году они вновь вместе вышли на лед в рамках той же передачи.

На вечеринке в честь празднования 45-летия Гоши Куценко, Дмитрий был замечен с новой девушкой – Ксенией. Разница в возрасте между возлюбленными составила 17 лет, что не стало препятствием для первого в жизни Дмитрия похода в ЗАГС. В сентябре 2015 года они обменялись кольцами, а чуть позже признались, что дочь Ксении Анфиса приходится Дмитрию родной.

Статья по теме:  Елизавета Боярская. Сколько лет лизе боярской.

Дмитрий Марьянов с женой Ксенией и дочерью Анфисой

Дмитрий Марьянов любил экстремальные виды спорта – дайвинг (погружался под лед на Байкале) и езду на мотоцикле. Также актер пристрастился к роликовым конькам и верховой езде и даже катался на скейтборде.

Фото: Anatoly Lomokhov / Gennadiy Usoev / Olga Zinovskaya / Legion-Media, кадр из фильма «Выше радуги», кадр из фильма «Взлом», кадр из фильма «Дорога из желтого кирпича», кадр из программы «Пусть говорят» на Первом канале, кадр из программы «На самом деле» на Первом канале, кадр из программы «Новые русские сенсации» на НТВ

Карьера Дмитрия Марьянова

Дмитрий Марьянов, годы жизни которого были отмечены многими яркими ролями, впервые попал на съемочную площадку в молодости – он снялся в «Выше радуги», который вышел на экраны в 1986. Детский фильм пользовался огромной популярностью из-за замечательного музыкального сопровождения и яркой истории. Благодаря главному герою – школьнику Алику, кинокартина стала по-настоящему культовой.

Актер Дмитрий Марьянов снова стал сниматься спустя два года – на этот раз в его фильмографии появилась психологическая драма, над которой он работал в компании знаменитого Эльдара Рязанова. В «Дорогой Елене Сергеевне» молодой артист перевоплотился в образ, совершенно отличный от того, который он воплотил в своей первой картине.

Особую популярность и всероссийскую известность молодому человеку принесла «Любовь» — после выхода на экраны данной мелодрамы Дмитрий Марьянов, фото которого стало появляться во многих авторитетных изданиях, проснулся настоящей звездой. Предложения о работе стали сыпаться на юношу точно из рога изобилия – он работал над «Танцующими призраками», «Кофе с лимоном» и «Лихой парочкой». Чуть позже актер появился в «Графине де Монсоро», которая стала экранизацией популярного французского романа.

Дмитрий Марьянов, фильмы с участием которого стали выходить на экраны с завидной периодичностью, развивался как знаменитость вместе с активно возрождающимся кинематографом Российской Федерации, особый подъем которого был свойственен началу нулевых. Основным аспектом деятельности артиста стали многочисленные сериалы, а затем он работал над кассовыми и яркими картинами.

В начале двадцать первого века артист поработал над «Президентом и его внучкой», куда его пригласил Тигран Кеосаян. После выхода этой картины Дмитрий Марьянов, на которого обратили внимание и другие режиссеры, появился в «Дневнике убийцы», «Леди Мэре», «Кавалерах морской звезды», «Ростове-папе» и «Бойце». Типажный артист стал постепенно вживаться в однотипные роли, однако это совсем не расстраивало знаменитость, так как ему доставались сильные и характерные персонажи, которые вызывали у зрителей восхищение и признательность.

Актер Дмитрий Марьянов, фильмография которого активно пополнялась новыми ролями, перевоплощался в различные образы, примеряя на себя разнообразных персонажей. В «Студентах» он попробовал свои силы в качестве учителя, который обладает добротой и отзывчивостью. Он был также и военным, и героем мелодрам, и моряком. Теперь большинство ролей, которые предлагали Марьянову, были главными. В то время он работал над «Одержимым», «Взрослой дочерью», «Отцами», «Черным городом», «Ночным гостем», «Игрой в правду» и «Умельцами».

2012 принес Дмитрию роль в «Личной жизни следователя Савельева», где артисту снова достался главный мужской персонаж. На съемочной площадке он сотрудничал с Нонной Гришаевой, Юрием Беляевым, Любовь Толкалиной и Адой Роговцевой.

Статья по теме:  Биография Юрия Куклачева. Сколько лет юрию куклачеву

В последующие годы артист Дмитрий Марьянов не раз появлялся в ярких и запоминающихся картинах, а также принимал участие в необычных постановках, одной из которых стало «Нереальное шоу», над которым он работал в компании Любови Толкалиной. Чуть позже он снимался во «Взломе» и «Вышибале», а последней работой в кинематографе для актера стала «Дорога из желтого кирпича», где Дмитрий стал водителем богатого семейства, который стал кровным отцом ребенка тех богачей, которых он возит на автомобиле.

Личная жизнь Дмитрия Марьянова

Дмитрий Марьянов, личная жизнь которого периодически становилась предметом активного обсуждения в прессе и СМИ, был довольно влюбчивым мужчиной, и это качество он проявлял с юных лет.

Первая гражданская жена Дмитрия Марьянова – Ольга Аносова – была моделью, с которой он встретился в начале девяностых. Девушка несколько лет посвятила выходу на подиум, после чего решила попробовать свои силы в актерском ремесле и выбрала для обучения ВГИК. Парочка не много времени могла проводить вместе, так как оба были заняты своей работой, но вскоре Оля порадовала своего избранника новостью о том, что носит под сердцем ребенка. Даже это событие – рождение сына, которому дали имя Даниил — не заставило Марьянова задуматься о законном браке.

Даниил Марьянов большую часть своего детства провел в компании мамы, которая опекала ребенка и занималась его воспитанием. Отец же не обращал ни на сына, ни на гражданскую супругу никакого внимания, поглощенный работой на съемочных площадках и театральной сцене. Именно это послужило причиной разрыва пары. Впоследствии он стал чаще видеться с мальчиком и поддерживал со своей бывшей возлюбленной дружеские отношения.

Ирина Лобачева и Дмитрий Марьянов закрутили роман во время работы над «Ледниковым периодом», где парочка смогла завоевать зрительские симпатии и добраться до финала телепроекта. Долгое время ходили слухи о том, что Марьянов и Лобачева съехались, а стало быть, можно было ожидать торжественное событие – свадьбу. Впрочем, дело до бракосочетания так и не дошло. Не делая никаких объявлений о своих отношениях с Ириной, Дмитрий в скором времени увлекся другой девушкой, которая стала новой избранницей знаменитого актера.

Дмитрий Марьянов и Ксения Бик появились вместе на светском мероприятии, и артист практически сразу же объявил ее своей будущей женой. Девушка была на семнадцать лет моложе звезды отечественного кинематографа, к тому же по национальности она украинка, уроженка Харькова. Именно с Ксенией Дмитрий впервые решился узаконить свои отношения в ЗАГСе.

Парочка воспитывала девочку, которую впоследствии жена Марьянова, Ксения Бик, назвала дочерью знаменитого артиста, хотя незадолго до этого Анфису называли ребенком от первого супруга Ксюши. Смерть Дмитрия Марьянова потрясла всех его фанатов и стала одной из самых трагичных новостей в мире российского кинематографа. Умер знаменитый актер из-за обильной кровопотери, которая случилась с ним во время поездки на дачу в 2017 со своей семьей. После гибели звезды разразился скандал, связанный с поведением его супруги, которая, по словам журналистов, сразу же пыталась получить наследство актера.

Оцените статью
РесницаМания