Елена Подкаминская. Виктория сергеевна из кухни

От первого брака у Виктора остался чудесный сын, с которым он обожает проводить время и читать ему книги. После премьеры сериала «Кухня» артист сыграл главные роли в таких фильмах, как «Последний богатырь», «Трезвый водитель», «Мертвое озеро» и многих других.

Елена Подкаминская

Биография Елены Подкаминской стала интересна зрителям после выхода комедийного «ресторанного» сериала, где актриса сыграла одну из главных ролей. Сейчас она задействована не только на съемочных площадках, но и в театре. На счету артистки много фильмов, большая часть из которых получила высокие оценки критиков.

Подкаминская Елена Ильинична родилась 10 апреля 1979 года в Москве, родителям актрисы не чуждо искусство, их судьбы тесно связаны с этим направлением. Отец девочки, Илья Михайлович Подкаминский, основал музыкальную студию «Радуга», является лауреатом гранта президента России и ряда престижных премий.

Мама Светлана Евгеньевна работала вместе с отцом, она вела группу элементарного музицирования. Отец Елены также стал руководителем колледжа искусств в подмосковной Щербинке. Это учебное заведение и окончила дочь, получив начальное актерское образование. Как отмечали преподаватели исполнительницы, в молодости Лена была одной из лучших и наиболее старательных учениц в своем потоке.

В Щукинское училище будущая звезда поступила с первого раза, во время вступительных экзаменов многие преподаватели обратили внимание на ее талант и начали приглашать в свои группы. По душе актрисе пришелся курс Александра Ширвиндта, который стал ее наставником и учителем по жизни.

После высшего учебного заведения дороги звезды и мэтра не разошлись, они совместно сотрудничали в одном из московских театров. Впервые на сцену театра Елена Подкаминская вышла в 2001 году, сразу после получения диплома.

Фильмы и театр

В Театре сатиры Елена Подкаминская исполнила множество ролей: в спектаклях «Таланты и поклонники» – роль Негиной, «Средства от наследства» – роль Изабеллы, «Слишком женатый таксист» – роль Барбары Смит и много других. Самой знаменитой из них стала постановка «Хомо Эректус», в которой актриса сыграла проститутку Кси, режиссером картины выступил Юрий Поляков. Исполнительница даже получила приз одного из московских журналов за лучшую женскую роль.

Вместе с театральными ролями Подкаминская начала принимать приглашения на съемки в кинолентах. Впервые Елена на экране появилась в 2002 году в музыкальной комедии «Джокеръ». Горничная в ленте «Неудача Пуаро» принесла восходящей звезде настоящую популярность. Оба кинофильма сверхудачными назвать нельзя, но свой вклад в творческую биографию Елены Подкаминской все же внесли.

С 2004 по 2008 годы артистка снялась в ряде телесериалов: «Адъютанты любви», «Защита против», «Петровка, 38. Команда Семенова», «Я вернусь», «Августейший посол». Из кинематографических работ актрисы можно выделить фильм «Андерсен. Жизнь без любви», мелодраму «Несколько простых желаний». Фото Елены Подкаминской появились на постерах комедии «Ночные сестры», тогда исполнительница работала на одной съемочной площадке с Алексеем Макаровым в главной роли.

Статья по теме:  Мария Вей. Сколько лет маше вэй.

До 2008 года актриса снималась в фильмах, которые сложно назвать бестселлерами. В более серьезных проектах режиссеры предлагали только эпизодические роли. Так, Федор Бондарчук пригласил Подкаминскую поучаствовать в его картине «Обитаемый остров» в роли секретарши, а в комедиях «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины» актриса снялась в роли жены одного из главных героев.

А вот в фильмах с меньшим рейтингом актрисе доставались главные роли: Маша в картине «В сторону от войны», Лена в «Буду помнить», главные героини в телесериалах «Обратный билет» и «Только о любви». Возможно, если бы не сериал «Кухня», то личность артистки была бы до сих пор известна только в узких кругах. Проект оказался удачным благодаря многим факторам – яркому сценарию, режиссерской и операторской работе, а также блистательному актерскому составу.

Зрители сразу оценили колоритные образы шеф-повара ресторана французской кухни Claude Monet Виктора Баринова (в исполнении Дмитрия Назарова), владельца ресторана Дмитрия (в исполнении Дмитрия Нагиева) и, конечно, романтической пары – Максима Лаврова (Марк Богатырев) и Виктории Сергеевны Гончаровой (роль которой досталась Елене). Актрису пригласили на съемки в 2012 году, настоящая популярность к звезде пришла именно в этот период. Елена стала узнаваемой журналистами и прохожими на улицах.

