Джек Воробей уже не тот: как выглядят звезды культового фильма Пираты Карибского моря 19 лет спустя. Кто играл джека воробья

4.1.3. устанавливать с Пользователем обратную связь, включая направление уведомлений, обработку запросов и заявок, касающихся использования Сайта Сервиса, а также запросов Пользователя.

Джек Воробей

Капитан Джек Воробей («sparrow» в переводе с английского означает «воробей») — вымышленный пират, которого сыграл Джонни Депп в серии фильмов «Пираты Карибского моря». Впервые он появился в фильме «Проклятие черной жемчужины» (2003) и снимался в сиквелах «Тайна проклятого сундука» (2006), «На край света» (2007), «Фонтан Хуана» (2011). ) и «Месть Салазара» (2017). Его детство описано в серии детских книг «Пираты Карибского моря: Джек Воробей», написанной Робом Киддом. С 2006 года Джек Воробей появляется в аттракционе «Пираты Карибского моря» Pirates of the Caribbean в Magic Kingdom. Это также послужило вдохновением для создания фильма. Этот персонаж также появлялся в различных видеоиграх.

Джек Воробей — правитель «Пиратов Карибского моря». Он наслаждается свободой жизни в качестве пирата, пьющего ром, соблазняющего женщин в поисках сверхъестественных сокровищ. Он неоднократно прибегал к торгам и предательству, предпочитая договариваться, а не использовать оружие, чтобы выжить. В первом фильме серии герой пытается вернуть свой корабль «Черная жемчужина» из рук своего второго пилота, капитана Гектора Барбозы (Джеффри Раш). Вместо этого Воробей пытается избежать долга, который ему должен Дэйви Джонс, и либо сразиться с Ост-Индской компанией, либо противостоять своим бывшим врагам, жаждущим мести, таким как Салазар.

Изначально персонаж Джека Воробья задумывался как простой проводник, помогающий главному герою, Уильяму Тернеру (Орландо Блум). Однако интерпретация Джонни Деппа изменила правила игры. Вдохновленный Горацием Пепе и Китом Ричардсом (который на самом деле играл отца Джека в третьей и четвертой частях сериала), Депп сделал Джека Воробья главным героем. Это выступление принесло актеру первую номинацию на премию «Оскар». Джек Воробей — кумир современных антигероев.

В центре заговора его самый ценный актив — странный компас, обладающий магической силой. Его стрелка указывает не на север, а в том направлении, куда он больше всего хочет попасть. Если из-за несчастья он отказывается от компаса, то освобождается то, чего он меньше всего хочет (т.е. его самый большой страх). А именно, капитан Салазар.

Резюме

Проклятие Черной жемчужины.

Джек Воробей впервые появился в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (2003), прибыв в Порт-Ройял в маленькой лодке, полной протекающей воды, готовый «командовать» и управлять кораблем. Он спасает жизнь Элизабет Свон (Кира Найтли), дочери губернатора Уэддерби Свона (Джонатан Прайс), которая тонет, но после дуэли с кузнецом Уильямом Тернером (Орландо Блум) его арестовывают и сажают в тюрьму. В ту ночь пиратский корабль «Черная жемчужина» нападает на Порт-Ройал и похищает Элизабет. Освободив Воробья из тюрьмы, они принимают сдерживающее средство, чтобы спасти ее. Добравшись до Тортуги, они находят экипаж, а затем отправляются на остров Муэрта, где Элизабет находится в плену. После освобождения дочери губернатора команда все еще удерживается капитаном Гектором Барбозой (Джеффри Раш). Барбосса оставляет Воробья и Элизабет на острове, покинув Джека после мятежа, а Уилл возвращается на остров Муэрта для жертвоприношения, чтобы снять проклятие с Черной Жемчужины и его команды. Затем в рассказе выясняется, что Воробей когда-то был капитаном «Черной жемчужины» до своего друга Гектора Барбозы, который возглавил восстание и отправил его на тот же необитаемый остров. После этого Джек имеет право на один пистолет. Остров используют контрабандисты, и воробью удается договориться о своем выходе. Пират верит ему и лжет, утверждая, что сбежал с острова с помощью двух морских черепах.

