Филлеры в носогубные складки. Как колоть филлер в носогубку

99. Королькова Т.Н., Гома С.Е. Изучение влияния мезотерапии пептидами эпифиза на влажность и эластичность кожи, Российский журнал кожных и венерических болезней. 2017; 20(5) – 305-310 с.

Коррекция носогубных складок инъекционными филлерами

Косметология предлагает различные методы омоложения и коррекции внешности. К одним из наиболее популярных можно отнести филеры, в составе которых присутствует гиалуроновая кислота. Коррекция носогубных складок инъекционными филлерами не лишает лицо мимической активности. Раствор биосовместим, он позволяет закрепить омолаживающий эффект на срок до 12 месяцев.

Филлеры – широко распространенный в косметологии раствор, отличающийся вязкостью. Препараты применяются для компенсации визуальных недостатков, а также акцентирования на преимуществах внешности. Густота раствора зависит от типа коррекции, которую нужно произвести, цвет – прозрачный. При работе с клиентом косметолог учитывает особенности его внешности, подбирает раствор необходимой плотности.

В современной косметологической практике практически повсеместно прекращено использование биополимеров и силикона для заполнения морщинок, так как они негативно воздействуют на организм. Были известны случаи, когда приходилось применять хирургические манипуляции для изъятия остатков компонентов из тканей.

Гиалуроновая кислота является природным компонентом, который содержится в организме человека. Но с годами процент ее содержания уменьшается, что можно увидеть по внешним признакам старения. Введение данного состава инъекционным методом позволяет восполнить недостатки и омолодиться.

Филлеры в носогубные складки. Как колоть филлер в носогубку 2

Как проводится сеанс коррекции филлерами?

Омоложение инъекциями проводится только в стерильных условиях косметологического кабинета. Перед процедурой клиент занимает удобное положение на кушетке и приподнимает голову. Далее специалист сверяет информацию о препарате: название, дозировку и срок годности и лишь после этого упаковка вскрывается (это происходит при клиенте).

Коррекция носогубных складок проводится следующим образом:

  • Кожные покровы обрабатывают антисептиком.
  • Успокаивают кожу специальным кремом с обезболивающим действием.
  • Далее в необходимую область вводится гибкая игла – канюля.
  • Складки заполняют раствором.
  • Проводят разглаживание места впадин.
  • Повторно дезинфицируют рабочую поверхность.

Эффективность коррекции зависит от концентрированности препарата, а также от количества и глубины морщин.

Филлеры в носогубные складки. Как колоть филлер в носогубку 3

Гиалуроновая кислота — естественная составляющая тканей человеческого организма. Она участвует в процессах регенерации, выработки эластина и коллагена, отвечает за баланс жидкости. Поэтому составы с ней не вызывают осложнений и максимально дружественны организму.

Гидроксиапатит кальция — главная составляющая костей и зубов. Его использование расширило возможности безоперационной косметологии. Он обладает поистине чудесными свойствами.

Статья по теме:  Ламинирование ресниц: что это такое, плюсы и минусы. Что такое ламинирование ресниц

В процессе инъекции филлер моментально восполняет утраченный объем и разглаживает морщину. В течение последующих трех месяцев происходит поглощение его иммунными клетками, а микросферы кальция провоцируют синтез естественного коллагена. В результате, на месте морщины формируется новая, упругая ткань. Действие инъекции может продолжаться до двух лет.

КОНТУРНЫЕ ГЕЛИ, ФИЛЛЕРЫ
Наименование Количество Стоимость, рублей
Radiesse 1.5 мл 23500
Belotero Balance 1 мл 15500
Belotero Intense 1 мл 17100
Yvoire Classic 1 мл 15800

Подготовка к процедуре контурной пластики

Подготовка к инъекциям начинается с консультации специалиста. На ней будут заданы вопросы, касающиеся косметических манипуляций, проводимых ранее, используемых препаратов, склонности к аллергии и хронических заболеваний.

Кроме того, специалист может назначить пробу на переносимость препарата. Она похожа на пробу реакции Манту.