Елена Подкаминская в сериале «Кухня»

Елена Подкаминская в сериале «Кухня»

Помимо таланта актрисы, публику привлекал и внешний вид исполнительницы, особенно ее прическа, повторить которую пытались многие поклонницы сериала. Как позднее призналась Подкаминская в интервью, она любила экспериментировать с волосами. В Москве на открытии салона Hairspa Rossano Ferretti от швейцарского института красоты L.Raphael артистка решилась на «невидимую стрижку» у знаменитого стилиста Россано Ферретти, создателя концептуальной техники «Метод».

Отныне фото Елены украшали обложки как женских, так и мужских журналов. В 2013 году звезда «Кухни» приняла приглашение сняться обнаженной для мужского издания «Максим». Поклонники глянца и известные фотографы высоко оценили как качество снимков, так и фигуру модели (вес Подкаминской составил 52 кг при росте 170 см). В рядах поклонников актрисы прибыло, и теперь ею восхищались не только любители «ресторанной» комедии, но и большая часть мужчин всех возрастных категорий.

— В институте ведь они постоянно с Паулиной были вместе, — рассказывали одногруппники. — Мы смеялись, что эти двое даже болели одновременно. Если зимой кто-то из них сваливался с ангиной, то другой заболевал следом.

10 фактов из личной жизни и творческой биографии Елена Подкаминской

  1. Многих поклонников интересует, где живет Елена Подкаминская сейчас. На данный момент она проживает в элитном спальном районе Москвы. В столице девушка провела всю свою жизнь, так как именно здесь познакомились и сыграли свадьбу ее родители, которым первое время после рождения дочери пришлось ютиться в коммуналке.
  2. Лена всегда знала, что станет актрисой – несмотря на детскую стеснительность и застенчивость, девушка смогла добиться невероятных высот в современном кинематографе Российской Федерации.
  3. Елена Подкаминская, дети которой сейчас проживают вместе с ней и ее вторым официальным супругом, снялась в более, чем десятке проектов.
  4. Самым успешным сериалом, над которым когда-либо работала Лена, стала «Кухня», принесшая ей невероятную популярность и всероссийскую известность.
  5. Однако не только славу актрисе принес данный проект. Как поговаривают многие СМИ, на съемочной площадке она закрутила роман с одним из своих коллег. Марк Богатырев и Елена Подкаминская, отношения которых были у всех на слуху, по мнению других актеров из ситкома, даже успели съехаться, однако впоследствии парочка рассталась.
  6. Лена дважды была замужем. От обоих своих супругов знаменитость родила дочерей.
  7. Елена Подкаминская, муж которой не связан с творчеством, считает своим главным достижением собственную семью. В первую очередь, по словам актрисы, она – мать и жена, а затем уже часть кинематографа.
  8. По национальности Лена – русская, однако от своих предков она унаследовала кровь Украины, Израиля и Беларуси.
  9. Актриса принимала участие в «Танцах со звездами», где ее партнером стал муж Екатерины Волковой. Из-за слишком тесного общения пресса решила, что Андрей Карпов и Елена Подкаминская закрутили роман. Впоследствии звезда «Ворониных» нелестно отзывалась о коллеге-актрисе, которая, как полагает Екатерина, могла бы увести у нее супруга.
  10. Чтобы следить за своей фигурой, Лена отказалась от сахара и хлеба.
Статья по теме:  Дмитрий Харатьян - биография, новости, личная жизнь. Сколько лет дмитрию харатьяну.

Елена Подкаминская, биография которой оказалась у всех на слуху после выхода популярного сериала «Кухня», появилась на свет весной 1979 в столице Советского Союза. Она была единственным ребенком в семье, состоящей и творческих личностей. Отец будущей актрисы был прославленным музыкантом и педагогом, а мама руководила музыкальной студией. От своих родителей девушка унаследовала польские, украинские, еврейские и белорусские корни.

Елена Подкаминская, семья которой переехала в Москву из Евпатории и Беларуси, провела всю свою жизнь в столице. Главным детским воспоминанием актрисы было то, что все ее родственники обращались друг к другу почтительно, никогда не используя в обиходе «ты». С детства будущая знаменитость проявляла застенчивость и робость, однако впоследствии смогла справиться с этими недостатками – и на выручку девочке пришли ее любимые мама и папа, которые научили ее любить себя и гордиться тем, кто она есть.

