Елена Лядова. Сколько лет елене лядовой.

Жизнь в театре Young Players шла своим чередом. Актриса с удовольствием выступала перед юными зрителями, которым нравился сюжет спектаклей. Чаще всего она появлялась в спектаклях «Золотой петушок», «Счастливый принц» и «Трамвай «Желание». Ее харизма и талант не остались незамеченными кинематографистами.

Биография Елены Лядовой (жена Владимира Вдовиченкова)

Елена Игоревна Лядова — одна из самых популярных актрис российского театра и кино. Девочка родилась в 1980 году. Это мероприятие состоялось 25 декабря. Она жила с семьей в Морсанске, но сразу после окончания школы переехала в Москву. Зрители запомнили ее не только за уникальную внешность, но и за большой талант. Все роли исполняет сама актриса.

О детстве кинозвезды можно сказать немногое. Она неохотно вспоминает время своей жизни в районе Тамбоф и редко отвечает на вопросы интервью. Известно, что девушка с детства мечтала о театральной карьере.

Сразу после школы Лена переехала в Москву, нашла там временное пристанище, а затем настойчиво поехала в столицу, чтобы проникнуть в театральные вузы.

Удивительно, но с самого первого момента молодому дарованию удалось стать почетным студентом театрального училища под фамилией Шепкин. Все члены комитета были тронуты замечательной работой Лядовой, поэтому отсутствие связей не помешало девушке добиться желаемого результата.

Поскольку жизнь в столице требовала определенных финансовых вложений, Елена начала работать параллельно с учебой. Чтобы набраться опыта, актриса поступила в Театр юного зрителя. Хотя вначале она считала эту работу временной, постепенно она стала ей нравиться.

Елена Лядова

Первые роли в театре

После окончания учебы Лядова продолжила свою театральную карьеру. Со временем она стала настоящей звездой и снялась во многих и многих спектаклях. Среди них были такие популярные постановки, как «Золотой петушок», «Трамвай «Желание», «Жестяное кольцо» и другие. Актрису любили не только зрители, но и критики. Вся труппа относилась к ней очень тепло и всегда поддерживала друг друга.

До сегодняшнего дня у Елены не так много ролей в кино. Причина в том, что она очень тщательно подходит к выбору каждой роли. После тщательного изучения сценария и образа героини, девушка решает, подходит ли она ей. Возможно, именно по этой причине Лядова получила значительные награды и признание по всей стране за большинство своих работ.

В список ее лучших фильмов входят такие шедевры, как «Собака Павлова», «Солдатская ночь» и другие. Один из ее лучших фильмов, «Космос как предчувствие», получил несколько наград, в том числе «Ника» и «Золотой орел».

Вскоре после этого, в середине 2000-х годов, Елена приняла участие в съемках телесериалов «Завещание Ленина» и «Братья Карамазовы». Она также снималась в таких фильмах, как «Тамбурин, барабан» и «Любовь на сене».

Первый помог актрисе получить еще несколько престижных номинаций на фестивалях в Сочи, Котбусе и Локарно.

Елена Лядова

Только в 2010 году Лядова смогла принять решение оставить театр и полностью посвятить свою жизнь кино. Эта медлительность объясняется главным образом тем, что не все признавали ее талант.

Слушая актрису в администрации режиссера и критику, долгое время она не была уверена в собственных силах. Но внутренняя сила и решимость помогли ей занять свое место в мире кино.

С 2010 по 2013 год актриса снялась в тринадцати фильмах, среди которых выделяются картины When Rosemary Blooms и Elena. Такое же внимание она уделяла съемкам мини-сериалов, и зрители были в восторге от фильмов Blizzard и Breaking Away.

Если говорить о последних ролях Елены, то стоит упомянуть такие фильмы, как «Географ глобус пропил», «Левиафан», «Измена». Актриса также снялась в получившем широкое признание сериале «Пепел».

Елена Лядова

Семья и личная жизнь

Поскольку Лядова не выносит постоянных ответов на одни и те же вопросы журналистов, ее личная жизнь долгое время казалась скрытой за семью печатями. Но настойчивым папарацци несколько раз удавалось получить информацию о личной жизни Елены. В 2005 году девушка начала встречаться со своим коллегой Александром Яценко. Они встретились на съемках фильма «Солдатская ночь» и полюбили друг друга.

