Егор Андреевич Кончаловский. Сколько лет егору кончаловскому

При этом Восточный его аналог наделил режиссера чертами характера, свойственными для Лошадей, в том числе, трудолюбием, активностью, настойчивостью, любознательностью, улыбчивостью.

Детство

Егор Кончаловский (при рождении Георгий Михалков) – коренной москвич. Он родился 15 января 1966 года. В жилах знаменитого режиссера смешана кровь двух народов – русского и казахского. Мамой мальчика стала Наталья Аринбасарова, казахская актриса, а его отец – Андрей Михалков-Кончаловский, знаменитый российский, голливудский режиссер. Андрей был любимым внуком поэта Сергея Михалкова, автора гимнов СССР, России и непревзойденных стихов о «Дяде Степе».

Брак Натальи и Андрея оказался недолгим, они расстались, когда мальчику было всего три года. Отец женился на француженке, покинул СССР, сменил фамилию, стал Кончаловским. В то же время сменилась и фамилия его сына. Сложное имя Георгий как-то не очень подходило мальчику, в семье ребенка звали просто Егором и это имя прижилось.

Егор Кончаловский в детстве

Со временем и Наталья вышла замуж, теперь ее избранником стал Николай Двигубский, художник-постановщик. Но Андрей тоже не забыл своего сына, он встречался с мальчиком по нескольку раз в год, в период своих приездов в Москву. Тогда они жили в доме родоначальника династии Сергея Михалкова на Николиной горе, здесь Егор играл с двоюродным братом Степаном Михалковым. Это были самые счастливые воспоминания детства маленького Егора Кончаловского.

Мальчик младшим школьником, когда отец взял его с собой в первое зарубежное путешествие. Они перемещались по ухоженной Европе на отцовской машине, и эта поездка навсегда сохранилась в памяти будущего режиссера. После окончания школы юноша отправился в армию – мужчины из знаменитой семьи никогда не уклонялись от исполнения воинского долга. Егора призвали в кавалерийский полк, который дислоцировался при «Мосфильме».

Образование

После демобилизации молодой человек вместе с отцом отправился за границу. Отец оплатил его образование за рубежом. Некоторое время Егор учился в Оксфорде, где ему пришлось совершенствоваться в английском языке. После этого в течение года молодой человек был студентом Кенсингтонского бизнес-колледжа. В Кембриджском университете Кончаловский получил высшее образование, стал магистром искусствоведения.

У Андрея Кончаловского были свои планы на сына. Он рассчитывал, что молодой человек приедет к нему в США, со временем станет продюсером в Голливуде. Однако Егор поступил иначе, после восьми лет, проведенных в Англии, возвратился на родину.

Следующий боевик получил многозначительное название «Консервы» и вышел на экраны в 2007 году. Как и прочие работы Егора, фильм получил аудиторию своих почитателей и недоброжелателей.

Детство, юность: Москва – Оксфорд – Лондон – Москва

Егор родился зимой 1966 года в творческой семье кинорежиссера Андрея Михалкова-Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой. При рождении был записан как Георгий Михалков. Жизнь в семье не сложилась, родители мальчика развелись, едва ему исполнилось три года. Егор позже признавался, что они сделали правильно, иначе неизвестно, что из него самого получилось бы в итоге. Отец вскоре женился на студентке парижского института иностранных языков Вивиан Годе и переехал во Францию. От этого брака у Егора есть сводная сестра Александра.

Статья по теме:  Настя Ивлеева: «График с 9 утра до 6 вечера – для меня это смерть» – биография телезвезды и видеоблогерши. Настя ивлеева как попала на тв

Егор Кончаловский в детстве

Мама же через некоторое время стала женой художника-постановщика Николая Двигубского, в чьем роду были офицеры-белоэмигранты. Мальчик очень привязался к отчиму: тот много занимался с пасынком и всегда обращал внимание на его детские проблемы. В детстве Егор также тесно общался со знаменитым дедушкой, Сергеем Михалковым, был его любимым внуком. И с ранних лет, по настоянию своего отца, занимался французским и английским языками, изучал английскую культуру, музыку и историю, в чем ему помогал Борис Кагарлицкий. В детстве мальчик уже читал Уильяма Шекспира в подлиннике.

Родители Егора Кончаловского: Андрей Кончаловский и Наталья Аринбасарова

Андрей Кончаловский (чтобы не навредить отцу, он перестал носить двойную фамилию) в 1980 году развелся с Вивиан и переехал в Америку. С сыном он стал общаться гораздо плотнее, когда тому исполнилось тринадцать лет. Егор вспоминал, что они стали друзьями, строили совместные планы.

