Формы носа у женщин: виды, особенности и эталоны. Курносый нос у девушки фото как выглядит.

Возраст может считаться относительным противопоказанием. Пациенты старше 45 лет оперируются редко. Причиной этого является высокий риск осложнений и сниженная способность кожи к регенерации.

Формы носа у женщин: виды, особенности и эталоны

Виды женских носов, особенности и эталоны

Несмотря на кажущийся небольшой размер, нос — это часть тела, которая вносит значительный вклад во внешность каждого человека. На лице это, несомненно, самая яркая черта лица. Но, как говорят натуралисты, помимо своего вклада во внешность, каждый нос может многое рассказать о личности своего владельца.

  • Строение и виды носа
  • Идеальная форма и размер
    • Наглядные примеры идеального носа
    • Классическая форма
    • Вздернутый кончик
    • Римский нос
    • В виде картошки
    • Орлиная форма носа
    • Процедура ринопластики
    • Визуальная коррекция косметикой

    Строение и виды носа

    Прежде чем приступить к анализу идеалов и размышлениям о том, что эта часть женского лица может рассказать натуралистам, мы должны сначала понять, из каких именно частей она состоит. Они также формируют общую форму носа и, таким образом, являются отражением лица его владельца.

    Строение носов

    • Корень, коим является переносица. Она находится между бровями и бывает узкой, средней или существенной ширины.
    • Формируемая двумя боковыми поверхностями спинка носа — по сути, это его грани, которые сходятся друг с другом.
    • Боковые поверхности, которые представляют собой части вышеупомянутой спинки, образующие переходящие в ноздри крылья.
    • Кончик — место начала спинки, которая находится между ноздрями и является их вершиной.

    Нос характеризуется своей формой, шириной, длиной и другими частями, упомянутыми выше, такими как кончик носа, переносица и т.д. Все эти признаки могут наблюдаться в комбинациях в нашей повседневной жизни и имеют национальные и географические характеристики, которые отражаются в особенностях их структуры. Виды носов со спины:

    • Прямой (характеризуется тем, что переносица и кончик лежат на одной прямой линии).
    • Вогнутый (этот вид характеризует впадина от переносицы до кончика).
    • Выпуклый (ему характерен выступ между кончиком и переносицей).
    • Волнистый (этому виду присущи всевозможные неровности от основания и до самого кончика, не всегда равномерные, но плавные).

    Идеальная форма и размер

    Стоит рассмотреть критерии идеала этой части тела с точки зрения физиогномики, поскольку специалисты этой науки считают, что: нахождение носа в середине трех зон является непосредственной точкой отсчета, по которой можно судить о балансе лица в целом.

    И эта характеристика имеет наибольшее значение для чтения лица специалистами. Во все времена и у разных народов существовали разные идеалы: у греков, например, был один, у китайцев — другой. Статуя Венеры — один из древнейших памятников красоты. Статуя является воплощением женской красоты в целом и греческих представлений о красоте носа в частности: плоский, высокий, с почти полностью отсутствующей переносицей.

    Скульптура Афродиты

    Однако в наше время представление о красивом носе значительно изменилось. С сегодняшней точки зрения, идеальный нос вряд ли может быть достигнут без округлого носа, который установлен не слишком высоко и слегка скрывает ноздри. В то же время слегка приподнятый кончик считается женской чертой. И, конечно, идеальный нос не может быть наклонен вправо или влево.

    Более того, идеальный нос прекрасно гармонирует с остальной частью лица — со всеми чертами и аспектами, которые завершают общую картину. Другими словами, не существует такого понятия, как фрагментарная красота, потому что так же, как полная красота прославлялась во все эпохи, в современном мире никто не будет отмечать только одну часть лица.

    Натуралисты также подчеркивают, что идеальный нос характеризуется небольшой зоной между глазами и бровями.

    Обязательные черты идеала:

    • прямая спинка;
    • закруглённый и чуть вздёрнутый кончик;
    • форма, обтекаемая по всей своей длине;
    • угол в 45 градусов между кожной частью перегородки промеж ноздрей и выступающей точкой кончика носа;
    • угол в 95 градусов между перегородкой промеж ноздрей и верхней губой;
    • симметричные ноздри и крылья ноздрей с плавными очертаниями;
    • гармония с остальными частями лица.

    Наглядные примеры идеального носа

    Примеры идеального носа у женщин

    Однако важно помнить об этом: Идеальная форма этого выреза для лица подходит не всем. Как бы странно это ни звучало, но это действительно так. Помните, что красота зависит не от каждой отдельной линии или части лица, а от их гармоничного сочетания.

    Кроме того, важную роль играют и антропометрические особенности женщины, например, ее рост, удаленный от лица. Женщины невысокого роста прекрасно выглядят с приподнятым носом, в то время как у высоких девушек нос делает ноздри очень заметными и не обязательно добавляет им привлекательности. Для крупных лиц он должен быть соответственно большим, и наоборот, для мелких лиц.

