Джейми Оливер. Где живет джейми оливер

Текущая статья Джейми Тревора Оливера, также известного как «Голый повар», знаменитого шеф-повара, ведущего кулинарных книг, автора книг пошаговых рецептов вкусных и простых блюд, отличного диетолога и просто правильного мужчины Джейми.

Джейми Оливер

Британец Джейми Оливер, он же Джейми, он же «голый повар», — известный ведущий кулинарных программ, автор десятков книг, включающих пошаговые рецепты вкусных блюд, и владелец сети итальянских ресторанов. Кулинарный гений шеф-повара сочетается с обаянием и юмором талантливого шоумена, завоевавшего миллионы поклонников в разных уголках мира.

Шеф-повар Джейми Оливер.

Шеф-повар Джейми Оливер.

Оливер использует приобретенное им влияние не только для обогащения. Он работает с молодыми людьми, даже с трудными подростками, чтобы они овладели искусством приготовления пищи. Он борется с детским ожирением, пропагандирует здоровое питание и внедряет здоровое питание в меню школьных столовых. Королева Елизавета II наградила его орденом Британской империи, и теперь он официально известен как сэр Джеймс Оливер.

Детство и юность

Джейми Тревор Оливер родился 27 мая 1975 года в Клаверинге, Эссекс, Великобритания. Он вырос в Кембридже, где его родители Тревор и Салли владеют пабом и рестораном Cricketers. Предприятие, построенное в 16 веке, принадлежит семье Оливер с 1976 года, когда восьмилетний Джейми и его сестра Аннмари помогали своим родителям работать в пабе.

Джейми Оливер в детстве и юности

Джейми Оливер в детстве и юности.

В возрасте 11 лет мальчик мог нарезать овощи и выполнять все обязанности кухонного персонала. Помимо кулинарии, у будущей телезвезды были и другие интересы. В 1989 году подросток создал группу Scarlet Division с музыкантом и композитором Ли Хаггервудом, где играл на ударных. В октябре 2000 года их сингл Sundial достиг 42 места в музыкальных чартах Великобритании.

В возрасте 16 лет Джеймс начал учиться в Вестминстерском колледже общественного питания. Он продолжил свое образование во Франции.

Повар

Профессиональная карьера Джейми Оливера началась в качестве шеф-кондитера в ресторане Neal Street известного шеф-повара Антонио Карлуччио. Там Джейми влюбился в итальянскую кухню и познакомился с Дженаро Контальдо, у которого научился готовить традиционные итальянские блюда.

Позже молодой повар перешел в лондонское кафе The River Café, где стал су-шефом и проработал там три с половиной года. Здесь он научился искусно готовить тунца и приобщился к здоровому питанию. Оливер стал звездой телевизионной биографии в 1997 году, когда он появился в документальном фильме BBC «Рождество в речном кафе».

Джейми Оливер готовит в прямом эфире.

Передача «Готовим с Джейми Оливером».

В 1999 году вышло кулинарное шоу «Голый повар», которое сделало Джейми известным в народе и принесло ему премию BAFTA. Интересное название сериала не имеет ничего общего с эротикой. Режиссер Патрисия Руэлин, давшая пьесе название «Голый повар», подразумевает, что повар ничего не скрывает и абсолютно честен со зрителями. Кстати, продюсер позже предлагал Джейми позировать обнаженным, но он всегда отказывался.

Статья по теме:  Биография Дениса Стойкова. Диктор денис стойков биография личная жизнь.

Его обращение «Готовим с Джейми Оливером» увидели миллионы поклонников, от домохозяек и подростков до Кейт Миддлтон и Камиллы, герцогини Корнуольской. Во время кулинарного конкурса в Лондоне с герцогиней Камиллой сэр Джеймс готовил тесто, украшал кексы и собирал деньги на благотворительный пикник.

Камилла в Корнуолле и Джейми Оливер.

Камилла и Джейми Оливер в Корнуолле.

Джейми занимается благотворительностью с тех пор, как в 2002 году открыл ресторан Fifteen, в котором работали 15 молодых людей без опыта приготовления пищи, но с судимостью. Идея оказалась успешной и привела к созданию сети из 15 магазинов в Великобритании и Австралии.

В 2005 году он запустил кампанию FeedMeBetter, чтобы научить британских студентов здоровому питанию. При поддержке правительства Оливер добился изменения стандартов школьного питания и введения налога на напитки с высоким содержанием сахара.

Книги Джейми Оливера.

Книги Джейми Оливера.