За несколько дней до сеанса следует:

  1. Воздерживаться от приема алкоголя.
  2. Снизить физические нагрузки.
  3. Принимать противовирусные препараты, назначаемые специалистом, если в области воздействия были проявления герпеса.

4 J.Cassuto, R.Sinclair, M.Bonderovic, Anti-inflammatory properties of local anesthetics and their present and potential clinical implications. Acta Anaesthesiol Scand 2006; 50; 265-282

После введения филлеров в носогубные складки

Период реабилитации после процедуры введения филлера длится 2-3 дня. В этот период в области уколов возможно появление небольших отеков, гематом или уплотнений. Бояться не стоит – данные явления быстро пройдут.

После инъекций следует воздержаться от массажа лица, а также посещения соляриев и бань в течение 10 дней.

Эффект после филлеров заметен до двух лет. Это зависит от вида препарата, а также от индивидуальных особенностей организма.

Если Вы хотите избавиться от носогубных складок на более длительный срок, отличным вариантом будет введение липофиллеров. Операция носит название «липофилинг» и заключается во введении в проблемные зоны собственной жировой ткани пациента. Жир забирается методом липосакции, затем обрабатывается и через микропроколы вводится в область носогубных складок.

Показания и противопоказания для инъекций гиалуроновой кислоты в губы

Кожа губ относится к наиболее уязвимым участкам. Несмотря на защитный слой бальзама, помады или блеска, постоянно обновляемый в течение дня, губы склонны пересыхать и трескаться в холодное время года. Причина в слишком быстрых и регулярных потерях влаги под действием ветра, мороза, сухого воздуха. Это негативно сказывается на состоянии кожи губ и способствует преждевременному старению. Неоспоримое преимущество инъекций в губы – повышение уровня увлажненности, за счет чего кожа становится эластичной, упругой и выглядит действительно молодой.

Статья по теме:  Эластичный бинт для овала лица или как правильно забинтовать лицо, чтобы исчез второй подбородок. Как подтянуть подбородок и шею эластичным бинтом?

Гиалуроновая кислота в губы

Инъекции гиалуроновой кислоты в губы помогают:

  • исправить асимметрию контура губ;
  • увеличить одну из губ, которая визуально кажется тоньше (верхнюю или нижнюю);
  • придать толщину и объем чересчур тонким губам, ведь они придают сердитый вид любой женщине;
  • убрать некрасивые морщины и складки;
  • скрыть преждевременное старение;
  • ликвидировать сухость кожи;
  • сделать контуры более выраженными и четкими без контурного карандаша и макияжа;
  • приподнять опущенные книзу уголки губ, «скинув» визуально несколько лет.

Противопоказания к использованию препаратов с гиалуроновой кислотой:

  • период беременности и грудного вскармливания (лактации);
  • индивидуальная непереносимость;
  • нарушенная кровяная свертываемость (чересчур низкая или слишком высокая);
  • локальные воспалительные процессы в периоральной области (дерматит, герпес и др).

62 Зигaншин О.Р. Сравнение эффективности и безопасности топических местных анестетиков при поверхностных хирургических вмешательствах в дерматологии. Клиническая дерматология и венерология. 2018;17(6):53-60. https://doi.org/10.17116/klinderma 20181706153

Выравнивание щёчно-скуловой области

Снижение выраженности носогубной борозды и складки благодаря коррекциям скуловой области (или как её называют — области средней трети лица).

В этом случае складка разглаживается благодаря тому, что ткани подтягиваются вверх, на скулы. Это возможно в случае неглубокого проявления проблемы носогубной области.

Количество препарата при таких коррекциях 2-3 мл в области скул, препараты применяются плотные, для контурной пластики овала лица — Belotero Volume, Radiesse и др.

Комплексная коррекция контурной пластикой.

Самый распространённый вариант, когда препарат вводится и в основание носогубной складки, и частично по всей её длине, и в область средней трети для выравнивания щёчной зоны.

Комплексная коррекция пациентаКомплексная коррекция пациента

В этом случае и результат от процедуры держится дольше, и эффект более впечатлительный, но и объёмы (от 4 мл), а значит цена процедуры также весьма ощутима.

