Екатерина Одинцова. Екатерина одинцова кто это

Однако рождение совместных детей никак не повлияло на прочность отношений двух сильных личностей. Довольно скоро после появления на свет дочурки Екатерина Одинцова и Борис Немцов расстались. Как выяснилось позже, Екатерина оказалась сама виновата в охлаждении чувств.

Биография Екатерины Одинцовой

Одинцова Екатерина Вячеславовна (родилась 13 июля 1972 года) – телеведущая, главный редактор глянцевого журнала «Shopping Guide» и телеканала «World Fashion». Владеет собственным PR-агентством «PR TREND» и является лицом косметической марки «Elena Miro». В прошлом подруга известного политика Бориса Немцова, от которого имеет двух детей.

Екатерина Одинцова родилась в Нижнем Новгороде 13 июля 1972 года. Её родители по профессии были инженерами. Вместе с младшей сестрой Екатерина мечтала стать врачом. Они даже занимались в школе для медсестер, а во время каникул проходили практику в местном ожоговом центре. Сестра, кстати, мечту осуществила и по сей день работает в медицине.

А вот Екатерина со временем к врачеванию охладела, но зато по-настоящему увлеклась химией. После окончания школы Одинцова поступила в Нижегородский государственный институт именно на химический факультет. В дипломе об окончании ВУЗа у Екатерины значится специальность «химик-исследователь».

Я росла в месте, где люди выбирают земные профессии – инженер или врач. Я даже не мечтала, что буду руководить журналом и ездить на показы мод за границу. А теперь это моя работа. С утра и до вечера. Без выходных.

Екатерина Одинцова уже в молодости отличалась красивой внешностью. Участь в институте, она участвовала в местном конкурсе красоты и победила в нем. Именно тогда Одинцова дала свое первое интервью в жизни. После конкурса девушку заметили на нижегородском телевидении и пригласили работать к себе.

Карьера

Свои первые шаги на телевидении Екатерина Одинцова делала в качестве помощника режиссера музыкальных программ. Девушка также пробовала себя в роли корреспондента и телеведущего. Карьеру на телевидении Нижнего Новгорода можно считать крайне успешной. Спустя совсем небольшой промежуток времени Одинцова стала лицом канала. Ей доверяли все самые топовые программы, интервью с «первыми лицами», прямые включения с главных городских событий. На улицах её узнавал каждый второй прохожий. По меркам родного города Екатерина Одинцова стала настоящей «звездой».

В Москву Одинцова впервые попала, когда решила поступить в Школу повышения квалификации для представителей региональных СМИ. В то время её возглавлял Владимир Познер. Поступила она лишь со второго раза, и то ей пришлось буквально доказывать приемной комиссии, что она не просто красивая блондинка из провинции, а уже много успела добиться на телевизионном поприще.

После окончания курсов её тут же взяли на работу на телеканал НТВ. Екатерина Одинцова стала ведущей ночных выпусков новостей. Но данный формат не был ей особо интересен, поэтому вскоре она написала «заявление по собственному» и отправилась учиться в МГУ на журналистский факультет. В 2003 году Одинцова окончила ВУЗ и получила диплом журналиста.

Статья по теме:  Как принять и полюбить себя со всеми недостатками. Как принять свои недостатки

После этого перед Одинцовой открылась дорога на Первый канал. Начинала она как корреспондент, но очень скоро стала ведущей новостей, а впоследствии и шеф-редактором. С 2005 года Екатерина «переключилась» на авторские программы. В её биографии такие передачи, как «Линия жизни», «День здоровья», «Мамина кухня». Тематика моды, дома и здоровья стали для неё определяющими.

В 2008 году ей предложили занять пост главного редактора глянцевого журнала «Shopping Guide» («Я покупаю»). Даже несмотря на бушевавший в то время кризис, издание очень быстро вошло в когорту самых популярных и продаваемых. После этого успеха Одинцовой поступило еще более заманчивое предложение – возглавить телевизионный канал о моде «World Fashion». И она согласилась. Случилось это в 2012 году. Параллельно Екатерина открыла свое собственное эвент-агентство «PR TREND», которое отлично существует и по сей день.

