Европейский стиль в одежде — как девушкам не ошибиться с выбором вещей. Как одеваются в европе.

На первый взгляд кажется, что европейские женщины одеваются небрежно и совсем не думают о своем имидже. Но это не так. Простые фасоны, удобный крой и продуманные детали — вот секрет их уникального стиля. Базовые вещи — это основа гардероба. Они должны хорошо сидеть, скрывать недостатки и быть высокого качества.

Европейский стиль в одежде — как девушкам не ошибиться с выбором вещей

WestSharm

Европейский стиль одежды ориентирован на комфорт, максимальное удобство и, конечно же, фирменную принадлежность каждой вещи в ансамбле. Негабаритные футболки, чистые джинсы и сапоги на низком ходу — это действительно отличительные черты высокого стиля. Если вы планируете поездку в Европу, обновите свой базовый гардероб, чтобы не разочаровать европейскую культуру отсутствием чувства красоты и стиля.

В европейском стиле вещи, кажущимися на первый взгляд простыми, всегда должны быть натуральными и высокого качества

Мы рассмотрим основные особенности европейского стиля одежды и европейского образа в целом, которые проявляются в следующих моментах:

— Отношение к косметике,

— предпочтения в прическе,

— преобладающие стили одежды,

— традиционные аксессуары и украшения.

Европейский стиль одежды - это прежде всего удобство и комфорт

  1. Обувь без каблука — это по-европейски
  2. Нарочитая небрежность европейской прически
  3. Просторные европейские кофты
  4. Сумки и рюкзаки в европейском образе
  5. Аксессуары, без которых не обойтись, создавая европейский образ
  6. Платье или джинсы — что типичнее для европейского стиля
  7. Минимум косметики в европейском облике
  8. Еще немного о правилах составления комплекта в европейском стиле

Обувь без каблука — это по-европейски

Мнение европейских женщин о каблуках диаметрально противоположно мнению русских женщин. В то время как для наших соотечественниц неприемлемо выходить на улицу в «тапочках», европейские женщины надевают каблуки только по особым торжественным случаям, таким как свадьба или танцевальные мероприятия. Сандалии, кроссовки, кроксы, мокасины и другую обувь без каблука носят на работу, на прогулку, в гости и даже на романтическое свидание. Особенно популярны тренчи и другие легкие, спортивные мокасины, которые можно носить под платья и деловые костюмы. Причина в том, что европейцы любят свободу передвижения и прогулки после долгого дня.

Удобная бувь без каблука в европейском стиле предоставляет свободу движения

Нарочитая небрежность европейской прически

Еще одно отличие европейцев от русских — простота и непритязательность повседневных причесок. Никаких сложных причесок, никаких спреев и гелей для волос, даже щетки используются только один раз! Естественно выглядящие, уложенные волосы, распущенные локоны и слегка беспорядочные косы очень распространены в повседневных западноевропейских прическах. Французы наиболее легкомысленно относятся к головным уборам и считают вымытые волосы не только полноценной прической, но даже лекарством от определенного рода проблем. Есть французская пословица, которая гласит: «Если тебе плохо, вымой волосы». Несомненным преимуществом такого внешнего вида является свобода от лишних манипуляций и пробуждения по утрам: Проснулись, приняли душ, собрали волосы любой лентой или заколкой — готово! В сочетании с простой одеждой получается очень гармоничный образ.

Статья по теме:  Как понять, какой стиль одежды подходит. Тест какой стиль одежды тебе подходит.

Самое главное в прическе европейского стиля - это естественность и простота

Просторные европейские кофты

Как уже упоминалось ранее, европейцы не любят одежду, ограничивающую движения, и поэтому часто избегают пиджаков и обтягивающих платьев, предпочитая свободные куртки с карманами и капюшонами. В отличие от россиянки, которая всю осень и весну живет в сером полупальто, француженки и итальянки активно экспериментируют со всеми джемперами, косухами и шарфами в своем гардеробе. В прохладный осенний день под рубашку надевают длинный кардиган, под рубашку — красивый трикотажный топ, плюс толстый шарф, дважды обернутый вокруг шеи. Классические блузки, рубашки, джемперы и кардиганы популярны в Европе независимо от тенденций. В Париже и Милане, мировых столицах моды, как и в других европейских городах, горожане с удивлением ходят в лаконичной, неожиданной одежде, модели и фасоны которой почти идентичны тем, что носили там 20 лет назад.