После непродолжительного периода отношений пара решила двигаться дальше и вступить в гражданский брак. Они прожили там около восьми лет, а затем разошлись с большим скандалом. Как утверждала половина из них, причиной расставания стало предательство.

Дело в том, что съемки «Левиафана» невероятно сблизили Лядову и Владимира Вдовиченко (женой которого она стала). На пути к счастью в личной жизни не смогли помешать ни десятилетний брак актера, ни множество камер вокруг него. Владимир мирно развелся с женой, и последовала официальная помолвка с Еленой. Они поженились 2 апреля 2015 года, и сегодня они счастливы вместе и не планируют разводиться.

Статья по теме:  Дмитрий Андреевич Шепелев. Сколько лет шепелеву дмитрию

Юность

Елена Лядова. Сколько лет елене лядовой. 2

После школы он едет в Москву, с сильным желанием стать актером. Но ни один из театральных университетов не принял Елену, только платная школа Шепкина. Занималась в студии Солнцевой Риммы Гавриловны.

В первый раз девочка каждый день ездила в школу на поезде из пригорода. В первый год ей не разрешили участвовать ни в одной из постановок. Ее наставник помог ей углубиться в искусство актерского мастерства.

Елена Лядова изучала психологию людей, наблюдая за ними, чтобы сделать изображения ярче. На 2-м курсе ее приняли в семью из-за хороших оценок, а позже она переехала в общежитие.

Я мало общался со своими одноклассниками. Я не участвовал в веселых студенческих мероприятиях. Она упорно трудилась и к концу курса стала одной из лучших в своем классе.

Она окончила университет в 2002 году.

Профессиональная деятельность

Еще будучи студенткой, она начала работать в Театре юного зрителя. После окончания учебы она получила предложение работать в Санкт-Петербурге в Большом драматическом театре, но Елена отказалась и осталась работать в Театре юного зрителя. Она проработала в театре 10 лет и со временем стала одной из ведущих актрис. Она играла в спектаклях «Золотой петушок», «Роберто Зукко», «Трамвай «Желание» и др.

В 2005 году, через три года после окончания колледжа, ее впервые пригласили сниматься в кино. С 2005 по 2010 год она снялась в нескольких фильмах, выбрав яркие, характерные роли в фильмах «Космос как предчувствие», «Любка», «Исчезнувшая», «Буббен, барабан» и других. С 2010 года он ушел из театра, чтобы посвятить себя работе в кино. Он начинает вести себя очень активно. За последние три года Елена снялась в 13 фильмах, включая «Когда цветет багульник», «Елена», «Географ глобус пропил».

Елена Лядова. Сколько лет елене лядовой. 3

Актриса получила множество наград, премий и почетных званий: «Золотой орел», «Ника», «Теффи» и другие.

В последние годы она в основном снимается в фильмах, в которых играет главные роли: «Левиафан», «Орлеан», «Предательство». Он дважды участвовал в Каннском кинофестивале. В 2017 году она впервые работала ведущей в программе «Быть или не быть» на канале ТВ-3.

За свою карьеру Елена снялась в 35 фильмах.

Рост Елены 170 см.

Личная жизнь и увлечения

Актриса не комментирует свою личную жизнь. Известно, что во время учебы она встречалась со студентом на 2 года старше, актером Ильей Исаевым, но позже их отношения не сложились.

В 2005 году она познакомилась с актером Александром Яценко на съемках фильма «Солдатская ночь». С 2006 года она жила с ним в гражданском браке, а в 2013 году они развелись.

Елена Лядова. Сколько лет елене лядовой. 4

В 2015 году Елена Лядова вышла замуж за актера Владимира Вдовиченкова, у которого до актрисы было еще три официальных брака. Они познакомились, когда вместе снимались в фильме «Левиафан».

Владимир на 9 лет старше Елены. У пары пока нет детей. Актеры счастливы в браке уже 2 года.

Хелена интересуется живописью, археологией и историей. Она любит читать о космосе и новых информационных технологиях. Ее интересует работа филолога Татьяны Черниговской о нейронных связях в мозге. Она часто путешествует, особенно в Италию и Францию.

