Елена Воробей — биография, фото, личная жизнь, ее семья: муж и дочь 2018. Сколько лет елене воробей в 2022

Во время учебы Лена поступила в театр комедии «Бух», где познакомилась с Юрием Гальцевым и Геннадием Ветровым. Здесь она начала работать и вскоре получила прозвище Воробей (по аналогии со своей возлюбленной Эдит Пиаф).

Елена Воробей: биография, личная жизнь, муж, дети

‘Я вдохновляю зрителей!’ ‘ — кричит он со сцены, «звериный» хмурый взгляд на его лице. А зрители уже помирают со смеху. ‘Каждый раз, когда он выступает на концерте, зрители приходят в восторг!’ Это редкий случай, когда мы говорим о художнике, который даже не рассматривает плохие номера — ни одного! Напротив, трудно сказать, какая из них лучшая: все ее интерпретации заслуживают моря цветов и долгих аплодисментов. Елена Волобай сейчас находится на вершине своей славы. Она известна не только как актриса комедийного жанра. Критики обещают ей большое будущее в качестве композитора и режиссера.

  • Имя: Елена Яковлевна Воробей (по паспорту Лебенбаум)
  • Родился: 5 июня 1967 года в Бресте (ранее в СССР, сейчас в Беларуси)
  • Рост — 158 см, вес — около 52-53 кг,.
  • Родители: Яков Мовшевич Лебенбаум (отец), Нина Львовна Лебенбаум (мать, умерла в 2016 году)
  • Семейное положение, дети: не женат, имеет дочь Софью Игоревну Лебенбаум
  • Текущее место жительства: в Москве, Воробьевы горы, Москва
  • Род занятий: клоун — предатель, театральный актер, ведущий, композитор, режиссер.
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРЕМИЯ: Заслуженный артист Российской Федерации.

Про раннее детство и школьные годы Елены Воробей

Он родился и вырос не только в городе-герое Бресте, но и рядом с легендарной Брестской крепостью. Возможно, вид несокрушимых зданий, созданных войной, уже с детства закалил характер Лены и стимулировал ее желание не сдаваться, несмотря ни на что? Ее фамилия «Лебенбаум» (настоящее имя Елены) переводится как «Древо жизни». Мой отец всю жизнь до выхода на пенсию работал инженером в компании по обслуживанию домов. Мать Лены сначала работала слесарем, а затем получила образование швеи. Большой трагедией для всей семьи Лебенбаум стала ее смерть от рака в 2016 году.

Глядя на Елену Волобай сейчас, можно только догадываться о ее «не очень милом» характере в детстве. Ну, такой «легковес» никогда не может быть спокойным, послушным или скучным! И это правда: еще до школы девочка была хулиганистой и активной, с пяти лет соседи уже называли ее «художницей». Она получила свое прозвище, потому что стала громко петь каждый раз, когда выходила из дома и спускалась по лестнице. Как позже вспоминал Волобай, он пел на лестнице, «потому что на лестнице звук был лучше».

Елена Волобай и ее мать

Начинающая поп-звезда получила отличную четверку и была направлена в общеобразовательную музыкальную школу в советское время. Ее работающие родители мечтали, чтобы их дочь стала учителем музыки. Ее дед постоянно говорил своей внучке:.

‘Ты будешь интеллектуалом! К вам будут обращаться не Лена или Ленка, а Елена Яковлевна! Вы научитесь быть учителем музыки!».

Актриса очень хорошо помнит своего деда, говорит она. Мой дед был ветераном. Каждый год 9 мая он доставал все свои медали и приходил к нам, одетый в белое и, неизбежно, в белой шляпе, и спрашивал: «Что вы от меня хотите?». Затем, по словам Елены, он дал ей рубль — это был ее первый выигрыш от игр! Кстати, он также подарил своей внучке пианино. Он прекрасно играет на мандолине, идеальные уши.

Статья по теме:  Что можно нарисовать на маске медицинской девочке. Что можно нарисовать на маске.

Елена Волобай в детстве с отцом и дедом

В детстве Елена Волобай проводила время со своим отцом и дедом. Фото: https://www.instagram.com/vorobei_elena/

В восьмом классе Лена перевелась из школы в музыкальное училище. Ее семья серьезно хотела, чтобы она стала учителем музыки. Елена впервые поехала в Ленинград со своими одноклассниками, влюбилась в этот город и взяла на себя обязательство. Она посещала там театральную школу и переехала туда жить. Школа позади, и, как она и обещала, Елена едет в Ленинград, чтобы зарегистрироваться. В первый, второй и третий год она потерпела неудачу, ее отец сказал: «Все, денег нет! У меня нет денег, и я не жду этого от ваших усилий».

