Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами

Джинсы клеш свободны снизу и заужены сверху. Они подойдут девушкам среднего и высокого роста. Женские джинсы клеш хорошо сочетаются с базовыми футболками и рубашками.

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы

ДЖИНСЫ ВСЕМУ ГОЛОВА: С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСЫ

В это сложно поверить, но джинсы в том виде, который мы знаем сегодня, появились на свет почти 170 лет назад в качестве… рабочей одежды для фермеров. За это время джинсы пережили настоящую эволюцию, но два главных достоинства остались неизменны – удобство и прочность.

Впрочем, настоящая «революция» в истории джинсов произошла в конце 1950-х.

Тогда джинсы и другие изделия из денима (рубашки, комбинезоны) стали объектом желания для всех. Во многом тренд ввели звезды золотого Голливуда – Мэрилин Монро (она обожала модные сегодня «мамские» джинсы), Одри Хэпберн (актриса предпочитала зауженные джинсы), Брижит Бардо (француженка подчеркивала соблазнительную фигуру с помощью джинсов с завышенной талией).

Джинсы Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро, Одри Хэпберн, Брижит Бардо

Сегодня мы не можем представить свою жизнь без пары (а лучше нескольких) джинсов. Они давно стали важной составляющей в наших гардеробах — и это неудивительно, их так легко комбинировать с любой другой одеждой и обувью (об этом расскажу дальше). С помощью одной только пары джинсов можно придумать десятки стильных образов.

Мир денима в 2020-м году — это огромная индустрия, в которой тоже меняются тренды на фасоны, длину, цвета, принты.

И сегодня мы поговорим о самых популярных моделях джинсов этого сезона, а также разберем, как их сочетать с другими вещами.

Самые модные фасоны джинсов в 2020 году

В этом сезоне очень модно выбирать скинни джинсы с необычными вырезами внизу. А сочетать такие джинсы мы будем с объемными верхами. Оверсайзные куртки, рубашки, свитеры — то, что доктор прописал!

Плюс взрослой жизни: можно носить рваные джинсы и никто не будет за это ругать! Даже Инста-стилисты бгггг:-)))

Новая более стильная вариации «рваных» джинсов – модели с симметричными аккуратными вырезами. Ультрамодный вариант для самых смелых!

Джинсы с завышенной талией (high waist) умеют визуально удлинять ноги. В этом сезоне обратите внимание на модели с необычным акцентом на талии – например, джинсы со сборкой, пуговицами или двойным поясом.

Джинсы, будто украденные из мужского гардероба, по прежнему в тренде – как, впрочем, и всё оверсайзное. Запоминайте формулу: оверсайз + оверсайз может дать отрицательный результат, а вот в сочетании с менее объемными предметами гардероба – исключительно положительный! Но, безусловно, все индивидуально и зависит от вашего телосложения и предпочтений.

Статья по теме:  Модные женские ботинки и ботильоны: фото идеи моделей и образов. Какие ботильоны в моде.

Такие вещи мы обычно индивидуально обсуждаем на базовом курсе в Школе Шопинга. По длине «бойфренды» обычно доходят до щиколотки или имеют подвороты внизу.

Джинсы «мом» (от английского mom – «мама») – более женственная версия «бойфрендов».

«Мамские» джинсы больше выделяют фигуру (особенно бёдра). Как и предыдущая модель, джинсы «мом» чаще всего сделаны из плотной джинсовой ткани.

Прямой классический силуэт джинсов тоже вернулся к нам из недалёкого прошлого. В таких легко представить юную Джейн Биркин или принцессу Диану.

Нулевые, привет! В это сложно поверить, но в 2020 джинсы с заниженной талией возвращаются в моду. Главное модное правило здесь: выбирайте более объемные модели – скинни на заниженной талии оставим пока частью истории. Но, кто знает, что будет через год 🙂

Модные джинсы клеш образца 2020-го должны быть слегка зауженными наверху и широкими от колена. Мне нравится сочетание такой модели с обувью на каблуке – так ноги выглядят визуально ещё длиннее.

Еще один привет из прошлого — такие объемные джинсы с акцентом на талии были в тренде в 80-х. Как и «бойфренды», советую сочетать с более женственными и обтягивающими топами.