Егор Кончаловский с мамой и Анастасией Вертинской

Окончив школу, в 1984 году Кончаловский-младший отправился отдавать долг Родине в кавалерийский полк при киностудии «Мосфильм». По словам Егора, он не столько рвался в армию, чтобы послужить, сколько нужно было избежать проблем при последующем выезде за границу.

С дядей, Никитой Михалковым

Ему исполнился двадцать один год, когда папа, живущий в США, отправил сына в Оксфорд на обучение, которое сам же и оплатил. Еще год ушел на учебу в Лондоне, в Кенсингтонском бизнес-колледже. А высшее образование Егор получил в Кембриджском университете, откуда вышел в степени магистра со специальностью искусствоведа.

Егор Кончаловский служил в кавалерии при Мосфильме

Андрей Сергеевич планировал, что сын станет продюсером в Америке. Вначале Егор выступил в качестве помощника режиссера на съемках фильмов отца «Танго и Кэш», «Ближний круг», «Гомер и Эдди». Но как только окончил учебу, вернулся в Россию. Позже он скажет, что папа совершил ошибку, забрав его из Москвы так надолго, поскольку всегда чувствовал себя на Западе чужим.

Егор Кончаловский во время учебы в Лондоне

Творческий путь

На родине начинающего кинематографиста ждали 90-е со всем сопутствующим антуражем. Но учеба в престижных учебных заведениях на Западе принесла свои плоды. Одним из первых в Москве, в 1993 году, Егор Кончаловский создал рекламную студию. Его партнером стал режиссер и сценарист Андрей Разенков.

Свое детище они назвали на американский лад: Partner Studio TV Commercials. Телевизионный продукт тех лет – ролики о шоколаде, известных брендов «Проктер энд Гэмбл», «Баскин Роббинс», «Сони», «Видал Сассун» – дело рук Егора Кончаловского как режиссера. Всего на студии было снято примерно сто пятьдесят клипов. В 1997 году Егор стал художественным руководителем Prospect Advertising – так называлось агентство по рекламе полного цикла.

С рекламой я завязал. Реклама — это хитрая сфера, это тонкая история. В рекламе каждая фраза, интонация, интерьер — это не просто так. Это нацелено на то, чтобы работать с нашими мозгами. Если честно, это потом очень пригождается, когда снимаешь кино.

В 1999 году на экраны вышел захватывающий триллер «Затворник», история об известном писателе и студентке, пишущей о нем дипломную работу. Главного героя блестяще сыграл Александр Балуев, его партнершей стала Амалия Мордвинова. Кроме того в картине снялись Иван Бортник, Дмитрий Марьянов, Любовь Толкалина. Режиссером полнометражной ленты был Егор Кончаловский.

Статья по теме:  Татьяна Аршавина. Сколько лет матери аршавина

Кадр из фильма «Затворник»

Еще более звездный актерский состав собрался на съемочной площадке боевика «Антикиллер». Главного героя, Лиса, сыграл Гоша Куценко. Его партнерами стали Михаил Ульянов и Виктор Сухоруков, Сергей Векслер и Александр Белявский. Картина имела настолько громкий успех, что следом появился «Антикиллер 2. Антитеррор».

На съемках фильма «Антикиллер-2»

«Побег» — очень важный для меня фильм, и именно потому, что он чудовищно не понравился критикам, но весьма успешно идет в прокате. Серьезной и важной для меня была работа с Евгением Мироновым. Это очень глубокий актер! С ним интересно работать и я многое для себя открыл, пока мы снимали этот фильм. Миронов сам пришел ко мне со сценарием. Видимо, он в последнее время много играл… рафинированных интеллигентов. И вот вдруг захотел сыграть настоящего мужчину.

Алексей Серебряков и Сергей Шакуров снялись в картине Кочаловского «Консервы», а Михаил Ефремов и Денис Бургазлиев в «Розах для Эльзы». Экспериментировал Егор и с мультипликацией. В 2009 году по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» он создал полнометражную анимационную картину «Наша Маша и Волшебный орех».

Потрясающе трогательной и лирично-забавной получилась у Егора продюсерская работа «Москва, я люблю тебя!» В ней он, вместе с Аллой Суриковой, Георгием Натансоном, Иваном Охлобыстиным и другими создал альманах из восемнадцати разных историй, но главным героем в каждой стал город Москва.

Егор Кончаловский продюсировал фильм «Москва, я люблю тебя!»

«Возвращение в А» — военная драма о любви и верности, чувстве долга и риске. Казахские и российские тележурналисты отправляются в Афганистан на съемки документального фильма. Их проводник по дорогам Александра Македонского – человек совсем не однозначный, а вскоре выясняются еще более страшные подробности.

Кстати, актер и режиссер к рождению дочки относился как к чему-то, что должно было произойти, а вот наследника окружил вниманием и повышенной заботой. Он радуется небольшим его достижениям и боится выкладывать фото малыша в социальных сетях.

