Фахрие Эвджен. Сколько лет фахрие эвджен

А пока она не сидела на месте и параллельно с первым своим сериалом снималась в психологической драме «Тоска», в которой исполнительница сыграла роль непослушной дочери. Девушка, влюбившись в сына врага семьи, сбежала с ним из дома.

Фахрие Эвджен

Вероятно, самым знаменитым произведением турецкой литературы является роман Решата Гюнтекина «Королек – птичка певчая», который многократно экранизировался. В последней кинематографической адаптации главную роль Фериде сыграла молодая турчанка Фахрие Эвджен. Это была далеко не первая работа актрисы в кино, но она принесла девушке всемирную славу, а биография артистки пополнила официальный сайт фан-клуба популярного турецкого романа.

Актриса Фахрие Эвджен

Актриса Фахрие Эвджен

Фахрие родилась в 1986 году, как раз в тот период, когда в Турции впервые демонстрировалась предыдущая экранизация «Птички певчей», где блистала действующая королева красоты Айдан Шенер. Правда, Эвджен родилась не в Турции, а в Германии, в городке Золинген. Отец был родом из греческих Солоников, а мать – из Карачаево-Черкесии.

Раннее детство девочки пришлось на тяжелые годы для немецких турок – Фахрие до сих пор помнит ужасные погромы домов соотечественников, когда семья пряталась в темных подвалах, спасаясь от расправы националистов. После того как конфликт затих, жизнь Фахрие наладилась. Девочка хорошо училась в школе и показывала необыкновенные способности в изучении языков. Сейчас актриса, помимо родных турецкого и немецкого, знает еще испанский и английский языки.

Фахрие Эвджен

Фахрие Эвджен

В школьные годы Эвджен впервые вышла на сцену в спектакле, который ставила театральная студия, где та занималась. Но тогда о профессиональной карьере актрисы девушка не помышляла. Фахрие поступила в Дюссельдорфский университет имени Генриха Гейне и стала изучать социологию и менеджмент. Нельзя сказать, что специальность нравилась. Поэтому, когда во время каникул студентке предложили поучаствовать в съемках кинофильма, Фахрие Эвджен с радостью согласилась и бросила вуз.

Позднее девушка все же получила высшее образование, но опять-таки не связанное с актерским мастерством. Фахрие в 2014 году окончила Босфорский университет и стала дипломированным историком.

Фильмы

В 2005 году Фахрие Эвджен вместе с матерью поехала в отпуск в Стамбул, где девушку случайно увидели представители киностудии и предложили небольшую роль в сериале «Никогда не забывай». Почти сразу же после окончания съемок Эвджен пригласили в масштабный проект «Листопад», где начинающая актриса была задействована на протяжении почти четырех лет.

Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит в сериале «Королек — птичка певчая»

Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит в сериале «Королек — птичка певчая»

Фильм был создан на основе сюжета романа турецкого писателя Решата Гюнтекина, автора «Королек – птичка певчая». По сюжету патриархальная многодетная семья решается на переезд из сельской местности в Стамбул, где дети начинают постепенно отдаляться от родителей, теряя моральные ценности. На родине сериал получил высокие рейтинги, а актеры, исполнители главных ролей, снискали симпатии зрителей.

Но Фахрие не ограничивалась только этой работой. Параллельно актриса снимается в психологической драме «Тоска» и мелодраме «Любовное затмение». На счету Фахрие не только мелодраматические роли, пробует молодая актриса силы и в жанре комедии. В сериале «Гол моей жизни» актриса предстала в роли карьеристки Пинар, родственники которой мечтают побывать на свадьбе дочери. Попав в ДТП, девушка знакомится со скромным служащим Угуром (Толгахан Сайышман), которого родители также пытаются женить. У молодых людей возникает план.

Статья по теме:  Без макияжа: как на самом деле выглядят 7 звезд отечественного шоу-бизнеса. Как выглядят российские звезды без макияжа?

Озджан Дениз и Фахрие Эвджен в фильме «Ты, мой дом»

Озджан Дениз и Фахрие Эвджен в фильме «Ты, мой дом»

Позднее в фильмографии артистки появляются триллер «Команда: На пути Аллаха», остросюжетный фильм «Лживая весна» и душевная мелодрама «Ты, мой дом».

В 2010 году на экраны вышла романтическая комедия «Сеньора Энрика», где Фахрие Эвджен сыграла героиню Клаудии Кардинале Энрику в молодости. Турецкая актриса была счастлива поработать на одной съемочной площадке со звездой мирового масштаба.