    Когда делают ринопластику курносого носа

    Люди редко бывают довольны своей внешностью, но нос обычно является причиной большинства жалоб, не только эстетических, но и физиологических. Люди с поднятым кончиком носа могут страдать от постоянной обструкции пазух и искривления носовой перегородки, а также от проблем с дыханием из-за узких пазух. Основными жалобами на внешний вид носа являются чрезмерно широкие ноздри, а также форма и проекция кончика носа (что отодвигает его от плоскости лица). Обладателям заостренного носа делают пластику носа, когда спинка «спадает», а кончик снова резко поднимается. Это кажется странным, но люди с насморком также думают о том, как поднять кончик носа. Это происходит с возрастом и связано с силой тяжести, которой подвергаются все ткани человеческого тела. После 40 лет хрящи и связки, удерживающие их вместе, теряют свою эластичность и уже не могут полностью противостоять силе тяжести, в результате чего кончик носа опускается вниз и изменяет лицо.

    Показания к ринопластике при крючковатом носе:

    • физиологический дискомфорт, в том числе трудности с дыханием и ощущение заложенности;
    • широкие ноздри;
    • широкая спинка;
    • резкий переход от спинки к кончику;
    • утрата природной формы носа из-за возрастных изменений тканей.

    Примечания. Гармония носа во многом определяется кончиком, который состоит из треугольных и крыловидных хрящей. Также считается эстетичным, если носовая перегородка (колумелла) лежит чуть ниже крыльев носа.

    Красивый курносый нос у девушки

    Ринопластика: как изменить курносый нос

    В случаях сильного храпа хирурги удлиняют кончик носа, используя собственные ткани пациента. Так называемые аутотрансплантаты обычно берутся из хряща носовой перегородки. Операция обычно проводится в один этап: врач берет материал для трансплантата, вставляет его в нужное место и формирует кончик носа. Если у пациента большие носовые клапаны, может потребоваться второй этап, в ходе которого врач уменьшит их. Иногда хрящевую ткань пересаживают в спинку носа, чтобы кончик носа больше не выглядел «кривым», а лицо выглядело более гармоничным.

    Предупреждение. Хрящевая ткань из мочки уха является полной заменой хряща носовой перегородки. Этот тип аутотрансплантата используется для исправления проблем, возникших после предыдущей коррекции носа.

    Особенности хирургической коррекции кончика носа

    Изменение кончика носа — это серьезная процедура пластической хирургии, результат которой зависит не только от мастерства хирурга, но и от здоровья и поведения пациента в период восстановления. Трудности с заживлением рубцов, синяки и отеки (которые возникают при любом хирургическом вмешательстве) характерны для пожилых пациентов. Если в норме рубцы должны исчезнуть в течение двух недель, то у пациентов после 40 лет этот процесс может занять три недели и более.

    Приподнять кончик носа можно, если удалить часть хрящей и мягких тканей

    Те, кто хочет изменить кончик носа, обычно имеют асимметричный, опущенный, плоский или очень высокий нос, или щель между ноздрями сильно выражена.

    Для каждого клиента пластический хирург разрабатывает план операции, в котором учитываются все аспекты:

    • формы и состояния хрящей;
    • толщины кожи;
    • особенностей углов сводов;
    • контура спинки;
    • размера носогубного угла;
    • длины и ширины носа.

    Кроме того, всегда учитываются пожелания клиента, но в пределах разумного — главное, сохранить то, что нормально, и исправить «дефектные» с анатомической точки зрения участки. Например, если зайти слишком далеко и удалить большую часть хряща, поддерживающего кончик носа, то естественно поддерживаемый кончик станет асимметричным. Поэтому хирурги избегают радикальных методов при изменениях в этой области и стараются оперировать на нижнем латеральном хряще, не повреждая поддерживающие хрящ структуры. Ринопластика носа проводится через внутренние носовые ходы (закрытый метод) или через наружный подход (открытый метод). Во время операции проводится коррекция хряща, коллобомы и мягких тканей; при необходимости одновременно выполняется пластика ноздрей и формирование контура носа.

    Видео: врач-косметолог консультирует девушку с курносым носом

    Независимо от того, повернут нос вниз или вверх, пациенту накладывается гипсовая повязка на 10 дней после коррекции носа (если корректируется только нос, достаточно одной повязки), чтобы кости и хрящи правильно адаптировались и нос приобрел желаемую форму. Фаза реабилитации проходит гладко, если пациент избегает физических нагрузок, купания и воздействия холода. После операции в течение нескольких дней рекомендуется спать в сидячем положении или, еще лучше, в лежачем положении.

    Предупреждение. Неприглядный опущенный или поднятый кончик носа может быть исправлен хирургическим путем в возрасте 18 лет, когда лицевой скелет полностью сформирован.

    Курносые носы: фото до и после операции

    Коррекция кончика носа: фото до и после операции

    Статья по теме:  Звездный маникюр — 2020: самые красивые и вычурные идеи. Какой маникюр предпочитают звезды.
Оцените статью
РесницаМания