Филипп Бледный. Сколько лет венику из папиных дочек

В 2005 году Бедный поступил в Театральный институт имени Щукина, на курс к Валерию Фокину и Марине Пантелеевой. Сниматься в кино Филипп начал еще до поступления и все время, пока учился в театральном, от съемок не отказывался.

Филипп Бледный

Филипп Бледный

Филипп Бледный – потомственный актер театра и кино, прославившийся после съемок в сериале «Папины дочки» в роли Веника, а также снявшийся в картинах «Кухня», «Даешь молодежь!», «Отель „Элеон“», «Фитнес», «СССР» и многих других. Сейчас в фильмографии уже более 50 работ.

Детство

Филипп Анатольевич Бледный родился в Петропавловске-Камчатском 2 мая 1988 года. Через несколько лет после рождения Филиппа семья переехала в Оренбург.

Семья была театральной: отец, заслуженный артист России Анатолий Ильич Бледный, мама, Светлана Юрьевна, помощник режиссера. Естественно, что с театром мальчик был знаком с детства. Первый раз он вышел на сцену в образе души художника в спектакле Анатолия Бледного, когда ему исполнилось 4 года и до 15 лет играл на сцене областного драмтеатра в Оренбурге, участвовал в спектаклях «Капитанская дочка», «Вишневый сад», «Любовный пентагон» и «Бомжовый блюз».

Родители в воспитании сына придерживались демократических принципов. «Мама и папа никогда на меня не налегали и были демократами, свободными людьми. Говорили, что мой выбор – это самое главное, главное – что я хочу», – сказал Филипп в интервью на телеканале «Вот!».

Поскольку Филипп практически вырос за кулисами театра, можно сказать, что его выбор будущей профессии был предрешен:

Я не видел ничего другого. Может быть, это плохо, может, однобоко с какой-то стороны, но профессия настолько глубока и интересна, что, мне кажется, что и этого «бока» достаточно.

Родные не отговаривали Филиппа от актерства, но отец советовал ему изучать режиссуру, так как понимал, что актер зависит от обстоятельств, режиссера, от того, что «тебя выбирают, а не ты выбираешь». Но родителя Филипп не послушал и подал документы на актерский факультет.

Со времени выхода первых серий сериала «Папины дочки» прошло уже более десяти лет. Какими стали актеры сериала «Папины дочки», их фото тогда и сейчас – в материале редакции 24СМИ.

Мирослава Карпович (Маша Васнецова)

Филипп Бледный. Сколько лет венику из папиных дочек 2

Мирослава Карпович сыграла в сериале 16-летнюю девушку, когда ей самой был уже 21 год. Сейчас Мирославе 31 и актерскую деятельность она бросать, кажется, не собирается. Правда, на телеэкранах ее уже не увидишь, зато на театральной сцене она появляется часто: Карпович играет в спектакле «Ордалии» в театре «Луны» и в комедии «Номер 13» в Театриуме на Серпуховке.

Филипп Бледный. Сколько лет венику из папиных дочек 3

Сериал принес ей большую известность как актрисе, а после фотосессии для журнала MAXIM Мирослава стала настоящим секс-символом!

Кстати, в отличие от своей легкомысленной героини Маши, Мирослава считает, что муж должен быть один и навсегда.

Анастасия Сиваева (Даша Васнецова)

Филипп Бледный. Сколько лет венику из папиных дочек 4

Анастасию Сиваеву (26) многие помнят еще по «Ералашу» и «Улице Сезам», но настоящую известность она получила именно после роли Даши Васнецовой в сериале.

В «Папиных дочках» героиня Сиваевой — закрытая с очень специфическим отношением к жизни девушка. И, судя по всему, сама Настя такая же. После закрытия сериала она не появляется на телеэкранах или на сцене театра, а на публике ее можно увидеть только во время благотворительных или других общественных мероприятий.

Сериалу я благодарна за опыт, за то, что приучил к дисциплине и правильному планированию своего времени, за людей, которые за столько лет стали почти родными, и за то, что это была добрая история, которую любили зрители.

Нонна Гришаева — Людмила Васнецова (1971)

Сериал «Папины дочки»: актриса Нонна Гришаева в роли Людмилы Васнецовой

Сериал «Папины дочки»: актриса Нонна Гришаева в роли Людмилы Васнецовой

Людмила Сергеевна Васнецова — мать девочек. Вернулась в Москву в канун Нового года. Сергей Васнецов по сюжету не смог простить жену и уехал к родителям в Красноярск. Теперь забота о дочках легла на одинокие плечи Людмилы. Женщина открыла фирму по организации праздников. Дела шли не очень, и ей пришлось идти в подчиненные к самодуру-начальнику. Дома тоже не все гладко — девочки растут и требуют к себе повышенного внимания. Жизнь налаживается, когда из Красноярска возвращается Сергей Васнецов, и супруги мирятся.