Королевский флот нашел на острове двух пленников, и Воробью удалось убедить их всех отвезти его на остров Муэрта. Там Джек принимает участие в последней битве с Барбозой. В отместку Воробей накладывает на себя проклятие и сражается со своим бессмертным врагом на равных. Затем он стреляет в Барбозу единственной пулей из оружия, которое он хранил как сокровище в течение десяти лет, когда Уилл возвращает кровь, снимает проклятие и убивает непокорного Барбозу. Освободившись от проклятия, экипаж «Черной жемчужины» и «Воробья» попадает в плен к королевскому флоту. Уилл помогает Воробью бежать, пока главаря пиратов вешают, но вскоре обоих беглецов ловят власти. Джеку Воробью удается в экстремальных обстоятельствах присоединиться к «Черной жемчужине» (после произнесения своего знаменитого девиза: «Пусть этот день навсегда останется в вашей памяти как день, когда мы чуть не захватили капитана Джека Воробья») и снова стать ценным капитаном на своем корабле. Капитан Джеймс Норрингтон (Джек Девенпорт) решил дать пиратам сутки форы. Губернатор Свон понимает жест Уилла и прощает его.

Статья по теме:  Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка

Тайна проклятого сундука.

Перед этой другой частью (2006) Нинтон гонится за воробьем за бортом. В результате урагана погибает команда командира, который вынужден подать в отставку. Поэтому фильм начинается с того, что Воробей ищет сейф Дэйви Джонса (Билл Найи). Тринадцать лет назад Джонс привез из глубин океана черную жемчужину и сделал из нее домкрат для корабля на следующие 13 лет. Взамен Воробей должен отдать Джонсу свою душу. Это эквивалентно 100 годам рабства для «Летучего голландца». Если он отказывается, его захватывает Кракен и переносит в гнездо Дэви Джонса. По истечении срока воробей должен найти сундук с сердцем Джонса. С помощью этого сердца он может контролировать Дэви Джонса и, таким образом, оказывается в долгу перед ним. Чтобы спастись от Кракена, команда «Черной жемчужины» отправляется на остров Пай Гост. Однако остров населен каннибалами, которые захватывают команду и делают Джека своим лидером, считая его богом в человеческом обличье. Во время церемонии туземцы хотят съесть его и освободить бога из его физической тюрьмы. Тем временем Уилл и Элизабет арестованы Британской Ост-Индской компанией за помощь в побеге воробья. Кэтлер Беккет Лорд (Том Холландер) предлагает возможность найти компас, который есть у Воробья, в обмен на его освобождение. Этот вожделенный компас может быть у того, кто будет держать его в направлении того, чего он хочет больше всего на свете. Беккет может использовать этот компас, чтобы найти сундук Дэйви Джонса и с его помощью взять под контроль всю Ост-Индскую компанию.

Персонаж

По словам сценаристов Теда Эллиотта и Терри Россио, Джек Воробей — мошенник, который использует наглость и обман для достижения своих целей. Его пьянство вызывает беспорядочные движения, его руки постоянно трясутся, создавая впечатление, что он непоследователен. Однако это будет ожидаемой тактикой против его врагов. Уильям Тернер сначала считал, что озорное поведение Воробья было вызвано тепловым ударом, но позже обратил внимание на его преднамеренное планирование. На такую тактику, вытекающую из его характера, обратил его внимание блестящий комментарий Ли Чжуна (Грег Эллис), который спросил Катлера Беккета, всегда ли его планы составляются заранее или он импровизирует по необходимости. Воробей предпочитает по возможности вести переговоры против насилия и обращать своих врагов против них самих. Он неоднократно с возмутительной соблазнительностью ссылается на право вести переговоры и размышлять о кровавой чести своих врагов. Именно эту тактику он использует, чтобы убедить Барбоссу отложить кровавые жертвы и сразиться с королевским флотом. Его словарный запас часто приводит в замешательство и даже сбивает с толку врага. Возможно, его миролюбивая сторона стала причиной того, что он подтолкнул команду кораблей «Барбосса» и «Черная жемчужина» к выступлению против своего капитана. Однако Джек Воробей, разобравшись в своих чувствах к Элизабет, оказывается таким же мудрым и рассудительным, каким он был в момент их знакомства.

Похоже, что воробей внес значительный вклад в его легендарную историю. Когда Гиббс (Кевин Макнелли) рассказывает Уиллу, как воробей сбежал с необитаемого острова с помощью двух морских черепах, Джек приукрашивает историю, утверждая, что использовал волосы на спине в качестве веревки. В черновом варианте сценария «Ковчега проклятых» водитель Уилла утверждает, что воробьи смогли сбежать из Порт-Ройала, прикрепившись к двум летающим попугаям. Актер Джонни Депп сравнивает пиратов с рок-звездами из-за их легендарного статуса, и, следовательно, Воробей очень эгоистичен. Когда Барбоза обвиняет Воробья в трусости на суде Братства, тот стойко защищает свою репутацию. Воробей также настаивает на том, чтобы представляться как капитан Джек Воробей, и часто использует фразу «Я буду помнить этот день до того дня, когда поймаю капитана Джека Воробья». Когда Норрингтон называет его «худшим пиратом, о котором он когда-либо слышал», Джек отвечает: «По крайней мере, они рассказали тебе обо мне!». В ответ он говорит. В сцене проклятия Черной жемчужины Воробей считает себя «бессмертным капитаном Джеком Воробьем». Во время третьего фильма его отец, Тиг Воробей, предупреждает его о страшном проклятии, но герой продолжает свои поиски бессмертия. Воробей также считает себя «последним пиратом», поскольку британская Ост-Индская компания очищает воды от малейшего пиратства.

