Дмитрий Нагиев — биография. Сколько лет нагиеву.

Конечно же, все знают Нагиева и как ведущего. В 2002 году он начал вести скандальную программу «Окна». Особенно запомнился выпуск, где Дмитрий пострадал в массовой драке, а затем вел другие программы из больничной палаты. Как выяснилось позже, все это было инсценировкой.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Дмитрий Нагиев - биография. Сколько лет нагиеву. 2

В юбилей актера мы вспоминаем, как он пришел к успеху, с какими трудностями столкнулся, а также рассказываем о том, в кого он сейчас влюблен.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Дмитрий Нагиев — известный российский актер, телеведущий, шоумен и просто любимец женщин. У него множество статусов — от секс-символа отечественного кино до альфа-самца. И не зря его так называют: брутальный, харизматичный, веселый и талантливый актер, который и сегодня покоряет женские сердца.

Однако Дмитрий не любит говорить о своей личной жизни, потому что кажется скрытным. Как он пришел в кино, почему развелся с первой женой и с кем сейчас живет Дмитрий Нагиев, мы рассказываем в нашем материале.

Парень с восточными корнями

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Биография Дмитрия Нагиева начинается в Ленинграде. Его отец работал на оптико-механическом заводе, а мать была преподавателем иностранного языка в университете. Кстати, Нагиев-старший в юности играл в одном из театров Ашхабада и даже хотел поступить в театральный институт, но попытка не удалась, поэтому он работал на заводе.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Интересна и история семьи Нагиева. Его дед Гурам приехал в Туркменистан из Ирана со своей семьей в возрасте девяти лет. К сожалению, его родители умерли, и мальчика отдали в детский дом, где ему дали фамилию Нагиев. Еще в юности он встретил и женился на Гертруде Сопка, наполовину немке, наполовину латиноамериканке.

Бабушка Дмитрия была балериной Большого театра, но ради семьи отказалась от карьеры и переехала в Ашхабад. Там и родился отец будущего актера.

«Мне было девять лет, когда он умер. Мы с ним хорошо ладили. Я его очень хорошо помню, он был замечательным человеком. Очень спокойный, совсем не восточный. Помню, как он медленно клал брынзу на булочку и пил сладкий чай, хотя у него уже был диабет», — рассказал актер «7 Дней» о своем дедушке.

Родители Дмитрия развелись, когда он был еще маленьким. Воспитанием их детей — у актера есть еще брат Евгений — занималась мама. Нагиев не скрывает, что жили они не очень хорошо, но мама старалась вырастить их порядочными и хорошими людьми.

«Всем в своей жизни я обязана своей матери. Она дала мне так много. Несмотря на все трудности, которые ей пришлось пережить в жизни, она выстояла и воспитала нас с братом достойными людьми», — признается шоумен.

В третьем классе Дмитрий начал заниматься спортом. Отец всегда хотел, чтобы в будущем он стал сильным и спортивным мужчиной, и отправил его на занятия самбо и дзюдо. Однако маленький Дима часто болел, поэтому пропускал занятия. Тренер был не очень доволен им и попросил отца забрать сына, потому что у него «постоянно текут сопли».

Вступайте в наши группы в социальных сетях — там вы найдете еще больше полезных советов и идей, а также вдохновляющие картинки и интересные видео — Яндекс Дзен — Telegram — ВКонтакте

Нагиев хорошо запомнил эти слова и пообещал себе, что будет продолжать показывать их всем. С новым тренером к Дмитрию пришел успех: он занимал призовые места на соревнованиях, а позже стал спортивным чемпионом по самбо и чемпионом СССР.

Стоит отметить, что в свободное от учебы и спорта время он подрабатывал, чтобы помочь матери. Он работал на почте, где ему приходилось грузить посылки, а также был продавцом в хлебном отделе.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

После окончания школы Нагиев учился на электротехническом факультете Института автоматики и вычислительной техники, а после окончания учебы пошел в армию. По слухам, в то время он был фермером и однажды был арестован милицией. Чтобы избежать тюрьмы, молодой человек решил пойти в армию.

Статья по теме:  Криштиану Роналду. Сколько лет криштиану роналду.

Известный актер

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Несмотря на то, что в театральные вузы всегда много желающих, Нагиева приняли с первой попытки. В течение четырех лет он учился в Ленинградском театральном институте имени Черкасова. Еще будучи студентом, актер начал выступать на театральной сцене, а за работу в итоговой постановке «Чайка» был признан лучшим выпускником года.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Кстати, в постановке участвовали и немецкие актеры и режиссеры, которые пригласили Нагиева на работу в театр города Франкфурта-на-Майне. Когда актер вернулся в Санкт-Петербург, ему предложили работу ведущего на радио «Модерн», где он вскоре познакомился с Сергеем Ростом.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Талантливые ребята создали комедийное шоу «Осторожно, Модерн! Шутки актеров настолько понравились зрителям, что некоторые из них даже стали афоризмами. Позже друзья поссорились и перестали не только работать вместе, но и общаться.

