Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых.

Большинство родителей подходят к рождению детей осознанно и реалистично, некоторые рассчитывают на декретные пособия, отцы уходят в декрет, мамы работают — каждый день что-то новое.

Фильмы ужасов про детей

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 2

Фильмы ужасов для детей часто показывают их страшный мир. Глупые взрослые пытаются контролировать маленьких людей, не задумываясь о том, что они вникают в их проблемы. Таким образом, обида, отстраненность и, следовательно, страх усиливаются. Это идеальная питательная среда для различных психозов, а демоны очень любят брать верх над ослабленной личностью.

Гретель и Гензель

Гретель и Гензель

  • Оценка 5,7 / 5,4 (КиноПоиск/IMDb)
  • Жанр ужасы, фэнтези
  • Страна США, Канада, Ирландия, ЮАР
  • В главных ролях София Лиллис, Сэмми Лики, Элис Криге
  • Режиссёр Оз Перкинс
  • Длительность 87 мин. / 01:27
  • Студия Wild Atlantic Pictures
  • Дата премьеры 30 января 2020
  • Сценарий Роб Хэйес, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм

Современную интерпретацию сказки братьев Гримм, сделанную сыном Энтони Перкинса, звезды фильма Альфреда Хичкока «Психо», трудно вписать в жанровые рамки. Фильм Оза Перкинса не дает объяснений происходящему; здесь сопоставляются фантазия и семейная драма. Несмотря на смелую эклектику, присущую современному пост-хоррору, фильм Перкинса не имеет никакого отношения к творчеству таких великих представителей жанра, как Роберт Эггерс, Ари Астер или Джордан Пил.

Мать Гензеля и Гретель выбрасывает детей на улицу и показывает им путь в лучшее будущее, где они, возможно, смогут выжить. Ведь там голод, отец умер, а у самой женщины нет ни сил, ни возможностей растить мальчиков. У старшей Гретель, с другой стороны, был шанс получить более или менее постоянную работу в доме мужчины, который не возражал против более чем интимных отношений с девушкой. Во время своего путешествия по темному, нереальному лесу дети встречают охотника, который спасает их из лап пугающего незнакомца.

Проведя ночь в доме своего спасителя, дети отправляются на поиски работы, но Гензеля привлекает запах незнакомого дома в лесу. Там их встречает женщина по имени Холда, у которой всегда много еды, главное, чтобы они остались и помогали в работе.

Все происходящее в доме напоминает галлюцинации (что нельзя исключать, поскольку герои в какой-то момент едят поганки), а саму Гретель постоянно преследуют личные видения. В этом кроется все мистическое, волшебное и в то же время пугающе реалистичное, что может осветить безумие фильма.

Трейлер:

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 3

Мама

Мама

  • Оценка 6,4 / 6,2 (КиноПоиск/IMDb)
  • Жанр ужасы, фэнтези, триллер
  • Страна Канада, Испания
  • В главных ролях Джессика Честейн, Николай Костер-Вальдау, Меган Чарпентье
  • Режиссёр Андрес Мускетти
  • Длительность 100 мин. / 01:40
  • Студия Toma 78
  • Дата премьеры 17 января 2013
  • Сценарий Андрес Мускетти, Барбара Мускетти, Нил Кросс
Статья по теме:  Стоит ли мужу мстить жене за измену и предательство. Как наказать жену за измену

Полнометражный дебют Андреса Мускетти, режиссера дилогии «Оно», на удивление тоже посвящен детям и материнскому попечительству. Более того, режиссер даже упомянул монстра из «Мамы» в фильме «Оно».

Если бы банковский служащий знал, что в лесном домике живет страшное существо с ярко выраженными материнскими инстинктами, он никогда бы не повел туда своих маленьких дочерей, чтобы убить их и себя. Но можно понять этого человека, он был в состоянии ярости после новостей об экономическом кризисе — он даже убил свою жену. Существо с ненормально длинными руками и лицом, искаженным от вечной боли, убивает дядю и берет сирот на свое попечение. И он отлично справляется со своей работой в течение четырех долгих лет. Но брат слуги, обнаружив своих племянниц в полудиком состоянии, тут же забирает их к себе, чтобы вместе с женой ухаживать за несчастными.