В прохладный осенний день лучше нет объемного теплого свитера

Еще немного о правилах составления комплекта в европейском стиле

Как западноевропейцам удается выглядеть стильно и дорого, несмотря на простоту и долговечность их любимой одежды? Все дело в качестве их одежды, которое безупречно. Натуральные ткани, готовые модели, простой и классический крой и привлекательные цвета делают вещи элегантными и желанными. А с кожаной обувью и неброскими аксессуарами легко создать привлекательный образ. Если вы хотите подражать европейскому стилю в одежде, выбирайте удобную, простую одежду, балуйте себя натуральной кожей и льном и обязательно покупайте изысканные украшения «ручной работы» вместо новой аляповатой помады. Вот увидите, у вас будет по-настоящему европейский вид!

Другие новости шоу-бизнеса смотрите здесь.

Цвет зависит от сезона

Европейский стиль в одежде — как девушкам не ошибиться с выбором вещей. Как одеваются в европе. 2

Вы не увидите европейскую женщину в пестрой одежде зимой, она меняет цвета в зависимости от сезона. Это не значит, что в холодное время года вы должны носить только черный цвет, существует целый ряд подходящих оттенков.

Летом вы можете надеть яркое платье, но помните, что остальные детали образа должны быть сдержанными. Цветные брюки хорошо сочетаются с белой рубашкой, а блузка светлого цвета — со светлыми джинсами с прямыми ногами.

Статья по теме:  Виды карманов и расположение карманов изделия. Карманы накладные какие бывают фото?

Осенью и зимой выбирайте более мягкие тона: коричневый, серый, бежевый или синий. Земляные цвета преобладают не только в верхней одежде, но и в базовом гардеробе. Женщины носят теплые шерстяные кашемировые брюки, которые они сочетают с тренчем, пальто или длинным жакетом свободного покроя.

Комфорт превыше всего

Европейский стиль в одежде — как девушкам не ошибиться с выбором вещей. Как одеваются в европе. 3

Женщины не пытаются выделиться любой ценой и никогда не ставят моду выше комфорта. Одежда должна быть красивой, но если она ограничивает движения или мешает окружающим, она не входит в гардероб.

Дамы старого мира не носят обтягивающую одежду, так как это считается безвкусицей. Силуэт обычно скроен или подчеркнут элегантными аксессуарами, например, поясом.

Высокие каблуки и очень броские туфли носят только в сочетании с вечерними платьями. В других случаях женщине следует выбирать обувь на низком каблуке, обязательно из кожи. Особое внимание привлекает обувь в Европе. Даже если дама носит дешевую одежду, она никогда не купит сапоги или туфли низкого качества. Кроме того, здесь не принято носить синтетическую одежду, которая может нанести вред здоровью или вызвать дискомфорт.

«Мужские» вещи

Европейский стиль в одежде — как девушкам не ошибиться с выбором вещей. Как одеваются в европе. 4

Довольно простой способ приблизиться к европейскому стилю — включить в свой гардероб вещи больших размеров. Они универсальны, скрывают физические недостатки и выглядят очень достойно.

Белая рубашка мужского кроя, свободный джемпер, прямой удлиненный пиджак — все это хорошо сочетается с мокасинами или другой обувью без каблука. Чтобы подчеркнуть женственность, можно использовать широкий пояс или носить такие платья с узким низом.

Комфорт

Да, европейские женщины чувствительны к комфорту и часто ставят его на первое место. Их суматошный ритм жизни просто не сочетается с аккуратной походкой на высоких каблуках. Предпочтительна плоская подошва или, в крайнем случае, подошва на платформе. Дрессировщиков можно найти даже там, где вы их не ожидаете. Например, в сочетании с классическим костюмом. Головокружительная длина мини не отвергается европейцами, но окружена самыми удобными вещами — толстовкой и оксфордами как вариация.

