Единственная любовь Софии Ротару. Сколько лет ротару в 2023.

Слава певицы росла быстро — в 1971 году она получила свою первую роль в фильме «Червона рута». Кинодебют Ротару оказался удачным: она стала известной в Украине и получила работу в Черновицкой филармонии.

Софии Ротару – 75: певица написала в соцсетях, что она в Киеве и «любит Украину» — последние новости о певице в день юбилея

София Ротару отмечает свой день рождения 7 августа 2022 года, сегодня ей 75 лет. Певица украинского происхождения начала свою певческую карьеру в 1962 году в возрасте 15 лет. Как она сложилась и что София Ротару думает о России? Как выяснилось, певица высказалась об этом совсем недавно.

София Ротару родилась в Украине в 1947 году. Свой певческий талант она открыла в церковном хоре. Петь она начала во время учебы в Черновцах в 1962 году. Другими словами, именно собственный процесс обучения и интерес Софии повлияли на ее будущее и принесли песням Ротару множество слушателей.

За время своей творческой деятельности София смогла пополнить свой репертуар примерно 500 песнями. Причем многие из них исполнялись на разных языках. Например, на немецком, французском, испанском, болгарском и молдавском.

Ее общественное признание и появление поклонников активно началось в 1970-х годах. Каждый год София Ротару искала что-то новое, чтобы удивить своих слушателей. Артистка пробовала свои силы в фолке, поп-музыке и своеобразном роке. Именно поэтому репертуар Софии Ротару так богат — он не привязан к одному конкретному направлению. Многие найдут то, что придется им по вкусу.

Стоит отметить, что София Ротару практически не общалась со своими поклонниками после спецоперации в Украине. Недавно она сообщила, что находится в своем селе и хочет поберечь силы.

Незадолго до этого София Ротару также успела рассказать о спецоперации. Певица описала это событие всего одним словом. Но что это было?

Единственная любовь Софии Ротару. Сколько лет ротару в 2023. 2

София Ротару. Фото: социальные сети

Поклонники заметили, что София Ротару стала намного моложе. Возможно, источник энергии действительно работает.

Певица о России

Ни для кого не секрет, что София Ротару пользуется большой популярностью в России. Однако не стоит ожидать от певицы ликующих концертов. Как выяснилось, у нее есть свое мнение о России. Например, недавно она высказала свое мнение по поводу продолжающейся спецоперации на территории Украины. В социальных сетях она использовала только одно слово: «боль». Другими словами, ждать появления Софии в России, скорее всего, не стоит. Сегодня актриса находится в Киеве. Скорее всего, свой день рождения она проведет в кругу семьи.

Статья по теме:  Кристина Орбакайте любит рисковать жизнью ради спорта. Сколько лет орбакайте в 2023.

Единственная любовь Софии Ротару. Сколько лет ротару в 2023. 3

София Ротару. Фото: sofiarotaru.com

Единственная любовь Софии Ротару. Сколько лет ротару в 2023. 4

София Ротару. Фото: sofiarotaru.com

Настоящую фамилию и дату рождения Софии Ротару обсуждают в Сети

Единственная любовь Софии Ротару. Сколько лет ротару в 2023. 5

Лицо певицы Софии Ротару вновь привлекло внимание пользователей интернета. На этот раз людей заинтересовала история с ее фамилией и датой рождения. Известно, что у артистки с детства была немного другая фамилия: ее отец изменил всего одну букву. А дата ее рождения вызывает вопросы из-за ошибки в паспортном столе.

Какая настоящая фамилия у Софии Ротару

До Второй мировой войны село Марчинцы, где родилась София, принадлежало Румынии. Но в 1940 году Северная Буковина была присоединена к Советскому Союзу. В результате село стало украинским.

Отца Михаила Федоровича призвали на фронт в 1944 году и посоветовали сменить румынскую фамилию на украинскую. В результате была убрана буква «у» в конце — вместо Ротару стало Ротар.

Фамилия «Ротар» образована от старого румынского слова, означающего «колесный мастер».