Какого-то специального оборудования для удаления носогубных складок филлерами не требуется. Только антисептики, анестетик Эмла (по желанию) и выбранный препарат: Teosyal, Juvederm или Surgiderm. Они уже расфасованы в шприцы, поэтому из каких-либо флаконов набираться не будут.

Препараты для коррекции носогубных складок

В Клинике «Абсолют Мед» для коррекции носогубных складок используются следующие филлеры:

  1. Нейрамис (Neuramis) – филлеры на основе гиалуроновой кислоты, разработанные для корректировки мелких, средневыраженных, глубоких мимических и возрастных морщин. После введения под кожу помогают восстановить гидробаланс в её клетках. Производятся филлеры компанией Medytox (Южная Корея). Они подходят для кожи любого типа, имеют высокий уровень очистки и оказывают длительный эффект. – линейка включает 6 видов филлеров, имеющих различную концентрацию веществ в составе и отличающихся по своим свойствам. Филлеры Ювидерм производятся компанией «Allergan» (США). Филлеры содержат гиалуроновую кислоту неживотного происхождения и сохраняют свою эффективность минимум на протяжении года. – инъекционный филлер, который производится корпорацией «LG Life Sciences». Препарат работает на разных слоях кожи одновременно, оперативно решая даже самые сложные косметологические проблемы. Его обычно вводят поверхностно, что позволяет избежать любых болезненных ощущений. Среди дополнительных преимуществ филлера можно выделить – не имеет поперечных молекулярных связей, хорошо растекается, глубоко увлажняя и омолаживая кожу.
  2. Радиесс (Radiesse) – первый и единственный дермальный филлер на основе гидроксиапатита кальция, производится компанией «Merz GmbH & Cо» (Германия). После введения под кожу он способствуют образованию новых волокон коллагена. Разглаживают имеющиеся морщины и заполняют пространство в тканях, где наблюдается недостаточный объем. Одним из важнейших преимуществ данного препарата является то, что благодаря инновационному составу он практически никогда не вызывает аллергии. Радиесс имеет более продолжительный эффект, по сравнению с филлерами на основе гиалуроновой кислоты. – гиалуроновый филлер, который был сертифицирован в странах СНГ одним из первых. Производится средство компаний «Q-med» (Швеция). В линейку входит несколько разных по плотности наполнителей с неизменно высокой эффективностью.
Статья по теме:  Как выбрать консилер под глаза. Как выбрать консилер от кругов под глазами.

Период восстановления после коррекции

Введение препаратов для корректировки может спровоцировать небольшую отечность. Не стоит переживать и предпринимать какие-то действия, это нормальная реакция организма. Для защиты таких участков от воздействия солнца и уменьшения отеков можно воспользоваться кремом с SPF 30.

Коррекция носогубных складок филлерами выполняется примерно за 30 минут. После этого пациент может сразу же отправляться домой и возвращаться к обычному образу жизни. Первые результаты можно увидеть примерно через 7-10 дней. За это время введенная под кожу гиалуроновая кислота заполнит и скорректирует все неэстетичные складки.

Но для ускорения желаемого эффекта и снижения риска возникновения каких-то осложнений, косметологи рекомендуют придерживаться ряда простых правил после проведенной процедуры:

  • Не массировать лицо руками;
  • Не удалять корочки, которые могут образоваться на поверхности кожи, они подсохнут и скоро отпадут;
  • Не наносить декоративную косметику и не делать макияж;
  • Не умывать лицо в течение первых суток после процедуры.

Постарайтесь отказаться на 3 дня от посещения бассейна, сауны, не бегайте и не давайте организму больших нагрузок в спортзале. Осторожнее следует быть и с принимаемыми лекарственными препаратами, обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу с доктором.

Ближайшие 2 недели нельзя много времени проводить на солнце или загорать в солярии. Поездку на море лучше точно отложить на период полного восстановления кожи и завершения процесса естественного распределения филлера.

Оцените статью
РесницаМания