как одеваются в европе_4101

350012097_5_как одеваются в европе_1_3222405

Спортивная обувь MADEMOISELLE R

350043354_1_как одеваются в европе_1_8067500

Спортивная обувь MADEMOISELLE R

350023306_1_как одеваются в европе_1_5861531

R обувь

350043481_2_как одеваются в европе_1_5692793

Туфли LEMON JELLY

Универсальность

Мы уже упоминали о суматошном образе жизни жителей Старого Света. День плавно перетекает в вечер, а рабочее время сменяется вечеринками, встречами с друзьями и различными культурными мероприятиями. Времени на перемены нет. Именно поэтому Европа любит гибкие комплекты, удобные как в рабочее время, так и после него. Образ можно легко изменить с помощью обуви, сумки или макияжа. Для дня, например, мы выбираем белую блузку, брюки, мокасины и портфель. А вечером поменяйте две последние детали на босоножки и клатч.

Статья по теме:  Лавандовый цвет (фото). Сочетание лавандового цвета с другими цветами. Цвет лаванда это какой?

как одеваются в европе_4092

350055843_2_как одеваются в европе_1_10344910

Куртка Atelier R

350023285_2_как одеваются в европе_1_7587794

Брюки R essentiel

350050401_1_как одеваются в европе_1_9639827

Туника R essentiel

324206994_2_как одеваются в европе_1_2868798

Брюки ANNE WEYBURN

Палитра

Палитра играет большую роль. Все дело в том, чтобы радовать глаз, нейтральных тонах и стильных цветах. Аляповатый неон и абсолютный металлик — редкость и отход от истинного европейского вкуса. Европейские женщины предпочитают клетку и полоску аляповатым леопардовым и другим анималистическим узорам. И не ослепительные стразы, картинки или надписи на этих блестках.

как одеваются в европе_4107

350042467_2_как одеваются в европе_1_6984303

Куртка R essentiel

350029194_2_как одеваются в европе_1_7869587

Перемычка R essentiel

324474806_3_как одеваются в европе_5_7075193

Пальто R essentiel

350047591_2_как одеваются в европе_1_8595056

А что же россияне?

как одеваются россиянки

Наши соотечественники, и в еще большей степени наши женщины, гораздо тщательнее подходят к выбору одежды для похода в магазин, в гости или на прогулку. Основной принцип здесь — не потерять лицо перед соседями или друзьями, показать всем, что мы не черные. Как сказал по этому поводу один комик: «Давайте просто есть макароны дома, но носить Prada на ногах». Еще более точным определением этой экстраверсии является поговорка, появившаяся в 1990-х годах: «Достоинство дороже денег!

девушки

В желании выделиться многие стилисты видят чисто психологический комплекс, возникший из универсального «уравнения» советских времен. Полное отсутствие всего, включая красивую качественную одежду, вынуждало советских граждан любыми способами добывать импортные джинсы, джемперы, куртки и колготки. Такие вещи были настоящим предметом гордости для их владельцев и зависти для тех, у кого их не было.

итальянка

Затем наступила эра свободного рынка, и страну затопило настоящее море дешевых потребительских товаров со всего мира, особенно из Китая и Турции. Здесь наши соотечественники, отбросившие школьную форму, получили шанс вновь обрести годы всеобщего равенства. А где еще простой россиянин может щеголять своей одеждой «Made in China»? Только на улице, в магазине или в доме друга.

По мнению историков моды, современное отношение россиян к ношению повседневной одежды перекликается с теми бурными переходными временами. И, возможно, это желание быть в безопасности в нужном и в ненужном месте, полировать свою одежду, со временем забудется и уступит место европейской практичности. Но не нужно быть слишком строгим, если вы хотите, чтобы русские всегда выглядели «на все 100». Многие люди, даже за рубежом, считают, что мы отличаемся от европейцев и американцев тем, что заботимся о своей внешности.

Оцените статью
РесницаМания