Мама дала мне немного денег: «Позже моя дочь скажет, что они «вырезали» ее мечты и не дали ей учиться». Сумма денег, которую проиграла упрямая девушка, выиграла … Я собираю и доставляю их в аптеку, Платанус! Когда родители увидели листья на полу, они пришли в ужас и спросили свою дочь: «Это … Что это?» Они спросили. -и он сказал: «Деньги на поездку!». Она также получила работу по объявлению в качестве уборщицы, убирая два подъезда одновременно. Она работала по ночам, чтобы подруги не видели ее с ведрами и тряпками.

Поступление в театральный вуз, первые шаги к славе

В толпе претендентов было огромное количество неудачников, как Лена в предыдущие годы. Они казались «опытными» и давали советы по поведению и репертуару. Они говорили, что нужно «отшлифовать» свое пение и танцы до совершенства, но репертуар никогда не должен быть попсовым. Девочка решила спеть песню, которую она видела в кинотеатре: «Красное солнце омывает мои руки, согревая прохладой». Он долго репетировал и спел ее перед жюри «плохим» голосом (вероятно, из-за нервов), настолько «плохим», что члены комиссии умерли от смеха! Лена была потрясена, ничего не поняла и начала танцевать, обмениваясь «метафорами и ритмами» (ее собственные слова). Комитет не просто смеется — все под столом! Слезы были пролиты, от смеха было трудно дышать, и все единодушно «сложились!». Я сказал.

В следующем туре, как только члены комиссии увидели «Солнышко» (прозвище Лены в университете), они начали заранее смеяться. ‘Что ты собираешься петь на этот раз?’ -в ответ художник подошел к роялю и сказал: «Неожиданно счастлив… В тишине… и играет. Фрося Бурлакова кладет руку на инструмент, выразительно закрывает глаза аккомпаниатору и постукивает по крышке рояля. Комитет (снова смеясь под столом): «Спасибо, теперь вы приняты!».

Статья по теме:  История успеха Михаила Боярского: актера театра и кино. Сколько детей у михаила боярского?

Елена Волобай в молодости

Когда человек дважды «проваливается» при поступлении в университет, семья уже не верит в третий раз. Дедушка Елены втайне надеялся, что его внучка передумает и продолжит заниматься музыкой, но все равно был рад ее поступлению. Затем художница рассказала своему отцу, что произойдет, если он действительно войдет: «Я рассказала ему, что произойдет, если он войдет. Он молчал… И когда он узнал, что его внучка наконец-то сделала это, он не мог не рассмеяться.

И вот счастье — наконец-то она студентка Ленинградского театрального института в классе профессора Стокбада. Исаак Стокбад был легендарной фигурой в ленинградском театре. Ветеран Второй мировой войны, резервист, талантливый писатель, основатель и директор театра «Буфф», он, несомненно, выбирал будущих «звезд» из множества кандидатов. Вместе с Веловым, Ветровым и Гальцевым учился ныне известный комик, а Елена познакомилась с Региной Дубовицкой. Трио Ветров, Гальцев и Левенбаум уже в студенческие годы начали покорять публику в театре «Буфф».

История о том, как будущая караоке-исполнительница сообщила родителям о своей удаче, очень интересна. У отца был друг Варик, который был встревожен талантом дочери своего партнера. ‘Какой талант! Там нет таланта», — не раз повторял Варик, доводя Лену до слез. Когда гордый отец рассказал своему другу о зачислении дочери, тот не мог поверить в это. «. Яков Мовшевич, полный дурных предчувствий, потребовал у дочери справку из университета, но, чтобы не обидеть ее, придумал причину. Документ якобы был необходим для получения его домашнего адреса. А когда его навестил друг, гордый отец показал ему сертификат!

Она никогда не мечтала стать клоуном или комиком! Она не стала учителем музыки, но по-прежнему планировала петь на сцене. Во время учебы она выбирала грустные, лирические песни и изо всех сил старалась петь репертуар Резникова: «В телефонной книге, старой, старой…».. Учительница поставила ей «4» за художественные способности и сказала: «Смотри! Обладаете ли вы лирической квалификацией? Ты смешон?» Девушка решила изменить свою внешность и сделать пластическую операцию. В частности, чтобы «отрезать» ей нос. С детства он страдал от проклятого носа. Мама говорила моей сестре Наташе, что если она будет хвастаться или обманывать, то у нее будет такой же большой нос, как у Лены. Сначала она посоветовалась с одноклассниками: «Они посмотрели на меня как на идиотку и единогласно запретили», — вспоминает она.

