Форма очков для девушек с круглым лицом. Какие очки подойдут для круглого лица.

Чтобы получить представление о форме своего лица, можно сфотографировать себя напротив лица и обвести его (это можно сделать и мысленно). Если у вас нет фотографии, обрежьте свой m allium так, чтобы он находился не по центру, подойдите к зеркалу, прислонитесь к нему и нарисуйте свое лицо мягким карандашом.

Форма очков для девушек с круглым лицом

Правильно подобранная оправа — такой же впечатляющий предмет, как часы или сумочка. Но даже самая модная оправа должна отражать особенности вашего образа, подчеркивая его достоинства и, возможно, даже скрывая недостатки). В этой статье мы расскажем вам, какая форма очков подходит для круглого лица, характеризующегося мягкими контурами и одинаковым размером по высоте и ширине.

Вы можете самостоятельно определить форму лица. Нужно сделать фотографию, обвести контур карандашом и посмотреть результат. Если фотографии нет или у вас нет времени на ее поиски, вы можете просто подойти к зеркалу и обвести свое отражение….. Маркером не забудьте поднять волосы.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам

Модницам с круглыми щеками и плавной линией подбородка мы рекомендуем оправы, скульптурирующие углы. Квадратные и прямоугольные оправы, например, более четко выделяют контуры лица и визуально уменьшают его округлость, приближая к идеальному овалу. Правильно подобранная модель может скорректировать внешность без хирургического вмешательства).

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 2

    1
  1. Старайтесь выбирать модели с носоупорами – это такие тонкие металлические держатели с силиконовыми накладками

Правильно подобранный аксессуар должен не только соответствовать вашей внешности, но и быть удобным — дужки и носовые дужки не должны давить или натирать кожу. В наших рамах эти детали можно регулировать по ширине и высоте. Обратитесь к одному из наших консультантов, и он отрегулирует посадку на месте.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 3

Выбираем солнцезащитные очки для девушек с круглым лицом

В отличие от очков, солнцезащитные очки могут быть гораздо больше и длиннее. Их основное назначение, независимо от типа вашего лица, — защита от интенсивного солнечного света.

    1
  1. Чтобы визуально сделать скулы более острыми, выбирайте обрамление, которое расширяется к височной зоне, например, в форме кошечек 2
  2. Широкие линзы хорошо скрывают широкие скулы 3
  3. Цвет оправы может быть любым – стальным, черным, белым, красным, но на ней не должно быть крупного декора
Статья по теме:  Как выглядели красивые девушки в СССР? Мода, отношение к спорту и фигуре. Фото. Как одевались в ссср девушки?

Цвет солнцезащитных очков может быть как темным, так и светлым. Не забывайте защищать глаза от ультрафиолетовых лучей. Все наши солнцезащитные очки защищают ваши глаза на 100%, а также снабжены поляризационным фильтром, за который вам не придется платить дополнительно.

Подходящие очки для зрения для круглого лица девушкам фото 4

Мужские формы очков для круглого лица

Мужчинам с круглым лицом, имеющим мягкие контуры лица, подойдут квадраты и прямоугольники с мягкими углами. Лучшими вариантами будут:

  • Вайфареры. Простые, универсальные, классические очки, которые хорошо смотрятся на круглых лицах;
  • Клабмастеры. Особое внимание стоит уделить моделям с яркой верхней линией, она позволит сместить акцент на верхнюю часть лица.

Оба варианта подходят как для мужчин, так и для женщин.

На что еще обратить внимание при выборе

И мужчины, и женщины могут быть и мужчинами, и женщинами. Вы можете воспользоваться теорией сезонных цветотипов, которая описана в нашей статье. Согласно теории, существуют теплые и холодные взгляды. Тип определяется цветом кожи и в некоторой степени цветом волос. Девушкам с теплым цветотипом, например, «весна» или «осень», подходят оправы теплых тонов. Если у вас холодный цветотип — «зима» или «лето» — лучше выбирать холодные оттенки.

Что делать, если вы не знаете, к какому цветотипу относитесь? Наденьте очки, которые вам нравятся, и посмотритесь в зеркало. Очки, не соответствующие вашему цветотипу, скроют ваш естественный румянец и могут выглядеть на лице чужеродно, создавая резкий контраст в вашей внешности.

Напротив, солнцезащитные очки вашего цветотипа «освежат» образ и подчеркнут все преимущества — ваш естественный цвет глаз, красоту ваших губ и естественный тон кожи. Этот магический эффект заметите не только вы сами, но и окружающие.

При выборе очков также важно учитывать уровень контрастности вашего лица. Чтобы определить контрастность, подойдите к зеркалу при дневном свете или посмотрите на свою черно-белую фотографию.