К 2013 году имя Фахрие Эвджен было уже известно в Турции, но после выхода на экраны последней экранизации классического романа «Королек – птичка певчая» об актрисе заговорили далеко за пределами страны. Актерский дуэт с Бураком Озчивитом был признан одним из самых красивых за последнее десятилетие в турецком кинематографе.

Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен в сериале «Любовь похожа на тебя»

Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен в сериале «Любовь похожа на тебя»

После этого актриса появилась в исторической драме «Курт Сеит и Александра», в которой речь пошла о трагической любви офицера русской армии Курта Сеита (Кыванч Татлытуг) и молодой дворянки Шуры (Фарах Зейнеп Абдуллах). Молодым людям предстоит пережить падение Российской Империи, Революцию и годы эмиграции. Помимо турецких артистов, в работе над лентой участвовали и российские актеры – Юрий Чулков, исполнивший роль Николая II, Сергей Тэсслер, перевоплотившийся в барона Константина, и другие.

В романтическом сериале «Любовь похожа на тебя» зрители увидели воссоединение Фахрие Эвджен с «идеальным партнером» Бураком Озчивитом.

Во время съемок сериала «Королек — птичка певчая» Фахрие приписывали отношения с партнером по фильму, известным турецким актером Бураком Озчивитом. Об отношениях звездной пары было много слухов, которые впоследствии не подтвердились.

Фахрие Эвджен считается одной из самых знаменитых турецких актрис. Известна в основном по роли главной героини в киноэкранизации романа «Королек – птичка певчая». Однако в кинематографической «копилке» девушки множество других интересных проектов.

Героиня нашей истории родилась в 1986 году. В 80-е Турция, а за ней и весь мир грезили приключениями прекрасной Фериде из культовой ленты «Королек – птичка певчая». В то время одной из самых популярных актрис современности считалась красавица Айдан Шенер. Прелестная Айдан была известна не только ролью в фильме, но и титулом действующей королевы красоты.

Фахрие родилась вовсе не в Турции, как можно было подумать. На самом деле ее родная страна – Германия. Ее родители имели турецкое происхождение и пытались наладить быт в Германии. Детство девочки было тяжелым, ведь в то время турки часто становились жертвами националистических группировок. Вместе с семьей девочка не раз пряталась в подвалах. После разрешения конфликта жизнь Фахрие наладилась. Девушка блестяще училась в школе, к тому же ей прекрасно давались языки. В настоящее время актриса хорошо говорит не только по-турецки и по-немецки, она знает английский и испанский языки.

Статья по теме:  Оксана Самойлова: как познакомилась с Джиганом и едва не развелась с ним, родила четверых и заработала миллионы. Кто такая оксана самойлова

Фахрие Эвджен

Первые творческие успехи нашу героиню ждали в школьные годы. Она начала участвовать в спектаклях и впервые вышла на театральные подмостки. Хотя актерская деятельность очень нравилась девушке, она не думала, что это станет ее профессией.

Потом будущая звезда поступила в германский университет, где обучалась менеджменту и социологии. Однако вскоре девушка разочаровалась в выбранной специальности и решила бросить вуз. Это событие совпало с приглашением принять участие в съемках, на которое Фахрие с радостью согласилась.

В дальнейшем девушка окончит вуз, который никак не будет касаться актерской или режиссерской деятельности. В 2014 году красавица получила диплом, согласно которому она является профессиональным историком.

Фильмы

Кинематографическая биография прекрасной турчанки началась в 2005 году. Вместе с мамой девушка посетила Стамбул, где ее случайно увидели сотрудники местной киностудии. Красавица сразу же понравилась режиссеру, который пригласил Фахрие на небольшую роль. Первой работой нашей героини стала эпизодическая роль в сериале под названием «Никогда не унывай». На съемках талант девушки раскрылся в полной мере, поэтому после первого проекта ее сразу же пригласили в другой фильм. Картина называлась «Листопад» и снималась начинающая актриса в этой ленте в течение четырех лет.