Статья по теме:  Тата Феодориди. Тата феодориди биография сколько лет?

Несмотря на различные героические поступки, Воробей остается пиратом с сомнительной моралью. Согласившись обменять 100 душ, включая душу Уилла, на Дэви Джонса, Джонс спрашивает Воробья, может ли он иметь чистую совесть после того, как отдал души своих невинных друзей в пожизненное рабство. Джек отвечает, что он может это сделать. Он небрежно относится к своим долгам перед Аннамарией, Дэйви Джонсом и несколькими пиратскими лордами. В своей величайшей трусости Воробей бросает экипаж «Черной жемчужины», когда на него нападают вороны. Но его вера и мораль заставляют его вернуться, чтобы спасти их. Воробей утверждает, что он человек, который держит свое слово, и удивляется тем, кто сомневается в его честности. Однако в первой эпической игре он говорит Барбоссе, что тот нелоялен. «Я нечестен, а мы знаем, что нечестному человеку ничего не остается». О его морали свидетельствует его прошлое, особенно когда он отказался вербовать рабов, или убийства и изнасилования, которые он, возможно, совершил.

Удача улыбнулась Эллиоту и Росио. Их работа привлекла внимание продюсера Джерри Брукхаймера, который обнаружил золотую жилу и подарил зрителям незабываемых персонажей.

Джонни Депп (Джек Воробей), 58 лет

Фото Джонни Деппа.

Джонни Депп был одним из немногих американских актеров, снимавшихся в фильме «Пираты Карибского моря». Депп был очень популярен и до «Пиратов», но роль Джека Воробья (простите, капитана Джека Воробья) вновь сделала звезду знаменитым. За последние 20 лет жизни Джонни произошло много событий. Был его роман с Эмбер Херд, расставание с Ванессой Паради, развод с Херд и бесконечные судебные тяжбы. Но старый Джонни не сдается — он ведет активный образ жизни, пишет музыку, а в последние годы занимается живописью.

Кира Найтли (Элизабет Суонн), 36 лет

Фотографии Киры Найтли.

Роль аристократки Елизаветы стала одной из первых значительных ролей в карьере 18-летней Киры Найтли. Долгое время «Пираты Карибского моря» делали Киру популярной и востребованной. Надо сказать, что личная жизнь актрисы была такой же насыщенной, как и профессиональная. Среди ее друзей были Джейми Дорнан, Дель Синотто и Руперт Френд. Кира обрела счастье в браке, встретив Джеймса Лейтона в 2011 году. Сейчас они женаты и имеют двух дочерей.

Орландо Блум (Уилл Тернер), 45 лет

Фотографии Орландо Блума.

В начале 2000-х годов его отличился Орландо Блум, сыграв очень удачную и сказочную роль. Помимо «Пиратов» он также снялся в легендарном фильме «Властелин колец». Позже Орландо расстался с актрисой Кейт Босворт и начал встречаться с моделью Мирандой Керр. Миранда родила ему сына, но это не помешало паре развестись. Сейчас Блум женат на певице Кэти Перри и имеет полуторагодовалую дочь Дейзи.

Когда воробей умер в воде, он не попал на небо, а остался на дне моря. Но благодаря своей хитрости Джек возвращается в мир живых, желая отомстить капитану «Летучего голландца».

Джек Воробей / Jack Sparrow

Пираты Карибского моря» — одна из самых известных серий фильмов всех времен. На сегодняшний день выпущено четыре фильма (пятый выйдет в 2017 году) и несколько игр для компьютера и книг. Романтическая история о знаменитом пирате Карибского моря покорила сердца и умы многих поклонников, а легендарный Джек Воробей оказался в центре внимания. Капитан Джек Воробей.

Джек Воробей в фильме

Знаменитого короля пиратов, морского барона и харизматичного Джека Воробья играет столь же характерный Джонни Депп. Этот персонаж является главным героем всех четырех фильмов франшизы. Его история многогранна и продолжительна, и события фильмов — лишь ее половина. Сложность персонажа также позволила кое-что написать о его жизни до событий первого фильма («Проклятие Черной жемчужины»).

Биография

Молодой человек.

Джек родился в 1688 году на безымянном пиратском корабле, сражавшемся со штормом у берегов Индии. Отцом Джека был капитан Тигг, но имя и происхождение его матери неизвестно.