Мускетти удалось совместить мистическое повествование и драму о женщине, которая не может не заботиться о ком-то. Хотя режиссер фокусируется на противостоянии матерей друг с другом, почти как в фильме Кэмерона «Чужой», в конечном итоге только сами дети решают, с кем они будут. Это довольно неожиданно для фильма о харизматичном монстре, который, по законам жанра, должен либо выздороветь, либо быть побежденным.

Трейлер:

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 4

Сын (2021)

Сын, фильм

Молодая женщина воспитывает своего сына одна. Однажды ночью мать обнаруживает в комнате ребенка таинственных незнакомцев, после чего у ребенка начинаются припадки и психоз. Лекарства от этой загадочной болезни не существует. Ключ к исцелению матери должен быть найден в ее собственном прошлом. Молодой актер, играющий мальчика, не новичок в жанре ужасов — ранее он играл роль Лайнуса, члена команды убийц детей в фильме «Ходячие мертвецы».

Оригинальное название : Son В ролях : Энди Матичак, Эмиль Хирш, Люк Дэвид Блюмм, … Страна : Ирландия, США, Великобритания Рейтинг : Кинопоиск — 5.1, IMDb — 5.5 Возрастной рейтинг : 18+.

Я слышу голоса (2020)

Я слышу голоса, фильм

Супружеская пара зарабатывает на жизнь ремонтом и перепродажей домов. В центре их нового дома их восьмилетний сын слышит жуткие голоса. Чтобы выяснить, что происходит, родители вызывают эксперта по паранормальным явлениям. Вторжение злых сил в дом — хорошо знакомый сюжет детских фильмов ужасов, но режиссер нового фильма обновил избитую тему и добавил национальный колорит испанскому фильму ужасов.

Оригинальное название: Voces В ролях: Родольфо Санчо, Ана Фернандес, Рамон Бареа, … Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 5.9, IMDb — 6.1 Возрастной рейтинг : 18+

Статья по теме:  Путеводитель по женихам: страны, где живут самые щедрые, верные и сложные мужчины. В какой стране самые щедрые мужчины?

Давай поиграем (2020)

Давай поиграем, фильм

Мальчик-аутист избегает общения со сверстниками, предпочитая проводить свободное время с планшетом и смартфоном. Одинокий ребенок находит воображаемого друга — монстра, которого не понимают его сверстники. Дружеские отношения с монстром постепенно перерастают в настоящий кошмар. Этот нетрадиционный фильм ужасов о мальчике развился из короткометражного фильма, снятого три года назад, о монстре, который мечтает завести друзей.

Оригинальное название: Come Play В ролях: Энджи Робертсон, Джиллиан Джейкобс, Джон Галлахер Jr…. Страна : США Рейтинг: Kinopoints — 5.5, IMDb — 5.7 Возрастной рейтинг: 16+.

Омен (2006)

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 5

У жены американского дипломата Роберта Торна сын умирает во время родов. Чтобы усугубить ситуацию и сделать жену счастливой, католический священник предлагает заменить ребенка, мать которого умерла при родах, на новорожденного, мать которого умерла при родах. Сына зовут Дэмиен.

Однако через несколько лет обнаруживается, что сын ведет себя очень странно. Он беззаботен, необщителен и никогда в жизни не болел. Но это еще не самое худшее. Когда жена Роберта Кэтрин поливает цветы на третьем этаже, Дамиан наезжает на нее на своем скутере, в результате чего Кэтрин падает, попадает в больницу и, конечно же, теряет ребенка.

Как выясняется позже, Дэмиен — ребенок Сатаны, а ребенок Роберта вовсе не умер при родах, а был намеренно убит с целью прокси.

Хороший сын (1993)

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 6

Фильм «Хороший сын» оставил довольно хорошее впечатление у зрителей, но довольно негативное у критиков. Дело в том, что они не смогли принять новую роль Маколея Калкина после «Home Alone».

У двенадцатилетнего Марка (Элайджа Вуд) мать больна раком. Горе ребенка не имеет границ. Тем временем его отец должен уехать в двухнедельную командировку в Японию, которую он не может пропустить. Затем он решает, что Марк останется на несколько недель у своего брата и жены его брата Сьюзен. Это даст ему время расслабиться.