Статья по теме:  С чем носить джинсовую юбку — 170 фото. Что одеть с джинсовой юбкой короткой летом

Если разница между тонами кожи, глаз, волос и бровей бросается в глаза, то у вас высокий контраст, если же разница не столь заметна, то контраст низкий. Важное уточнение: контрастность оценивается по естественным тонам, т.е. тест должен проводиться без макияжа, а если вы оцениваете контрастность по фотографии, то она должна быть без фильтров.

Для создания высококонтрастного вида отлично подходят яркие, насыщенные цвета и модели с глянцевым покрытием. Они подчеркивают естественную яркость вашего лица.

Если у вас мягкий, малоконтрастный взгляд, выбирайте оправы более спокойных оттенков, предпочтительно матовые. Важно, чтобы между очками и внешним видом не было сильного контраста.

Выводы

Итак, давайте подытожим, какие очки подходят девушкам с круглым лицом:

  • С небольшой «остринкой», которая визуально немного вытянет лицо. Лучше всего в данном случае подойдут оправы cat eye, «бабочки» или «лисички». Важно, чтобы при наличии острых уголков оправа все же имела плавный, обтекаемый контур;
  • Подходящие по цветотипу и контрастности.

Для мужчин хорошим выбором являются оправы типа Wayfarer или Clubmaster — в них также удачно сочетаются небольшая суженность и общая стройность.

Очки, которых лучше избегать:

  • Классические круглые «тишейды» ― как у Джона Леннона или Гарри Поттера. Они еще больше подчеркнут округлые формы лица;
  • Узкие, типа «тринити» или «сайфай». Очки данной формы визуально добавят лицу дополнительный объем;
  • Модели с подчеркнутой геометрией — например, многоугольники.

Однако, выбирая оправу для рецептурных очков, обязательно проконсультируйтесь с профессионалом. В салонах «Счастливый глаз» оптики всегда помогут вам выбрать правильный вариант.

Из куколки в девушку с характером

Часто наслаждаться своим отражением в зеркале девушкам с круглым лицом мешают круглые щеки, из-за которых их собственное лицо выглядит очень простым и менее серьезным по сравнению с прямоугольным лицом. Этого можно добиться с помощью правильной прически и макияжа, а также с помощью очков — особенно с острыми углами. Это может быть «классика» в виде минималистичных прямоугольных рам с узкими световыми проемами. Следует иметь в виду, что в таких кадрах владелец, скорее всего, будет выглядеть авторитетнее и старше своих лет, что может быть очень ценно для молодых специалистов.

Статья по теме:  Почему цвет свадебного платья – белый. Почему невеста в белом платье.

banner

Очки для круглого лица 2

Придать круглому лицу недостаток с точки зрения его обладателя помогут очки с прямоугольной оправой. Кадр из фильма «Третий лишний».

Вспомните трапециевидные солнцезащитные очки, которые когда-то носили Мэрилин Монро и Джон Фицджеральд Кеннеди. Сегодня они вновь возвращаются на модную сцену. Еще одним хорошим вариантом для обладателей круглого лица являются солнцезащитные очки многоугольной формы, которые уже много лет не теряют своей актуальности.

Очки для круглого лица 3

Тем, у кого круглое лицо, не стоит бояться круглых очков, так как они могут очень хорошо соответствовать их предпочтениям.

Превращаем круг в овал

Не секрет, что идеальная форма лица — овальная, так как она наиболее сбалансирована. Круглолицые носители очков, которые пытаются приблизиться к своему идеальному лицу, должны визуально удлинить лицо. В этом случае могут помочь двухцветные или цветные модели рамок, в которых темный цвет переходит в светлый сверху вниз. Было замечено, что оправа, подчеркивающая верхний контур (в данном случае цветом), делает лицо менее круглым. По этой причине пользователям с круглым лицом также рекомендуется носить «бройлеры», которые должны соответствовать форме бровей. Таким образом, оправа смотрится на лице более гармонично.

Очки для круглого лица 4

При выборе очков для круглого лица лучше всего подходят модели с акцентом на верхний контур.

Еще одна «стрижка», которая, кажется, создана для круглого женского лица, — это «кошачий глаз». Приподнятые углы оправы визуально удлиняют лицо, одновременно усиливая отсутствие скульптурности и четкости. Выбор форм «кошачьего глаза» сегодня очень разнообразен. Существуют как толстые, так и ультратонкие варианты, изготовленные из металла или ацетата целлюлозы. Но, как и в случае с «мясистыми», чем менее выражен нижний контур оправы, тем лучше: так лицо не выглядит таким коротким.

Очки для круглого лица 5

Приподнятые углы оправы зрительно удлиняют круглое лицо и одновременно придают ему скульптурность.

Сегодня мы представили основные принципы подбора оправы для людей с круглым лицом. Но, как вы знаете, правила существуют для того, чтобы их иногда нарушать. Ведь очки — это не просто предмет гардероба. Они также являются формой самовыражения. Не забывайте об этом.

Оцените статью
РесницаМания