Дмитрий Нагиев и Сергей Рост

Однако прекращение шоу никак не отразилось на карьере Нагиева. В то же время шоумен работал в ночных клубах ведущим, писал сценарии для команд КВН и иногда вел местные конкурсы красоты.

Он продолжал активно сниматься в кино и пополнял свое резюме новыми ролями. Современному зрителю актер наиболее известен по телесериалам «Кухня» и «Физрук». Также у Дмитрия есть и драматические роли. Например, в 2018 году он снялся в фильме «Непрощенный», который основан на реальных событиях.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Многие помнят историю Виталия Калоева, семья которого погибла в авиакатастрофе. Актер сыграл его в фильме. За эту роль Нагиев был удостоен приза за лучшую мужскую роль на 1-м Ессентукском открытом фестивале народного кино «Хрустальный источник».

«Я всегда говорил, что никогда не пытался сыграть настоящего Виталия Калоева. Мы с Сариком (режиссер Сарик Андреасян — ред.) начали говорить о моем Калоеве, и я ему сказал: «Я тебе покажу, каким я его вижу, а ты мне скажи, правильно ли ты сделал». И моя версия пошла в работу», — признался актер.

Один из последних проектов Дмитрия — комедия «БУМЕРАНГ»: «Есть и более серьезные проекты, о которых я расскажу позже, в одном из них я играю главную роль, и меня даже не упомянут в титрах.

Дмитрию Нагиеву — 55: как стал секс-символом и почему развелся с первой женой

Пока радует, что после «Спасите Колю!» идет очень милая «Бабушка легкого поведения», в которой я играю одну из главных ролей, а потом «Бумеранг» Пети Буслова. Неплохая работа», — рассказал актер о своей работе в интервью Wday.ru.

Возраст, внешность и деятельность

  • Дата рождения: 4 апреля 1967 года
  • Место рождения: Ленинград, СССР
  • Настоящие имя: Дмитрий Владимирович Нагиев
  • Национальность: русский
  • Рост: 173 см
  • Вес: 81 кг
  • Цвет глаз: голубые
  • Цвет волос: черные (нет волос)
  • Деятельность: шоумен, телеведущий, актер театра и кино

Дмитрий Нагиев родился в Ленинграде (СССР) 4 апреля 1967 года. Его отец — уроженец Ашхабада Владимир Нагиев, бывший актер Театра Красной Армии, который в юном возрасте переехал в Ленинград и устроился работать на завод. Именно в северной столице России отец Нагиева встретил его мать, Людмилу, которая тогда училась на литературном факультете, а позже стала доцентом кафедры иностранных языков Академии военных сообщений в Санкт-Петербурге.

По отцовской линии Дмитрий Нагиев имеет ирано-азербайджанские корни. Его дед вместе с родителями уехал из Ирана в Ашхабад после Первой мировой войны, когда он был еще маленьким. В Ашхабаде дед российского актера оказался один. Его родители умерли по дороге, и в детском доме ему дали имя и фамилию Николай Нагиев.

У Дмитрия Нагиева также есть младший брат Евгений, который является крупным российским бизнесменом.

С юных лет Дмитрий Нагиев занимался единоборствами и получил звание чемпиона по дзюдо, а также стал чемпионом СССР по самбо в категории юниоров.

После окончания средней школы Дмитрий Нагиев поступил в школу автоматики Ленинградского электротехнического института и на первом курсе ушел в войска противовоздушной обороны.

После окончания службы амбициозный молодой человек из Санкт-Петербурга не стал возвращаться в родную школу автоматики, а подал документы в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

После театрального обучения в 1991 году он недолго работал в театре «Время», а затем стал ведущим на радиостанции «Модерн». В 1993 году он начал вести всевозможные социальные программы, такие как конкурсы красоты и бизнес-презентации.

Статья по теме:  Биография Ирины Шихман. Ирина шихман сколько лет.

За свою карьеру петербургский актер стал ведущим многочисленных телешоу и самым известным лицом отечественного шоу-бизнеса. С 2013 года Нагиев является послом оператора мобильной связи МТС.

Фильмография

Еще учась в Ленинградском институте, Нагиев впервые появился на большом экране в возрасте 23 лет в небольшой роли бармена в криминальной драме «Палач».

В 1996-1998 годах популярность актера принесла юмористическая телевизионная драма «Осторожно, модерн», в которой он сыграл различные смешные роли вместе с Сергеем Ростовым.