Статья по теме:  Виктория Корлякова. Виктория корлякова горячие фото максим

Благодаря роли Людмилы Васнецовой Нонна Гришаева стала известной на всю страну. До работы в сериале «Папины дочки» была диджеем на радиостанции «Серебряный дождь», играла на сцене Театра имени Вахтангова, снималась в кино. В 2008 году она стала постоянной актрисой популярного комедийного шоу «Большая разница». В 2009 году выиграла музыкальный конкурс «Две звезды». Зрителю актриса понравилась в картинах «Личная жизнь следователя Савельева», «День Выборов», «Непридуманная жизнь», «Следствие Любви».

Мирослава Карпович — Маша Васнецова (1986)

Сериал «Папины дочки»: актриса Мирослава Карпович в роли Маши Васнецовой

Сериал «Папины дочки»: актриса Мирослава Карпович в роли Маши Васнецовой

Маша Васнецова — старшая из пяти сестер. Отличается капризным нравом, иногда обижает сестер своим высокомерием. Растет настоящей красавицей и часто меняет кавалеров. При этом в учебе девушка не блещет. Случайно попала в институт Баумана и после его окончания поступила на работу учителем физики в родную школу.

До сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович была довольно успешной моделью. После роли капризной Маши начала много сниматься в кино. Сейчас фильмография актрисы насчитывает более 20 ролей в кино. Самые известные: Оля («Все включено!»), Маша («Корпоратив»), Вика Карпинская («Мой любимый гений»). Актриса часто принимает участие в различных телепередачах, снялась для многих модных журналов. Появилась в клипах Леонида Агутина, Егора Крида, группы «Небо №7».

Сериалу я благодарна за опыт, за то, что приучил к дисциплине и правильному планированию своего времени, за людей, которые за столько лет стали почти родными, и за то, что это была добрая история, которую любили зрители.

Дарья Мельникова

В сериале: Женя Васнецова, сестра-спортсменка.

Сейчас 28 лет.

Как это было

— Мне было 15 лет, когда я впервые появилась на съемочной площадке этого сериала. Впечатлил объем работы, который мы сразу ощутили: большое количество смен, текста. Но нас собралось пять юных и веселых девочек, поэтому мы как-то не переживали и справлялись. Долго въезжали в жанр ситкома, его осваивали не только мы, но и вся съемочная группа во главе с режиссером и сценаристами. Это ведь был первый чисто российский проект, не переписанный с западного аналога, своего рода эксперимент.

Для роли Жени Васнецовой меня стригли под мальчика, одевали в мальчишескую одежду. Героиня — спортсменка, я занималась с детства танцами и балетом, а спорт у меня был всегда для удовольствия.

Почти сразу после выхода в эфир нас начали узнавать на улице, подходить, чтобы взять автограф или сфотографироваться. Поначалу это все, конечно, было весело и интересно, а со временем стало доставать. Но по мере взросления я начала спокойно относиться к узнаваемости, это ведь часть моей профессии.

— Через два года после начала съемок «Папиных дочек» я поступила в Высшее театральное училище имени Щепкина, а потом вернулась в проект и доснялась в последнем сезоне. В институте, конечно, был процесс избавления от каких-то штампов моей Жени Васнецовой, но я не могу сказать, что эта роль стала клеймом на всю жизнь. Благодарна этому проекту за опыт, за свою первую популярность, это было классное время, и я до сих пор дружу с девочками — созваниваемся или встречаемся иногда.

Я уже семь лет работаю в Театре имени Ермоловой. А еще периодически снимаюсь в фильмах.

Еще после рождения первого сына (в 2013 году Дарья вышла замуж за актера Артура Смольянинова, в 2015-м у них родился сын, а спустя три года, в 2018-м, еще один, — Прим. «Антенны») запустила бренд одежды для будущих мам. Мне было некомфортно носить то, что продавалось тогда в магазинах. И я решила исправить ситуацию — беременной женщине не только должно быть удобно в одежде, но она еще должна в ней выглядеть красивой и счастливой.

Анастасия Сиваева

В сериале: Даша Васнецова, сестра-гот.

Сейчас 28 лет.

Как это было

Настя оказалась самой опытной актрисой из своих «сестер». В 7 лет она уже работала моделью у Славы Зайцева, а когда ей исполнилось 12, на девочку обратил внимание режиссер Иван Соловов, предложив сыграть роль Марго в ленте «Слова и музыка». После Настя появилась в журнале «Ералаш», а также засветилась в телевизионном спектакле «Сквозная линия» Петра Штейна.