Она любит плавать и нырять под водой. Она хорошо готовит и смотрит передачи Юлии Высоцкой и Джейми Оливера. Она ходит на выставки и фотографирует животных, людей и архитектуру.

Актриса отказывается принимать участие в телевизионных развлекательных шоу. Он не любит давать интервью.

Ее младший брат Елена, как и сестра, в настоящее время учится в Высшем актерском училище имени Щепкина.

В феврале 2022 года состоялась премьера телесериала «Вне себя». Елена сыграла героиню-призрака, причем ее Евгений Цыганов также предстал в обличье призрака.

В интервью Лядова сказала, что ее «подсадил» на этот проект шоураннер Александр Дулерин. Но сама идея сериала, конечно, не оставляла возможности для размышлений надолго, как и великолепный актерский состав. Елена, кстати, снималась с Цыгановым и раньше и была рада снова оказаться перед камерой.

Роль далась Елене нелегко, ведь в поведении призраков нет ни законов, ни логики. И именно в этом заключается главная трудность — построить психологию, которую нельзя подвергнуть драматическому анализу. Актриса решила показать женщину, которая даже после смерти готова «вышибить мозги своему мужу» и страдает от того, что «его как бы не существует».

Главная героиня Елена возрождается в комедии с интересным названием «Что делать женщине, когда у нее два любовника и она должна выбрать одного».

Статья по теме:  Гарри Галкин: какими талантами прославился единственный сын Аллы Пугачевой и почему уже сейчас может дать фору отцу. Гарри галкин сколько лет?

Фильмография

  • 2005 – «Собака Павлова»
  • 2009 – «Братья Карамазовы»
  • 2009 – «Любка»
  • 2010 – «Крыса»
  • 2011 – «Елена»
  • 2012 – «Отрыв»
  • 2013 – «Географ глобус пропил»
  • 2013 – «Пепел»
  • 2014 – «Левиафан»
  • 2015 – «Измены»
  • 2015 – «Орлеан»
  • 2018 – «Довлатов»
  • 2018 – «Рубеж»
  • 2018 – «День до»
  • 2018 – «Презумпция невиновности»
  • 2019 – «Тварь»
  • 2020 – «Псих»
  • 2021 – «Случайный кадр»
  • 2021 – «Батя»
  • 2021 – «Вне себя»
  • 2022 – «Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного»
  1. Несмотря на привлекательную внешность, режиссеры видят в Елене образы женщин с трудной судьбой. Все ее героини страдают без любви, терпят унижения от мужчин или просто безуспешно пытаются устроиться в жизни.
  2. Хобби артистки — фотографирование. Она любит снимать на камеру людей, животных, природу, архитектуру.
  3. Елена снималась не только вместе с мужем, но и с родным братом Никитой. Это произошло в короткометражке «Опыт № 4» начинающего режиссера Константина Райха.

Первые роли в кино

«Собака Павлова»

В 2005 году Хелена впервые попробовала свои силы в кино, снявшись в таких фильмах, как «Космос как предчувствие» и «Солдатский декамерон». Свою первую главную роль она сыграла в мелодраме «Собака Павлова», а затем получила приз за лучшую женскую роль на кинофестивале в Амурской области. Впоследствии актриса сыграла различные роли, которые были очень хорошо приняты критиками.

Лядова стала известной после выхода на экраны фильма «Любка» режиссера Станислава Митина, в котором она сыграла жену бывшего зэка Любу. Для этой роли Хелен пришлось коротко остричь волосы и набрать почти 10 кг. После выхода фильма «Любка», кинокритики стали говорить о Елене как о разной и сильной актрисе, которая могла справиться с любой ролью. В это время она также снялась в фильмах «Завещание Ленина» и «Братья Карамазовы». Это были масштабные работы, которые были очень хорошо приняты зрителями.

В то же время Елена успешно снималась в различных телесериалах и появилась на телевидении в следующих работах:

  • Отрыв.
  • Инкассаторы.
  • Плен страсти.
  • Крыса.
  • Когда зацветает багульник.

Сериал Когда зацветает багульник.

Большинство этих сериалов транслировались на федеральных каналах, пользовались успехом у зрителей, а Елена Лядова стала любимицей миллионов людей и известной актрисой, которая могла изобразить персонаж любой сложности и типажа.