Екатерина Одинцова с детьми

Я ничего плохого не сделала. Я никогда не пыталась увести его из семьи. Я его просто любила и родила от него двоих детей. И сейчас они составляют мое счастье. Пока мои дети не вырастут, я не хочу приводить в дом никого из мужчин.

Я его так любила, что не могла с ним расстаться, даже понимая бесперспективность отношений. Я хотела, чтобы мы были вместе, у нас и конфликтов не было.

Карьера

Свои первые шаги на телевидении Екатерина Одинцова делала в качестве помощника режиссера музыкальных программ. Во время учебы дебютировала на телевидении Нижнего Новгорода в качестве диктора и корреспондента. В 1992 году телеведущая вела авторскую программу, а после переезда в Москву Екатерина Одинцова начала сотрудничать с каналом НТВ. В начале 2000-х годов она вела «Новости», через три года стала шеф-редактором дирекции специальных проектов Первого канала. В 2005 году Одинцова представила на суд зрителей собственную программу «Линии жизни» на канале «Домашний», а через два года выступила в качестве телеведущей проекта «День здоровья».

В 2006 году Екатерина Одинцова получила медаль «За полезное» в номинации «Семья и здоровье» в рамках международного конгресса «Российская семья и здоровье».

Кроме того, в доме Екатерины Одинцовой проходили съемки кулинарного шоу «Мамина кухня», а сама телеведущая вскоре выпустила книгу с одноименным названием.

– Я дома стараюсь из каждого приема пищи делать праздник. Меня к этому еще бабушка-дворянка приучила. Судьба забросила ее в глухую деревеньку, где она работала учительницей, жила в избе. Но тем не менее стол у нее всегда был накрыт белой скатертью, по всем правилам сервирован, а сама она к каждому обеду надевала элегантное платье. Стараюсь брать с нее пример.

Статья по теме:  Как стать мастером по маникюру: жизненные истории и подводные камни. Как я стала мастером маникюра моя история

В 2008 году Екатерина Одинцова заняла пост главного редактора журнала Shopping Guide. Издание добилось признания за довольно короткий промежуток времени, несмотря на то что его запуск пришелся на разгар экономического кризиса в России.

В январе 2012 года Екатерина Одинцова отказалась от своих полномочий, так как приняла приглашение канала World Fashion возглавить телевизионную редакцию. Она также является руководителем event-агентства PR TREND и является лицом косметической марки Elena Miro.

Личная жизнь

В конце 1990-х годов телеведущая встретила бывшего вице-премьера правительства Бориса Ефимовича Немцова. Их знакомство состоялось в Нижнем Новгороде. Когда Екатерине был 21 год, вместе со своим первым мужем она попала в страшную аварию. Одинцовой грозило навсегда остаться инвалидом, у неё было сильнейшее повреждение головного мозга. Мама Екатерины написала письмо тогдашнему губернатору Нижегородской области Борису Немцову с просьбой о помощи. Политик откликнулся. Через полгода после выздоровления Одинцова в стенах нижегородского телеканала встретилась со своим спасителем.

В 1996 году Екатерина Одинцова родила Немцову сына Антона. Известный политик не отрицал своей связи, но и не собирался разводиться с женой Раисой, матерью его старшей дочери Жанны. В 2000 году по настоянию Немцова телеведущая переехала в столицу. Здесь Екатерина получила второе высшее образование и родила второго ребенка – дочь Дину.

Екатерина Одинцова признается, что никогда не рассчитывала увести любимого мужчину из семьи и после расставания сохранила с ним дружеские отношения. Политик называл Екатерину Одинцову «российской Мэрилин Монро» и всячески поддерживал ее и своих детей.