С каждым видом топа можно сочетать разные виды джинсов. Например, с кроп-топом выигрышно смотрятся джинсы с завышенной талией выше пупка. Майка, элемент многослойного образа, может сочетаться с любыми моделями джинсов.

Самые модные образы с джинсами 2022-2023 – фото идеи, с чем носить джинсы в новом сезоне

Как носить джинсы в сезоне 2022-2023 - модные идеи образов с джинсами на фото

С наступлением весеннего сезона, хочется вдохнуть легкости и освежить модный образ. Стильные джинсы весной вы можете сочетать с любой верхней одеждой. Отлично будут смотреться весенние образы с джинсами и тренчем, с вязаным кардиганом или любимой косухой.

В тренде весной 2022-2023 остаются луки в стиле монохром, поэтому образы тотал деним с джинсами и джинсовой курткой или рубашкой из денима будут одними из самых популярных и востребованных сочетаний.

При выборе подобного образа вовсе не обязательно подбирать идентичный по цвету верх и низ джинса, но и создавать контрастные сочетания тоже не стоит. Лучше подобрать нейтральные или родственные оттенки, чтобы образ с джинсами и джинсовым верхом получился гармоничным и стильным.

Как носить джинсы в сезоне 2022-2023 - модные идеи образов с джинсами на фото

Поскольку в тренде модные джинсы с завышенной талией, блузки и рубашки нужно носить заправленными. Исключением станут разве, что стильные укороченные свитерочки и удлиненные кофты с асимметричным подолом, которые носят только с джинсами высокой посадки.

Что касается обуви, весной джинсы носят практически с любой моделью, все зависит от фасона джинсов и предназначения образа с джинсами. Широкие джинсы лучше носить с каблуком, но не шпилькой, прямые и зауженные модели красиво смотрятся в образах, как с классическими лодочками, так и с кроссовками.

Статья по теме:  Виды натурального меха: цены и характеристики. Какой мех выбрать.

С чем носить джинсы летом – самые смелые и непринужденные образы с джинсами

Как носить джинсы в сезоне 2022-2023 - модные идеи образов с джинсами на фото

Кроме классических оттенков, модные джинсы летом 2022-2023 представлены и в других интересных цветах, которые помогут модницам быть в центе внимания. Красные, зеленые, желтые джинсы укороченных фасонов в тандеме с майкой или топом с воланами и обнаженными плечами создают невероятно красивые и яркие летние образы с джинсами.

Лето это идеальный сезон для образов с рваными джинсами. Подобранная обувь и верх к рваным джинсам могут сделать из дерзкого лука очень женственный и соблазнительный образ.

Как носить джинсы в сезоне 2022-2023 - модные идеи образов с джинсами на фото

Например, кружевной топ, туфли или босоножки на каблуке, классическая сумочка через плечо и прямые джинсы с разрезами превосходно смотрятся вместе и создают легкий и непринужденный образ с джинсами, в котором не стыдно будет пойти даже на первое свидание.

Самым простым и всегда стильным будет образ с джинсами и белой футболкой, который можно комбинировать как с кроссовками, так и классическими лодочками. И конечно не забываем о белых джинсах, образы с которыми получаются очень нежными и изумительными.

Такие вещи мы обычно индивидуально обсуждаем на базовом курсе в Школе Шопинга. По длине «бойфренды» обычно доходят до щиколотки или имеют подвороты внизу.

Советы стилиста

Полезными советами о том, как правильно носить женские джинсы и с чем их лучше сочетать, делится имидж-стилист Ольга Симонова:

Какие образы с женскими джинсами стоит выделить в сезоне осень-зима 2022?

– В этом сезоне стоит обратить внимание на минимализм. Минимум декора – это изюминка. К джинсам подойдет яркий верх, а обувь может быть любой. В самый раз придутся ботильоны и ботинки. Белая рубашка, джинсы и туфли-лодочки – идеальное сочетание.

Можно ли создать деловой образ с женскими джинсами?

– Джинсы – это одежда не только свободного времени. Они идеально вписываются в business casual. Чтобы создать деловой образ, достаточно носить джинсы с жакетами.

Как создать элегантный образ?

– Объемные женские джинсы великолепно вписываются в элегантные образы: особенно прямые модели и джинсы-клеш. Чтобы создать элегантный образ, нужно взять сумку четкой формы и добавить колье. В таком образе можно пойти на презентацию, открытие выставки или на встречу с подругами.