Известная артистка театра, актриса, телеведущая, пародистка Елена Воробей добилась успеха, несмотря на нетипичную для шоу-бизнеса внешность, не броские и не впечатляющие параметры фигуры.

Начало карьеры артистки Елены Воробей

Елена Волобай не только делает пародии, но и снимает фильмы

Со студенческих лет актриса выступала на сцене театра «БУФФ» в Санкт-Петербурге. Там он познакомился с Геннадием Ветровым и Юрием Гальцевым. В 1990 году состоялся ее дебют с фильмом Firkage, для которого она не только сделала пародию, но и снялась в фильме. Владимир Винокур вспоминал, что он был придуман по аналогии с псевдонимом знаменитой Эдит Пиаф.

В 1992 году, будучи студентом, он впервые выступил в клоунском шоу Андрея Миронова, став одним из победителей и получив приз зрительских симпатий.

Статья по теме:  Как простой продавец стала экспертом моды: Великолепная Алла Вербер. Директор цума алла вербер инстаграм?

В 1993 году он снялся еще в одном фильме. Он был персонажем фильма «Страсти по Анжелике». Приз зрительских симпатий и Гран-при конкурса «Ялта-Московский транзит» также относятся к этому периоду.

Фильмография Елены Воробей

В 1998 году Хелена Боровай снялась в фильмах «Тела, доставленные на землю» и «Поет старший знаменосец». Позже, в 2000 году, она стала участницей группы «Старые песни о главном. постскриптум». Затем в 2001 году она появилась в роли Ларисы в сериале «Домовой» в Ментовском 3.

В 2002 году Елена Воловай получила еще одну награду. Это был Кубок Юмора.

С 2004 года актрису все чаще приглашают на роли в различные художественные фильмы. Первой была роль учителя Жени в «Афромосквиче». Затем последовали фильмы «Операция Эникибеники» и «Элька».

В 2005 году Елена Волобай снялась сразу в четырех фильмах. Первая — «TheTwelveChairs» (в исполнении Фимы Собака), вторая — «Осторожно, Задов!!!», третья — «It’s All Flowers» (в исполнении Инги) и четвертая — «DiamondsforJuliette». Она также снялась в Ералаше № 184, ЕленаВоробей и ЮрийГальцев-TakeMe2006 отметились всего в двух фильмах. Это были образы агента 007 и актрисы Аталанты в «Первой скорой помощи», а также роли Ведьмы и Царевны-лягушки в «PoorBaby». Год был отмечен наградой за лучшую эстрадную актрису.

В 2007 году он также вошел в жизнь Елены Волобай в двух фильмах. Он снимался в фильмах «Королевство кривых зеркал» и «Первый дома».

Начало телевизионной карьеры юмористки Елены Воробей

С 2008 года Елена Воробей наряду с работой в кино стала принимать активное участие в различных телевизионных программах. Первым был второй сезон шоу TwoStars, где она была одной из участниц вместе с Борисом Моисеевым. Одновременно с участием в конкурсе она получила возможность сыграть роль золотой рыбки в фильме «Золотая рыбка». 2009 год был отмечен ее участием в трех выставках. Первой была традиционная новогодняя программа TheBlueFires. Второй — «Русская сенсация», где он появился на альбомах Heartbreak и Single Star. Третьей стала новая программа «Танцы со звездами» на российском телеканале «Россия» с ее партнером Кириллом Никитиным. Участие в этих спектаклях не помешало ей сыграть роль Лисы Алисы в детском фильме «Золотой ключик».

В 2010 году Елена Волобай не принимала участия в спектаклях. Однако этот год был отмечен фильмами с ее участием, такими как «Солдаты и офицеры» и «Морозко».

В 2011 году он вернулся в телепрограмму. Но уже на украинском языке. Он принял участие в программе «Зилка плюс Зилка», которая позже транслировалась на «украинском» канале. Во время перерыва он снялся в фильме «Новое приключение Аладдина», а после окончания сериала в 2012 году появился в «Красной шапочке».

2012 год был очень важным для актрисы. Ей было присвоено почетное звание Заслуженной артистки Российской Федерации.

2013 год не был особенно важным для Елены Воловей. Она снялась в роли Белки в фильме «Три богатыря» и участвовала в шоу «Повтори».

Оцените статью
РесницаМания