Елена Подкаминская в детстве вместе с родителями сменила небольшую комнату в коммуналке на собственное жилище, строительством которой занимался Илья Михайлович Подкаминский. Здесь часто проходили встречи с друзьями матери и отца, которыми были люди, связанные с музыкальной сферой.

Лена Подкаминская с юных лет знала, какой профессии планирует посвятить свою жизнь. Девочка, посещавшая танцевальную студию и музыкальную школу, готовилась к тому, что однажды сможет выступать на сцене, хотя родители не остались довольны подобным выбором. Мама девушки пыталась склонить ее к выбору иной профессии, давая советы выбрать иностранные языки, однако Лена, заручившись поддержкой папы, решительно стояла на своем.

Карьера Елена Подкаминской

Елена Подкаминская, рост и вес которой позволяют ей выгодно и гармонично смотреться в любом образе, начала сниматься в кино после окончания театрального училище. Ее первой работой стала небольшая роль в «Неудаче Пуаро». Чуть позже девушка появилась в «Свадьбе Кречинского», где примерила на себя образ богатой провинциальной невесты. Ее партнером по съемочной площадке стал Михаил Ефремов, которому достался главный мужской персонаж. На площадке Лена и Михаил сотрудничали с Игорем Верником, Ольгой Остромовой и Анатолием Равиковичем Фильм получил множество одобрительных отзывов. Фильм получил множество одобрительных отзывов.

Статья по теме:  Китайский Гороскоп по Годам, Восточный Календарь Животных. 26 лет в каком году родился

Елена Подкаминская, фильмы с участием которой сейчас пользуются большой популярностью, спустя несколько месяцев снялась в «Убийстве Роджера Экройда», который стал экранизацией романа знаменитой Агаты Кристи. Роль Эркюля Пуаро досталась Константину Райкину. К актерскому составу также присоединились Сергей Маковецкий, Наталья Вдовина и Светлана Немоляева.

В 2004 Елена Подкаминская, фото которой стали появляться на страницах авторитетных российских изданий, принялась за работу над «Ландышем серебристым – 2» Тиграна Кеосаяна. Через пару месяцев девушку пригласили на съемки «Кодекса чести», а чуть позже она стала Полиной Бонапарт из «Адъютантов любви», где сотрудничала с Никитой Панфиловым, Сергеем Перегодовым и Андреем Смоляковым. Несмотря на то, что сама картина была далека от исторической реальности, и некоторые аспекты прошлого были не учтены, задумка режиссеров показалась зрителям интригующей и интересной.

Амбициозный повар Макс стал центральным героем сериала. До всецело положительного персонажа Лаврову было далеко, ведь он постоянно совершал нелогичные поступки, врал и расплачивался за ложь крахом отношений с близкими. В частности, неоднократно разочаровывал парень арт-директора ресторана Викторию Сергеевну Гончарову, с которой крутил роман.

Телевидение

Всего в копилке Елены Подкаминской 50 ролей в разноплановых проектах. К самым ярким из них можно отнести «Адъютанты любви», «Защита против», «Несколько простых желаний», «Я вернусь», «В сторону от войны», «Обратный билет», «Только о любви», «Кухня», «Любовь напрокат», «ИП Пирогова».

Актерский состав из ИП Пирогова

Виктория Гончарова на фото

Знаменитость нередко приглашают в различные телепроекты. Ее можно было увидеть в таких передачах, как «Танцы со звездами», «Ледниковый период», «Подмосковные вечера», «Вечерний Ургант», «Смак».

Елена Знаменитость на телевидении

Елена Подкаминская на снимках

Елена Подкаминская уделяет много внимания свой фигуре. Она занимается йогой и находится в прекрасной физической форме. Она часто устраивает фотосессии на пляже, демонстрируя на камеру свою подтянутое тело и красивую грудь.

Шатенка в бикини

Елена Женщина занимается йогой

Елена Красивые купальники знаменитости

Лучшие фото актрисы в купальнике

Елена Занятия йогой на острове

Личная жизнь

Елена Подкаминская счастлива в браке и воспитывает двух детей. Сейчас актриса находится в интересном положении и скоро собирается выйти в декрет.

Подкаминская в интересном положении

Первую дочь она родила от первого супруга Алекандра Пляцева, с которым 8 лет прожила в браке. Ходили слухи о ее романе с Марком Богатыревым, но они не подтвердились.

Подкаминская

От второго супруга звезда сериала «Кухня» родила вторую девочку в 2017 году. Как оказалось влюбленные узаконили свои отношения только после рождения малышки.

Оцените статью
РесницаМания