Когда София уже строила свою карьеру в Москве, певица Эдита Пьеха посоветовала ей снова использовать свою «оригинальную» фамилию на молдавский лад.

Когда на самом деле родилась София Ротару

Певица родилась 7 августа 1947 года. Из-за орфографической ошибки дата рождения была ошибочно указана как 9 августа 1947 года. София призналась, что именно поэтому она дважды отмечала свой день рождения.

София — вторая из шести детей в семье Ротару. Отец Софии умер в 2004 г. Он был бригадным генералом в Вайнбергене после Великой Отечественной войны. Ее мать Александра Ивановна умерла в 1997 году.

Первый успех пришел к Софье в 1962 г. Девушка победила на Новоселицком областном конкурсе самодеятельных артистов. В 1963 году она получила диплом первой степени на Черновицком областном фестивале и приехала в Киев для участия в Республиканском фестивале народных талантов (1964). В столице Украинской ССР она снова заняла первое место. По этому случаю ее фотография была помещена на обложку журнала «Украина».

Затем последовали национальные и международные успехи. В 1988 году Ротару была названа народной артисткой СССР. Сегодня она считается одной из самых высокооплачиваемых певиц в бывшем Советском Союзе.

В настоящее время артистка живет в Киеве и не поддерживает СВО, как она объясняет в своем блоге в Instagram*.

Instagram* — социальная сеть, запрещенная в России; она принадлежит корпорации «Мета», которая была классифицирована как экстремистская.

От Барнаула до Барвихи. Что известно об отмене концертов Меладзе по всей России

Концерты Валерия Меладзе были отменены как в столице, так и в российских регионах. Это произошло после резонансного инцидента, когда певец произнес на концерте лозунг украинских националистов.

Статья по теме:  Алкоголизм, наркотики и суицидальные мысли: гибель карьеры Микки Рурка. Что случилось с микки рурком?

Единственная любовь Софии Ротару

Певица София Ротару — женщина, посвятившая себя искусству. Но, конечно, прекрасная актриса любит поговорить о своей личной жизни, тем более что она очень редко открыто общается с прессой. Наши кадры рассказывают о том, кто пленил сердце Софии Ротару и как она живет сейчас.

Единственная любовь Софии Ротару

София Михайловна Ротару (Ротарь)

  • Российская, молдавская и украинская эстрадная певица, актриса, предприниматель
  • Дата и место рождения: 7 августа 1947 года, с. Маршинцы, Украинская ССР
  • Семейное положение: была замужем за Анатолием Евдокименко, есть сын
  • Рост: 170 см

«Червона рута», «Белая зима», «Только этого мало», «Небо — это я», «Я называю планету», «Лаванда», «Было, да прошло», «Только этого мало», «Сердце ты мое».

София Ротару родилась в маленькой деревне Маршиница, которая в конце 1940-х годов считалась частью Румынии, а затем переехала в Украину. Отсюда и вечная путаница с фамилией: Фамилия Ротару, которая значится в паспорте звезды, является украинским вариантом румынской Ротару. Семья певицы считает, что правильным является румынский вариант. А корни Ротару — молдавские. Она никогда не скрывала своего происхождения и национальности.

Ее музыкальные способности проявились в раннем возрасте. Как только она пошла в школу, учителя взяли ее выступать с творческими детскими коллективами. Так началась творческая биография Ротару. София вспоминает, что именно старшая сестра Зина дала ей первые уроки пения. Девочка заболела брюшным тифом и потеряла зрение. Но слух стал ее визитной карточкой, и она смогла подбирать мелодии голосом и давать уроки музыки младшим детям.

Творческая биография Софии Ротару: начало

Маленькая Соня твердо решила петь, как в школе, так и в церковном хоре. За последнее ей грозило исключение из октябрят — очень активной для своего возраста была София Ротару, девочка из хорошей семьи рабочего класса. Соня не только пела, но и училась в музыкальной школе. Чтобы заниматься на аккордеоне, она брала инструмент из школы и поздно вечером шла в сарай, чтобы сыграть на аккордеоне новые песни.