По-настоящему серьезную главную роль Дмитрий Нагиев получил только в 1997 году, когда принял участие в съемках фильма «Чистилище», посвященного войне в Чечне. В этом фильме он сыграл роль жестокого чеченского полевого командира.

Дмитрий Нагиев в фильме Чистилище

До 2006 года Нагиев работал в основном как актер в малобюджетных телесериалах, снимаясь в таких проектах, как «Убойная сила», «Осторожно, Задов!» и других.

Мастер и Маргарита

В возрасте 38 лет Нагиев появился в булгаковском телесериале «Мастер и Маргарита» режиссера Владимира Бортко, блестяще раскрыв противоречивый характер своего персонажа Иуды Кирьяфа и барона Майгеля. Именно тогда российские зрители поняли, что Нагиев, популярный в то время шоумен, может играть и драматические роли, наполняя своих экранных персонажей глубоким смыслом.

Дмитрий Нагиев в роли Иуды

Яркие драматические роли

Среди наиболее ярких ролей ленинградского актера — клоун с больным сердцем в драматическом сериале «На пути к сердцу» (2007), пожилой Григорий в военном многосерийном фильме «Катя: военная история» (2009) и роль майора Громова в драматическом сериале «Замороженные письма» (2010).

В 2013 году Дмитрий Нагиев сыграл центральную роль, пожалуй, в лучшей комедии своей фильмографии, роль врача Юрия Николаевича в юмористическом фильме «Полярный рейс».

Венцом его профессионализма как театрального актера стала главная роль в кинодраме «Непрощенный» (2018), в которой он играет Калоева, архитектора, мстящего авиадиспетчеру Питеру Нильсену.

Дмитрий Нагиев с бородой. Фильм Непрощенный

Дмитрий Нагиев сейчас

С 2021 года Дмитрий Нагиев снимается в сериале «Чикатило», в котором показан историко-биографический образ злодея. В 2022 году вышел второй сезон сериала.

Дмитрий Нагиев в роли Чикатило

Также в 2021 году актер сыграл бизнесмена Эдика в кинокомедии «БУМЕРАНГ», а через год снялся в четырех комедиях, среди которых «Свингеры», «Папики», «Мой папа — лидер» и «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия».

В 2022 году стало известно, что Нагиев получил главную роль Остапа Бендера в предстоящем фильме «12 стульев».

«Осторожно, Модерн!»

После Германии Нагиев попал на радио «Модерн», где запустил региональную телепрограмму «Полный Модерн», которая стала предшественницей всемирно известной и популярной «Осторожно, Модерн!». Программа полностью полагалась на работу двух актеров, Дмитрия Нагиева и Сергея Роста, их шутки и изображение историй, которые они выпытывали у присутствующих гостей.

Но Дмитрий Нагиев никогда не был просто актером, он придумывал смешные реплики для сценариев «Осторожно, Модерн» и делал смешные моменты еще смешнее. Проще говоря, он создавал украшения. Возможно, именно поэтому многие его фразы передаются из уст в уста и становятся перьями.

В 1997 году Нагиев начал свое фирменное шоу в питерском танцевальном зале «Континент», где проводил различные конкурсы, устраивал театральный салон, устраивал шуточные аукционы и приглашал самых разных артистов.

Кино

1998 год стал необычайно продуктивным в биографии Дмитрия Нагиева. Он снялся в нескольких фильмах. В фильме «Чистилище» Нагиев сыграл роль чеченского командира. Дмитрий не сразу согласился на эту роль, предварительно прочитав сценарий. И только после долгой и кропотливой работы ему удалось найти свой характер и понять, что движет его героем — чеченским командиром и бывшим врачом госпиталя Дукусом Исрапиловым, жена которого погибла во время авианалета. Он всячески пытался оправдать своего героя, несмотря на то, что он воин и ужасный человек.

В 1999 году Нагиев успешно прошел пробы на одну из главных ролей в сериале «Каменская», снятом по романам Александры Марининой. В 1999 году Нагиев успешно прошел пробы на одну из главных ролей в сериале «Каменская», снятом по романам Александры Марининой. После «Каменской» предложения сняться в сериале поступали одно за другим. …

В 2005 году канал «Россия» показал многосерийный «Мастер и Маргарита» Бортко Владимира, в котором Нагиев сыграл Иуду и барона Майгеля. А в двухсерийном фильме «Рождественский убийца» Дмитрий Нагиев сыграл две роли: исполнителя по имени Скрипач и Скрипача, удостоенного всевозможных международных премий. Скрипача принимают за исполнителя, и исполнитель говорит человеку, которого он должен убить: «Слава Богу, ты здесь!». Комедия!