Статья по теме:  Дети Сары Джессики Паркер — фото, личная жизнь, муж. Сколько детей у сары джессики паркер?

Но прославилась она именно благодаря ситкому «Папины дочки». На момент запуска проекта ей было 15 лет — ровесница своей киногероини.

— Даша мне была очень интересна, потому что ее образ не соответствовал моим реальным увлечениям. Журналы про культуру готов я читала тоннами, — говорит Настя. — Но главным испытанием стала беременность моей героини. В 19 лет я еще себя ощущала ребенком, а у Даши уже замужество, материнство. Признаюсь, в этот момент я ее совсем перестала понимать. И даже спрашивала у мамы, что чувствует беременная женщина.

За время съемок девушка дважды пыталась поступить в театральный вуз. И в 2010 году была зачислена в Институт современного управления, кино и телевидения. Параллельно с учебой и работой в «Папиных дочках» сыграла в двух спектаклях, а также снялась в сериале «Последняя минута». Кроме того, в паре с актером Антоном Ескиным стала победительницей второго сезона шоу «Жестокие игры» на Первом канале.

После «Папиных дочек» Анастасия не снималась в кино. Появилась на экране лишь в клипе Юлии Беретты «Без падения» в 2014 году. Да и в жизни девушка избегает публичности. Ее любимое занятие — путешествия, откуда она выкладывает фотографии в свой микроблог в интернете.

Продукт очень качественный оказался, потому что это не перенимание каких-то там вещей, а придумка русская. И она основана на доброте семьи, каких-то склоках небольших, то, что у любой семьи есть. В этом-то и интерес, когда ты видишь на экране то, что происходит с тобой, и тебя это моментально цепляет.

Даша Васнецова

Актриса в роли Даши Васнецовой

Анастасия Сиваева знакома нам еще по «Ералашу» и «Улице Сезам». Девушка профессионально занималась танцами и окончила модельную школу Вячеслава Зайцева. В поле зрения режиссеров Настя попала в 2003 году. На красивую девочку обратил внимание Иван Соловов и предложил ей сыграть роль Марго в ленте «Слова и Музыка». Там юная актриса работала с такими знаменитостями, как Вера Сотникова, Марат Башаров, Алексей Гуськов и Амалия Мордвинова. Но настоящую популярность она приобрела в 2007 году после выхода на экраны ситкома «Папины дочки».

Анастасия Сиваева почти не изменилась со времен сериала

Однако сейчас Настя не блистает на телеэкранах в новых образах, а появляется лишь на благотворительных фестивалях и других общественных мероприятиях, продолжая изучать актерское мастерство. Кстати, первое время некоторые друзья девушки даже не подозревали, что она актриса, сама же Сиваева часто любила шутить о том, что работает на заводе. Остается лишь надеяться, что Настя недолго еще будет учиться, и в скором времени удивит всех новой, не менее запоминающейся, чем в «Папиных дочках», ролью.

Маша Васнецова

Актриса в роли Маши Васнецовой

Во время съемок в «Папиных дочках» Мирослава Карпович была гораздо старше своей героини, но это мало кто заметил, ведь она так талантливо сыграла 16-летнюю девчонку. Закончив Школу-студию МХАТ в 2006 году, Мира уже в следующем получила главную роль в сериале. Дальше больше: премия «Золотой лист» за лучшую женскую роль в спектакле «Ты» режиссера Виктора Рыжакова, Премия Народного артиста СССР М.И. Царева. В 2008 году вышло сразу два фильма с участием актрисы. Мира сыграла Римму в ленте «Плюс один» и Олечку в «Тарифе новогоднем».

Мирослава Карпович со времен сериала успела несколько раз сменить имидж

А недавняя горячая фотосессия в журнале MAXIM сделала актрису настоящим секс-символом. Рейтинг был составлен по итогам читательского голосования. Актриса обошла таких признанных красавиц, как Маша Малиновская, Алена Водонаева, Татьяна Котова, Арина Махова. Но Мирослава не останавливается на достигнутом, продолжает играть в театре, снимается в рекламе и музыкальных клипах. Последней работой в кино стал фильм «Корпоратив», где ее коллегами выступили такие звезды, как Николай Наумов, Ксения Собчак, Максим Виторган, Наталья Медведева, Марина Федункив и Лиза Арзамасова.

После «Папиных дочек» Анастасия не снималась в кино. Появилась на экране лишь в клипе Юлии Беретты «Без падения» в 2014 году. Да и в жизни девушка избегает публичности. Ее любимое занятие — путешествия, откуда она выкладывает фотографии в свой микроблог в интернете.