Есть ли универсальные правила для выбора джинсов?

– Чтобы выбрать джинсы, сперва нужно взять актуальные модели. Из них уже нужно выбрать модель, которая идет именно вам. Например, фигуристым девушкам могут не подойти джинсы типа бойфрендов. Ощущение тяжелого низа нравится далеко не всем.

Еще нужно уметь комбинировать джинсы с верхами. Универсальный подход такой: с объемными джинсами стоит носить прилегающий верх, а с узкими джинсами – любой верх. Объем снизу и объем сверху – это выглядит слишком крупно.

Если хотите выглядеть дороже, носите темные варианты. Если хотите выглядеть расслабленно, берите светлые варианты. Если вы хотите показать свою творческую натуру, берите цветные варианты – они всегда смотрятся необычно.

Бойфренды очень лояльны к обуви. Для модного образа в кэжуал стиле подойдут классические лодочки на каблуке, они отлично дополнят лук с топом и жакетом. Кроссовки и кеды позволят создать стильные спортивные луки.

С чем носить джинсы: кардиган с джинсами

Кардиган с джинсами — идеальный зимний комплект. В нем вы не замерзнете в самом холодном помещении и будете чувствовать себя уютно. Такой комплект подойдет как для работы или учебы без строгого дресс-кода, так и для выезда с друзьями на природу.

Статья по теме:  Как выглядеть стильно зимой? 10 советов для стильной зимы. Как стильно выглядеть зимой.

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 2

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 3

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 4

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 5

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 6

Объемный вязаный кардиган over-size – универсальная вещь, которую можно комбинировать с любым фасоном джинсов (слим, клеш, прямые, бойфренд/mom, укороченные). В таком образе вы будете чувствовать себя уютно и выглядеть при этом стильно.

Что касается облегающего кардигана тонкой вязки, он лучше сочетается с классическими джинсами с нормальной/завышенной талией или с облегающими джинсами. Под такой кардиган можно надеть как майку, так и приталенную рубашку.

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 7

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 8

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 9

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 10

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 11

С чем носить джинсы: свитер с джинсами

Свитер с джинсами может стать основой многослойного комплекта, который сейчас на пике моды. Так может выглядеть многослойный комплект: джинсы-бойфренд + майка в бельевом стиле + рубашка, спущенная с одного плеча + объемный свитер + пальто. В таком образе вы не замерзнете при самых лютых морозах.

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 12

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 13

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 14

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 15

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 16

Свитер с джинсами – еще один универсальный комплект для холодной погоды.

Свитер сочетается с любой моделью джинсов, однако стоит сохранять баланс образа. С объемным свитером лучше выбрать более классические джинсы, а легкий свитер тонкой вязки можно заправить в джинсы over-size или клеш.

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 17

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 18

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 19

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 20

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 21

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 22

Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами 23

С наступлением весеннего сезона, хочется вдохнуть легкости и освежить модный образ. Стильные джинсы весной вы можете сочетать с любой верхней одеждой. Отлично будут смотреться весенние образы с джинсами и тренчем, с вязаным кардиганом или любимой косухой.

Укороченные

Укороченные изделия представлены как классическими прямыми фасонами, так и моделями скини, бойфрендами, мом и другими. Они приоткрывают щиколотку, делая женские ножки более привлекательными.

При составлении аутфита с такими моделями джинсов, особое внимание следует уделить обуви, ведь именно от нее зависит, выбрать объемный или облегающий верх.

  • Укороченные джинсы и обувь на плоской подошве – идеальный тандем для повседневных прогулок и похода на работу. В качестве верха подойдет водолазка, джемпер, футболка.
  • Укороченные джинсы и обувь на каблуке – прекрасный выбор для создания вечернего или делового образа. В качестве верха подойдет оригинальная блуза или топ. Завершит лук жакет или кардиган.
  • Укороченные джинсы и спортивная обувь – практичный образ для прогулки или похода по магазинам. Дополнить его можно удлиненной футболкой и пальто фасона оверсайз.

Теперь вы знаете, как и с чем носить модные в 2020 году фасоны женских джинсов. Стилисты предложили огромную свободу и простор для экспериментов.

Оцените статью
РесницаМания