Личная жизнь

Егор Кончаловский в своих интервью открыто отмечает сложность своего характера. Многие черты он получил от отца. Режиссер никогда не прислушивается к чужому мнению, все его поступки продиктованы исключительно собственными желаниями и потребностями. Также Кончаловский никогда не пытается встать на место другого человека, не приемлет попытки нахождения компромиссов.

Личная жизнь Егора Кончаловского для многих связана с Любовью Толкалиной. Отношения пары были окружены множеством разнообразных слухов и сплетен. В СМИ с завидной регулярностью появлялись сообщения о расставании пары.

Но Кончаловский и Толкалина снова и снова появлялись на публике вместе. При этом было видно, что ни о каком расставании речь даже не ведется: глаза обоих просто излучали счастье. Брак между ними официально зарегистрирован не был. В 2001 году у пары родилась дочь Маша.

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина

О разрыве гражданских супругов официально стало известно в начале 2017 год

Расставание произошло без скандала: они просто приняли решение пойти каждый своим путем. Через несколько месяцев после разрыва Кончаловский заявил о начале новых отношений. Об этом факте из своей личной жизни он рассказал во время участия на шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион».

Статья по теме:  Дети Кристины Орбакайте: как их воспитывает знаменитая мама. Как зовут дочь кристины орбакайте

Избранницей режиссера стала 32-летняя Мария Леонова, работающая на музыкальном канале юристом. Девушка – хорошая знакомая сестры по отцу Кончаловского, Екатерины Двигубской. Леонова отстаивала интересы режиссера в суде.

Дело было выиграно, а мужчина увлекся своей защитницей. Это и привело к окончательному разрыву союза Кончаловский – Толкалина. В апреле 2017 года стало известно, что у пары родился малыш. Его назвали Тимур. Пара живет в загородном особняке вместе с мамой Егора Кончаловского.

В 2020 году стало известно, что 19-летняя Мария выходит замуж. Ее избранником стал Никита Кузьмин, который старше девушки на восемь лет. Несмотря на разницу в возрасте, Егор одобрил выбор дочери и пожелал ей быть счастливой.

Личная жизнь Егора Кончаловского

Личная жизнь Егора Кончаловского – это та сторона его жизни, которую ему часто хотелось бы сохранить в строжайшей тайне, поскольку мужчина – человек семейный и уважаемый, а нелепые романы вредят его репутации.

У Кончаловского было множество романов, большая часть из которых доказательствами не подкреплена. Кстати, их намного меньше, чем у его любвеобильного папаши, однако, они постепенно раскрываются и обрастают сплетнями.

Кончаловский говорил о головокружительном романе с Натальей Андрейченко на съемочной площадке фильма «Танго и Кэш» в девяностые годы. При этом наша знаменитая Мэри Поппинс ничего не комментирует, она говорит, что была лишь дружба, так и не перетекшая в любовную связь.

Кстати, с незапамятных времен людям стало интересно то, кто такой режиссер Егор Кончаловский, с кем сейчас живет, поэтому отвечаем, что он проживает с нынешней супругой Машей и наследником Тимуркой, в семье часто гостит дочка от первого брака Машенька.

Семья Егора Кончаловского

Семья Егора Кончаловского – это целое созвездие знаменитых людей, в котором можно найти самые знаменитые фамилии и регалии.

Отец – Андрон (Андрей) Михалков-Кончаловский – советский и российский режиссер и актер, сценарист, с которым у маленького Егора сложились непростые отношения. Мужчина предпочел супруге эффектную француженку, с которой уехал во Францию, а о сыне позабыл, лишь изредка передавая ему небольшие алименты. Кстати, при рождении мальчика назвали Георгием Михалковым, но потом решили поменять его имя на Егора Кончаловского, чтобы не портить репутацию тем, что его папа эмигрировал из СССР.

Андрон стал интересоваться пареньком, когда тому исполнилось десять лет, он брал Егора с собой, учил водить авто, брал ассистентом на съемки и дал великолепное образование, хотя парень и отказался стать звездой фабрики грез. В настоящее время Кончаловские чаще созваниваются, чем встречаются, хотя отец является честным критиком работ сына.

Мама – Наталья Аринбасарова – советская, казахская и российская актриса кино и театра.

Отчим – Николай Двигубский – был другом Кончаловского и Аринбасовой, который искренне поддерживал подругу и стал ее мужем, он трудился художником-постановщиком, но часто сидел без работы и заработка.

Со стороны родного отца у Георгия масса единокровных братьев и сестер — Петр, Мария, Александра, Наталья, Дарья, Елена.

Дедушкой Кончаловского является Сергей Михалков, который известен, как автор детских стихов, басен и двух гимнов – СССР и РФ.

Оцените статью
РесницаМания