Филипп Бледный

В сериале: Вениамин «Веник», сокурсник Маши, поклонник Даши.

Статья по теме:  Кем приходятся дети от первых браков — юридический и психологический аспекты. Мачеха усыновила девочку кто она

Сейчас 32 года.

фото: пресс-служба канала СТС фото: Persona Stars

Как это было

— «Папины дочки» — это такая глыба, которая обрушилась и изменила жизнь. Я начал сниматься на 4-м курсе Щуки, мальчишкой. И вот скоро мне уже 30, я отпустил бороду, набрал вес, но меня до сих пор останавливают с вопросом: «А это вы играли Веника? Я смотрела сериал, а теперь моя дочь смотрит его!» Так что на «Папиных дочках» уже подрастает второе поколение.

У меня сравнения с героем вызывают скорее позитивные эмоции: этот сериал был моим первым. И в том числе благодаря ему появились другие интересные проекты, предложения.

Смешного за это время много всего было. Например, никогда не забуду, как в соцсетях спрашивали: «А почему Веник ходит в одних и тех же трусах?» И действительно, каждый раз, когда я раздевался на камеру, на мне почему-то оказывались серые боксеры, исписанные химическими формулами. Но мы в ответ отшучивались, что у Веника много трусов, просто они все одинаковые.

— Продолжаем дружить и работать с Лизой Арзамасовой. Играем спектакли. В 2017 году ездили с большими гастролями по стране с постановкой «Мастер и Маргарита». Из других рабочих проектов — у меня за плечами «Отель «Элеон», «Кухня», «Фитнес».

Михаил Казаков

В сериале: Илья Полежайкин, друг Галины Сергеевны.

Сейчас 32 года.

фото: пресс-служба канала СТС фото: личный архив Михаила Казакова

Как это было:

— Я отношусь ко всем участникам проекта как к семье. «Папины дочки» — это же семь лет моей жизни! И за эти годы было разное: и совместные праздники, и радости, и дружба. Не обходилось, конечно, и без ссор и обид, но это все уже в прошлом. Я очень благодарен проекту за колоссальный опыт и известность, неведомую мне до этого в таких масштабах. Именно после «Папиных дочек» мне стали предлагать много работы — «6 кадров», «Моя прекрасная няня», «Стройбат», «Берега», «Лесник» и пр.

Сложнее всего на протяжении проекта было удерживать объемы пухлого мальчика. Я всю жизнь был активным, бегал, плавал, много двигался. Однажды все же похудел на 20 кило — со 107 до 87, и мне сказали: чтобы сниматься и дальше, нужно отъедаться обратно. И я снова набрал вес. А еще я несколько лет не мог сделать нормальную стрижку, так что и в обычной жизни приходилось ходить в образе Полежайкина. Когда проект закончился, я с радостью похудел, постригся. Теперь нахожусь в комфортной для меня форме.

Меня узнают по разным проектам. Кто по «Стройбату», кто по «Ералашу» или по «Папиным дочкам». Дети постоянно подходят и просят сфотографироваться. Но самый запоминающийся случай был несколько лет назад. Я возил к врачу жену, и, пока ее ждал в кафе, ко мне подошла бабушка лет 80, спросила, не Миша Казаков ли я, и пожала мне руку. Мне было радостно и приятно.

— С коллегами по проекту мы до сих пор поддерживаем отношения. У нас есть группа в вотсапе, где объединены все, кто имел отношения к «Папиным дочкам». Обмениваемся личными новостями, поздравляем с праздниками, посылаем смешные картинки и просто дурачимся. Видимся редко, но иногда подкидываем друг другу интересную работу. В 2017 году, например, Мирослава пригласила меня вести фестиваль.

Уже много лет я провожу свадьбы. Меня зовут в разные города нашей страны: Иркутск, Воронеж, Якутск и пр. У меня своя студия в Твери, где детишки занимаются танцами, пластикой, сценической речью. Я даю мастер-классы для детей по сценическому искусству.

Десять лет после сериала были для меня наполненными различными проектами и, что самое главное, приятными семейными заботами. Моей дочери Вике уже 12 лет, а сыну Мирославу — восемь.

Недавно со мной приключилась грустная история. Пытался поснимать кадры про Тверь, упал с 12-метровой высоты, приземлился на ноги. Последние 3 метра думал: «Все, это конец». Прибежали люди, вызвали скорую. Ноги в хлам, сейчас в больнице. Лежать теперь минимум 6 месяцев.

Оцените статью
РесницаМания