У знаменитого шеф-повара есть официальный сайт, на котором есть русский язык. Там они представляют новую книгу шеф-повара, работают с его участием и добавляют ссылки на отрывки с его канала Youtube. Короткие отрывки из передачи Jamie’s Cooking Channel созданы в круговом формате в соответствии с основными продуктами и типами используемых блюд.

На сайте Джейми Оливера Food Tube собраны видеозаписи рецептов приготовления курицы и креветок разными способами. Благодаря креативным соусам, вдохновленным кухнями разных стран мира, обычная говядина и рыба приобретают новый вкус, становясь основой для семейных обедов и официальных ужинов.

В веселой и увлекательной форме Оливер учит любителей еды, как быстро приготовить ингредиенты для пиццы и пирогов из того, что осталось в холодильнике после вчерашнего ужина. Традиционные английские пудинги также были изобретены простой домохозяйкой и доведены до совершенства специалистом.

Профессиональная карьера Джейми Оливера началась в качестве шеф-кондитера в ресторане Neal Street известного шеф-повара Антонио Карлуччио. Там Джейми влюбился в итальянскую кухню и познакомился с Дженаро Контальдо, у которого научился готовить традиционные итальянские блюда.

Начало пути к успеху

Фотографии Джейми Оливера в детстве.

Джейми Тревор Оливер (на фото) родился 27 мая 1975 года в деревне Клаверинг. В школе маленький Джейми был избалован и изнежен, отчасти из-за отсутствия интереса, отчасти из-за дислексии, и учился плохо. Его детская биография, на первый взгляд, мало чем отличается от биографий других хулиганов, но даже в детстве есть следы деловой хватки. Например, будучи сыном владельца бара, он мог покупать сладости на местные деньги и провозить их со скидкой 20%. Воспользовавшись этим, Джейми перепродал лакомства своим одноклассникам.

Он начал свою карьеру в качестве шеф-повара в пабе TheCricketers, принадлежащем его родителям. В возрасте восьми лет ему поручили нарезать овощи, а позже разрешили работать официантом. С 11 лет он активно участвовал в кулинарных соревнованиях с другими сотрудниками паба. За это он получил множество наград. В возрасте 16 лет он начал обучение в Вестминстерском сервисном колледже, ради которого оставил школу. Затем он работал во Франции, набираясь опыта, после чего вернулся в Лондон. В молодости он работал кондитером в ресторане, где научился готовить итальянскую кухню. Затем он работал в кафе «Ривер». По его словам, там он научился готовить здоровую пищу. В 1997 году вышел фильм о кафе, главную роль в котором сыграл Джейми Оливер.

Статья по теме:  Ласковый мерзавец»: как живет Пьер Нарцисс после былой популярности. Пьер нарцисс где сейчас

Расцвет карьеры

В 1999 году он начал свою собственную кулинарную программу «Голый повар». Джеймс признается, что он не был доволен названием, которое придумали продюсеры, но зрителям оно понравилось. Программа была названа так из-за простоты, с которой были представлены рецепты. Сейчас программа транслируется в 40 странах, а в 1999 году она готовила для премьер-министра.

Рецепты с фотографиями Джейми Оливера

В 2002 году было открыто 15 ресторанов, в которых работали 15 человек, ранее не умевших готовить. Это были трудные подростки и люди с криминальным прошлым. Рестораны были благотворительными. У Джейми был свой собственный фонд для решения этой проблемы, поскольку он считал, что люди в Великобритании плохо готовят, потому что с детства привыкли к плохой еде. Он начал сталкиваться с проблемами в общении с подростками и детьми. Ему нужен был первоначальный взнос за недвижимость, чтобы открыть ресторан. Идея оказалась настолько успешной, что Джейми открыл подобные торговые точки в разных странах.

В 2003 году шеф-повар был удостоен рыцарского звания для здорового питания.

В 2005 году Джейми начал кампанию по пропаганде здорового питания среди детей в Великобритании. Кампания пропагандировала органические продукты питания, кулинарное образование, направленное на улучшение рациона питания в Великобритании. Правительство поддержало эту идею, и Джейми стал играть активную роль в пропаганде здорового питания. Позже Оливер начал кампанию по запрету нездоровой пищи в школах. Джейми также открыл рестораны в Москве и Санкт-Петербурге. С 2012 года он отвечает за кулинарию в клубе «Манчестер Сити».

Книги с фотографиями Джейми Оливера

Помимо всего прочего, Джейми опубликовал огромное количество кулинарных книг. В Википедии приводится следующий список его наиболее популярных работ.