Екатерина Одинцова: «За чувства не судят, да и ничего плохого я не сделала. Любила человека, родила от него двоих детей, из семьи не уводила. А налево все мужики ходят, тут можно не обольщаться. Вот пишут, что Борис – многоженец. Да какой он многоженец? Сначала были одни отношения, потом – другие, третьи, у миллионов такие истории. Счастье мне дают мои дети, родители и работа. Наверное, я не стану жить под одной крышей с мужчиной, пока мои дети не вырастут. Сначала я должна всё отдать им, а потом со спокойным сердцем устраивать свое женское благополучие. Думаю, я не опоздаю».

Я ничего плохого не сделала. Я никогда не пыталась увести его из семьи. Я его просто любила и родила от него двоих детей. И сейчас они составляют мое счастье. Пока мои дети не вырастут, я не хочу приводить в дом никого из мужчин.

Могут быть знакомы

Главным мужчиной жизни Екатерины Одинцовой был выдающийся российский политик Борис Немцов.

Статья по теме:  Красота весны. Какая весна что она делает 2 класс

Первый муж, учёный-химик Григорий Егоров, старше Екатерины почти на десять лет, видимо, произвёл очень сильное впечатление на 17-летнюю студентку химфака, что она поспешила выйти замуж в столь юном возрасте. Правда, брак продлился всего два года. Больше Екатерина не принимала поспешных решений в отношении мужчин.

Екатерина Вячеславовна Одинцова

С Борисом Немцовым Одинцова встретилась при невесёлых обстоятельствах. В 2001 году она попала в страшную аварию. У неё была тяжёлая травма головы. Требовалась трепанация. Мать в отчаянии обратилась за помощью к тогдашнему губернатору Нижегородской (Горьковской) области Борису Немцову. Он откликнулся, распорядился использовать все возможные медицинские средства. Всё обошлось. А через полгода Одинцова столкнулась со своим спасителем в кулуарах нижегородского телеканала. Завязался долгий красивый роман.

Немцов был женат, но с женой вместе уже не жил. Разводиться он не собирался, опасаясь за репутацию. Яркая личность, умный политик и видный мужчина, он пользовался повышенным интересом со стороны женщин. У него было много романов. Решение родить от него ребёнка в 1995 году Екатерина приняла самостоятельно. Сына назвала Антоном. Его воспитанием какое-то время занимался муж журналистки.

Екатерина Вячеславовна Одинцова

Свой день рождения в 2014 году и очередную дату со дня открытия агентства PR TREND Екатерина Одинцова отмечала в кругу друзей и коллег в ресторане «La Provincia». Лучшим подарком в этот вечер для неё стало появление бывшего возлюбленного. Борис Немцов подарил Кате букет и наговорил много приятных вещей. Больше они не виделись.

В ночь с 27 на 28 февраля 2015 года Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту. Екатерина с детьми, игнорируя недружелюбные взгляды, пришли на похороны политика. Иначе она поступить не могла – Немцов всегда был и остаётся её самым родным человеком.

На сегодняшний день о личной жизни Екатерины Одинцовой нигде не упоминается, потому что среди огромного числа именитых знакомых не нашлось пока достойного претендента на её сердце.

Телезвезда любит одежду, меха, бриллианты… и зеркала. У Екатерины Вячеславовны дома собрана огромная коллекция зеркал со всего мира. Из каждой своей поездки она привозит по зеркалу и вкладывает в это философский смысл.

Екатерина Вячеславовна Одинцова

Сын Одинцовой окончил Московский физико-технический институт. Он занимается бизнесом по продвижению сайтов и по примеру отца увлекается политикой – входит в совет Партии перемен Дмитрия Гудкова. В 2018 году Антон женился, а в 2019-м у него родился сын, которого назвали Борисом.

Дочь Дина, едва окончив школу, вышла замуж 2 августа 2020 года.

На своей странице в Instagram Одинцова часто размещает фотографии детей.

Ссылки

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Оцените статью
РесницаМания