Интересна роль Елены в фильме «Географ глобус пропил», где она сыграла жену Константина Хабенского. За эту работу Лядова получила множество наград, в том числе премию за лучшую женскую роль. По словам актрисы, работа на одной сцене с Константином Хабенским интересна и поучительна для каждого творческого человека.

Через две тысячи лет появился сериал «Пепел», рассказывающий историю любовного треугольника, в котором Елена играет одну из главных ролей, а ее коллегами стали такие российские мастера, как Евгений Миронов и Владимир Машков. Сериал стал одним из самых популярных российских фильмов этого жанра, и актриса отметила, что многому научилась у своих партнеров по съемочной площадке.

Любимая актриса Звягинцева

Фильм «Елена»

В 2011 году на телевидении был показан фильм «Елена» известного российского режиссера Андрея Звягинцева. Первоначально предполагалось, что главную роль будет играть другая актриса. Однако, когда режиссер увидел Лядову на площадке, планы съемок были немедленно изменены. Актриса смогла идеально вписаться в сложную психологическую картину, она стала настоящим украшением этой картины. Фильм «Елена» принес Лядовой такие престижные награды, как «Ника» и «Золотой орел».

Возможно, самый известный российский фильм последних лет, «Левиафан» режиссера Звягинцева, выйдет на экраны в 2014 году. В этом фильме Лядова играет Лилю Сергееву, жену автомеханика, которая ведет спор с местными властями по поводу своего дома и земли. Помимо Елены, в фильме снялись Алексей Серебряков и будущий муж актрисы Владимир Вдовиченков.

Фильм получил множество престижных наград, в том числе на международных фестивалях, и был восторженно встречен критиками. Однако на ее родине долгое время пытались запретить фильм, поскольку, по мнению чиновников Министерства культуры, он «изображает Россию в нелестном свете».

Личная жизнь

Биография Елены Лядовой чрезвычайно интересна. Известно, что первые серьезные отношения у нее были, когда она еще была студенткой. Она встретила своего однокурсника — будущего актера Илью Исаева. В те годы Елена была замкнутой девушкой, которая очень хотела учиться в театральном училище. Ее избранник любил вечеринки, часто проводил время в ночных клубах или на светских мероприятиях, но это не помешало ему впоследствии успешно окончить школу Шепкина и стать хорошим актером.

Исаев и Лядова

Отношения длились несколько лет, но потом у Ильи случился роман с партнершей по театральному спектаклю. Об этом узнала вся труппа, а когда об этом узнал Илья, пара сразу же рассталась. Журналисты узнали, что Илья и Лядова позже встречались на съемочных площадках, но они практически не общались друг с другом и не поддерживают отношения сегодня.

Статья по теме:  Жена Доминика Джокера. Сколько лет доминику джокеру.

В 2005 году, когда она уже была известной актрисой, Елена снималась в «Солдатской ночи» и познакомилась с начинающим актером Александром Яченко. По сюжету этого фильма молодые люди сыграли влюбленную пару, и вскоре их отношения вышли за пределы съемочной площадки, а через год Елена и Александр решили жить вместе. Их гражданский брак продлился 8 лет.

Впоследствии актриса была очень немногословна, когда речь заходила о том, чтобы сообщать журналистам в интервью о причинах развода с Яценко. Известно, что первый муж Лядовой долго не мог добиться признания в кино, в семейной жизни часто возникали скандалы и в творческой стороне, и из-за постельных сцен актрисы, а на съемках одного из фильмов актриса завела роман со своим гримером, об этом вскоре стало известно Елене. Она не смогла простить предательства и вскоре разошлась с бывшим мужем.

На съемках фильма «Левиафан» Елена знакомится с Владимиром Вдовиченковым. Между ними вспыхнул роман, и вскоре они решили узаконить свои отношения. В то время Владимир был еще женат, но, по его словам, они с бывшей женой поддерживали отношения только ради общей дочери, но несколько лет не жили вместе.

В 2015 году Вдовиченков и Лядова связали себя узами брака и в настоящее время живут тихой и спокойной жизнью, как любящие друг друга люди. Когда Лядова и Вдовитченков поженились, свадебные фотографии были опубликованы всего через несколько месяцев, что стало неожиданностью для многих поклонников.