Фахрие Эвджен

Эта картина была снята по роману известнейшего писателя Турции Решата Гюнтекина. Книга называлась «Королек – птичка певчая» и в короткие сроки этот роман стал культовым. Особенно рассказ об обычной турецкой девушке полюбился жителям России. Сюжет рассказывает о жизни Фериде, рожденной в строгой патриархальной семье. Семейство решает переехать из деревни в Стамбул. Постепенно подросшие дети начинают отдаляться от пожилых родителей, исчезает преемственность поколений. В Турции сериал сразу же обрел огромную популярность, а исполнители главных ролей полюбились обычным зрителям.

Помимо работы в нашумевшем сериале Фахрие прославилась и другими ролями. Ее кинематографическая биография насчитывает множество интересных проектов – драма «Тоска», а также знаменитая мелодрама под названием «Любовное затмение». Девушка снимается не только в драматических ролях, не так давно она попробовала себя в комедийных картинах. Лучшим примером можно считать роль в сериале «Гол моей жизни». Фахрие досталась роль обаятельной карьеристки, которую «добрые» родственники мечтают выдать замуж. Девушка была занята исключительно работой, скорый брак не входил в ее мечты. Вскоре карьеристка попадает в неприятную аварию, в результате которой женщина познакомилась с обычным клерком. Молодой человек также стал «жертвой» сердобольных родственников – они мечтали его женить. У парочки появляется увлекательный план.

Фахрие Эвджен

После этих работ наша героиня решила сняться в триллере, а также в ленте под названием «Лживая весна». Потом в карьере Фахрие произошло возвращение к мелодраматическому жанру – она снялась в мелодраме «Ты, мой дом».

Статья по теме:  Цвет волос Дженифер Лопес. Какой цвет волос у дженифер лопес

В 2010 году стартовала романтическая комедийная лента под названием «Сеньора Энрика». Девушке доверили сыграть главную героиню во времена молодости оной. В главной роли также снималась звезда мирового масштаба Клаудиа Кардинале. Юная актриса была счастлива познакомиться и поработать бок о бок с великолепной Клаудией.

К 2013 году красавица обрела мировую известность. Новую экранизацию книги под названием «Королек – птичка певчая» полюбили миллионы зрителей по всему миру. Популярности проекта способствовала химия между главными героями. Актер Бурак Озчивит и его очаровательная спутница сыграли настоящую страсть. Дуэт молодых артистов был признан одним из самых обаятельных и притягательных в Турции.

Фахрие Эвджен

Через какое-то время актриса начала работу над съемками исторической ленты под названием «Курт Сеит и Александра». Картина повествует о жизни российского офицера и юной девушки Александры. Молодых людей связывает огромная любовь, но сможет ли выстоять столь сильное чувство перед многочисленными напастями? Паре приходится пережить падение монархии в России, революционные события и вынужденную эмиграцию. Кроме артистов из Турции к съемкам привлекли и знаменитых российских актеров. Юрий Чулков сыграл последнего российского императора, а Сергей Тэсслер примерил на себя роль барона.

Вскоре она снялась в исторической драме «Курт Сеит и Александра». А 2015 году актриса вновь появляется на телеэкранах с Бураком Озчивитом в сериале «Любовь похожа на тебя».

Так как для Фахрие Эвджен на первом месте всегда стояли высшее образование и построение собственного творческого пути, у нее долго не было отношений. Только во время съемочного процесса картины «Ты, мой дом», она завела роман с 40-летним Озджаном Денизом. Когда дело практически подошло к свадьбе, ее избранник влюбился в другую женщину и пара рассталась.

Фахрие Эвджен и Озджан Дениз

Фахрие Эвджен и Озджан Дениз

Сотрудничество молодой и талантливой актрисы с Бураком Озчивитом, где они так искусно и правдоподобно играли любовь, вызвало многочисленные слухи. Однако коллеги отвергали этот факт, пытаясь всех убедить, что между ними существует лишь дружеская связь. Во время работы над фильмом «Любовь похожа на тебя» у нее начались романтические отношения с актером, а немного погодя они поселились под одной крышей.

Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит

Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит

Недолго думая, молодые люди узаконили свой гражданский брак согласно обычаям шариата. Впоследствии, молодожены сыграли пышную свадьбу, проходившую на исторической вилле Саид Халим Паша в Босфорском проливе. Через год у счастливой пары родился первенец. Вместе со своим супругом они проживают в европейской и тихой части Стамбула. Кстати говоря, в родных краях Эвджен попала в список самых красивейших актрис Турции и ее довольно часто сравнивают с несравненной Моникой Белуччи.

Фахрие Эвджен с мужем

Фахрие Эвджен с мужем

Оцените статью
РесницаМания