Статья по теме:  5 красавиц из России, о которых в 2020 году говорил весь мир моды. Сколько лет полине лебедевой

Но что за человек на самом деле Нагиев? С одной стороны, он с юности жаждал безумной славы и поклонниц, он всегда был немного жесток к людям и довольно самовлюблен, но с другой стороны, он сентиментален, непринужден, всегда и везде заряжен огромной энергией и жизнелюбием.

Одна из самых впечатляющих работ — съемки в фильме «Самый лучший фильм» (2008). Это отечественный аналог фильма «Страшное кино». Его режиссером стал Кирилл Кузин, а сценарий написал Гарик Харламов. Кроме Дмитрия Нагиева, в фильме снялись такие известные и талантливые актеры, как Армен Джигарханян, Римма Маркова, Ксения Собчак, Гарик Харламов, Михаил Галустян, Павел Воля, Владимир Турчинский и другие.

Через год на экраны вышел новый фильм — продолжение «Самого лучшего фильма». Конечно, съемки не могли бы состояться без Дмитрия Нагиева.

В 2012 году Дмитрий Владимирович представил автобиографический фильм под названием «Внимание, Нагиев!». В этом же году Дмитрий Владимирович стал ведущим сразу нескольких телевизионных программ — «Две звезды — 4» и «Каникулы в Мексике — 2».

В 2014 году на канале ТНТ состоялась премьера комедийного сериала «Физрук», главную роль в котором исполнил Дмитрий Нагиев.

Театр

С середины 2000-х годов Нагиев активно работает в театре. Спектакли «Красотка», «Кыся» и «Декамерон», в которых он принимал участие, были встречены зрителями с большим интересом.

В марте 2007 года в Санкт-Петербурге состоялась театральная премьера новой психологической драмы «Территория», главную роль в которой сыграл Дмитрий Нагиев.

Несмотря на большую загруженность в кино, Дмитрий продолжал много работать на телевидении. Например, он постоянно участвовал в «Новогодних огоньках», несколько лет на Первом канале шла передача «Большие гонки».

Сын Дмитрия Нагиева (актёр) – Кирилл Нагиев

В конце 1980-х годов популярный киноактер впервые стал отцом. У него родился сын, которого он назвал Кириллом. Мальчика воспитывала мама Дмитрия, так как сын и его жена активно занимались своей карьерой. Его любимый дедушка брал внука на прогулки и на детскую площадку.

Дмитрий Нагиев - биография. Сколько лет нагиеву. 3

В школьные годы сын Дмитрия Нагиева Кирилл Нагиев ни с кем не дружил. Он не находил понимания среди своих одноклассников. Мальчик с трудом получал удовлетворительные оценки за свои знания. Спорт также не был в числе его приоритетов. Мальчик охотно выступал на различных школьных мероприятиях. Он замечательно пел и получал бурные аплодисменты зрителей.

Сегодня он с удовольствием поет, играет в кино и театре. Он работает ведущим на телевидении.

Состоит в отношениях с Юлией Мельниковой, молодой человек пока не стал отцом.

Бывшая жена Дмитрия Нагиева (актёр) – Алла Нагиева

Алла родилась в 1960-х годах. После школы она стала актрисой и училась в Ленинградском театральном училище. В 80-х годах она познакомилась с Дмитрием Нагиевым, с которым вскоре стала жить. После того как она забеременела, молодая пара зарегистрировала свой брак.

После рождения сына Кирюши родители начали активно заниматься карьерой.

Бывшая жена Дмитрия Нагиева Алла Нагиева взяла псевдоним Алиса Шер. Она помогала мужу создавать образ группы мужественных мужчин.

Дмитрий Нагиев - биография. Сколько лет нагиеву. 4

Женщина снималась в фильмах, работала на телевидении и радио. В середине 2004 года Алиса Шер опубликовала несколько книг, которые мгновенно стали бестселлерами.

Алла Нагиева работала в сфере общественного питания. Она использовала идеи и разработки своего мужа для улучшения ресторана «Рай», который стал очень популярным.

В 2010 году популярная киноактриса ушла из семьи. Он подал на развод с женой, но сохранил с ней дружеские отношения.

Инстаграм и Википедия Дмитрия Нагиева (актёр)

Инстаграм и Википедия Дмитрия Нагиева очень часто посещаются поклонниками киноактера. Они хотят знать все о своем кумире.

Дмитрий Нагиев - биография. Сколько лет нагиеву. 5

Страница актера в Википедии содержит самую подробную информацию о нем и позволяет узнать, в каких проектах он участвовал и как стал знаменитым. На странице представлен список фильмов и телепроектов, в которых снималась звезда. Здесь содержится общая информация о личной жизни Дмитрия, упоминаются только его официальная жена и сын Кирилл.

На его странице в Instagram можно увидеть множество фотографий, которые позволяют узнать, где был актер, с кем он находится

Оцените статью
РесницаМания