Интересные факты

  • Елена Лядова среди тех актрис, кто пробовался на роль Вики в сериале «Моя прекрасная няня». «Я стояла в длинной серой очереди, — вспоминает Елена. — Меня не утвердили. Знаете, я расстроилась страшно и даже подумала, что, возможно, упустила свой единственный шанс прорваться в кинематограф».
  • В послужном списке артистки преобладают роли женщин с непростыми трагическими судьбами.
  • Елена довольно прохладно относится к участию в творческих экспериментах, если это не касается кино, но иногда соглашается: так, однажды она участвовала в концерте камерного хора с чтецкой программой.
  • Актрису дважды приглашали участвовать в шоу «Ледниковый период», но оба раза она отказалась.
  • В 2014 году в Москве на вручении премии «Человек года» по версии журнала GQ Лядова получила приз в номинации «Женщина года».

По данным Википедии и следующих сайтов: kino-teatr.ru, woman.ru, vokrug.tv, 7days.ru, 24smi.org, glamour.ru, interviewrussia.ru, eg.ru, HELLO.RU, trud.ru, psychologies.ru, elle.ru, all-stars.su, livestory.com, glamour.ru, sovsibir.ru, lenta.ru, online.68news.ru, lady.mail.ru.

Награды

  • Приз за лучшую женскую роль на фестивале «Амурская осень» (2006, за фильм «Собака Павлова»)
  • Премия «Золотой орел» в категории «Лучшая женская роль второго плана» (2012, за фильм «Елена»)
  • Премия «Ника» в категории «Лучшая женская роль второго плана» (2012, за фильм «Елена»)
  • Приз за лучшую женскую роль на VI кинофестивале «Восток & Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге (2013, за фильм «Географ глобус пропил»)
  • Приз за лучшую женскую роль на 21-м фестивале российского кино в Онфлере (2013, за фильм «Географ глобус пропил»)
  • Премия «Золотой орел» в категории «Лучшая женская роль в кино» (2014, за фильм «Географ глобус пропил»)
  • Премия «Ника» за лучшую женскую роль (2014, «Географ глобус пропил»)
  • XXII кинофестиваль «Виват кино России!» (Санкт-Петербург) — приз «За лучшую женскую роль» («Географ глобус пропил»)
  • Премия «Белый слон» Гильдии киноведов и кинокритиков России за лучшую женскую роль (2014, «Географ глобус пропил»)
  • Премия «Золотой орел» за лучшую женскую роль (2015, «Левиафан»)
  • Премия «Белый слон» Гильдии киноведов и кинокритиков России за лучшую женскую роль (2015, «Левиафан»)
  • Премия «Ника» за лучшую женскую роль (2015, «Левиафан»)
  • Приз «Серебряный Святой Георгий» за лучшую женскую роль на XXXVII Московском международном кинофестивале (2015, «Орлеан»)
  • Премия ТЭФИ за лучшую женскую роль (2016, телесериал «Измены»)
  • Тварь (2019)
  • И-сайдер (2019)
  • Презумпция невиновности (2018), сериал
  • Довлатов (2018)
  • Рубеж (2017)
  • День до. (2016)
  • Орлеан (2015)
  • Измены (2015), сериал
  • Левиафан (2014)
  • Везучая (2013)
  • Пепел (2013), сериал
  • Географ глобус пропил (2013)
  • Время Синдбада (2012), сериал
  • Соло на саксофоне (2012)
  • Я дождусь (2011)
  • Отрыв (2011), сериал
  • Инкассаторы (2011), сериал
  • Биение сердца (2011)
  • Плен страсти (2010)
  • Метель (2010)
  • Крыса (2010)
  • Когда зацветет багульник (2010)
  • Елена (2010)
  • Московский дворик (2009), сериал
  • Любовь на сене (2009)
  • Любка (2009)
  • Исчезнувшие (2009)
  • Возвращение Синдбада (2009), сериал
  • Бубен, барабан (2009)
  • Братья Карамазовы (2009), сериал
  • Защита (2008)
  • Изгнание (2007)
  • Завещание Ленина (2007), сериал
  • Солдатский декамерон (2005)
  • Собака Павлова (2005)
  • Космос как предчувствие (2005)
Оцените статью
РесницаМания