Джек Воробей в фильме

Большую часть своего детства и юности он провел на пиратском корабле «Бухта» и на корабле своего отца (интересно, что Джек не знал, был ли Тиг его отцом). Тем не менее, главный герой уважает и любит Тига за его готовность помочь мальчику выйти из затруднительного положения, как в случае с отказом Джека продаться работорговцам. Это уважение стало причиной желания Джека стать законным капитаном, а не пиратом без прав. Кроме того, характерная для Джека Воробья приставка «капитан» также уходит корнями в его любовь к отцу.

Статья по теме:  Какое ухо прокалывают мужчины нормальной и нетрадиционной ориентации. Какое ухо прокалывают мужчины

В молодости наш герой плавал на различных пиратских кораблях, побывал в разных морях и океанах, посетил многие отдаленные уголки мира, в том числе и Сингапур. Однако Джеку не нравилось его скромное положение, взаимное осуждение и угнетение. Однажды вечером Джек прочитал Кодекс пирата, в котором говорилось о свободе и независимости пиратов. После той ночи Джек решил, что имеет право жить своей жизнью, и покинул корабль. Он сел на торговое судно, направлявшееся на Тортугу, крупный пиратский порт в мире.

Во время побега Джек Воробей украл с корабля ящик с мечами Кортеса. Это было оружие, которое, по словам бармена Арабеллы Смит, могло управлять погодой. Вдохновленный историей, герой начинает поиски меча. Арабелла помогает Джеку купить его первый корабль («Барнакл») и становится членом команды. К команде Джека присоединяются еще несколько персонажей, и после того, как Воробей забирает сокровище Сэма «Каменный глаз», барнаклы отправляются на поиски меча Кортеса.

После стычки с капитаном Трентом и русалками (они заключили выгодную сделку с Джеком, на которого не подействовала волшебная песня) команда нашла искомое оружие на острове Фортуны. Там Джек Воробей попытался призвать силу меча, но вместо этого вызвал дух Кортеса. После еще нескольких путешествий герою удалось найти еще один древний сосуд духов — Монтесуму. Индейцы и конкистадоры столкнулись, и Кортес потерпел поражение. Использование оружия грозило стоить Джеку свободы, поэтому сам воробей решил отдать свой меч морской богине. Завершив свое приключение, команда капитана Воробья отправилась на Юкатан.

В ходе урегулирования спора с одним из членов команды барнакла, Джека и его друзей обвинили в краже кулона «Солнце и звезда». Герои должны были найти настоящих виновников. Сражаясь с ними, Джек нашел еще одного члена экипажа.

В своем последнем приключении перед событиями фильма Джек Воробей встретил трех плохих парней — мадам Минноуи, Сильвера и Луиса. Команда Джека сражалась с врагами в разных местах (во время приключения Арабелла остается на корабле своей матери, Джек теряет свои бронзовые зубы, и почти вся команда корабля покидает капитана). В конце концов, герою удалось победить всех трех врагов, уничтожить амулет и получить новый золотой зуб. Вместе с двумя верными спутниками Джек Воробей столкнулся с легендарным Летучим Голландцем, которого возглавлял Дэйви Джонс.

Джек и Дэйви заключили сделку, по которой Воробей получил корабль-призрак «Черная жемчужина».

Джек начал поиски золота ацтеков вместе с существующим Гектором Барбозой, но Экзистенциал предал капитана и изгнал его с корабля.

Внешность и характер

Джек Воробей — харизматичный и остроумный герой. Он использует свое природное обаяние, ложь и уловки для достижения своих целей. Джек предпочитает слова насилию, но его физические данные находятся в хорошем состоянии. Джек очень умен и хитер — когда был избран король пиратов, все бароны голосовали за себя, а Воробей проголосовал за Елизавету, начав войну с Ост-Индской компанией. Джек добровольно жертвует собой (когда Уилл умирает, Воробей пронзает сердце Дэйви Джонса рукой Тернера, увековечивая его вместо себя). Капитан часто старается избегать драк, и, возможно, именно поэтому Барбозе удалось разжечь беспорядки на корабле.

Однако у главного героя есть свои недостатки. Джек готов отдать Джонсу 100 невинных душ в обмен на свою свободу. Воробьи часто покидают корабль и команду в опасные моменты и просто убегают. Джек признается, что знает эту женщину, но у него остались негативные воспоминания о своей бывшей подруге. Несмотря на это, сам капитан настаивает на том, что его единственная любовь — это море, а пустыня — его личный ад. У Джека Воробья есть проблемы с гигиеной, в частности, неприятный запах изо рта. Воробей также любит ром, что влияет на его магический компас.

Оцените статью
РесницаМания