Счастливые дни с голым поваром (2005).

Семейное счастье

Фотографии Джейми Оливера с женой и детьми.

Личная жизнь Шефа складывается следующим образом: в 2000 году он женился на бывшей модели Джульетте Нортон. Они познакомились в 1993 году. Сейчас в семье четверо детей, три девочки и один мальчик (семейное фото).

Джейми утверждает, что его жена также стала хорошим поваром, особенно после появления детей. В ней часто представлены интересные вариации на тему известных рецептов. Он также описывает ее как очень хорошую мать.

Джейми Оливер считает, что на пути к успеху должна быть мотивация. Это помогло ему достичь вершины своей карьеры.

В 2003 году Джейми Оливер стал кавалером ордена Британской империи. Он был удостоен этой высшей награды за свои кулинарные достижения и 15 программ. В своей благодарственной речи шеф-повар подчеркнул, что он пропагандирует здоровое питание.

История любви звездной пары

Джейми Оливер и его жена познакомились, когда обоим было по 17 лет. Перед первым свиданием с Джулс Джейми решил составить список из 15 тем для обсуждения. На десятом этапе он дошел до отчаяния и подумал, что не сможет ничем заинтересовать свою избранницу.

Статья по теме:  Как выглядит дом Анны Снаткиной и Виктора Васильева. Виктор васильев и анна снаткина фото.

Тем не менее, он победил Джульетту. Джеймс заваливал ее ежедневными письмами, пока занимался модной фотографией в Японии. Оливер достучался до сердца Джулс через ее желудок: даже когда их рабочие графики не совпадали, он готовил своей возлюбленной завтрак для дома.

Поваренная книга Джейми Оливера

В 2000 году роман закончился их свадьбой. Свадебные фотографии позже появились в СМИ. СМИ понравился странный свадебный наряд будущей телезвезды — она выбрала светло-голубой костюм и туфли из крокодиловой кожи.

Молодожены купили недвижимость в родной деревне Оливера недалеко от Эссекса, а в 2015 году приобрели дом для отдыха на окраине Хэмпстеда, Лондон. В особняке семь спален, он обставлен антикварной мебелью и оценивается в 8,9 млн фунтов стерлингов.

Джейми хорошо готовит и признает, что его жена — талантливая ученица и прошла долгий путь в кулинарии за годы их любви. Оливер пробует новый рецепт у Джулс. Если она может это сделать, то это может сделать любая домохозяйка.

Появление детей

Путь Джульетты и Джейми к родительству был тернистым. Сколько бы раз Жюль ни пыталась зачать ребенка, у нее ничего не получалось. У нее случались выкидыши.

В 2002 году пара решила сделать ЭКО — процедуру, которая была не только хорошей идеей, но и удачной. Эта процедура дала положительные результаты. Старшие дочери Оливера, Поппи Хани Рози и Дейзи Бу Памела, стали «детьми из пробирки».

2009. Джулс удалось зачать ребенка. Третий ребенок пары, дочка с радугой лепестков, родилась естественным путем.

Вскоре жена Джейми снова забеременела, удивив своего мужа. В 2010 году мечта SEF сбылась — Джульетта родила мальчика, Бадди Мориса.

В 2016 году появление Оливера на премьере фильма в Лондоне шокировало зрителей. Джулс 41 снова беременна. В августе родился младший сын Ривер Рокет.

Семейная идиллия

Супруги Оливеры не отрицают, что быть родителями многочисленных наследников нелегко. Джейми восхищается энергией своей жены и признает, что он требовательная мать. Он любит свою семью и считает, что досуг в окружении детей — лучшая поддержка в напряженной рабочей программе. Известно, что интервью с Джульет Оливер были продиктованы событиями повседневной жизни семьи Оливер.

    Дети сравнивают Джулс с Моникой из сериала «Друзья» за её активность.
  1. Самые сложные области — это переговоры с дочерью-подростком и одевание ребенка по утрам.
  2. Джейми Оливер — мастер по строительству сараев.
  3. Джульетта встает в 6 утра, чтобы приготовить завтрак для детей. В блюдах Оливеров много овощей, и дети особенно любят мамину брокколи. По выходным Джейми балует свою семью гастрономическими изысками.
  4. Ее любимые места отдыха — Гавайи и английский Корнуолл.
  5. Свои редкие минуты Джульетта посвящает педикюру и онлайн-покупкам.
Оцените статью
РесницаМания