Марк дружит со своим кузеном Генри (Маколей Калкин), и они начинают проводить время вместе. Но с каждым днем Генри начинает проявлять странные наклонности. Он стреляет в собаку из импровизированного лука, затем устраивает большую аварию из-за сброшенной с моста куклы и даже пытается утопить собственную сестру в холодном озере. Но это ничто по сравнению с тем, что еще задумал Генри. Концовка действительно впечатляет.

Если вы еще не видели этот фильм, я настоятельно рекомендую вам сделать это. Это действительно стоит того. И действительно, поведение Кевина из «Один дома» выглядит жутковато.

Юленька (2008)

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 7

Единственный домашний фильм в нашей сегодняшней подборке. Марат Башаров играет здесь главную роль.

Профессор античной литературы из большого города Андрей Белов переезжает со своей девушкой и их дочерью Настей в провинциальный городок, где становится учителем 5-го класса в женской гимназии.

Статья по теме:  Должностная инструкция директора спортивного клуба. Генеральный директор фитнес клуба?

Там он знакомится с одним студентом, высокообразованным и хорошо разбирающимся в древней литературе. Но выясняется, что не так давно в ее классе покончила жизнь самоубийством девочка по имени Соня. Белов замечает, что девочки в классе ведут себя странно, как будто боятся. Но никто не хочет ничего признавать.

Эта Юленька оказывается не так проста, как кажется на первый взгляд, и Белоф пожалеет, что не послушал своего друга и не уехал из этого города.

Честно говоря, этот фильм меня не тронул. И я не могу сказать, что это совсем ужасно. Вы можете посмотреть его один раз, но не более одного раза.

«Оно» | It (2017)

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 8

Директор.

В ролях: Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфхард, Чоузен Джейкобс, Джек Дилан Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард, Николас Хэмилтон, Джейк Сим

Рейтинг кинотеатра: 7.336

IMDb: 7.40

В городе Дерри начинают таинственно исчезать дети. Полиция работает усердно, но безрезультатно. Брат одного из пропавших детей решает разыскать его с помощью своих друзей. Вскоре они обнаруживают монстра, замаскированного под клоуна, и вместо того, чтобы спасти их, сами становятся потенциальными жертвами.

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 9

Директор.

В главных ролях: Белен Руэда, Фернандо Кайо, Рохер Принсеп, Мабель Ривера, Монтсеррат Каруглия, Андрес Гертрудикс, Эдгар Вивар, Оскар Касас, Мирея Рено, Жоржина Авельянеда Рита

Рейтинг кинотеатра: 7.12

IMDb: 7.50

Лаура провела все свое детство в детском доме, но у нее удивительно хорошие воспоминания о воспитателях и дружелюбных детях. Тридцать лет спустя Лора возвращается в родной город в надежде отремонтировать здание и вновь открыть приют для нуждающихся детей. Ее сопровождают муж и семилетний сын. Через некоторое время мальчик начинает вести себя странно. Иногда он говорит о друге, которого никто не видит. Их игры жестоки и опасны. Лора начинает вспоминать свое детство и с ужасом понимает, что жизнь в детском доме не была такой уж беззаботной.

«Игра в прятки» | Hide and Seek (2005)

Фильмы ужасов про детей. Фильм где дети убивают взрослых. 10

Директор.

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Дакота Фаннинг, Фамке Янссен, Элизабет Шу, Эми Ирвинг, Дилан Бейкер, Мелисса Лео, Роберт Джон Берк, Молли Грант Каллинз, Дэвид Чандлер.

Бокс-офис: 7,06

IMDb: 5.90

После самоубийства жены Дэвид решает переехать и попытаться реорганизовать свою жизнь. В новой квартире 9-летняя дочь Дэвида начинает отношения со своим воображаемым другом Чарли. Это нормально для ребенка, пережившего ужасную трагедию, если бы не маниакальный характер и пугающее поведение невидимого спутника девочки. Он винит во всем своего отца и одержим мыслями о мести.

Оцените статью
РесницаМания