Помимо музыки, София Ротару активно занималась спортом. Она была чемпионкой школы по легкой атлетике и занимала призовые места в спортивных соревнованиях. Спорт София Ротару никогда не бросала, и во взрослой жизни выступала в кино, без трюков, трюков на мотоцикле и доске для серфинга.

Но первым большим успехом в биографии Софии Ротару стал все-таки мюзикл. В 15 лет девушка приняла участие сначала в районном конкурсе вокалистов, затем в областном, и, наконец, ее отправили в Киев, где она также одержала победу. Фотография красивой и талантливой обладательницы первого места была помещена на обложку украинского журнала, где она привлекла внимание своего будущего мужа.

Анатолий Евдокименко был представителем «золотой молодежи», сыном крупного сановника. Молодой человек учился в престижном университете и хотел сделать карьеру в области оптофизики, хотя занимался и музыкой — играл на трубе. И вот — фотография красавца-ротарианца в журнале! София Ротару и Анатолий Евдокименко встретились и полюбили друг друга. В 1968 году они сыграли на красивой гей-свадьбе в его родном селе. Позже певица шутила: «Это была скромная свадьба на 200 человек. Отмечали ее с размахом, с этническими украинскими и молдавскими традициями, хороводами и песнями». Свадьбу Ротару и Евдокименко еще долго будут вспоминать как праздник объединения двух народов.

Статья по теме:  Ну, погоди! (мультсериал). Ну погоди сколько лет.

Где сейчас София Ротару – последние новости

«Куда исчезла София Ротару?» — спрашивают поклонники знаменитой певицы. После своего 70-летия, которое София Михайловна отметила в Баку, она все реже появлялась на сцене. Самые запоминающиеся ее выступления были на концерте Руслана Квиты и на фестивале «Жара». По словам певицы, сейчас она старается как можно больше времени проводить с семьей, но прощаться со сценой не планирует.

О потомках знаменитой певицы известно многое: Ее внучка Соня унаследовала красоту бабушки и уже много лет снимается для российских и зарубежных журналов. Внук Анатолий учится в Лондоне и увлекается дизайном и фотографией, а племянница Софья (Соня Кей) — начинающая певица.

София Ротару с и без макияжа фото

Удивительно, но в свои 70 лет София Ротару выглядит гораздо моложе многих российских поп-звезд. Многие поклонники недоумевают, почему она не стареет, ведь Ротару старше своей знаменитой соперницы Аллы Пугачевой, но выглядит гораздо свежее. Сама Ротару говорит, что всю жизнь следит за своим питанием и регулярно занимается спортом, но не отрицает, что также обращалась за помощью к пластическому хирургу и прошла несколько процедур по улучшению лица и тела.

Недавно в интернете была распространена ложная информация о том, что София Ротару умерла на Мальдивах. По словам торговцев, причиной смерти стал солнечный удар, который явился осложнением после косметической операции. Однако эта информация не подтвердилась и оказалась лишь слухом.

Инстаграм и Википедия Софии Ротару

Инстаграм и Википедия Софии Ротару ежегодно пополняются новыми фактами и интересными подробностями из жизни звезды. Певица много времени проводит с семьей и поэтому часто выкладывает в социальные сети фотографии со взрослым сыном, невесткой и внуками — 16-летней Софией и 23-летним Анатолием. На всех фотографиях Софья Михайловна лучится здоровьем и красотой, поэтому миллионы поклонников восхищаются ею не только на сцене, но и в жизни.

В честь своего 70-летия Софья Михайловна разместила на своем профиле счастливую фотографию: она в окружении семьи летит на отдых на Сардинию. Среди других известных фотографий звезды — снимки с пляжа на Мальдивах, на которых стройная и загорелая певица позирует в ярком купальном костюме под белой блузкой под пальмами. Фотографии вызвали неподдельный восторг у подписчиков: даже в свои годы Софья Михайловна выглядит как девочка.

Оцените статью
РесницаМания